Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Доброе утро!

Ох, девочки читаю вас...))) кто не хочет помощи родителей с малышом и ревностно относится к своему пузику)))) И хочется сказать спуститесь с небес на грешную землю!)))) Я прекрасно понимаю ваши чувства, сама в прошлую Б. так же рассуждала и возмущалась когда свекровь пускалась в рассуждения о моем ребенке, как она будет с ней нянчиться и т.п. Хорошо, что не задолго до родов одна моя уже родившая на тот момент подруга, вставила мне мозги на место))), сказав ни от одной помощи ни в коем случае не отказывайся. И после я ей была очень благодарна за это. Я не говорю о шумной толпе родственников, но мама или свекровь могут оказать вам просто неоценимую помощь! Погулять с дитем, помочь приготовить кушать, помочь с уборкой, покачать малыша и дать тем самым вам очень ценное и необходимое время на себя и отдых, сон. Поверьте это просто ОГРОМНАЯ помощь будет, да и потом если бабушки и дедушки будут брать внука или внучку к себе на час -два, а то и день, и с ночевкой это просто мега круто!!! И им за это надо в ножки поклониться! Это вы сейчас сосредоточены на себе, муже и малыше в животике, но когда Б. гормоны уйдут и вы окунетесь в быт с малышом, то многие ваши розово-голубые фантазии окажутся очень далеки от реальности. Бабушки и дедушки это просто супер подспорье для мам и пап. Очень сочувствую тем у кого нет такого, таким родителям весьма не легко приходится. Мне в этом плане очень повезло с дочей, сейчас будет тяжелее, т.к. родители мужа очень пожилые и больные люди и посидеть с крошкой увы не смогут, и мои уже не те что 4 года назад. Поэтому я мысленно уже настраиваю себя на поиск няни и денежные траты немалые в с связи с этим. А еще очень не хочется доверять детку чужому человеку.(

На счет выписки, шумной выписки я то же не хочу, но мужа хочу при всем параде с букетом цветов, подарков и шариков.))) Надеюсь он догадается об этом.)))

Еще про выписку. Вы даже не представляете как это важно для вашего малыша! Помните что это не только Ваш праздник, но маленькой крошки в первую очередь! У меня в прошлый раз выпиской было очень тяжело, т.к. мужа не было, а я мечтала что бы он был и пока лежала на дородовом, а потом и в после родов отделении, то насмотрелась на разные выписки и все время рыдала, что меня родной и любимый не сможет встретить. И я решила что обойдусь без торжественной выписки, что просто уйдем с дочкой через черный вход и все. Хорошо, что в последнюю ночь в роддоме на меня все таки снизошло озарение, что я просто не имею права так поступать со своим ребенком, потому что это не мой праздник, а праздник моей крошки которая появилась на свет и которую мы с любимым так долго ждали. Я дала согласие на торжественную выписку, за нами приехали мои и родители мужа с цветами но без шариков. Сняли видео и фотограф сделал торжественные фото, вместо мужа со мной рядом стояла моя мама и встречала она же с цветами, а уже на выходе были все остальные бабушки и дедушки. Сейчас моя дочка обожает смотреть свою выписку из роддома))) и знаете она так радуется что ее встречают бабушки и дедушки и каждый раз плачет от своих чувств, что она всеми ими так любима, и что они ее встречали в роддоме! В этом видео я вовсе не главный герой.))) Доча очень часто просит меня включи фильм как меня маленькую из больнички выписывают.))) Вот так!

Про детские Дни Рождения. Тут я согласна, мне не нравится толпа взрослых пьющих за здоровье малыша. Я в обще противница пьянок и выпивки, поэтому первые два года собирали ДР дочке в семейном кругу с бабушками, дедушками, крестными, но она уже прекрасно понимала что праздник в ее честь и к 3 годам, стала требовать с меня вечеринку с ее друзьями.))) Поэтому хорошо, когда есть круг из мамочек с детишками примерного того же возраста и вот таких друзей надо пригласить обязательно, но предупредить что ДР детский и все пьют сок.)))) Ну, а на 4 ДР я уже сделала чисто детскую вечеринку в Кукольном театре, мамы сидели в сторонке кушали конфетки с фруктами и пили чай. А детки резвились с аниматорами.

