Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Я так смотрю на себя со стороны, такое ощущение что людей избегаю...

На выписку не хочу никого, на первый месяц не надо, на годик не надо, ужас)))

 

Я когда написала последнее сообщение, ровно об этом же подумала ))

Мне уже хочется постепенно сократить круг общения. В идеале - оставить мужа, нашу дружескую компанию, с которой мы все равно, что семья, родителей и сестренку, да интернет. Все, остальной мир пусть ждет. Я на аварийке стою.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотелось бы побыть вчетвером. После родов в голове только лялька, вообще не хочется думать как кого встречать, чем угощать итд

то же такого же мнения... нафиг все гости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с моей работой с людьми (мужа работа тоже с людьми) избегаем людей в жизни, вне работы. Пара друзей и пара подруг - вот и все друзья. Родственники тоже кажлый живет своей жизнью, много в других городах и странах, так что собраться вместе нереально.

Нам будет комфортно уединение, муж пообещал на рождение сына серьги, на дочу кольцо - я его потом в 18 лет ей подарю. И никаких шариков и открыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я бы тоже не хотела никого на выписке,но конечно же собираются не только родители но и друзья свекрови,напрямую говорят что ждут приглашения и тд!потом я представляю что будет,мы живем в двух домах от роддома,наверняка все захотят пойти к нам домой посидеть выпить отметить,после этого я уверена что свекровь захочет остаться на ночь чтоб нам "помочь",они уже чуть ли не переезжать к нам собираются,а то "как же мы без них то справимся"!в общем я как думать об этом начинаю сразу портится настроение(((я бы хотела придти домой неспеша,элементарно сходить в душ,побыть с малышом и мужем в тихой обстановке,посмотреть все наши обновочки,(так как мы договорились что коляску кроватку и комод мы оплатим,а из магазина заберет муж когда я буду в роддоме).а придется видимо мыть посуду,и ухаживать за гостями!

Я вообще я поняла что во мне проснулось какое то дикое чувство собственности!мне не нравится когда трогают мой живот,когда свекровь или сверк начинают говорить о том что мы будем оставлять с ними ребенка на ночь,что они поедут с ним в какое то там путешествие,конечно потом может я и сама захочу развеяться и оставить с кем то ребенка,но сейчас мне вообще дико это слушать!!это мой ребенок,мой и мужа и сидеть с ним буду я,не нужна мне никакая помощь,сама справлюсь со всем!!

Фух,извините,накопилось...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  так скажи свекрови прямо, что не хочешь видеть посторонних, а в гости приходить через неделю после выписки..... Или пусть муж скажет

 

А от помощи отказываться не надо :) я в ужасе думаю, что могу остаться без мужа с грудным ребенком на руках совсем одна

 

Shybka,  в два годика уже можно позвать деток, они уже все понимают :)

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, муж считает что ничего тут плохого нет что они придут,не понимает он меня в этом вопросе,а она такой человек что все равно извернется и сделает по своему,только если сказать уже в грубой форме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите видео короткое. Это моя приятельница с деткой своим ходит.... Я тоже тут нашла такое плавание, с 6 мес

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня такая же картина с моей мамой, свекровь слава Богу в другой стране и не приедет. А вот молимся, чтобы теща была в отьезде на этот период. Ибо гиперопека утомляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, супер! Я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi,  я прямо очень впечатлилась :) приятельница говорит, что мелкому очень нравится

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим тоже на такое плавание хожу :)

 

На счет погодок, нам на лекции в роддоме сказали, что организму нужно на восстановление столько же времени, сколько он был беременным, те 9 месяцев и настоятельно советовали не пытаться раньше, даже если цикл восстановиться рано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama

У меня такие же чувства собственности проснулись! А когда недавно свекровь спросила 'ну как там наш животик' я вообще вскипела внутри! Бррр

Моя мама очень ненавязчивый человек и сама помощь предложит один раз, если не надо- значит не надо и я это очень ценю! Но свекровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с зубами вообще кошмар! Мне насчитали зубов 5, которые надо лечить и на каждый нужно по 2 пломбы (кариес изнутри), а это не много не мало 40тысяч!!! Короче я забила и сделала только один зуб на него 2 пломбы за 8т. Это конечно не в обычной стоматологии, но для меня пойти в обычную это каторга, я очень все это дело не люблю(

Можете считать меня занудной, но я до беременности первым ребзем вплотную занялась зубами. И до сих пор каждые пол года показываю свой рот стоматологу. Она наверное сама не рада, что сказала о том, что надо показываться каждые пол года. И вуаля, моя рожа у нее каждые пол года))).

