Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Ликерчик, Мне терапевт дала рецепт на Феррум Лека и тоже сказала про мясо, говядину вареную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик, девочки)

Мы были вчера на плановом УЗИ, у нас всё хорошо)) Мы уже 390 грамм весим и у нас точно девчуля :-)

Правда мы простудились, так что лечимся усиленно, врач вчера прописала свечи виферон помимо народных средств, лейкоциты из-за простуда в крови повышены.

На 31.10 назначили глюкозо-толерантный тест и пересдать кровь, мочу, плюс цервикометрия. Следующий приём у Г 04.11.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!!!!!!

Девочки кто чем низкий гомоглобин поднимает?

сорбифер

и мне сорбифер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто чем низкий гомоглобин поднимает?

Пью мальтофер с фоливой и витамином С

Из еды гречка, мясо говядины иногда печень , изюм , курага и клюква ( можно морс).

Бововые обязательнои шшпинат.грецкие орехи.

Мне дали рецепт: вымытю гречку немного просушить и проколить на сковородке, перемолоть . И есть по 2-3 ложки перед приемом пищи.

Я еще грецкие ореки перемолола и туда добавила в одинаковых пропорциях. И обязательно запивать морссом с витамином С , черная смородина , клюква и т.п

Исключить черный чай и кофе, молоко очень мало потреблять -лучше кисломолочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюкозо-толерантный тес

это какой? мне эндокринолог сказала по поводу моего ТТГ что мне на сроке 24-28 недель нужно пройти тест с сахарной нагрузкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну вот с нагрузкой это и есть глюкозотолерантный тест (ГТТ). У меня он 18.10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот с нагрузкой это и есть глюкозотолерантный тест (ГТТ). У меня он 18.10

спасибо, поняла

Буду тогда делать в ноябре, в первых числах. Это когда глюкозу дают выпить? Почитать надо об этом тесте, пойду погуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да, это сначала натощак кровь берут, потом пьешь глюкозу и два часа гуляешь.... и повторно берут. В общем, долго этот тест делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня инвитро в моем подъезде, спустилась на лифте - сдала кровь, поднялась домой, поспала и опять спустилась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это какой? мне эндокринолог сказала по поводу моего ТТГ что мне на сроке 24-28 недель нужно пройти тест с сахарной нагрузкой

Да это именно оно и есть...врач моя сказала взять с собой лимочник,чтобы не было приторно слишком от 300 мл глюкозы))Его делают где на 24-26 неделе в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, это обязательный тест и только по каким-то показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, это обязательный тест и только по каким-то показаниям?

 

Это обязательный тест для всех на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Спасибо, что поделились своими историями по поводу пола :reverans: МаЛиАнА, очень жаль, но ты не переживай - это бывает у каждой второй пары перед свадьбой. Я верю, что все будет хорошо!

Девчонки, может мой совет кому поможет. Делаю яблоки печеные в микроволновке за 3-5 минут на полной можности. В яблоке вырезать сердцевину, положить в углубление мёд или сахар.
Еще, кто любит, корицу добавить можно. Ммм, объеденье!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, сегодня была у врача. У меня тоже низкий гемоглобин. Посоветовала мальтофер

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Спасибо, что поделились своими историями по поводу пола :reverans: МаЛиАнА, очень жаль, но ты не переживай - это бывает у каждой второй пары перед свадьбой. Я верю, что все будет хорошо!

Еще, кто любит, корицу добавить можно. Ммм, объеденье!

я люблю корицу , и в шарлотке и в печеных -сахар не добавляю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя врач уезжает на учебу на пару месяцев...придется к другим гинекологам обращаться...а так не хочется, она такая хорошая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всем привет. я так расстроена сейчас. блин. уже во сне сегодня видела будто на узи пришла и врача не оказалось..

 

целый день голова болит, давление поднялось (!). а это для меня очень и очень опасно...((((( пришла в консультацию на узи, врач с двух, опоздала, пришла в три. я десятая кажется в очереди была. куча народу, заходящие "просто спросить", по блату с врачом другим... пока в очереди сидела и в туалет сходила, и давление измерить пошла..поднялось еще. голова раскалывалась. уже попросила девушку до меня чтоб пропустила. зашла. а меня за две минуты посмотрели, дали листок с тремя значениями всего и ВСЕ! Боже как обидно(( еле доплелась до дома, сижу в себя придти не могу. щас буду снова давление мерить.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила сегодня на второй скрининг, и мне сказали кто будет - мальчик. даже пытались письку показать. не разглядела))

ну фоту сделали, страааашнуюю! мама моя вообще на ней ничего не признала (голову с пуповиной спутать, это км...)

ну муж у меня хитрый, просто так смотреть он не стал - снимал видео)) врач ему специально показывала и снимать разрешила. он еще и меня снимал, гад такой. с позиции со стороны ног. и я там таааакой бегемот!))

пришла домой и впала в шок. оказывается, что когда я ребенка в разных ситуациях предсавляла, я представляла - девочку! даже сама не ожидала... оказывается, я не представляю, что с парнем делать.

врач поставла пдр, определила дату декрета. и сказала, что обязательно будет кесарево. подчеркнула, что это не по показаниям ребенка, а по показаниям мамы. ну что ж... так я, собственно, и думала...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я тоже в Инвитро на днях сдавала. Меня не отпустили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из Москвы, кто из вас ходит на какие-либо занятия для беременных? Расскажите, поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то в эту беременность ГТТ назначили аж на 16 неделе. И у нас этот тест только по показаниям, не всем подряд.

 

На счет железа в продуктах питания, хорошая статейка, советую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто чем низкий гомоглобин поднимает?

мне тоже сорбифер-дурулес прописали на месяц, после сказали сразу сдать гемоглобин. Врач еще сказала кушать свежий или пить сушеный боярышник, обязательно раз в неделю говяжий язык, гранаты, и еще сказала есть верное, но противное средство: по 1 стакану свежевыжатого сока свеклы, капусты, зеленого яблока, моркови перемешать и пить по 1 стакану в день. Вот на след.неделе сдать хочу Гемоглобин, посмотрим что покажет, а потом и эту горючую смесь попробую сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подняла гемоглобин на 10 единиц гранатами, печенью и говядиной. Потом как-то сбавила темпы, ела больше яблоки с сада. Недавно сдавала кровь, завтра узнаю результат. Кстати в витруме есть железо в составе, посмотрим хватает или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу чявкаю свежую клюкву, набрала кружечку, походу я ее больше отбирала по времени чем сейчас слопаю))), жалко что много ее не съесть за раз, а то прям литр бы умяла.

 

Еще вчера кости болели между ног, когда я спать легла и переворачивалась, сегодня который раз ловлю себя на том, что по огороду иду не ровно, похоже скоро как утка буду ноги переставлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...