Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

vikus"a,  брестская обоасть, недалеко от г.пинска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! У меня к вам давно волнующий вопрос. У вас бывает так, что пузо прям растирает? Вот у меня пузо то еще прячется, а бывает прямо растирает все изнутри. На отдыхе постоянно так было, связывала это с обжорством, приехали вроде наладили питание и все было хорошо, а сегодня шоколадку съела сникерс, так весь вечер на занятиях испанского дышала как паровоз и так тяжело было, как будто меня как шарик изнутри надули до предела... Это мой Тимоша так балуется, разваливается?

 

*распирает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у меня, наоборот, снаружи очень распирает. Вчера ночью даже просыпалась несколько раз от боли: кожа вокруг пупка была, как туго натянутый барабан. Но это именно кожные покровы не успевают тянуться, по ощущениям матка в это время была спокойна.

А иногда малышка как растянется по максимуму, так сразу в оба бока упрется, но это совсем другие ощущения, не по всему объему живота.

 

Девочки, у меня после вчерашних ночных растяжений сегодня живот резко потяжелел, без бандажа даже дома тяжело ходить. Видимо, дети - как огурцы - растут по ночам :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам давно волнующий вопрос. У вас бывает так, что пузо прям растирает?

от газов, у меня так бывает после салатиков с кукурузой или фасолью, причём ничего даже не бурчит, просто живот натягивается как шар. У меня это с обжорством не связано, потому что когда ездим к родителям любимого, там наедаемся безмеры, живот так не реагировал.

 

Доброе утро!

Вчера поспала с 7 утра до почти 11 утра, и в итоге всю ночь ворочалась, просыпалась постоянно, всякие сны неприятные снились. А поспать решила утром потому что совесть замучила, что все выходные просыпаемся в 6-7 утра, по привычке (а как же дообеденный сон!?) :D . Больше так делать не буду, надо слушать свой организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня бывает, но это строго связанно либо с едой или с кишечником, чаще кишечник.

 

Всем доброе утро! Сегодня в детском саду у дочи на повестке дня новость №1 - снег!))))) Детки все так всполошились из-за снежка))), щебечут об этом и делятся догадками это уже зима пришла? или может Дед Мороз привет передает? А скоро ли Новый Год?))) Так смешно и мило)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всю ночь ливень шел, почти все, что вчера нападало, сегодня превратилось в, простите, гуано под ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. а у меня сегодня ноги в судорогах свело, да так...:( такого никогда у меня не было, сводило либо одну ступню, либо одну икру, а тут свело обе ноги от пальцев до бедер((( блин я от боли орала и по кровати перекрутилась сто раз. и муж уже на работу ушел...так бы он хоть массировать начал. короче ужас( до сих пор ноги болят, что ходить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а ты пробуешь носок сильно сильно вверх задирать? мне обычно сразу помогает. Недавно после гимнастики на утро под коленными чашечками сводило, а так голени иногда сводит.

 

Девочки, так как мне нифига ночью не спалось, я размышляла, почему мне Г не выписывает ничего бесплатно? за беременность она должна потратить на меня 600-900 руб, а пока потратила всего 20р на клотримазол. При этом пишет всегда что мне надо принимать Фемибион и йодомарин, хотя я говорила, что принимаю Витрум, потому что Фемибион для меня дорого. Выписала Кальцемин, но из вас кто-то вроде писал что давали его бесплатно?

Вам что выписывали бесплатно?

Она экономит на мне или на третий триместр копит? Сестра когда была Б спросила в конце, почему ей ничего не выписали бесплатно, ей ответили - что ничего не требовалось. Ну а мне то назначают, значит требуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а ты пробуешь носок сильно сильно вверх задирать? мне обычно сразу помогает. Недавно после гимнастики на утро под коленными чашечками сводило, а так голени иногда сводит.

обычно задирала так, когда сводило только икры. но сегодня никак не смогла так сделать, потому что ступню еще больше сводило от этого и было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что выписывали бесплатно?

