Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka,  в Украине крупные единовременные выплаты на каждого ребенка были.... Начиная с первого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ой ну про Украину я не знаю там свои законы)

а рожать пойдем :) пдр у нас с тобой на один день стоит так что пойдем))) вместе не страшно)))) :D хотя тебе наверное не страшно второго рожать :) а мне первого сыкотно..... говорят больно очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно опять разглядывала деток августят 2014, такие они милашечки. В сентябрятах правда не нашла фоток деток, но смотрела когда кто рожал, там были дети рождённые в июле (сентябрята). Надеюсь мы не раньше конца января начнём))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я мечтаю хотя бы до середины января 2015 дотянуть, думаю до ПДР не доношу, а там как Бог даст.

 

Девочки, а с какой недели плод официально считается жизнеспособным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  Плод жизнеспособен (по определению ВОЗ) при массе тела 500 г и выше, длине тела 25 см и более и при сроке гестации более 22 нед. Такой вес/рост, как правило, уже с 24 недели......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у меня девочка знакомая вот недавно двойню родила в 37 недель, а с тройней девочка вообще в 35 недель, то есть доносить до срока 36 37 недель очень реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я из Украины и работаю в управлении социальной защиты))) Я так понимаю, твоему первому ребенку уже есть 3 года, а справка ВКК - это просто домашний уход за ребенком, но никак не отпуск по уходу до 3-х лет. Таким образом, работа при выходе в декрет оплачивает больничный лист (126 дней:из них 70 дней - до родовые и 56 дней после родовые). Далее после рождения ребенка, на основании соотв. документов, управление соц. защиты населения назначает пособие при рождении ребенка (41 тис. грн. примерно и выплачивается частями на протяжении 3-х лет). Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет отменили с 01.07.2014 года. Стаж начисляется теперь по пособию при рождении ребенка. Вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы с мужем сегодня определились с роддомом, познакомились с врачем, который роды будет принимать)) оч понравился.

Контракт будем заключать в январе.

И главная новость-мне дадут декрет с 1 января, чтобы в расчет попал 2014 год )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Плод жизнеспособен (по определению ВОЗ) при массе тела 500 г и выше, длине тела 25 см и более и при сроке гестации более 22 нед. Такой вес/рост, как правило, уже с 24 недели......

что значит гестации? это не по М, а по возрасту эмбриона?

А то мой уже говорил в выходные, что у него есть сын официально, потому что я сказала что с 22 недель плод уже ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  гестационный это акушерский....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ну значит у меня уже ребенок))))

 

Сингапур27, ты героиня прямо! Я бы чем раньше тем лучше, но правда на декретные у меня никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.мало верю,у подружки было молозиво и молока было потом ого го,у кумы так вообще..сцеживалась и соседнюю дочь еще докармливала.......А у меня было молозиво и молока к сожалению не было.Я две недели мучилась....массаж частое прикладывания сцеживания чай с молоком,лактационные чаи воды пила.И всё коту под хвост....молока было чуточку....и не жирное такое как вода....((((((....Надеюсь что во вторую Б повезет больше.

У сестры моего мужа после первых родов молока то же было мало, кое как на три месяца с докормом растянула, а вот после вторых родов кормила до 1,5лет. Так что шанс есть!

 

Shybka, я мечтаю хотя бы до середины января 2015 дотянуть, думаю до ПДР не доношу, а там как Бог даст.

 

Девочки, а с какой недели плод официально считается жизнеспособным?

У меня в прошлую Б. постоянно стояла угроза преждевременных и мне врачи говорили можно рожать более-менее не боясь после 27 недель и на этом же сроке мне назначали колоть Дексаметозон для укоренного созревания легких у ребенка, т.к. если бы она у меня родилась в этот период то сама не смогла бы дышать. А вот после 30 недель Г. можно уже выдохнуть и если что рожать не боясь, тем белее после дексаметозона.)

Моя подруга в августе родила дочку на 35 неделе и все отлично, искусственная вентиляция легких не понадобилась детка задышала самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я в марте поменяла фамилию, а в мае летала в визовую страну со старым заграном. На это никто не смотрит. Загран менять только сейчас буду, тк срок по визе вышел.

