Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

AlisaZB,  у меня живот начал ходить ходуном неделе на 25-ой, если не на 26-ой. К тому же, двойняшки же каждый чуть меньше по размеру, поэтому и их пиночки получаются нежнее.

 

Shybka,  ну как, затерла? Я деревянные стеллажи на балконе лакировала, нанюхалась лака, теперь сижу токсикоманю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miishka, ну до последнего узи, они меньше нормы не были) девулька даже срок на три дня опережала) увидем, что на след. узи скажут) надеюсь, что так и росты по нерме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. В обед у меня закончились лайки, а сейчас опять появились. Интересная система.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да, почти белую плитку чёрной затиркой! Блин, как же трудно было смывать её с пола, а ногти до сих пор чёрные. Когда вы закончите балкон? А то вроде ты с начала осень всё стеллажи красишь/лакируешь?))

Так лайки через сутки появляются, а не в какое-то определённое время, например если сегодня в 10 утра ты истратила 5 и ещё 5 истратила в четыре вечера, и они закончились, то следующие появятся завтра в 10 утра - 5шт, потому что от них уже прошли сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как пятница у вас?

Я решила вечером пргуляться,вышли с мужем,заехали в один маг,потом во второй и я почуствовала какие то не приятные ощущения чем то похожие как при м. в спине и низу живота.Муж завез домой,я разделась и поняла что хочу в тубик.сходила и выпила ношпу. полежала минут 40,посмотрела передачу "дети из пробирки" -оч интересная.вроде попустило.но все равно как то не важнецки я себя чувствую.Уже спатки устроилась.-может устала за день....

девочки, я уже так высоко своего сыночка ощущаю.

я тоже повыше сегодня вечером пяточки сладенькие ощутила,не так высоко как ты но на см 5 выше пупка.

 

Yana P, не переживай,у меня буквально на той недели так было....3 дня байкота. потом все ок.

от тонуса не назначают гинипрал?

ага интересно.....и я когда с дочей лежала мне капали. и папе моему при инфаркте капали.....Почему его сейчас так активно не назначают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да, почти белую плитку чёрной затиркой! Блин, как же трудно было смывать её с пола, а ногти до сих пор чёрные. Когда вы закончите балкон? А то вроде ты с начала осень всё стеллажи красишь/лакируешь?))

Так лайки через сутки появляются, а не в какое-то определённое время, например если сегодня в 10 утра ты истратила 5 и ещё 5 истратила в четыре вечера, и они закончились, то следующие появятся завтра в 10 утра - 5шт, потому что от них уже прошли сутки.

за чем ты так мучаешься-есть специальная смывка для этого развела полы вымыла , затем просто водой и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Гинипрала нет, даже в больницах, не то, что в аптеках. Всех сейчас на магнезию и нифедипин перевели. Для чего дексаметазон колят? Для легких малышей? А не рано ли или перестраховываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, да дексаметазон колят для ускорения созревания легких у малышей. В обще то сейчас рано... Мне с первой дочкой назначали его на 27-28 неделе. Я очень долго сомневалась, начиталась в инете всякого и побочки жуткие, но потом сходила еще к двум врачам и все сказали надо колоть. В итоге проколола и на дочке это ни как не отразилось))), а родилась она у меня ровно в 40 недель, но это только благодаря гинепралу.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вон девочки пишут что гинипрал сейчас проходит переатестацию, потому его и нет. Жаль хороший препарат.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, самое время для подстраховки , я бы тоже проколола на твоем месте , двойня ,Эко и т.д. слишком детки вымученные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и колю его, уже 2 укола было. Его с угрозой по ходу всем колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже только из стационара выписалась, уже второй раз за месяц тонус :-(

Тоже капали магнезию и пента-что-то-там.

Гинипрал, говорят, показал какое-то влияние на плод, поэтому его сейчас запретили. Возможно, будут доп исследования и перерегистрация препарата. Поэтому сейчас все на нифедипине.

Вообще, лежать в роддоме ужасно - лекарств половины нет, надо из дома приносить - и это в Москве!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, вам уступают место в транспорте? Я по большей части стою, пока в кого-нибудь глазами слишком настырно не упрусь. А так - все засыпают или в окошко смотрят.

