Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

HelgaMama, видимо нет, не треники, а тонус самый натуральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет. С недельками очередными. Сегодня я сдала ГТТ. Это конечно Капец. Мне было так плохо после этой глюкозы. Сахар подскочил сильно но в пределах нормы. Короче после этого анализа я все еще отойти не могу ((( как снова токсик начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой анализ не назначали, в 26,5нелель на прием и мне про него не сказали, значит не сдаем мы с хорёчком его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, муж пошел в аптеку, посоветовали свечи пимафуцин и крем ему. Хочу сейчас почитать про диету, может посижу. Кисломолочные пью часто. Вот думаю еще лактобактерии пропить немного, хуже от них точно не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мне почему то не назначили анализ на глюкозу,сегодня спросила врача она говорит только по показаниям он назначается эндокринологом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы, подскажите пожалуйста, больничный необходимо брать в 30 недель? а если его позже взять, то получится меньше 140 дней? или как?

на сколько я разобралась в этом вопросе то дадут тебе больничный по любому в 30 недель, по закону обязаны они так давать. Можно попробовать уговорить Г сдвинуть если надо, или имеют права немного подвинуть по результатам узи. Если ты хочешь пойти в отпуск по БиР позже (например у меня больничный будет с 1 или 8 декабря, а оформляться я буду на работе с 1 января), то из 140 положенных дней вычтут отработанные тобой дни с начала больничного.

Надеюсь понятно ;)

 

HelgaMama, если ты зп официально получаешь, то одновременно получать пособие по БиР и зп ты конечно не сможешь. Тут уже считай сама что тебе выгоднее пособие за 140 дней из расчета двух предыдущих лет или зп за эти же месяцы.

Некоторые выходят из положения как - человек продолжает работать на дому, а зп за него получает другой и отдает потом ему. Узнай на работе как у вас можно, может твой начальник каким нибудь образов будет получать твою зп например и уже по факту передавать тебе, чтобы ты получала и пособие и зп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, видимо нет, не треники, а тонус самый натуральный.

и у меня сейчас тонус. я это связываю с аперацией которую недавно перенисла, мне написали направление лечь на дн стационар но меня туда не взяли так как праздники. в приемном отделении посоветовали свечи с индометацином по 50 мг утром и вечером 5 дней+ магн б6 2*2 раза+ ношпа 1*2. немного помогает третий день ставлю. но все же живот колом встает. еще мне моя Г посоветовала найти гинипрал таблетки я от многих слышала про него очень хорошо тонус снимает пьют вплоть до 36 недель. но он сейчас проходит переаттестацию, у нас в городе нет. вот нашли на след неделе коробочку мне привезут. буду еще искать.. а на стационар постараюсь лечь 5 ноября
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, просто странно, что каменеет на несколько сек а потом отпускает...

 

 

Девочки, я только что последний раз за беременность сделала себе педикюр сама!) Поняла что через 2-3 недели уже будет никак :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, крошки, докладываю вести из кабинета гинеколога.

Велели не бояться печь кексы с мужем, но "медленно и печально", никаких страстей. Врач сказала, что это процесс естественный и не нужно им пренебрегать, только не усердствовать. А так - раз в неделю можно, на шейку не повлияет.

 

Подтвердили мне по размерам матки 27-28 недель. Привет, третий триместр.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крик души девочки :dash_kolob_girl: похоже молочница меня не хочет покидать..... итак с мужем секс уже редкий стал, так после него кошмар творится.. она обостряется :aaa: муж уже пропил дифлюкан, прям не знаю что делать... пимафуцин я тсавила, на время помогло, еще какие то свечи (как всегда не запомнила название), тоже на пару дней... мне к Г 10 ноября, может мазок сдать.. я уже не понимаю что со мной происходит....

 

Еще свечи залацин,там одна всего свечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, со вступлением тебя в третий триместр!

 

А я просто разваливаюсь, сейчас жалею что не стала замерять с начала Б. объем бедер, мне кажется они сейчас у меня сильно разошлись. Одна небольшая прогулка и я готова упасть замертво потом. Походка как у пингвина((( и скорость черепахи. А больше всего в этой ситуации добивают всякие уроды за рулем. По дороге в детский сад к дочке мне приходится переходить дорогу три раза и всегда только по зебре, я стараюсь перейти быстро насколько могу, но увы моя скорость сейчас оставляет желать лучшего, но я и не скажу что иду я прям совсем медленно, тем не менее, всякие уроды все равно пикают и начинают ехать раньше времени. У меня ведь и живот видно невооруженным взглядом!!! Вот что за люди!!! А сегодня в обще напугал один так, что я потом минут пять еще стояла у дороги и не могла отдышаться и разогнуться из-за тонуса. Шла по зебре, остановились несколько автомобилей, все нормально ждали, а вот один начал пикать, а потом в обще рванул прямо на меня, еле успела отскочить.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська76, спасибо :) муж купил пимафуцин, пока его проставлю. Отказываюсь от сладкого :cry: больше кисломолочки... настраиваюсь на скорейшее излечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, положили меня таки в стационар. Спросила про дневной, сказали ни в коем случае, так что вот блин и Брекстоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, крошки, докладываю вести из кабинета гинеколога.