 

тАнюшка_неженка, собираться и ехать к маме однозначно! Не рискуй!

 

у кого- нибудь были увеличены размеры делудка или лоханок на втром узи ?

 

Сама я с таким не сталкивалась, но знаю двух девочек у кого такое было, я о лоханках, про желудок не знаю. Одна моя близкая подруга. Развитие событий может быть разным, поэтому УЗИ в 25 недель обязательно. Дело в том что если такое бывает у мальчиков, то как правило проходит само собой, с девочками сложнее, надо держать под контролем, но дай Бог что бы так было и у вас с крошкой и все прошло само-собой.

У одной девочки на 20 неделе обнаружили у ее дочки сильное увеличение обоих лоханок, даже отправили на перинатальную комиссию, что она пережила там ни кому не пожелаешь. Всю Б. она только и просила дочку пописать, что бы данный диагноз сняли, но УЗИ до конца Б. так и показывали увеличенные лоханки. А вот когда она родила, первое что сделала дочка это описала маму с ног до головы))) И диагноз был снят и больше не всплывал.)))

У моей близкой подруги ситуация другая. Обнаружили только на УЗИ в 30 недель, была увеличена только одна лоханка и ее дочка с такой и родилась. Был у них очень сложный после родовый период. В месяц крошке сделали операцию, удалили одну почку, потом конечно длительная реабилитация и постоянный контроль у нефролога, но к году уже добились стойкой ремиссии и сейчас растет чудесный ребенок! Девочке уже 4,5 года, раз в год обязательное обследование у нефролога, но в остальном у нее все хорошо. Развитие, рост отличные. Есть конечно у нее ограничения по здоровью, но совсем незначительные. И в общем все у них сейчас супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Хельга дважды мама*, по поводу помощи родственников и выписки подписываюсь под каждым словом!

 

Мы вчера были у врача, все анализы ттт в норме, через неделю пойду сдавать на сахарную кривую. И мне персчитали дату дектрета 10 ноября! Осталось чуть-чуть подождать, всего 3 недельки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я с мужем разгругалась в прах .

До усрачки, я такой человек очень долго терплю, а потом ломаю все .

За 2 дня до выходных просила мужа привезти энную сумму денег состоящую из расходов, расходы такие, частные занятия для Артема, сапоги Артему, продукты питания, отдать долг небольшой. Ну так вы знаете приезжает мой и привозит деньги, да он привез достаточно большую сумму для среднестатистического россиянина, но ее хватает ровно на Занятия + долг и и остается 900 р!!! Т.е ни ху я почти не остается, я говорю как же так? А он знаете, что ответил «Я забыл», говорю когда будут, а он мне говорит, что заказов много, запись аж до 19 включительно до 10 вечера, будет в Москве погибать на работе. И тут меня понесло, во первых от обиды. Во вторых от наглости, а на что мне жить? на что?

Ну у него лучшая защита это нападение, он начал ныть, что видите ли сделка сорвалась из-за моего брата, и он платит бешеные кредиты за бизнесс, по вине моей, т.к. сделка сорвалась из-за брата, но прописал его он.

И тут остапа понесло, понесло так, что ранимая душа не выдержала и начала в спешке собирать рабочую форму и насочки и съебывать на работу… Но я ему предложила не мелочиться и собрать все монатки, и даже решила посодействовать. Съебываешь на работу? Молодец, съебывай насовсем .

Дальше вроде он утихомирился, но настроение в гавнищу испорчено. Потом он вроде подошел и предложил мне привозить сразу сумму на месяц. Ну вышлю я ему прайс на детей b11dash2.gifb11dash2.gifb11dash2.gifb11dash2.gifчто решит .

А к вечеру все приняло такой оборот, мы поговорили и я высказала свое мнение относительно всего, его работы, развития, бизнесса, моей роли в этом. И предложила присылать мне деньги на карту и не заморачиваться всем этим. Что не берет нас мир и надо было разводится в мае, но тут эта беременность. Но в принципе и это не преграда для всего, если хочешь уходи, я уже устала, и нет сил тебя терпеть и нет желания .