А от помощи отказываться не надо :) я в ужасе думаю, что могу остаться без мужа с грудным ребенком на руках совсем одна

 

[/quote ] Я тоже считаю, что помощь еще пригодится. С ребенком и двоим то тяжело. Наши родители далеко от нас. Нам когда куда нужно по делам, не по делам, в магазин, а ребенок заболел, делать ничего не остается как одному из родителей гулять рядом, с ребенком, а потом второй гуляет, а первый делает свои дела. Деть некуда его. Да и вообще столько моментов в жизни, когда ребенка бы кому оставить. Я не говорю сейчас о развлечениях. :D А развлекаемся мы тоже все вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж лежит с темпертурой (( я в шоке. и что делать? он отродясь не болел. как и я. с кровати отселиться я не могу - ремонт. к маме уехать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то процитировалось у меня сообщение от Янчуты по-дурацки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) наконец мы были на втором узи. У нас девочка будет. Все хорошо, кроме увеличенного желудка и левой лоханки почки. Но врач успокоила, говорит все в норму придет. Но повторное узи все таки назначили в 25 недель. Из - за этого немного переживаю( у кого- нибудь были увеличены размеры делудка или лоханок на втром узи ? Вес 69,3 кг уже) но врач сказала, что это норма для меня.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду отказываться от помощи ни мамы, ни свекрови, тем более с двумя малышами и скорее всего после КС, муж будет на работе, так что я буду только рада, если кто-нибудь первое время мне будет помогать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, какое красивое имя Злата)) А в паспорте как?

спасибо:) и в паспорте так же)), это полное имя. Девочки, всем привет, я попозже вольюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще я поняла что во мне проснулось какое то дикое чувство собственности!мне не нравится когда трогают мой живот,когда свекровь или сверк начинают говорить о том что мы будем оставлять с ними ребенка на ночь,что они поедут с ним в какое то там путешествие,конечно потом может я и сама захочу развеяться и оставить с кем то ребенка,но сейчас мне вообще дико это слушать!!это мой ребенок,мой и мужа и сидеть с ним буду я,не нужна мне никакая помощь,сама справлюсь со всем!!

тоже самое, как будто существую только я с ребенком и любимый. И ещё я злая какая то стала и нетерпимая иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, значит я не одна такая!!я малыш и муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж лежит с темпертурой (( я в шоке. и что делать? он отродясь не болел. как и я. с кровати отселиться я не могу - ремонт. к маме уехать?

Я бы теперь уже точно уехала, снобдив мужа всем необходимым... Я когда болела как раз от мужа заразилась... И даже маски не помогли... Муж поправился дня через три, а я на неделю зависла.. Ужасно переживала, ночью не спала от насморка, голова болела. Так что советую уехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, значит я не одна такая!!я малыш и муж

 

Я с вами, крошки! :)

У меня больше всех внучку ждет папа. Мама говорит, что уже устала его осаживать в мечтах о том, как внучка будет постоянно с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, хорошо когда есть кому осадить :D

моя свекровь вот постоянно охает, что "вот внучка совсем не буду видеть и тд и тп".

А я в принципе из тех кто терпеть не может нытье и жалобы всякие, один раз- ок, но постоянно- бррр.

Короче я тоже миссис раздражительность :D

Сегодня на уроке готова была убить свою ученицу, как она меня бесила, еле высидела 2 часа :dash_kolob_girl:

 

Девочки, мне б завтра шефу сказать, что я беремена, а то он и не подозревает :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по парку с родителями гуляли - праздник да и погода хорошая ! Мама моя помешалась на фотографиях на фоне листвы , пару раз меня с фотографировала - по приходу домой и просмотрев фото я поняла -что мы очень выросли - в профиль животик маленький-но в анфас !!! Девочки я наконец увидела где та самая прибавка в весе моя -это в щеках и пузе !!! Я еле свыклась что поправилась на 8 кг по медицинским показаниям для зачатия , но сейчас я женщина-гора!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...