Велели не бояться печь кексы с мужем, но "медленно и печально", никаких страстей. Врач сказала, что это процесс естественный и не нужно им пренебрегать, только не усердствовать. А так - раз в неделю можно, на шейку не повлияет.

 

Подтвердили мне по размерам матки 27-28 недель. Привет, третий триместр.

здорово это вы придумали. Кекс)))хиии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, прими поздравления ! До вашей встречи с малышом ровно 3 месяца!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, со вступлением тебя в третий триместр!

 

А я просто разваливаюсь, сейчас жалею что не стала замерять с начала Б. объем бедер, мне кажется они сейчас у меня сильно разошлись. Одна небольшая прогулка и я готова упасть замертво потом. Походка как у пингвина((( и скорость черепахи. А больше всего в этой ситуации добивают всякие уроды за рулем. По дороге в детский сад к дочке мне приходится переходить дорогу три раза и всегда только по зебре, я стараюсь перейти быстро насколько могу, но увы моя скорость сейчас оставляет желать лучшего, но я и не скажу что иду я прям совсем медленно, тем не менее, всякие уроды все равно пикают и начинают ехать раньше времени. У меня ведь и живот видно невооруженным взглядом!!! Вот что за люди!!! А сегодня в обще напугал один так, что я потом минут пять еще стояла у дороги и не могла отдышаться и разогнуться из-за тонуса. Шла по зебре, остановились несколько автомобилей, все нормально ждали, а вот один начал пикать, а потом в обще рванул прямо на меня, еле успела отскочить.(((

 

о Боже! что за тупые бараны! ну ничего, у них тоже есть жены, мамы, сестры, дочери, которые будут переходить дорогу в положении, и найдутся такие же тупые и нетерпеливые за рулем как они сами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, положили меня таки в стационар. Спросила про дневной, сказали ни в коем случае, так что вот блин и Брекстоны.

всё будет хорошо ;) настройся на лучшее, есть повод почитать книгу или еще что нить поделать полезного для себя :D

на сколько положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  вот идиот, вообще в народе есть поверье кто Б женщину обидит - получит от вселеной пинка ! Я даже подтверждения знаю )) Препод в ВузЕ первом на паре обругал уже сильно беременную одногруппнцу по сути не за что- он перепутал нас с другой группой которой уже давал материал по которому ее решил погонять у доски - начал орать на нее что она дура и будет плодить дебилов- она заплакала выбежала. Мы ему объяснили что он нам эту тему не давал. Он конечно у нее прощение не попросил . В итоге выходим мы после всех занятий из института- и видим того препода избитым -при чем нормально избитым. Оказывается , его избили пьяные рабочие которые по ошибке приняли его за их коллегу который ушел давно за водкой и пропал с деньгами( у нас тогда у универу бассейн пристраивали ). Вот вами пинок от вселенной!!! Так что водила за ваш испуг с малышом еще получит свое

 

Velimira,  полежи немножко , попроси вязание принести тебе , пока лежишь малявкам своим пенетки с шапочками свяжешь, и как раз думать о плохом не будешь -а то эта больница только негатив нагоняет, возможно тебя и выпишут после праздников , выйдешь на работу на 1-н денек перед декретом и все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! У нас уже начался викенд. Ох, как же я его ждала, все- таки устаю на работе. Еще у нас уже почти лето, сегодня так тепленько, приятно.

 

Малышка стала шевелиться больше, но все же из-за прикрепление по передней стенке я ее чувствую только иногда днем и каждый вечер перед сном. Ну и раз наелась мороженного, а потом легла на спину, так дочка пляску устроила, но это наверное от сахара. Еще перестали болеть тазовые кости и голова теперь болит очень редко, зато появилась отдышка и почему-то больно чихать, надеюсь, что с легкими у меня все нормально, болит ведь в районе легких. Ну, пойду к врачу в понедельник, спрошу.

 

*Хельга дважды мама*,&nbsp привет! Увы, хамов на дорогах хватает. Неужели так тяжело понять, что ты беременна и что действительно не можешь бежать через дорогу так быстро как бы им хотелось. Нет, все куда-то летят, спешат и дела нет до других. Что мне нравится в Австралии, так это то что культура дорожного движения намного выше. Тут, стоят и терпеливо ждут пока перейдет пешеход, никто и не пикнет. Бывает даже и без зебры останавливаются и знаком показывают чтобы переходили дорогу.

 

Velimira,  пусть все обойдется и тонус скоро уйдет. С двойней лучше всего пере страховаться и подлечиться, все же нагрузка на организм большая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, положили меня таки в стационар. Спросила про дневной, сказали ни в коем случае, так что вот блин и Брекстоны

а причину тонуса не обозначили интересно, он же все таки от куда то берется

 

Шла по зебре, остановились несколько автомобилей, все нормально ждали, а вот один начал пикать, а потом в обще рванул прямо на меня, еле успела отскочить.(((

ужас, встречаются же уроды на дорогах, у меня вообще в последнее время стойкое убеждение, что мы вернулись в 90 года, люди как звери себя ведут

 

Девочки а я сегодня на ТТГ сдавала платно для контроля кровь, так мне в кассе женщина высказала, мол чего это я с утра иду с крупной деньгой а процедур на маленькую сумму, думать же надо мы же деньги сдаем и сдачи нет. Я возле кассы чуть не упала от ее высказывания. Ну т.к. у меня играй беременный гормон я же не могу промолчать ну и выссказала по этому поводу, что не обязана об этом думать. а если говорю у вас настроение плохое или утро не далось мы то здесь причем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Какие же отморозки есть!

