Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

bondavi, я личила пульпит без укола и пломбировала потом тоже без анастезии, больно конечно было, но я стерпела, не хотела укал, тем более все обезболивающие были на адреналине.

AnnyLissena, а разве в Витрум Пренатал есть йод? В составе его не указано. Я специально брала, чтоб без йода т.к. мне его нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Янчута,  по рецепту - с колбасками, но у меня была с индейкой

 

Shybka, да, у меня в детстве была такса, мы тоже строго воспитывали ее))

 

Yana P,  я тоже плачу от фильмов - в воскр "судью" смотрели, прорыдала пол фильма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, в Витрум Пренатал Форте есть йод, в простом Витруме нету. У меня в Форте 150 мг и я ещё ем дополнительно 100 мг йодомарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, ням-ням. А у меня духовки нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, В простом Витрум пренатал нету, а в Вирум Пренатал Форте есть я его пью, вот такой

7567f0b19352236e9a3532399bf2f987.jpg

Состав

 

ретинола ацетат (вит. А) 860 мкг (2500 МЕ)

бетакаротен 1500 мкг (2500 МЕ)

альфа-токоферола ацетата (вит. Е) 30 мг (30 МЕ)

колекальциферол (вит. D3) 10 мкг (400 МЕ)

аскорбиновая кислота (вит. С) 120 мг

тиамина мононитрат (вит. B1) 3 мг

рибофлавин (вит. B2) 3.4 мг

пантотеновая кислота (в форме кальция пантотената) (вит. В5) 10 мг

пиридоксина гидрохлорид (вит. В6) 10 мг

фолиевая кислота (вит. Bc) 800 мкг

цианокобаламин (вит. B12) 12 мкг

никотинамид (вит. PP) 20 мг

биотин (вит. Н) 30 мкг

кальций (в форме кальция карбоната) 200 мг

магний (в форме оксида) 25 мг

железо (в форме фумарата) 60 мг

медь (в форме оксида) 2 мг

цинк (в форме оксида) 25 мг

марганец (в форме сульфата) 5 мг

йод (в форме калия йодида) 150 мкг

молибден (в форме натрия молибдата) 25 мкг

селен (в форме натрия селената) 20 мкг

хром (в форме хлорида) 25 мкг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, значит у меня обычный, не Форте, а то я уже напугалсь, мне же йод вообще ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мне вообще ничего не выписывают. Хотя мной в жк занимается заведующая. А должны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы делаете перерывы в приеме витаминов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ;) мне акушерка пыталась напарить чтоб я допивала до нормы в 200 мкг еще йодомарин, а эндокринолог ничего не сказала, я сказала что пью и сколько там йода есть, она просто сказала продолжай принимать йодосодержащие препараты до и после родов во время ГВ до 3х кадется месяцев. Так что я отстояла свое мнение перед Г и она отменила дополнительные йодосодержащие. А так я почти каждый день мажу морду свою (прыщи) йодом, так что думаю оттуда тоже немного, но усваивается.

Velimira, у меня еще первая упаковка не кончилась, но я не думала делать перерыв

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, мне выписывают те лекарства, которые бесплатно должны давать.

А тебе вообще ничего не назначают, даже витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  как ты живешь без нее?? Я стабильно раз или два в месяц ей пользуясь, если не чаще.. Или ты готовить не любишь??? у меня у сестры есть, но что-то готовить в духовке-все равно ко мне приходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы делаете перерывы в приеме витаминов?

я кальцемин пила 10 дней (от боли в костях), мукалтин и корень солодки откашля, теперь перерыв не знаю сколько, на приёме через неделю спрошу. А другие витамины ем каждый день.

Shybka, ;) мне акушерка пыталась напарить чтоб я допивала до нормы в 200 мкг еще йодомарин

мне на последнем приёме сказала сделать дозу 250 мг, "так надо".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы делаете перерывы в приеме витаминов?

до 16 недель не делала. Пром месяц не принимала-забила. Такая судорога в ногах началась, что теперь неделю пью, неделю отдыхаю. И сразу кости таза болеть перестали.

Мне кажется, что не айс пить все 9 месяцев безостановочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет .У кого недельки поздравляю , а я к вам пожаловаться.

Вообщем вчера надо было переобуваться приехала в шиномонтаж в 10 утра , а уехала тадам в 15:30 , самое поганое что никто не замечал ни ребенка ни пузо ... мужики .

Ладно переобулась с горем пополам устала как собака с ног валилась .

А сейчас мне все кажется что ребенок мало и не активно шевелится , прямо паника , срок на линейке . Вроде предыдцщие лучше шевелились на этом сроке, но вроде когда мама много двигается малыши спокойнее в животе . Не знаю переживаю что-то . В пятницу к врачу и наверное дадут направление на узи наконец-то хотя будет уже 22 недели по месячным , а по узи и того больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, мне выписывают те лекарства, которые бесплатно должны давать.

А тебе вообще ничего не назначают, даже витамины?