А вечером когда уложила спать Еву я помыла посуду, легла с Евой и ревела, он приперся начал ко мне лезть, типа успокаивать, но это было не «покащательное выступление» с целью привлечь к себе жалость. В этом случае просто лезло наружу то, что невозможно выразить словами. 0014.gifНу не берет нас мир и не сейчас так через пару лет все рухнет .

Только не надо писать зачем беременела, я не для него ребенка рожаю, дети для меня это нечто иное. Хочет пусть платит алименты, я продаю дом, покупаю себе двушку минимум и все. Хочу спокойствия, а одиночества мне итак хватает, сполна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, ого какая ты эмоциональная! А до беременности у тебя тоже такие всплески были и как муж реагировал на это? Часто ругались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, не надо из-за денег ругаться, разве это самое важное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, это день вчера был такой ругачий, я тоже со своим мужем поругалась.

выдохни, успокойся, всё наладится! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а покажи что тебе с али пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  я периодически думаю о том, что без помощи будет адски тяжело и вполне допускаю, что все мои теоретические рассуждения разлетятся в пух и прах в первую же неделю после рождения малышки. Поживем увидим :)

Пока что я склоняюсь к тому, что хочу попробовать справиться сама по двум причинам:

- родителям трудно до меня добраться - машины нет, нужно доехать на двух автобусах или автобусом+электричкой. Дорога занимает примерно полтора-два часа с учетом нестыковки расписаний. Родителям по 63 года, и дорога их выматывает - это видно, когда они приезжают в гости. Свекровь живет во Владимирской области со своей мамой (ей под 90) - ее выдернуть вообще нельзя - вдруг с бабушкой что-то случится.

- мне невыносимо тяжело, когда мне настойчиво предлагают советы. Особенно на моей территории и если я о них не прошу.

Но - повторюсь - поживем увидим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, не нервничай так! Никакие деньги не стоят этого. Может у мужа трудности на работе. Мужчины тоже не всесильны.

 

А по поводу помощи, мне она особо не нужна будет, тк сынок сам в школу ходит, дочь в садик чаще всего водит муж. Может только пока я в роддоме буду свекровь приедет, чтоб их кормить, делать уроки и забирать дочь из садика. А так ежедневно мне муж помогает, хоть пока и поздно приходит. Он у меня и полы, если надо помоет и детей искупает и спать уложит. И покушать приготовит!

 

У меня явка к Г аж на 7 ноября, а смотрю вы уже этот тест с глюкозой сдаете, его до какого срока сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- мне невыносимо тяжело, когда мне настойчиво предлагают советы. Особенно на моей территории и если я о них не прошу.

меня тоже раздражают советы, особенно людей которые "были беременные", поэтому спецы в этом. В выходные вешаю шторы, пришли папа с женой и она мне начала причитать, что нельзя руки вверх поднимать, а то ребёнок в пуповине запутается и одно что повторяет это. Я уже не выдержала и сказала, что если бы у меня был хоть малейший дискомфорт, я бы этого не делала. Я целыми днями в инете, ну неужели я сама не знаю, что мне можно что нет? Вчера поставщику показалось, что я резко встала, и он сказал что мне нельзя так резко вставать! это мужик мне говорит, блин....

Раньше я не была такой, явно гормоны шалят.

Знакомый рассказывал о беременности своей жены, сказал что самое тяжёлое было в 5 месяцев, потом наладилось, скандалы и психи были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала нервная,могу и на всех вместе взятых вечером собак спустить, но муж терпит, за что получает еще больше уважения! Стала втихоря пустырник иногда пить, тк чувствую временами меня несет. И свекровь, недавно звонит, что имя для девочки придумала -Божена! Я чуть с психу в обморок не упала, и это на пустом месте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, :D я представила про свекровь....