Я сама недавно думала, может знак повесить на машину, что беремена, а потом поняла, что встречу на дорогах только еще больше негатива, ведь нормальные люди, они и так спокойно реагируют если "затуплю", а придуркам похрен... Вообще очень многие мужчины, особенно те, у которых нет жен и детей, считают, что беременность это самое обыкновенное состояние, что женщина ничем не отличается от остальных, уроды конечно конкретные.

Девочки, зато как нормальные мужчины на беременных реагируют- вот это я понимаю. Мне мальчик лет 15 тут из машины помог до квартиры все пакеты дотащить из магазина, двери открывал, хотя сами знаете какой у меня минипуз. А еще, когда было ДТП в сентябре- ко мне гаишники приехали через 10 минут максимум! (у нас то в мск и по пробкам такого никогда не бывало)

 

А вообще я согласна с Appel, знаю несколько таких историй о тех, которые беременных обижали. Вот на работе не так давно одна сотрудница была уже сильно беремена, сцепились они с ее косвенной начальницей, начальница дикая больная толкнула ее и та животом о дверь ударилась, слава богу все было хорошо, но у начальницы потом дочь заб, все было хорошо, а родила недоношенного и очень очень тяжело..

 

Девочки, что-то у меня вес идет... Взвешиваюсь, когда к маме приезжаю, в понедельник и пятницу, так вот постоянно все выше и выше! Был 57 в понедельник- сегодня 57,4! Отеков вроде нет, кушаю я не могу сказать, что на убой, вечером так вообще салатики постоянно, живот у меня маленький, сама не вижу, что поправилась, это что у меня там, пузожитель так набирает :D странно как-то, я когда говорю людям вокруг свой вес- они охреневают и не понимают куда все идет! Вот и я не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я тоже хотела повесить знак на машину "беременная женщина", а потом поняла что каждый идиот будет мне сигналить. Моя первая машина ВАЗ 2107, она была вся прозрачная "аквариум", да ещё знак висел "новичок", мне постоянно бибикали, меня это очень напрягало и пугало поначалу, я же не знаю, может действительно не правильно еду.

*Хельга дважды мама*, вообще запрещено сигналить в населённых пунктах, только если это предотвратит ДТП. Мне такие идиоты не попадались.

//Ёлька//, в любой кассе должен быть размен утром, это их проблемы если они об этом не позаботились.Yulia_mum-to-be\, у меня тоже по передней, но колотит будь здоров! Может девочки более нежные?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ужас, хамло какое-то, а не водитель. Но ты не расстраивайся. Во-первых его Бог накажет, сто процентов согласна с девочками - беременных обижать нельзя. А во-вторых все же Бог тебя уберег и ты успела перебежать через дорогу.

Девочки, положили меня таки в стационар.

Выздоравливай скорее, и отдохни там немного от суеты, нужно какой-то позитив для себя найти, может и вправду связать что-то, или придумать для расслабления. Все будет хорошо!

miishka поздравляю с третьим триместром, ты у нас первая будешь скорее всего, хорошо и легко тебе доносить малышку!

В итоге выходим мы после всех занятий из института- и видим того препода избитым -при чем нормально избитым.

Очень показательная история, вернулось ему троекратно!

Девочки а я сегодня на ТТГ сдавала платно для контроля кровь, так мне в кассе женщина высказала, мол чего это я с утра иду с крупной деньгой а процедур

Молодец что не промолчала, таких надо на место ставить. У меня так с таксистом было один раз, звонила в службу такси, жаловалась на него, ругалась. Фу, даже вспоминать неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки всем привет!

Ссылки скрыты.

С праздником вас

У нас невероятно классная погода, +5 и солнечно!!!

У нас такая уже дня 3 стоит.Сегодня вот +10 пока в тени.На улке действительно классно!

только эти долбаные учения портят весь кайф.

Я еще ни одной вещички не купила для малыша держусь...

И я такая же.мне как то ближе к НГ хочется.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я сегодня очень такая припухшая, как будто пила всю ночь

А у меня вот просто было припухшее.....на ночь я не пила....да и сегодня чувствую есть....Как вспомню свой нос картошкой.....аааааа......

и в обще мне опять как в первом триместе все больше хочется спать.

Наш папулечка разложил вчера в зале диван,мы прилягли все втроем,точнее вчетвером ;) и как задрыхли.....красота.А то в сон рубит пипец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, улеглась, девочки! Завтра попробую на узи съездить, потому что при ручном осмотре особо ничего не видно, а я хочу зев и шейку посмотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...