Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Velimira, annanikif, вот повезло!!! осталось совсем чуток)) если меня отпустят в отпуск, то моя работка тоже закончится числа 10 ноября :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я завтра на повторный доплер, ели-ели записалась именно к этому врачу, говорят он асс в своей области и все врачи доверяют его мнению. Как теперь дожить....!

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользовался послеродовым бандажом? Это нужная вещь?

 

я покупала универсальный бандаж, который и до, и после можно носить, только уже перевернув на другую сторону. попробовала после родов его одевать, что-то не очень показалось, видимо для после родов нужно брать не универсальный, а специальный. хотя, кто-то и без него обходится, вот как я. и простыню не завязывала, и бандаж не носила. может с этими приспособлениями и стал бы плоский плоский животик, но меня итак все устроило. почти вернулась к своему добеременному размеру. один маленький бугорочек оставался только, но я знала, что скоро снова в бой, поэтому сильно не старалась его убрать))

 

Я завтра на повторный доплер, ели-ели записалась именно к этому врачу, говорят он асс в своей области и все врачи доверяют его мнению. Как теперь дожить....!

 

Юль, все отлично будет! устрой сегодня себе с малышами какую-нибудь интересную прогулку.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, интерсная идея, у нас как раз сегодня солнышко. Сейчас как раз красота на улице, деревья желтенькие красивые, хоть фотосессию устраивай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки! Вчера после долгой прогулки поняла что нужно бандаж покупать уже... поясница думала отвалится :( как домой вернусь сразу куплю! еще остеопат сказал спину укреплять полуприседами по 8-10 раз в три подхода держась за что нить. Мы хотя и на море, но в Крыму уже прохладно, особенно утром и вечером,жалею что мало вещей теплых взяла. Еще эти сопли и вечное чихание. У меня уже подозрение может это не простуда, а аллергия на что то... Радует самый главный факт - что море рядом, а так как Татарстан йододефицитный регион моя Г была оч рада что еду морским воздухом дышать :D еще бы мужа рядом - вот бы идеально было. А то я с мамой, а мы с ней вместе максимум 2 часа без ссор можем провести... :think1: как говорится - всё идеальным быть не может ;)

 

про фотосессиию....

конечно сейчас было бы идеальное время с учетом золотой осени, вообще планировала в 7 месяцев, может не осенняя, а зимняя сессия получится со снежком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете - если допплер нормальный, имеет ли смысл проситься на анализы на свертываемость? я никогда не сдавала, но у меня есть у знакомых очень грустные случаи, и я сама хотела напроситься на проверку крови....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, лучше перебздеть, чем недобздеть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, мне иногда кажется, что врач от меня, такой умной, нафик откажется с моими бздениями :) я ему список вопросов уже подготовила.....

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а ты раньше когда-нибуль сдавала? Если все было ок, то мне кажется нет смысла, ты же никаких препаратов не принимаешь, сгущающих кровь? Хотя я сама такая же, если врач не говорит сдавать, иду сама и сдаю, все бакпосевы посдала, но у меня же швы, так что для меня это актуально. В любом случае спроси врача, может назначит, все ж спокойнее будет.

 

Девочки, кто йод принимает, вы гормоны ТТГ и Т4 сдавали? Мне отменили йодомарин т.к. ТТГ понижен.

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я никогда ничего на густоту крови не сдавала. Я регулярно пью Омегу3, по сей день пью. Без направления анализы сдать не смогу.

 

У меня взяли месяц назад анализы на ТТГ и Т4, была норма, йод вообще не пью, и в моих витаминах его нет

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто йод принимает, вы гормоны ТТГ и Т4 сдавали? Мне отменили йодомарин т.к. ТТГ понижен.

сдавала при постановке на учёт, всё нормально, я тогда ела 200 мг йода, а теперь в моих витаминах его 150 мг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я принимаю и йодомарин и эутирокс, ТТГ контролирую раз в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кроме витамин ни чего не назначает ну и магний говорит пей когда животик болит..... Я думаю либо у меня все хорошо ттт (кстати я даже про гемоглобин не спросила) либо она смотрит как то криво на мои анализы.... Ни йода ни че не принимаю... может мне спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто йод принимает, вы гормоны ТТГ и Т4 сдавали?

я наблюдала контроль делала, в начале Б в первые 8 недель, чтобы отрегулировать дозировку. Теперь по плану узи щитовидки в 20 недель (пора делать) и контроль ТТГ. На этой неделе сделаю как раз.

 

я принимаю и йодомарин и эутирокс, ТТГ контролирую раз в месяц.