мне не уступают. но по мне не видно, что беременна - одежда такая, да и сама не стройняшка. но я переходить дороги в удобном темпе и садиться в транспорте давно привыкла и научилась на место всех гадов ставить. что беременна - не видно, а вот, что инвалид с затруднениями походки - было видно всегда (до беременности. сейчас, как здоровая))) так что с виду вообще как обыкновенная, но навыки защиты имеются.

я тут сидела в автобусе, зашли бабуськи с претензией сесть и я размышляла - что предъявить - что беременна, или что инвалид. всю дорогу думала.))

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ты уже в роддоме лежала? У нас до 30 нед еще в больнице.

 

Побыли мы сегодня на узи по бесплатному направлению из жк. В направлении было указано узи+допплер, я просила шейку посмотреть, но мне сказали, что делаем только то, что в направлении, если бы там было написано узи шейки, то тогда бы типа сделали. Я была в ярости!!! Придется после праздников проситься на узи шейки.

Детки в норме, развиваются в срок, вес 940/890, все ок, слава Богу!!! Тонуса кстати нет по узи и умеренного многоводия тоже, ура!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ты уже в роддоме лежала? У нас до 30 нед еще в больнице.

 

Да, у нас с 22х недель уже в роддом отправляют в отделение патологии. Правда, я там одна была с таким сроком, остальные прям уже вот-вот :)

Посмотрела, какими мы будем уже очень скоро..

У нас в палате была девушка с тройней - вот это был живоооот :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, вот вредные врачи! Неужели так сложно было шейку глянуть, это ж буквально 5 минут! Я бы то же разозлилась!

 

А мы сегодня купили колыбель, я довольная как слон. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Показывай! Мне так нравятся колыбельки, но мне кажется это такая девчачая штука)

 

Девочки, как выходные? У меня ни с того ни с сего разболелся зуб, где был вроде малюсенький кариес, передний зуб, ни кусать ничего не дает :( Надо ко врачу бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже когда-то эту тему поднимали, вот хотела узнать, фотосессию еще никто не делал? я уже задумаюсь в этом месяце сделать, а то с огромным животиком не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня купили колыбель, я довольная как слон. :D

Я тоже давно на такую смотрю. Тоже хочу. Думаешь стоит ее покупать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а мне кажется люлька не только девчачья))) Удобно будет в ней и мальчику и девочке.)))

 

AlisaZB, я все ни как не свяжусь с фотографом. В обще планирую в этом месяце сделать, пока живот не вырос еще больше.

 

Я тоже давно на такую смотрю. Тоже хочу. Думаешь стоит ее покупать?

Ну, опыта пользования у меня нету, но по функциям люлька конечно супер-пупер, вот я и решила что в этот раз надо попробовать.))) К тому же помню как когда старшую дочку привезли из роддома и положили ее на кроватку, то она такой крошечной на ней казалась и хотелось ее спать положить в куда то более уютное место. И весь первый месяц она у нас спала в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, опыта пользования у меня нету, но по функциям люлька конечно супер-пупер, вот я и решила что в этот раз надо попробовать.))) К тому же помню как когда старшую дочку привезли из роддома и положили ее на кроватку, то она такой крошечной на ней казалась и хотелось ее спать положить в куда то более уютное место. И весь первый месяц она у нас спала в коляске.

Да, да...вот из тех же соображений я на нее смотрю, что кроватка для ребенка в первые пол года просто огромна. Да и передвигать такую люльку за собой удобно. Еще места много не занимает как кровать.

Мы с тобой флудим тут. Я тебя в теме про покупки спрошу про некоторые функции. Приглашаю тебя туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, иду туда.))) Спрашивай!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, сегодня в Сокольниках завершается фестиваль беременных и младенцев, обещают семинары и выставку всяких мамских штучек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за чем ты так мучаешься-есть специальная смывка для этого развела полы вымыла , затем просто водой и все

даже не слышала о такой!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не слышала о такой!))

что за плитка и какой фирмы затирка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затирка обычная Цересит 33, плитка 44*44 (не керамогранит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...