 

Shybka

Да что я- я наверно только недельку возьму в декабре, чтобы в финку смотаться. У нас тут девочки есть, кто до 35 недели работать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я вышла замуж и поехала в свадебное путешествие по старому паспорту. Все документы на визу ведь оформляются еще до свадьбы, еще на прежнюю фамилию. На тот момент (2009 год) можно было менять документы в течение месяца после выдачи свидетельства о браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, у них "отягощающие" обстоятельства есть, декретный очень короткий! А нам полтора года дают отдохнуть после родов и два месяца до)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Кто знает, молозиво - это вообще хорошо во 2 -м триместре? Прочитала противоречивые мнения, о том что типа молока будет мало и о том, что нужно обратиться у Г т.к. его появление неразрывно связано с сотоянием матки. Кому верить?

мама говорит что молозиво в норме (при первой Б) должно появляться ближе к родам, а если протекает - это говорит о слабости сосков.

 

мне моя Г сказала что декрет у меня с 15 декабря, хотя у меня О поздняя была, она говорит - независимо от этого в 30 акушерских недель пойдешь (так и получается пол.месяч. были 19 мая - считаем ровно 30 как раз 15.12 получается). Плюс хочу отпуск хотя бы неделю сверху оформить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама говорит что молозиво в норме (при первой Б) должно появляться ближе к родам, а если протекает - это говорит о слабости сосков.

Мне в роддоме то же самое сказали и первое время после родов я правда уливалась все молоком, а потом ничего все лучше и лучше становилось, молоко уже не так текло сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

У меня детка сегодня пинает в кишечник)))противоречивые ощущения....)))))))

вот и я хотела узнать, может ли малыш так давить на кишечник, что я не могу ходить, не могу согнуться и разогнуться? Запорами страдаю постоянно, думала просто очередной, но потом доплером нашла сердечко малого в боку (обычно ниже пупка находила), а в другом боку колит в области яичника невыносимо третий день. Есть подозрение, что малыш поперек перевернулся.

 

Девочки вот все пишут что при Б жарко нежели другим,а я вот мерзну....У Вас с этим как??????????

 

мне тоже жарко все время, а муж мерзнет и пытается отопление включить, я не разрешаю.

Velimira, Плод жизнеспособен (по определению ВОЗ) при массе тела 500 г и выше, длине тела 25 см и более и при сроке гестации более 22 нед. Такой вес/рост, как правило, уже с 24 недели......

у меня одноклассница на 26-й недельке родила, в инкубаторе выходили, сейчас малышке около 2-х ет, все хорошо, но по росту не догнала еще сверстников, миниатюрная еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме то же самое сказали и первое время после родов я правда уливалась все молоком, а потом ничего все лучше и лучше становилось, молоко уже не так текло сильно.

как говорят что у всех всё индивидуально :) главное чтобы молоко появилось после родов и малышу хватало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят что у всех всё индивидуально :) главное чтобы молоко появилось после родов и малышу хватало :)

После родов молоко придет у ВСЕХ, это точно, но вот потом уже все чисто индивидуально. У кого то исчезнет через месяц - два, а у кого то нормально лактация наладиться. Хотя настройка лактации еще и от мамы сильно зависит, там терпение, труд и усилие прикладывать надо. Первый раз точно, а вот как второй не знаю, надеюсь что в этот раз у меня все пойдет как по накатанной. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, как поставить линеечку на свою страничку? Только пошагово, а то я все облазила, а найти не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  есть и до 38 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, не у тебя будут декретные у меня подружка также в декрете с 2 детишками была ей насчитали нормально)))

 

Крошика, не бойся это терпимо))))) знаешь единственное поняла что в инете напишут про роды запугают, у меня девочки некоторые рассказывают да и про свои вспоминаю не все так как описывают))) самое главное врачей во время слушать)))

В

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Почему нет? Внутренний паспорт подлежит обмену в течение какого-то времени, отметку в нем ставят. А загран никто в глаза не видит, когда замуж выходишь. И при пересечении границы никто свидетельство о браке не просит.....

 

У меня вообще так было - вышла замуж в Финляндии в марте, приехала в августе в Россию менять внутренний российский на новую фамилию, поменяла и уехала обратно в Финляндию (со старым заграном, так как в нем была финская виза). И в Финляндии уже делала себе новый загранпаспорт.

если страна безвизовая или на старую фамилию есть виза - то со старой фамилией и езжай , если будешь делать визу то конечно подкопаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, мне казалось что у вас там примерно как у нас, а материнский капитал за второго ребенка у вас есть? (400 тыс руб).

Раньше у нас давали на первого на второго на третьего и последующих.В связи со сложившийся ситуацией сумму уровняли теперь она составляет 41 280 гр .(41280 гривна (UAH) равняется 126 543.01 российский рубль (RUB))- Так что вот так.Сразу на ребеночка дают 10 с лишним,а потом ежемесячно по 860 гр до 3 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...