Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka, я мечтаю хотя бы до середины января 2015 дотянуть, думаю до ПДР не доношу, а там как Бог даст.

 

Девочки, а с какой недели плод официально считается жизнеспособным?

У меня соседка с верху в прошлом феврале родила 3-ню- ее кесарили в 32 недели.

Я знаю что у нас с 24 недели детишек принимают- правда они в род доме потом несколько недель прибывают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

говорят больно очень

Ничего перетерпишь!Зато потом такая эйфория...... :m0591:

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ой ну про Украину я не знаю там свои законы)

Это ты про работу?

ღКсюღ, ААА вот теперь у кого можно консультироваться! :confusion:

Я так понимаю, твоему первому ребенку уже есть 3 года, а справка ВКК - это просто домашний уход за ребенком, но никак не отпуск по уходу до 3-х лет.

Да есть 3 года,а то что я писала заявления на пол года без сохранения заработной платы и страхового стажа роли не сыграет на выплату?

а вот после вторых родов кормила до 1,5лет. Так что шанс есть!

Очень на это надеюсь!!!!!!!

Моя подруга в августе родила дочку на 35 неделе и все отлично, искусственная вентиляция легких не понадобилась детка задышала самостоятельно.

Мы сегодня соседку с роддома встречали с сыночком родила на 34 неделе.Все хорошо!Малышу кололи лекарство для созревания легких.с 33 недели.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, не у тебя будут декретные у меня подружка также в декрете с 2 детишками была ей насчитали нормально)))

ООО ну вы меня прям успокаиваете!дай Бог чтоб так и на деле было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подошли к первому экватору, второй по месячным в пятницу )

Пузико растет .

Пинается .

Из предпочтений стала есть яблоки, и хочется мяса и апельсинов.Прямо как с Артемом в беременность .

Молозива нет, обычно есть на этом сроке )

С беременностью смирилась .

 

Мне в роддоме то же самое сказали и первое время после родов я правда уливалась все молоком, а потом ничего все лучше и лучше становилось, молоко уже не так текло сильно.

у меня во все беременности молозиво после 20 недель появлялось , что в 1 что в 3 , молозиво это нормально . а не патология . И никому ничего не должно оно . Когда появилось тогда и хорошо , не появилось тоже хорошо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  не страшно? Меня в финку на 34 уже не пускают ;-) а я так настроилась((( придется раньше ехать, не попаду на любимые скидки(

у нас на работе, девочка с двойней ходила, в птн - вызвали скорую прямо с работы и увезли в роддом. Она была на 37 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, нет, это роли не играет. Работа теперь оплачивает б/лист, а позже (по окончанию б/листа) дает отпуск до 3-х лет. Справку ВКК теперь можно будет не брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня соседку с роддома встречали с сыночком родила на 34 неделе.Все хорошо!Малышу кололи лекарство для созревания легких.с 33 недели.

Мне в прошлую Б. такое кололи, я тут уже писала выше. Колят Дексаметазон, делают всего 3 укола утро-вечер-утро или наоборот.

 

МамаДочиСыночка, так я и не пишу что молозиво патология.) Это нормально и конечно у всех все индивидуально.) В прошлую Б. на 16 неделе появилось, в этот раз на 21.)

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  так а чего бояться?:) начну рожать раньше, значит декрет пойдет раньше :)

Не пускают в плане не дают визу или авиакомпания? Finnair со справкой берет до 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, а можешь спросить у мамы что она думает про кисты сосудистых сплетений? (в остальном все показатели идеальны) первый скрининг кровь и узи тоже отличные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ну так , не ищите девки проблем где их нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, нет, это роли не играет. Работа теперь оплачивает б/лист, а позже (по окончанию б/листа) дает отпуск до 3-х лет. Справку ВКК теперь можно будет не брать

Я специально брала справку,так как выходить на 4,5 месяца не хотела,Решили что дочка будет дома в сад не пойдем в этом году...ну а в следующем еще подумаем.Да и девочка хорошая вместо меня работает.....её тоже как то подводить....пусть работает.