вообще ничего. Но я и не спрашиваю ;-))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, здесь духовки только в больших квартирах.... у нас считается небольшая (1 спальня / 1 кабинет / 2 ванные комнаты). Тут вообще мало готовят дома.... я все думаю купить настольную электрическую, чтобы хоть как-то. Мне не хватает духовки очень. В Финляндии, понятно дело, у нас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет .У кого недельки поздравляю , а я к вам пожаловаться.

Вообщем вчера надо было переобуваться приехала в шиномонтаж в 10 утра , а уехала тадам в 15:30 , самое поганое что никто не замечал ни ребенка ни пузо ... мужики .

Ладно переобулась с горем пополам устала как собака с ног валилась .

А сейчас мне все кажется что ребенок мало и не активно шевелится , прямо паника , срок на линейке . Вроде предыдцщие лучше шевелились на этом сроке, но вроде когда мама много двигается малыши спокойнее в животе . Не знаю переживаю что-то . В пятницу к врачу и наверное дадут направление на узи наконец-то хотя будет уже 22 недели по месячным , а по узи и того больше

. Не переживай, моя тоже по-разному активничает. То ночь спать не могу, то 2-3 пин очка за день. Меня 4 Г успокаивают, что все в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, там мой малыш всегда спокоен , я всегда все ночи сплю плясок пока не было . Хотя матка растет хорошо ощущаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, здесь духовки только в больших квартирах.... у нас считается небольшая (1 спальня / 1 кабинет / 2 ванные комнаты). Тут вообще мало готовят дома.... я все думаю купить настольную электрическую, чтобы хоть как-то. Мне не хватает духовки очень. В Финляндии, понятно дело, у нас есть

В Азии вообще плохо с готовкой. Мне кажется там легче и дешевле поесть в кафе, чем дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, ох, это про меня... активно шевелятся - плохо, затихли - опять паника. Может на погоду реагируют? Или на то, что ты устала. Попробуй полежать. Г говорила, что если в течении 12 часов не слышишь шевелений, вот тогда надо к врачу бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Азии вообще плохо с готовкой. Мне кажется там легче и дешевле поесть в кафе, чем дома

совершенно верно :) но муж любит еду домашнюю и неместную :) потому я готовлю. Мультя выручает, только рис в ней не делаю :) Риса хоть ж*** ешь по кафешкам. Потому супы делаю, бисквиты в мульте, каши варю на завтрак.

 

Shybka, я иногда забываю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, так шевелится но вяло как-то :D или мне пора валерьяночки выпить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписала Кальцемин, но из вас кто-то вроде писал что давали его бесплатно?

Вам что выписывали бесплатно?

Мне выписывали бесплатный рецепт на Кальцемин и Витрум и я видела что у Г. еще остались квиточки для меня на бесплатные препараты, она сказала что по позже выпишет йодомарин. В прошлую Б. то же давали витамины Прегнакея и такой же комплекс кальция + йодомарин. Да еще на каждом приеме дают бесплатную стерильную баночку для мочи.

Требуй у своего Г., она обязана дать тебе рецепт на получение этих препаратов бесплатно!

 

Самое интересное, что и детям до трех лет должны выдавать лекарства определенные бесплатно, но мы их никогда не видели :)

С дочкой мы сначала были на учете в одной поликлинике, потом переехали и прикрепились в другую, так вот в первой нам то же ничего не давали, а во второй педиатр нам выписывала каждый раз рецепт на бесплатные лекарства. Набор лекарств был всегда один и тот же, но все таки где то на 1000р. все выходило. Давали свечи Виферон, капли Називин и жаропонижающий сироп Нурофен.

 

Летняя87, какой у тебя муж обязательный и старательный! Молодец!

 

Девочки, вы делаете перерывы в приеме витаминов?

Я делаю по неделе, т.к. каждый раз пью другие витамины)))

 

МамаДочиСыночка, у моей детки то же есть дни малоактивные, а есть наоборот, мне кажется в этом нет ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего. Но я и не спрашиваю ;-))

а витамины которые пьёшь не они тебе назначили?

у меня с сестрой так же было, ничего не выписывали, потом сказали что не требовалось, итак всё хорошо. Это при том что у неё был диабет беременных и многоводие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я когда на учет становилась мне г.сказала, что они должны выдать мне лекарства или витамины на тысячу рублей. и собиралась мне выписать три упаковки витрума по 30 таблеток. но витрума я так и не увидела. взяла две упаковки сорбифера. в прошлый прием выписали рецепт на Элевит, я его пью с примерно десяти недель не переставая. сто таблеток было. в начале тоже пила, но врач сказала что почему то до 12 недель их нельзя, и я перестала. а потом поняла, что хотя бы их нужно пить, т.к.не ела ничего. вот сегодня иду на прием, потом оттуда еду в аптеку, где должны их выдать. хочу спросить про магний тоже у них. он у меня закончился. в первую Б.я стояла в другой жк. там мне дали три раза Элевит, магне б6 и курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...