Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Сингапур27, там мой малыш всегда спокоен , я всегда все ночи сплю плясок пока не было . Хотя матка растет хорошо ощущаю уже

мой сегодня наоборот пляшет не переставая. А по ночам спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А сегодня опять слушала дочино сердечко стетоскопом и так четко и громко оно стучало!!! У старшей и то так не разу не было слышно, видимо детка лежала как то очень удачно.))) Так здорово это, слушать сердечко крошки.))0

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, сходить на узи или нет? просто второе плановое если помните, мне сделали в жк наспех, и многое что врач не посмотрела хорошо, то что меня волновало. ширину шеечного канала, структуру мозга малыша, длину шейки. просто как от балды три параметра написала и все. теперь думаю, сходить в нормальное место, или чуток подождать.

 

девочки, как думаете, сходить на узи или нет? просто второе плановое если помните, мне сделали в жк наспех, и многое что врач не посмотрела хорошо, то что меня волновало. ширину шеечного канала, структуру мозга малыша, длину шейки. просто как от балды три параметра написала и все. теперь думаю, сходить в нормальное место, или чуток подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а тебя беспокоит что-то? Я читала что 25 недель самый безопасный период, проблемы первой половины Б прошли, а второй ещё не начались. Может стоит подождать до 30 недель, когда будет 3е УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, сходить на узи или нет? просто второе плановое если помните, мне сделали в жк наспех, и многое что врач не посмотрела хорошо, то что меня волновало. ширину шеечного канала, структуру мозга малыша, длину шейки. просто как от балды три параметра написала и все. теперь думаю, сходить в нормальное место, или чуток подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулькины все привет!

Ссылки скрыты.

У нас и вчера и всю ночь и сейчас температура держится практически на одном уровне +10.ну на выходные уже вроде как минус обещают!

Вчера нажарили пирожков загрузили две стирки,вывесили и силы закончились.Сегодня планы поубираться и сварить борщ...

*Мими*, С неделькой!

Девушки, никто не задумывался о страховке медицинской для ребенка? Будете оформлять?

У нас наверное такого и нет...

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, тебя тоже дорогая с неделькой идем рука об руку)))

Благодарю коллега!!!!!!

а то память у меня стала....

Да да и у меня память мамамия.....

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Вика а ты где живешь что до тебя снег еще не добрался?? Лови тогда снежка и кашицы московской

где где все там же в зоне АТО.((((((

Снег у нас хоть бы к новому году выпал.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Вика а ты где живешь что до тебя снег еще не добрался?? Лови тогда снежка и кашицы московской

Травишь душу......хоцю......Но у меня сегодня блинчики.

даже яблоки еще висят на деревьях,

Муж ездил позавчера тоже последние яблоки и виноград собрали.А то к выходным уже минус обещают.

Мой малыш сегодня почти не шевелиться,

А наш карапуз как то уже меньше стал шевелиться вот пару дней,-как то спокойнее.Прочла что как раз с этого периода они большую часть дня спят а бодрствуют всего то 4-5 часов за сутки.

А еще у меня на телефоне приложения и там 3 триместр начинается с 27 неделе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне в жк говорят ничего не пить, а другие Г, у которых наблюдаюсь- наоборот советуют. Пью solgar

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а тебя беспокоит что-то? Я читала что 25 недель самый безопасный период, проблемы первой половины Б прошли, а второй ещё не начались. Может стоит подождать до 30 недель, когда будет 3е УЗИ?

 

ох связь ступила!

 

сейчас, как раз таки и не беспокоит. но у меня в 18 недель было расширение шеечного канала по узи, г.сказала нужно следить и длину мониторить. записали на узи только вот на 24 недели. там нихренюшеньки не посмотрели. а мозг хочу посмотреть, потому что сыну первому именно в 22 недели увидели что боковые желудочки близко к пределам нормы, и тоже наблюдала в динамике. вот эти вещи меня интересовали очень. в конце месяца пойду записываться на третье плановое узи, его у нас раньше 32х недель не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы уже про третье узи говорите , а мне еще второе не делали ) блин а я даже и не жду особо его.Пол узнавать все равно не буддем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня с левого соска как водичка выходит немного, это грудь готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас бывает так, что пузо прям растирает?

было,когда были проблемы со стулом...как бы газы что ли....

Девочки, вы делаете перерывы в приеме витаминов?