Она экономит на мне или на третий триместр копит? Сестра когда была Б спросила в конце, почему ей ничего не выписали бесплатно, ей ответили - что ничего не требовалось. Ну а мне то назначают, значит требуется...

 

мне только Элевит бесплатно выписали. и то только после того, как я ее приперла к стенке :)

так говорила, ничего не надо, ешьте больше овощей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а мне только витамины прегнакея за 250р, муж их теперь пьет. А я продолжаю Фемибион. Слышала, что еще смесь для б должны давать. С сыном мне только фольку за 20р дали один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем они на нас экономят? им выгодно это что ли?

Сейчас я нашла список на 2014 год препаратов, которые должны выписывать беременным, там и йодомарин и фолька и витамины всякие, а коротко: гинеколог на приёме должна выписать бесплатно или со скидкой 50% - витамины, препараты железа, кальция, йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, может родственникам своим раздают ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сумме на препараты (йдомарин, фолька, витамины, кальцемин) потратила около 2х тыс, а они на меня 20 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что и детям до трех лет должны выдавать лекарства определенные бесплатно, но мы их никогда не видели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня второй день болит левая ступня сбоку, такое чувство что растянула. вот мажу мазью, хожу как старушка. а еще уборка после ремонта предстоит. вчера кухонные шкафчики перемыла, сегодня будем клеить обои в коридоре и дверь в туалет вставлять. муж до ночи работал-я проснулась в туалет а он обои обдирает-говорит, ну ты же сказала что 2 дня осталась(у меня в четверг день рождение) а вдруг гости придут.

Снега нет, только дожди и тепло, сегодня +10.

У нас вообще ничего бесплатно не выписывают, только анализы и то и баночки и пробирки все надо покупать, да еще и на благотворительность сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не считаю наши траты, бесполезно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, такая же ситуация, ничего бесплатно не выписывали. Даже. когда я спросила про 3-й скрининг, Г на меня посмотрела и спросила, типа ну Вас записывать или платно пойдете? Я аж чуть со стула не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у меня так про второй спросила :) но я сама делаю платно в одном месте во все свои б.

 

А я вчера делала два зуба, один без укола, а второй пришлось с уколом, тк удаляли нервы, завтра иду долечивать. Кто-нибудь знает, пломбировать каналы без укола терпимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, у меня ещё всего минимум на месяц, но как будет заканчиваться, буду у неё бесплатно просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, лучше с уколом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, смешно просить, то что должны сами дать! Я про витамины спрсила, медсестра мне говорит-пойдешь сама купишь или можем бесплатные дать?

 

Янчута, больно да? Так не хотелось лишний укол делать. У меня просто во время б с дочкой полетели все зубы, уколов штук 6-7 пришлось делать, а потом при гв и соблюдении диеты у нее вылез страшный атопический дерматит, корки с тела сходили месяцев 5. Я предполагаю, что это может быть связано с анестезией....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, я не знаю, какой у тебя болевой порог, но мне больно..... у меня был опыт даже обпила зубов без анестезии, там же нервов нет, не пломбировка, но я не могла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вот мне вчера один сделали, там нервы удалены, ничего не чувствовала. А этот что-то боюсь. После отхода анестезии болел сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне терапевт в ЖК сразу выписала рецепт на препарат железа Феррум-Лек, как только увидела чуть пониженный гемоглобин, вообще без разговоров. А у Г еще при постановке на учет спросила про бесплатные витамины, она сказала что после 20 недель положено. И в последний прием, как раз после 20 недель, спросила, она сказала да рецепт выпишем, правда даже не спросив какие пью акушерка выписала на Элевит, а я пью Витрум. Я с ними чуть не поругалась из-за этого, т.к. в дополнение к Элевиту надо еще йодомарин пить, а в Витруме йод есть. Нафига мне лишние таблетки. И Г сказала узнай в аптеке если есть Витрум рецепт перепишем.

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...