Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka,да лучше не запускать, к тому же антибиотики на таком сроке уже нестрашны .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машата,  бабушка говорила, что если стрижешь волосы, то тем самым укорачиваешь жизнь своему ребенку, да и не только она, от пробабушки тоже слышала. Кто-то считает это суеверием, да и вообще любые другие народные приметы. Так что решать каждому индивидуально. Я решила, что не буду, без стрижки пока можно и обойтись.

Ну вообще та примета гласит не про беременность)) а про то что нельзя стричь мужа и детей- у вторых якобы жизнь укарачивается, а с первым ты совмесную жизнь укорачиваешь.

Вообще эти атавизмы пошли с тех време н когда женщины с рождения волосы отрускали , и отрезать косу это приравнено к бесчестию . Волосы стригли немного после замужества и при потере когото из близких родственников.

Это примена сродни фаты на голове невесты- )) белая фата это знак того что для своего рода невеста как бы умерла и уже не вернется - так как в старину при похоронах также в белый саван заворачивали покойников.

Так что с приметами всегда так - если вертшь они тобой манипулирую и лезут в голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, с Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, C днем рождения!!! :applause:

девчонки а роддома уже присматриваете ?

Я буду рожать в Москве в 32 вроде роддоме на Полежаевской, с врачом в 30 недель поеду знакомиться (это папин друг, папа у меня в прошлом анастезиолог), будем скорее всего заключать типа контракт, только бесплатно) Чтоб врач привязан, партнерские роды и свои палаты и родственникам можно было приходить)

 

и да, живем мы в балашихе, ближе к роддому врядли будем переезжать, хотя папа поближе живет, но дома у себя как то спокойней, меня скорее всего положат немного заранее, тк моя мама рожала быстро и еле успевали доехать в ближний роддом, а по москве рисковать не хочется ехать на схватках на своем транспорте через всю Москву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какая же я лентяйка! Работы нет, а я ни чегоне успеваю у меня дома уборки -все убрать переложить , все люстры перемыть все уголочки в кухне! А я сил в себе не найду , что нибудь сделаю и спать! Или прсто полежать((

За шитье маленькому еще даже не бралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  вот нафик давать мужу ненужную информацию?:) особенно про приметы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, всем привет! я посоветоваться - собираюсь в командировку на неделю. Перелет длительный. У меня вопрос по аптечке - как думаете, ношпу можно брать и пить? папаверин у меня есть, его возьму, но как быть с ношпой? я читала, что она размягчает шейку, и что ее нежелательно во второй половине Б употреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, я быстро останавливала кашель антигистаминными, но это когда не Б была. а у тебя сухой кашель?

нет, кашель сейчас не сухой, и сейчас нет такого как месяц назад, что кашляю и не могу остановиться, сейчас могу.

белая фата это знак того что для своего рода невеста как бы умерла и уже не вернется

девочки, у вас было такое, что когда о чём-то задумаешь чего не знаешь, и в этот день или на следующий ты ненароком слышишь ответ на интересующий вопрос? Я вчера задумалась - зачем нужна фата и почему после обручения её уже не одевают... и вот ответ))

 

А я сил в себе не найду , что нибудь сделаю и спать! Или прсто полежать((

За шитье маленькому еще даже не бралась

вини всё на недостаток солнца! :D у нас вот солнце появится только в январе, а пока всё будет пасмурно, у меня всегда цветы в этот период страдают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня под окнами ходит поезд метро, и мечеть поет по 5 раз в день..... но мечеть все же в отдалении, а поезд очень слышно. Переехать мы сможем только через год. Так что придется нашей малявке привыкать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  я пила ношпу за полчаса до взлета и за полчаса до посадки, мне кажется в 2-3 таблетках нет ничего страшного, но лучше посовеиуйся с врачем.

А из аптечки взяла все, от кишечника, от цистита, от молочницы, от головы, от изжоги и тд и тп) кроме ношпы так ничего и не съела слава богу)))

Вообще тонус поднимается только при взлете и посадке, но тк у меня вроде как постоянно слабый тонус (который я почему то сама никогда не чувствую, так говорят врачи), я сразу перестраховывалась..

Можно свечку папавнрина за 2 часа до взлета впихнуть и за 2 до посадки

У тебя прямой рейс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,я ходила сегодня сдавать анализы. с утра у нас тоже холодина ужасная..бббррр!!

 

мы тоже с мужем за то, чтобы малыш привыкал спать не только в тишине. По себе знаю, что пока идеальная тишина не будет - не усну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, здесь нет ношпы как препарата в наличии, она у меня из России, так что врач мне не поможет в этом. Нет, рейс с пересадкой, но первый рейс у меня больше 10 часов, потом в транзите 4 часа, а потом еще 3

 

Врач сказал только пить и ходить побольше. Плюс компрессионные чулки

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а носит ли кто бандаж? и стоит ли его покупать, помогает он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  мой врач говорит, что если иногда - то но-шпу можно, не будет ничего страшного. А в целом, если тонус возникает часто, рекомендует пить Магне-В6 курсами.