я тоже принимаю эутирокс и йодомарин, контроль на этой неделе будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас наступила самая настоящая дождливая осень и сильно похолодало, прям брррр... И дочка моя опять с соплями(((, я ставлю свечки виферон, очень боюсь снова заболеть(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

дело в том, что Я все как раз и отгуляла, это отпуск, на который я глаз положила, за следующий рабочий период,который начинается за 2 недели до отпуска по бер и родам. В принципе, я могу его взять, это будет не по графику и тд и тп, НО! как хочется пораньше уйти)

Я как раз так и сделала. Остаток прошлого отпуска + отпуск следующего года в полном объеме. Для меня лучше раньше уйти, чем потом после декрета его брать. Судя по отзывам мамочек - надоест дома сидеть). А с учетом того, что я не собираюсь возвращаться, я еще и финансово выигрываю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я с мамой, а мы с ней вместе максимум 2 часа без ссор можем провести...

как я тебя понимаю!! Мы с сынком 2 недели гостим у мамы, и я скоро свихнусь. Благо, скоро домой поедем.

 

Вышли с сынком в парк, безумно красиво, тепло сегодня достаю фотик, а батараеи сели, блин(

 

Я наверно одна, кто еще не всех врачеи обошел? сегодня иду к Лору, еще надо к окулисту попасть.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто планировал фотосессию,на каких сроках хотите?

Говорят самое оптимальное месяцев в 7, когда животик уже хорошо видно, но еще не слишком гигантский ;)) У нас в декабре ни снега ни листьев, в студии не хочется, что придумать не знаю, хотелось вообще летнюю аля такая

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем leontyeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу фотосессии - я разговаривала недавно с фотографом, к которой пойду, она мне сказала, что на поздних сроках лучше не делать, так как живот на фотографиях выглядит больше, чем в жизни. Это из практики, как говорится.... плюс отеки и все прелести поздних сроков. Поэтому если хотите быть красивыми, то лучше сделать фотки до 30 недели.

 

Я сама пойду в конце ноября - как раз будет у меня 30 недель. Пошла бы раньше, но муж будет в отъезде.

 

я когда дату назначала, то отправила ей сначала свою фотографию с животом. Она посмотрела и сакзала, что живот небольшой, можно подождать до конца ноября.

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, А какую фотосессию хочешь? Мне хочется чего нибудь веселенького, не просто в мимимшной одежде в мимимишном интерьере )))) а идей нет!

Изменено пользователем leontyeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни йода ни че не принимаю... может мне спросить?

Я тоже почти ничего не принимаю, только йодомарин бессистемно (если не забываю)).

По поводу кальция попалась мне на глаза статейка (доверять или не доверять ей - дело сугубо личное, никого не агитирую), но мне показалось убедительным вот это: "во время беременности содержание минералов в костях таза и позвоночника падает, а вот в костях рук и ног, наоборот, возрастает. Таз и позвоночник - участки скелета, в которых происходит больше всего изменений во время беременности и родов. Может быть в перераспределении минералов есть какой-то эволюционный смысл, и не стоит бороться за то, чтобы его не допустить?"

Сама статья вот здесь

Ссылки скрыты.

Кроме того, кальций снижает всасывание железа. С учетом мнения моего гинеколога, я решила "добывать" кальций из пищи - творожок, молочко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наблюдала контроль делала, в начале Б в первые 8 недель, чтобы отрегулировать дозировку. Теперь по плану узи щитовидки в 20 недель (пора делать) и контроль ТТГ. На этой неделе сделаю как раз.

 

я тоже принимаю эутирокс и йодомарин, контроль на этой неделе будет

 

Я до Б не принимала эутирокс, уровень ТТГ был в норме, а вот при наступление Б повысился до 4 (при норме до 4.2), а первый триместр до 2.5 норма считается, потому на всю Б посадили на эутирокс, сначала дозировка была 25, потом повысили до 50. Сейчас ТТГ меньше 2, посмотрим что скажет моя врач во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, спасибо я почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, У меня была дозировка 50, причем я пыталась принимать 25 где-то год примерно, боялась повышения из-за страха, что щитовидка будет хуже работать, в итоге беременность и овуляция не наступала, так как ттг был на верхних границах. Потом подняла до 50 и в течение 3-ъ месяцев наладился цикл и началась овуляция, в результате на третьем цикле беременность, тоже поднялся ттг до 3,9 - пришлось поднять до 100, а потом через месяц до 75.

Завтра контроль сделаю, посмотрим что покажет.

Вообще я в шоке, я 10 лет не могла забеременеть, оказалось из-за щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...