Муж на работу ушел.......скукотень неимоверная.....быстрее бы ночь чтоб спать лечь. :(

Ща пойду яблок нарежу.....похрумкаю...... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, ну я буду стараться))) мне страшно от того что они докричаться не могут до акушерок... боюсь родить прямо на кушетке как одна из девочек.... ну надеюсь все обойдется... :) я о плохом стараюсь не думать...НО хочется продумать все варианты развития событий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с момента постановки на учет набрали всего 1кг, не знаю как вам девченки хочется много кушать, мы едим также как и до беременности, может и меньше немного. Сегодня вечером только молока парного 0,8л вылакала без ничего, чай пьем с творогом еще перед сном и всё, жора у нас с сынишкой нету, над именем еще не думала, вообще в голову никакое имя не идет, пусть папа думает, пока называем как с самого начала хорёчком и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,вся моя уверенность в том что я хочу рожать естественным путем проходит после того как посмотрю передачу новорожденная Россия!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, почему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавала я сегодня ГТТ. Небыстрое это дело, оказывается :)

Сначала взяли кровь из пальца, размазали по индикаторной бумажке, сравнили с какими-то показателями и сказали - будем делать. Взяли кровь из вены. Заставили выпить два стакана глюкозы (та еще приторная гадость) и сидеть ждать час. Через час еще раз взяли кровь из вены и опять отправили на час ждать. В третий раз закинул дед свой невод. Еще через час опять высосали крови и, наконец, отпустили с миром. Еле выжила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, буду проситься на этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  так а чего бояться?:) начну рожать раньше, значит декрет пойдет раньше :)

Не пускают в плане не дают визу или авиакомпания? Finnair со справкой берет до 36 недель

да ей из Питера пару часов езды в Финку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  врач не пускает, "вдруг там рожу". К слову, мы на Аллегро хотим поехать, либо на пароме.

Теперь вот гуглю, что делать, в случае экстренных родов в финке. В Питере проще, если вдруг раньше времени- заключили договор, вызвали врача, и понеслась.

А с Финкой -даже не знаю к чему приступить, с чего начать. Может страховки есть какие-нибудь расширенные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я ступила по поводу самолета :)

 

Сингапур27,  в случае преждевременных родов в Финке, мне кажется, тоже приехал в больницу HYKS в Хельсинки, и они будут вынуждены принять. Платно. Про страховку надо подумать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО хочется продумать все варианты развития событий)

у меня тоже первый раз когда я рожала был такой страх, но я поняла когда была уже в родзале, прибегут еще как прибегут и причем вовремя т.к. он подходят смотрят контролируют. не переживай все хорошо))))) будет. Ты только представь когда ты родишь и увидишь свою крошечку я тебя уверяю ты забудешь обо всем это будет такая эйфория))))) кайф.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с момента постановки на учет набрали всего 1кг, не знаю как вам девченки хочется много кушать,

полненькие набирают намного меньше худых, некоторые даже худеют. А я вот ем меньше чем до Б и что толку, всё равно расту! Хотя у меня сестра весила 48 кг при росте 160см и к 20 неделям стала 51 кг (всего, я на этом сроке уже 60 почти весила), но потом за оставшийся срок намотала ещё 14 кг!

Так что возможно ты сейчас как стартанёшь набирать и нас ещё обгонишь))))

 

Доброе утро, всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, врач не пускает, "вдруг там рожу".

в прошлый прием я сообщила врачу, что планирую ехать на море в Тайланд в 34,5 недели.... так как у нас уже есть билеты и забронирован отель :) врач мне говорит - "Вы так хотите ехать?" На море хочу, отвечаю, но все будет зависеть от моего самочувствия и течения беременности ближе к поездке.

В общем, мы с ним решили, что я на прием приду к нему непосредственно перед вылетом, и мы решим. А также, что я буду беречься :) но я с малым договариваюсь, чтобы он все же мне дал побыть на море, поплавать и вообще отдохнуть. Убеждаю его родиться в Малайзии :)

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Про отдых, у меня подруга в 7 месяцев летала на Гоа. А теперь уже родив сына, взяв его в руки и т.п., говорит, что какая я была глупая, а если бы что-нибудь случилось, что бы было тогда?.. Теперь она твердо убеждена, что во 2-ю беременность жизнь и здороье ребенка подвергать опасности не будет.

Ну, а вообще это каждому решать индивидуально и по показаниям, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :) А мы на больничном) Отдыхаем дома) Началась учеба и по вечерам у меня температура начала подниматься, видимо от недосыпания, а то утром работа, вечером учеба.. ну я и решила посидеть дома пока что.... :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

alina05082012,  У меня жор был только во время токсикоза, тогда я очень часто ела и видимо до 12 недели я много набрала. А сейчас я ем как обычно, совсем не много, но тем не менее за 2 недели набор веса идет 500-700грамм. Мне сказали что это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...