Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka, поверхность матовая или глянец? Там тоже смывки разные !

 

Shybka,  я работала с итальянской плиткой и у нас заказчики покупали всегда смывку "литакол" или " мапей", из недорогих слышала про " дельфин ". Вообще из продают в строительных магазинах там где и плитку , затирку и клей.

Немогу ни одного инет магазина в Кирове найти , что бы ссылку тебе кинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shybka, поверхность матовая или глянец? Там тоже смывки разные !

глянцевая, дозатирать ещё буду, потому что не очень получилось в некоторых местах - есть пустоты! Но в этот раз я хотя бы перчатки одеть догадалась. И ещё сделала открытие, что если тряпку выжать очень хорошо, то затирка меньше разъезжается.

У меня любимый ещё сам решил кондиционер установить, а я начала собирать кухню, уже выпилила лобзиком дырку под трубу в дне ящика))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас дела идут медленно, только начали плитку выкладывать, выложили пол кухни и подготовили стены в ванной под мозайку. Работы еще недели на две, потом обои, электричество. Еще обрадовали строители, сказали что под плитку придется снимать батареи, а это значит сливать антифриз, который был уже в системе, а так как уже топим, то работать пару дней будут в холоде. Короче суета

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а я думала, что вы уже въехали...

а я тут недавно смотрела фотки как мы жили 2 года назад, мы же до этого оба жили на съемных в городе, и через пару месяцев после знакомства он мне предложил денег на маленьких домик летний в деревне, я там как раз приобрела участок. 100 тыс. Потом я посчитала, вроде хватит и на обычный 6*8м. А потом думаем, а зачем в 1 этаж, уж лучше сразу в 2 этажа. Вот с того всё и началось.

 

Хватить то хватило, но вот только без отделки и к зиме мы так и въехали, и до сих пор живём и каждую его з/п тратим на что-то для дома. Так что я бы сказала это у нас дела идут медленно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ого, вы молодцы какие, а мы не рискнули въезжать, света - одна розетка на дом, биотуалет пока стоит (хотя все коммуникации подведены), газа там нет и не будет. Инета тоже пока, будет ставить спутниковый, но не скоро. Ездим туда, а так живем в городе, да и работаю я в городе тоже. Короче говоря, пока строимся еще.

У нас тоже 6х8 и два этажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как я вам завидую, по хорошему!))) Я так мечтаю о своем доме, сама выросла в частном доме и это такая красота! Вот мужа уже морально готовлю к тому что после рождения нашей ляльки надо будет заниматься этим вопросом вплотную. Хочу детей растить в комфорте, а не в тесноте. Хотя пока нам не тесно, но с рождением нашей малышки будет уже тесновато.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я тебе хочу сказать, что стройте больше 100 м

Я смотрю сейчас на домик, и понимаю, что еще бы метров 20 и было бы как раз, а так маловато и все впритык все равно. Еще бы две комнаты мне, а так тесновато будет, с гостями и бабушками. Вообще стройка - это ужас, особенно у нас получилось летом, когда мы делали котельную в доме, комнату для этого рассчитывали отвести под тт котел, и пошел разговор о трубе, которая должна проходить сквозь спальню :anger: и я представила копоть от котла, дым в доме и трубу посреди спальни, то дала добро мужу на достройку отдельной котельной - а это дополнительные расходы, но которые мы не рассчитывали. Ну и так далее. Трат много лишних получается, так как это наш первый дом с мужем, и мы сами ничего не делаем, на все рабочие у нас. Зато сейчас, видя какие у мужа руки черные после растопки котла, как дым и сажа бывают (не без этого, и пока научились пользоваться котлом), то понимаю что не зря достроили, и что траты были обоснованы. А ту комнату сделали под бойлерную и стиральную машину.

Но все равно места маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, *Мими*, а я так наоборот думаю, что у нас идеального размера дом, что больше и не надо, вот у брата двоюродного дом 9*12 в два этажа, это просто огромный дом, там куча комнат, есть суперская комната где 2 стены полностью из стекла, но это так трудно отопить!!!, он сейчас мучается этим вопросом, не хочет чтобы жена топила, пока его дома нет. И считаю что дом не должен доставлять проблем.