Про мужские выделения после кекса тоже пишут, что размягчают, однако противопоказаний к выпечке во второй половине беременности встречается мало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у меня тонуса практически нет (ттт), если случается, то я предпочитаю лечь и постараться расслабиться, нежели пить препараты. Я в первом триместре ношпу трескала, когда тянуло, во втором не пила ни разу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас было такое, что когда о чём-то задумаешь чего не знаешь, и в этот день или на следующий ты ненароком слышишь ответ на интересующий вопрос?

 

У меня часто так бывает. Или приходит/звонит человек, о котором подумала.

 

miishka, у меня тонуса практически нет (ттт), если случается, то я предпочитаю лечь и постараться расслабиться, нежели пить препараты. Я в первом триместре ношпу трескала, когда тянуло, во втором не пила ни разу.....

 

Я тоже но-шпу в первом триместре оставила, а вот без магния не обхожусь. Даже в перерывах между курсами тонус периодически прихватывает - видимо, много тяжестей таскаю.

 

девочки, а носит ли кто бандаж? и стоит ли его покупать, помогает он?

 

Я ношу, стоит. Я много хожу и без него поясница через двадцать минут уже никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,с днем Рождения!!!

 

Доброе утро!

девочки, а носит ли кто бандаж? и стоит ли его покупать, помогает он?

я вчера надела первый раз, сильно не затягивала его, сидеть было не очень удобно, а вот ходит - супер, понравилось, буду носить. Облегчение для спины получила на пятерку.

у меня тонуса практически нет (ттт), если случается, то я предпочитаю лечь и постараться расслабиться, нежели пить препараты. Я в первом триместре ношпу трескала, когда тянуло, во втором не пила ни разу.....

Не считаю полезным пить какие-то лекарства "на всякий случай", пусть и но-шпу всего лишь. Возьми с собой, и свечи с папаверином, но ничего не принимай просто так. Если тебя ничего не беспокоит во время беременности, ттт, то и полет пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с мужем за то, чтобы малыш привыкал спать не только в тишине. По себе знаю, что пока идеальная тишина не будет - не усну

мне любимый часто говорит, что у меня уникальное свойство - быстро засыпать! я всегда засыпаю первая (и начинаю дёргаться) и чтобы уснуть мне достаточно просто лечь и не двигаться. Правда теперь по ночам постоянно просыпаюсь чтобы бок поменять или в Т сходить, или собаку выгулять, но в основном он её выгуливает, потому что раньше просыпается оттого что она ноет или когтями по ламинату стучит, когда её никто не услышал и она уже пришла к двери спальни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не принимала в самом начале когда низ живота тянуло, просто лежала почти все время. Папаверин только раза 2 вставляла, когда на поезде сутки ехала, но это уже к 9-10 неделям. Щас тьфу-тьфу ничто не тянет после переезда. Мне лучше полежать (не работаю), чем глотать таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а носит ли кто бандаж? и стоит ли его покупать, помогает он?

конечно стоит! уменьшит нагрузку на спину и поможет предотвратить растяжки на поздних сроках. Я пользуюсь иногда. Вчера видела в аптеке за 430 руб, на вид точно такой же как у меня. Лучше его чем трусами, я тут носила трусами - весь день страдала, так давит. А аптечный настроить можно как хочешь и снять в любой момент.

 

alina05082012, я вообще кроме витамин ничего не принимала, мне всегда кажется что у меня всё хорошо.

 

Я только боюсь растяжек, по 2 раза в день брызгаю маслом пузу. Вчера у сестры попросила живот сфоткать и мне прислать, показать девочкам на форуме, не дала... стыдно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  в поезде то тресет, ныл живот вот и папаверин помог, а так да, если всё нормально, то зачем что-то принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну вот вопрос в том и был, что брать ее или нет :) "про запас" пить не хочу. Возьму, места мало занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про запас" пить не хочу. Возьму, места мало занимает

конечно бери :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду, девочки, дышать осенним воздухом! в +15 днем из +35....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, :D :D :D выпечка) ахаха))))

Мне кстати на последнем узи сказали чтоб как раз таки мужские выделения не нужно сейчас и пока подождать и стараться чтоб туда ничего не залетало :)

Янчута, тогда лети спокойно если тонуса нет, ничего страшного от него нет, будет тонус- выпьешь таблеточку. Говорят современные самолеты уже давно как то распределяют это давление и в общем ничего страшного нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...