Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

я тоже в Инвитро на днях сдавала. Меня не отпустили

у тебя тоже они в подъезде прямо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*, ну практически. Предложили на кушетке постелить :)

Они просто сильно заморачивались на тему, что надо второй раз ровно через час взять кровь, а третий - ровно через два и ни пятью минутами позже. Плюс боялись, что я в обморок хлопнусь, хотя никогда никаких предпосылок к этому у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Я витрум пренатал форте пью, видимо мне не хватает, в начале беременности было 114 единиц, а щас 104. Терапевт дала рецепт на Феррум Лека, завтра поеду получать, хоть бесплатно дали

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  у меня был 116, потом 125, завтра посмотрим, хоть бы не упал, не хочу еще одни таблетки пить и так всего полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  а у тебя какой уровень? Если много проходить надо, то лучше конечно пораньше начать. Если пройти один-2уровня, то я бы после года в декрете пошла.

 

Цветочек :), моя свекровь отреагировала так - "И Слава Богу, что мальчик, зачем эти девочки нужны..." я тоже прифигела :) в общем, невозможно угодить всем и сразу

Везет тебе с родственниками!

 

МаЛиАнА, как так???

 

Quenny,  я вчера на мужа тоже наорала..... Он мне сказал, что я все забыла, что мы обсуждали, стал повторять.... В итоге я извинилась, потому что была не права

.

Я сама 2недели уже гоню на мужа по всякой мелочи... Самой стыдно

 

Сингапур27,  вот что нашла - Датская страховая компания IHI Bupa. У компании есть страховка, покрывающая медицинские расходы, связанные с беременностью до 36 недель. Страховкой покрываются любые расходы, кроме обследований. Оплачено обследование (УЗИ, анализы) будет только в том случае, если необходимость в нем будет вызвана при оказании неотложной помощи застрахованной.

 

Сегодня утром после нашего разговора смотрела как раз их сайт ihi.com. Мне кажется, что имеет смысл им написать и выяснить....

 

Нет, роды не дают гражданство. В Финке нет "принципа почвы". Гражданство и свидетельство о рождении через посольство РФ

 

Все, мне посчитали полис в Bupa, 7 дней в декабре обойдутся в 80 евро. Зато купил и не думаешь. А то КС в Хельсинки стоит 9000 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, от этой глюкозы можно в обморок упасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась на 3 кг с начала беременности

 

Ругалась сегодня полдня-нам не привезли нашу коляску, я аж расстроилась(((

 

miishka, от этой глюкозы можно в обморок упасть?

подстава... Надо будет брать с собой кого-нибудь на сдачу этого анализа - мне то грохнуться в обмоток оч легко.

 

А еще я в шоке от своего гардероба- у меня из одежды 1 джинсы, 3 свитера, 2 блузки и 3 платья в которые влезаю. И все!!!

Еще хуже всего то, что с птн хожу по магазинам и ничего не могу найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду отказываться от анализа с глюкозой. Я решила подождать с курсами.пойду позже.я уже 2 дня обучаются девочку на своё место.планируют с 3 ноября пойти в отпуск а потом декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  а от этого анализа можно отказаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вот я, честно говоря, так и не поняла, боялись они обморока от глюкозы или от того, что три раза за короткий промежуток времени кровь высасывали.

 

Они у нас вообще на уши встают с этим ГТТ - обязательно требуют направление от врача (он ведь с нагрузкой), потом трясутся над каждой пройденной минутой. Не самый частый анализ, очевидно.

 

Я, кроме тошноты от этой приторности, никаких негативных изменений в себе не почувствовала и в обморок хлопаться не собиралась.

 

Сингапур27, мой врач сказала, что это анализ необязательный. Просто у меня в семье есть диабетики, поэтому и назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Ну может быть по-разному, это тест на диабет беременный, он если появляется, то при нагрузке глюкозой, идет рост сахара в крови, резкий скачок как раз и может спровоцировать обморочное состояние, а если диабет не только беременный, то вызвать сложные состояния, вплоть до комы. Я их понимаю, зайду узнаю на днях что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дали направление на сахарную кривую, сказали в любой четверг к 7:30 приходить и сдавать. На следующей неделе пойду наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а фольку пьете вы или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а фольку пьете вы или уже нет?

моя врач говорит что ее в принципе пьют недель до 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня в витруме 800мкг фольки. отдельно не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я после 12 недель закончила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а фольку пьете вы или уже нет?

не пью , после 8 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, в 12 недель закончила пить и витамины не пью, только йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять отеки, вес уже 68,3 вечером (за 12 дней 3,3 кг)

У кого-то есть еще такое или что-то похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Все, мне посчитали полис в Bupa, 7 дней в декабре обойдутся в 80 евро. Зато купил и не думаешь. А то КС в Хельсинки стоит 9000 (((

 

Недорого полис совсем. Надо брать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а фольку пьете вы или уже нет?

мне сказали пить до конца беременности т.к. у меня фолатный цикл нарушен, и йодомарин тоже до конца пить сказали

 

Мне тоже дали ГТТ сдавать, не знаю обязательно или нет но сдавать видать надо, да и у меня у папы сахар был высоким. Так что я пойду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять отеки, вес уже 68,3 вечером (за 12 дней 3,3 кг)

У кого-то есть еще такое или что-то похожее?

у меня были в 15 недель, и сейчас неделю назаж были, причём я их заметила посмотрев себе на руки и неузнав их. Когда я распрямляю пальцы я видела кости которые идут к ним, и не увидела их. И сразу стала делать гимнастику каждый день, разминать все конечности, чай/какао заменила простой водой кипячёной, соль сократила, острое не ем вообще. Ну и я уже писала что после 7 вечера мы не едим, поэтому хотя б в лице вода не откладывается)))

В начале Б мои голени были 19,5 см, а теперь уже 21 см!

Ещё есть всякие травяные чаи помогающие почкам и укрепляющие стенки сосудов, планирую купить (пустырник, валериана, боярышник и др...).

Я ещё прочитала много, пишут что виноваты пористые стенки капилляров, через которых вода просачивается в ткани, так что просто сокращение питья не поможет.

 

А, ещё вспомнила сестра писала, что некоторым девочкам в её группе Б делали капельницы прямо на приёме не знаю чего и отёки исчезали. И ей самой уже в роддоме делали, исчезли полностью, её отёки я видела в 7 мес, жуткое зрелище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вчера была крестница маленькая в гостях, смотрит на мой живот и говорит "т.Оля ты такая толстая" :D я говорю ага там же лялька в животике. А она выдает мне где она и начинает ее усиленно у меня искать.))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня подругу клали с отеками в больницу на 7 месяце в ее первую беременность, и капельницами отеки снимали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недавно кто-то писал по поводу выхода в декрет, что договорились с Г на декрет с 1 января. А как договаривались, какие основания, аргументы, что то врачу давали за это??? Подскажите как лучше действовать, а то у меня в 2012г з/п была маленькая и работала на другом предприятии, хотелось бы чтобы 2013-2014 в расчет попали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...