Это про отапливаемую площадь, а не отапливаемых - чем больше тем лучше, и ещё летний домик для гостей и баню!

В Украине климат не такой суровый как у нас, там может не стоит так остро проблема отапливания.

Кстати, *Мими*, у нас труба от печки идёт в стенном шкафу спальни)))) Там ей специальный герметичный короб сделали. Никакого запаха, я очень чувствительна к ним.

 

Мы вторым этажом пользуемся только - спать))) В остальное время находимся на первом этаже в гостиной-кухне.

 

*Мими*, первое что у нас появилось в доме, ещё до межкомнатных перегородок и любых других вещей - унитаз!)))) И стоял он одиноко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стати, *Мими*, у нас труба от печки идёт в стенном шкафу спальни)))) Там ей специальный герметичный короб сделали. Никакого запаха, я очень чувствительна к ним. Мы вторым этажом пользуемся только - спать))) В остальное время находимся на первом этаже в гостиной-кухне. *Мими*, первое что у нас появилось в доме, ещё до межкомнатных перегородок и любых других вещей - унитаз!)))) И стоял он одиноко...

:kulachki: класс! Унитаз - это вещь, но мы не ставили, так как стройка началась осенью прошлого года, а летом и весной делали внутренние и наружные работы, строители привозили свой, и увезли его, когда уехали. Мы купили биотуалет, он чистенький и без запаха совсем. Короче пока пользуются рабочие им. Но скоро будет уже стоять наш родной.

А на втором этаже в спальне стоит большой короб для вентиляционных труб и забирать еще полметра на метр для трубы номер два, мы не стали, плюс там такое неровное расположение стены, что реально половина спальни из-за этого короба терялась бы, а так я туда шкаф ставить буду. Ну и смутило меня больше не это, а чад, который реально есть в топочной.

Да, ты права 9х12 дом великоват, мы делали 6х8, а вот 7х8 было бы в самый раз. Но что есть, то есть, будем исходить из этого. У нас есть еще маленькая хоз постройка, сейчас ее переделывают под летнюю кухню. Места под баню нет, так как участок всего 8 соток.

И в Украине климат норм конечно, я была в Новосибирске - вот где холодно зимой :D Но февраль у нас довольно пронизывающий, несмотря на минус 28 - минус 30, какой-то влажный, сырой ветер, который проникает везде. Мой муж из восточного Казахстана, привыкший к минус 53 зимой, и тот был удивлен нашим климатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смутило меня больше не это, а чад, который реально есть в топочной.

это наверно пахнет конденсатом (или дёгтем, если береза), это когда труба не утеплена или топите сырыми дровами. Он ещё капельками коричневыми может стекать по трубе.

 

У нас труба по всей длине замотана в базальтовую вату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно пахнет конденсатом (или дёгтем, если береза), это когда труба не утеплена или топите сырыми дровами. Он ещё капельками коричневыми может стекать по трубе.

нет. С этим все в порядке. Просто у нас котел с верхней загрузкой, дрова у нас сухие, по 30 см высоты, но пока их разжигаем, все равно идет дым: от щепок, бумаги. Пока разгорится, дверца загрузки то открывается, то закрывается. Сам котел внутри имеет сажу, без этого никуда, но она не налипает в самой топочной. Труба утеплена, пока не темнеет, но пахнет дегтем все равно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пристройка к дому 7,6*3м ещё в 2 этажа, там на первом этажа тамбур просторный с дровами, а на втором типа летняя комната, которая пока холодная кладовка. Может поэтому мне и кажется что места достаточно.

 

Я не хочу летнюю кухню, но хочу веранду, где стены из стёкол)))) И ещё овощную яму.

