Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka,муж у меня тоже быстро засыпает, только лег и все) а я нет..сейчас еще и спина начинает побаливать, поэтому долго верчусь в поисках удобного положения.

 

сейчас вот сходила купила бандаж, прочитала в инструкции,что его носить по времени надо? а я думала, что одела и на целый день в целях удобства :think1:

 

Shybka, а чего ей стыдно?)

 

я тоже растяжек боюсь и брызгаю маселком, но, глядя на маму, думаю мне их не избежать :cry:

 

miishka, *Мими*, Shybka, спасибо, девочки! купила, одела, посмотрим,как оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shybka,муж у меня тоже быстро засыпает, только лег и все) а я нет..сейчас еще и спина начинает побаливать, поэтому долго верчусь в поисках удобного положения.

 

сейчас вот сходила купила бандаж, прочитала в инструкции,что его носить по времени надо? а я думала, что одела и на целый день в целях удобства :think1:

 

Shybka, а чего ей стыдно?)

 

я тоже растяжек боюсь и брызгаю маселком, но, глядя на маму, думаю мне их не избежать :cry:

 

miishka, *Мими*, Shybka, спасибо, девочки! купила, одела, посмотрим,как оно

По идее да, только на время прогулки, ну или когда по магазинам. А дома и на работе не нужно. У нас врачи совсем против бандажа, без серьезных на то причин. Говорят, чрезмерное давление создают в брюшной полости, и это может навредить малышу- ухудшается кровообращение. Точно такого же мнения о компрессионных чулках. Если совсем уже вены навыкате, тогда пропишут и тоже носить строго по часам, опять же таки- чтобы не ухудшить кровообращение в тазу.

Я вот, к слову, иду сегодня к ортопеду- спина было дело дня два болела, и уже с недельку чувствую ночью и утром, пока не расхожусь, как болит симфиз. Может выпрошу рецепт на бандаж.

У кого- нибудь лобковая кость болит? Не рано ли ? А то начиталась, у кого на 30- й нед , у кого и то позже начинают размягчаться тазовые соединения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, мне врач компрессионные в полет одобрил, а когда я спросила, надо ли в них рожать, то сказал, что нет, так как движения в родах много, а вот если кесарево, то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я планирую спросить на следующем приеме, не стоит ли умерить пыл в третьем триместре.

 

vikus"a,  он тебе на весь день и не нужен. Сидеть в нем неудобно, лежать - тем более. Во время прогулок, долгой ходьбы, если что-то тяжелое несешь - тогда самое оно. Я, бывает, несколько раз в день снимаю/надеваю.

 

И с компрессионными чулками то же самое: у меня вены так себе, варикоз стал активнее сейчас, - поэтому, если, скажем, у меня на полдня съемки или запланирована беготня на весь день, я их надеваю. Если просто до магазина дойти или весь день дома - обхожусь без них. Они мне еще тем нравятся, что к вечеру ноги не отекают. Снимаю их - и такая легкость ))))

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне любимый часто говорит, что у меня уникальное свойство - быстро засыпать!

у меня муж такой, может уснуть хоть где и моментально, а я нет кручусь верчусь, думы разные думаю((((

 

У кого- нибудь лобковая кость болит? Не рано ли ? А то начиталась, у кого на 30- й нед , у кого и то позже начинают размягчаться тазовые соединения.

У меня болит и сильно, началось где то на 20 неделе... если не раньше, но у меня и живот очень большой, думаю из-за этого. Хотя в последние дни в обще капец, буду жаловаться Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а мне кажется, что как раз надо начинать подготовку шейки? Когда узнаешь- расскажи.

А то муж ругается, говорит первый триместр- тонус, второй- нельзя значит внутрь, доставать надо, когда можно то по человечески? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, по-человечески только через полгода после родов :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, :girl_cray: бедный бедный муж) ну сам хотел малыша) а я как-то не чувствую страданий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Cheshka2, девочки, у меня это лобковая кость болела с 15ти недель сильно, что ходить нормально не могла, вылечила за 10ти-дневный курс Кальцемина Адванс (500мг кальция)! Сейчас перерыв, но кажется снова болеть начинает помаленьку, ну точно кальция не хватало.

 

ну сам хотел малыша) а я как-то не чувствую страданий :D

а мой видимо видит, что у меня мало желания и старается как можно реже. А я правда не могу отвлечься, от того чтобы живот от надавливания защитить, ну и вообще лень. Хотя нежность к нему испытываю невероятную, хочется обнимать и гладить.

 

HelgaMama, когда ты нам свои фоточки со свадьбы покажешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня болит внутренняя часть бедра,как будто на тренажерах занималась,лобковая кость не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, вот нафик давать мужу ненужную информацию? :) особенно про приметы

вот кто знал, кто знал?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечерочка!

У нас сегодня уже -4 понизилась так вот резковато с + на -.зато дали отопление....Ну по крайней мере в квартире +20.

Я сегодня лапульку своего ощущаю.не так конечно как было но все же капашиться там.

У меня по секрету тоже 21 октября был день рожденья

С прошедшим тебя!Всего тебе и побольше!!!!!!!!!!!! :flower::girl_bye::flower:

этот сумасшедший крик драки беготня.