мне врач говорила что 30 дней пьешь 10 отдыхаешь.И вот так пить наверное до самого конца.

Сингапур27, С неделькой!!!!!!

 

А сейчас мне все кажется что ребенок мало и не активно шевелится , прямо паника , срок на линейке .

Просто ты наверно укачала или на погоду малыш спит.У меня тоже вот пару дней уже не активный.Но шевеления все равно есть.Я не переживаю.Выше написала.что спят они.

 

Девченки, у меня с левого соска как водичка выходит немного, это грудь готовится?

Это молозиво.У меня правая подтекает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, я бы сделала УЗИ, такие вещи лучше держать под контролем.

 

alina05082012, это молозиво.

 

А у меня детка сегодня такие танцы в животе устроила, живот ходуном ходил так сильно толкалась.))) А погода сегодня беееееее, снег тает, идет дождь на улице пасмурно и слякоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ну надо было мне сегодня с утра принять постоянную клиентку, которую я не видела больше года :( :(

Я в шоке. Сама с пузом сижу и работаю с женщиной, у которой месяц назад родился ребенок с синдромом Дауна. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже шейку матки посмотрела на узи , у меня в 1 узи 3 см всего была, а сейчас и не знаю сколько

 

Привет всем.

Ну надо было мне сегодня с утра принять постоянную клиентку, которую я не видела больше года :( :(

Я в шоке. Сама с пузом сижу и работаю с женщиной, у которой месяц назад родился ребенок с синдромом Дауна. :cry:

а как это к тебе относится ? Это жизнь той женщины , и такая бывает судьба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это к тебе относится ? Это жизнь той женщины , и такая бывает судьба

Ну мы профессиональную работу не обсуждаем, я надеюсь. А контр-переносы в таких случаях - нормальны и даже правильны, с ними работают отдельно не на форуме.

А ко мне это относится вполне прямо - я сопереживаю больше чем нужно, потому что беременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ужас какой... А почему так вышло? Как же скрининги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, как обычно в наше время. Скининги в норме, а потом заявили - у вас возрастное. Ей 38, ему 41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я знаю девочку у которой такое случилось в 22 года , мужу 25 .

Скрининги все эти приблизительные , формируют лишь группу риска не более. Мужу 45 , когда я носила первого ребенка ему было 37-38 и то повышенный риск ставили из-за возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, МамаДочиСыночка, ужас... так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю девочку у которой такое случилось в 22 года , мужу 25 . Скрининги все эти приблизительные , формируют лишь группу риска не более. Мужу 45 , когда я носила первого ребенка ему было 37-38 и то повышенный риск ставили из-за возраста

я тоже это знаю, какое отношение это имеет к тому, что я написала? Риски для нее уже не имеют никакого отношения, ей нужно учиться жить с этим, и моя задача помочь ей в этом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, а у тебя брали дополнительный анализ ворсинок из-за риска?

У меня девочка знакомая, лет 22 ей было и муж молодой, ребенок с синдромом родился, не отказались. Но странно как так врачи пропустили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а можно поинтересоваться, она знала или проворонили?

 

Уже прочитала комменты

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не пугайте, мужу моему 52, всё у всех нас будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, а у тебя брали дополнительный анализ ворсинок из-за риска?

У меня девочка знакомая, лет 22 ей было и муж молодой, ребенок с синдромом родился, не отказались. Но странно как так врачи пропустили?

ворсинки брать опасно - от такого анализа риск выкидыша до 3%

а как не пропустить? у меня даже в листе со скринингом написано - достоверность 70%. врачи не боги... часто истории, что вот на скрининге предполагался даун, родился здоровый. но к сожалению и обратных историй полно - подразумевался здоровый, но родился с синдромом.

ну вот кто про такие ужасы рассуждать начал? :( пойду боятся... у меня и возраст это позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, а у тебя брали дополнительный анализ ворсинок из-за риска?

У меня девочка знакомая, лет 22 ей было и муж молодой, ребенок с синдромом родился, не отказались. Но странно как так врачи пропустили?

брали из-за чего я чуть не потеряла сына на сроке 16 недель . У меня и носы у всех детей маленькие , а как понимаете , если 7 лет назад моему мужу было 38 , то сейчас 45 , я сознательно отказалась в дальнейшем от скрининга , потому что реально не хочу больше терять детей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...