Но на очереди у нас гараж на 2 машины... Всё в порядке очереди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я уже собираю разные проекты домов и складываю в отдельную папку. Еще в прошлом году привезла с Москвы целую книжку с проектами + т.к. сама выросла в доме, то буду к постройке своего подходить основательно. Мои родители вот тоже лоханулись с котельной, неудачно ее сделали. А так что стройка, что ремонт это всегда большой гемор и непредвиденные расходы. НО самое главное начать)))))

 

//Т@шк@беременяшк@//, привет!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мы тоже собирали проекты, но потом рисовали сами, и как сейчас вижу и понимаю, свое - самое практичное получается. А идеи, да, брали отовсюду. Мы котельную сделали в доме, а потом достроили отдельное помещение, но комната под нее - теперь кладовая, и я безумно рада, так как теперь больше места. Так что тут не мы не совсем лоханулись, скорее не рассчитали габариты котла и его особенности, не учли их.

У нас пристройка к дому 7,6*3м ещё в 2 этажа,

:D :D Так у вас не сто метров, а больше - тогда понятно!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, там вообще не оборудовано, только стены, пол и крыша. Половина второго этажа этой пристройки - балкон, а половина первого этажа - терасса. У нас вообще странной конструкции дом, тоже сами рисовали, напридумывали))))

 

И да, самим дом рисовать это круто))))) Всё как самой мечталось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас тоже терраса на первом этаже, 19 м общая площадь, если с верандой считать, то у нас 120 м, мы ее застеклять пока не будем, но она высокая довольно-таки из-за уклона участка, там ветер гуляет.

Нам пора тему открывать строим домик для малышей :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас достраивается квартира, скоро начнутся ремонты. Надо бы щас до рождения малыша все спроектировать, чтобы потом только вкладывать. А у меня никак руки до этого не дойдут, точнее я даже не знаю с чего начать, т.к. никогда никаких глобальных ремонтов не делала((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! А мы сегодня в первый раз икали :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

HelgaMama, а мы день активничаем тоже впервые, икать не икаем, но вот тяжесть в желудке и как будто сдавливает и побаливает, явно сынуля место себе день распихивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu,  продумайте розетки, освещение, и как открываться/закрываться двери будут по отношению к выключателям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули всем привет!У нас сегодня был первый снег!!!!!!!!!!!!!!!!!!Красота!Я аж плакала- от радости-гормоны блин гормоны!

Аlёnka, ты уже в роддоме лежала? У нас до 30 нед еще в больнице.

У нас тоже отделение патологии находиться в роддоме.На 4 этаже а на 5 родблоки.

Appel, С неделькой!

А мы сегодня купили колыбель, я довольная как слон.

с ПОКУПКОЙ ВАС!

А я вчера сапожки взяла на танкетке.А то на сильный мороз есть а так на сейчас и на легкий морозец нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы растем в ночь с воскр на пнд, поэтому завтра моим органам будет тяжко ;-)

 

Shybka,  с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, желудок для меня больная тема, постоянно испытываю дискомфорт :( Вечно чувство будто переела, а если согнусь вперед немного- так желудок прям неприятно сдавливается :(

Мы тоже активничаем, даже видео записала, как пинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, *Мими*, а я так наоборот думаю, что у нас идеального размера дом, что больше и не надо, вот у брата двоюродного дом 9*12 в два этажа, это просто огромный дом, там куча комнат, есть суперская комната где 2 стены полностью из стекла, но это так трудно отопить!!!, он сейчас мучается этим вопросом, не хочет чтобы жена топила, пока его дома нет. И считаю что дом не должен доставлять проблем.

Это про отапливаемую площадь, а не отапливаемых - чем больше тем лучше, и ещё летний домик для гостей и баню!

В Украине климат не такой суровый как у нас, там может не стоит так остро проблема отапливания.

Кстати, *Мими*, у нас труба от печки идёт в стенном шкафу спальни)))) Там ей специальный герметичный короб сделали. Никакого запаха, я очень чувствительна к ним.

 

Мы вторым этажом пользуемся только - спать))) В остальное время находимся на первом этаже в гостиной-кухне.

 

*Мими*, первое что у нас появилось в доме, ещё до межкомнатных перегородок и любых других вещей - унитаз!)))) И стоял он одиноко...

У нас дом 9 на 17 -3 этажа - котел у нас Протерм ( медведь)-дом построили в 2008 - отапливает отлично , есть большие обзорные витражи

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118

Спасибо

Всех неделек с недельками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...