 

На самом деле меня тоже иногда заносит... и раздражают родители... и прям не хочу с ними общаться...надеюсь это пройдет, а то в такие моменты мне жалко дочурку :( думает вот мать у нее совсем о ней не думает и психует...а ей там терпеть все в животике :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, ага, я дар речи от возмущения потеряла, моя мама за все мои беременности ни разу не предложила свой вариант, а слушала мои, а тут такая неожиданность. Свекровь еще говорит вещи потом все купят, как рожу. На что я высказала мужу, что выберу все, что мне надо и нужных расцветок, размеров и кол-во сама или с ним, но куплено все будет до родов, как и в прошлые разы. То она про врача мне пытается что-то узнать, у кого рожать, то еще что-то.... я конечно понимаю, что она с добрыми намерениями, но меня-то это откровенно бесит, такие решения я принимаю сама или с мужем. И советы тоже терпеть не могу!. Фууух пойду пустырника выпью :)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, вечерочком дома буду и сфоткаю.

МамаДочиСыночка, это у нас период видимо такой нервный, нужно немножко потерпеть. Я иногда практикую валерьянку, т.к. на работе иной раз хочется вцепиться кому-нибудь в горло, да и на муже тоже отигрываюсь, цепляюсь даже если носки не так лежат...

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители вообще не лезут,и мужа тоже,но не лезут только потому что муж на свадьбе своей маме сразу сказал,влезешь в семью советами итд,звонить больше не буду,но она уже вся порхает все присматривает,немного на стерегла фраза "ой,даже не знаю какой конверт на выписку выбрать их так много красивых!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, пожалуй тоже надо приобрести пустырник, а то опасной для окружающих стану))

 

цепляюсь даже если носки не так лежат...

я вчера села на диван, смотрю рядом лежат носки грязные, с таким внутренним психом я кинула их на пол, и любимый как раз в комнату заходил и видел это, наверно больше я не увижу носки на диване. Мне так стыдно стало.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, можешь ссылки в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, Держись мать :D я тоже все это не люблю.... Моя как то тоже недавно сказала... мол ходила тут присматривала вещи, я ей сразу сказала даже не смей ни че покупать....

А родители мужа молчат, не знаю купили они чего или нет, но молодцы, что молчат и в жизнь нашу не лезут!

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас и легче стало - я думала, я одна такая психичка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, моя мама если и купит, то какую-нибудь погремушку, а как основной подарок-деньги, хотя я терпеть не могу брать от нее что-то, мне стыдно, она мне и так все в жизни дала. А свекровь зато нашла вязаный костюмчик мужа 30-ти летней давности, и одеялко такое же....но тут я уже молчу, ибо слов нету :) это же немецкое качество :) :) :) Она вообще очень классная и хорошая, и всегда придет на помощь, видимо это просто мой мозг уже воспаление получил :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а детей кормить мне не надо , может сына вообще в носках на улицу отправить деньги это не важно ведь *Мими*, а как что так убегать как крыса с корабля ,это нормально , может подскажите как неделю на 900 р прожить ?

 

bondavi, трудности это когда денег нет , а у него в кассе 140 тысяч и на расчетном около 200 с начала месяца , это нормально ? И поругалась я сним не из-за денег , а из-за равнодушия и наглости поросячей , подам на алименты разорится

 

Velimira, хорошо когда муж с тобой живет , а когда он приезжал сначала раз в 3 дня , теперь вообще раз в неделю , то вообще хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, так пусть тебе на счет переведет! Не намеренно же он дитя без ботинок оставил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, отказался. Аргумент "ему некогда этим заниматься" :( .

Изменено пользователем МамаДочиСыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, я на алименты подала на первого мужа, а толку? Сейчас сыну на тренировку форму, сумку и тд купили на 10000р, так вот он в первый раз свой отцовский вклад сделал-2000р,хотела их в рамку поставить, но положила все же сыну в копилку.

 

МамаДочиСыночка, ну это уже, конечно, тяжело понять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как что так убегать как крыса с корабля ,это нормально , может подскажите как неделю на 900 р прожить ?

он убегает всегда в каких-то сложных ситуациях и оставляет тебя наедине с проблемой? Я немного не поняла о каком убегании ты написала, сможешь подробнее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...