Мы тоже живем в хрущевке и две комнаты граничат с соседями,так она вечно на сына орет,а он вечно начиная с 21 и до поздней ночи ревет из-за уроков!

А что ты сделаешь ничего!А еще у меня спальня граничит с другими соседями.Они живут в соседнем подъезде,а сюда приходят стирать сушить.И форточка у них вечно открытая,по этому у нас стена холодная и мокрая!и что ты сделаешь НИЧЕГО!Кроме как поговорить предпринять нечего! :not know:

Ну и что после шумки стало легче????не слышно их?

уже 900 грамм весим)))

Вот это вы кабанчики!

Я сегодня практически сшила первый бодик. Осталось чуток вроде ни чего получается))))

ПОКАЖИ ПОКАЖИ ПОКАЖИ.... :kulachki:

 

девочки, а носит ли кто бандаж?

Мы это уже обсуждали тут где то страничек 15 назад.Я ношу,сейчас стала и на улку одевать.так легче!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  а почему во втором триместре нельзя внутрь? Или это у тебя индивидуально?

Я сегодня села распланировала свой график на ноябрь-начало декабря и поняла, что мне дополнительные размягчения ни к чему - много буду бегать с тяжестями, итак как бы чего не вышло.

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, пока не знаю легче или нет,их уже неделю нет дома,она видимо в роддоме

 

Я сегодня с утра не чувствовала шевеления,в обед пошла к врачу сердечко послушали,все норм,лежим мы попой книзу((надо переворачиваться как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Cheshka2, девочки, у меня это лобковая кость болела с 15ти недель сильно, что ходить нормально не могла, вылечила за 10ти-дневный курс Кальцемина Адванс (500мг кальция)! Сейчас перерыв, но кажется снова болеть начинает помаленьку, ну точно кальция не хватало.

А я пила кальцемин и как то не сильно помогло, правда вот сейчас усилилось, может снова кальций попить...

 

а мой видимо видит, что у меня мало желания и старается как можно реже. А я правда не могу отвлечься, от того чтобы живот от надавливания защитить, ну и вообще лень. Хотя нежность к нему испытываю невероятную, хочется обнимать и гладить.

Вот у меня то же самое. Секса мне в обще не хочется, а нежности хоть отбавляй.)))

 

Я сегодня лапульку своего ощущаю.не так конечно как было но все же капашиться там.

И у меня уже второй день шевелится по тихому, без сумасшедших кульбитов.))) Так попинывает время от времени, но живот не ходит ходуном как было раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки у кого тонус? мне врач сегодня назначила ношпу по 1 3 раза+ магне Б6+ свечи на ночь с новокаином, кто что принимал такое? просто у меня после операции по ночам особенно живот стал колом вставать, такой жесткий, кто еще чем лечился от тонуса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек,  я Магне курсами пью, он хорошо тонус снимает.

 

HelgaMama,  ой не могу валяюсь - крем от выпечки ))))) аааааа, остановите меня))))))

 

P.S. Фотография обалденная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец то решила начать физически заниматься. До Б я была фитнес-фанатиком и думала что буду поддерживать это, но 1 триместр выбил из колеи+была угроза. Теперь вот начала с малого. С мужем стараемся гулять ежедневно, но теперь ещё добавила дополнительно ходьбу. Поставила на телефон шагомер и смотрю сколько прошла за день. Со след.недели перестаю работать и подумываю о фитнесе для беременных. Наконец то сменю рабочий стол хоть на какую то активность, пусть даже такую как разборки дома. А как вы себя физически чувствуете? У меня подруга например уже на моём сроке была без сил для каких либо прогулок.

Изменено пользователем masha_yu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  фотка суууупер! Только у меня лайки закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет . Я была вчера в жк .

Быстрее бы получить все документы ... и быстрее бы в роддом . Вообщем я сидею .Срок по месячным 22,1 по узи 22,5 и что вы думаете , мне опять не дали направление на УЗИ :girl_mad: Сказали придешь 7 НОЯБРЯ !!! дадим :( Это как ? когда у нас узи на 25-26 неделе то делали ? когда пузо уже на нос что ли ? А у них все второе плановое ..

 

Из хорошего купила мультиварку .

И еще я много прибавила , на диету посадили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu,  я тоже с утра первым делом на себя шагомер цепляю. У меня отдельная машинка, не в телефоне, крепится на карман. Стараюсь нашагивать не менее 10'000 шагов в день. Почти не пользуюсь транспортом, хожу пешком. Если не сижу дома - получается выполнить норму по шагам без проблем. До беременной йоги не дошла до сих пор и уже, видимо, не дойду, поэтому потихоньку начинаю заниматься дома, когда есть минутка.

 

//Ёлька//,  обалдеть! Какая красивая вещичка получилась. Умничка :)

 

МамаДочиСыночка,  а чем объяснили то, что не дают направление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, я значит фитнес-маньяк))) зайди на страничку с моим графиком, я там отчитываюсь о физ. нагрузках))) Я до 12 недель только плавала, а после 12 понеслось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

МамаДочиСыночка,  Ну это же не правильно, может тебе к заведующий сходить? А лучше иди платно делай узи, потому что сейчас самое время делать второе узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...