Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки посмотрела ваши рукоделия!так охота что то связать сшить.....так задумалась и пошла пирожка забацала своим домочадцам.

А еще щас хочу сарафан намитать а завтра уже подрублю.У меня есть сарафаша,только я его не носила он длинный какой то....ну вот примеряла и решила что для пузяшки в самый раз.только подрезать надо.Вот и займусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shybka, дома это в деревенской амбулатории анализ мочи и кровь с пальца, а все остальные анализы в городе в поликлинике (час езды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, аа, у меня вообще из пальца не брали.

 

*Хельга дважды мама*, я не знаю что со мной, но сегодня вообще ничего не болит!!! С 15ти недель ходила как старушенция, а вчера на ночь намазала в больных местах (связки между ног) мазью для вен, которую мне прописали ещё в первом триместре, Троксеванином, ничего не болит. Могу стоять на одной ноге, могу даже попрыгать на одной ноге, я сейчас бегала по улице с собакой!!! На радостях ещё и гимнастику сделала)))))))))) Я как ожила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, тоже свекровь одолевает?

 

Иногда случается. Но это не мешает нам тепло относиться друг к другу.

 

девочки, а каких вам врачей сказали пройти (если вообще говорили) перед уходом в отпуск по беременности и родам?

 

Мне только терапевта (окулиста, кардиолога и стоматолога я при постановке на учет прошла). Ну и еще раз кучу анализов сдать надо.

 

Перчатки, упаковку ваты, шприц и благотворительность 20 гривен (80 рублей)

 

Охренеть! Простите мой французский ))

Спасибо тебе, космос, за моего адекватного гинеколога...

 

Я бы продолжила сдавать в Инвитро, написала жалобу и попробовала сменить врача в такой ситуации. Не перевариваю, когда из меня пытаются сделать дойную корову, да еще и рычат. Когда-то выписала себе в телефон номер горячей линии Мнздрава, чтобы прямо при авторе конфликтной ситуации набирать и просить совета, но к счастью, он пока ни разу не пригодился.

 

Да, девочки, моя врач сразу при постановке на учет предупредила, что некоторые анализы, в тм числе ВИЧ, сдаются три раза: в начале, в 30 недель и то ли в 36, то ли в роддоме.

 

Девочки, а у кого малыши икают? Часто они этим занимаются? :D

 

Вчера тоже хотела задать этот вопрос )))

Моя малышка раз в день-два точно икает, минут по 5-10.

 

А сегодня впервые поиграла со мной: начала стучать ножками в районе верхней части живота, а я постучала ей в ответ. Там секунды на три тишина, а потом ровно в то место, куда я постучала - бум! Я в другое место постучала - она опять - бум! Сижу улыбаюсь до сих пор :)

 

Девочки, кто-нибудь ходит на каблуках? Я сегодня одела и живот весь день твёрдый.

 

Я пару месяцев как на ботинки перешла - тяжело стало, тонус поднимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, и мы пару раз в день икаем, я правда сегодня успокоилась, прочитала, что малыши наши в животе не так переживают икоту, как взрослый человек (хотя кто и как это понял? :think1: )

Меня просто начинают раздражать эти толчки, я переживаю за детятку, так и хочется ему стакан с водой поднести чтоб он наклонился вперед с руками сзади и попил :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у меня муж 2.00 ростом как-то в мозгу заложено удлинниться) Все время на высокой платформе, прям высокой...каблуки тоже самое, но чаще платформа... Хоть и борюсь с тонусом, но ни разу не проявлялся когда я в обуви, а вот плоская подошва вызывает подозрение, собак вывожу СРАЗУ тонус, то ли совпадение то ли настолько привыкла к высокой обуви что мне комфортнее в ней чем в удобной...

 

Девочки, а у кого малыши икают? Часто они этим занимаются? :D

Наша икает только так... особенно после приема пищи) часто... Икушка какая-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изжога начинается от факта просыпания утром.... хоть ешь, хоть не ешь - все равно изжога. Задолбало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо повторно сдавать кровь на вич и сифилис!

на счет врачей..это терапевт и окулист. вот думаю, подождать еще или уже идти на приемы, боюсь, что терапевт еще куда-нибудь отправить, типа на кардиограмму и тд и буду долго проходить

 

девочки, а еще ночью чувствую, как живот болит. это как-то разово, но настолько сильно, что я просыпаюсь. днем все хорошо. не могу понять, что это...то ли я переворачиваюсь так и живот напрягается, то ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у меня прямо ночью опять правый бок закололо, что я проснулась и пошевелится не могла.

Янчута, у меня изжога после любой еды (кроме питья) через 10-15 минут, прямо комок изжоги, и если попить в это время, то утихает минут на 5ть, потом по новой. Помучает, потом сама проходит.

 

Меня что-то всё чаще одолевают мысли, что я хочу ещё одну собаку((((( А вчера любимый смотрел видео про воспитание кошек, господи, как же я не хочу кота.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня еще как бы отрыжка на этом фоне.... причем сегодня я только пила воду, съела немного винограда и грушу.... едой не злоупотребляла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже изжога, купила ренни, вчера 1 т. приняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот везет! Может тоже такую мазь попробовать, а то прямо ужас какой-то.

 

HelgaMama, у меня икает 1-2 раза в день, это нормально, дыхалку тренирует. Хотя есть мнение что если много икает, то признак гипоксии.

 

У меня то же жуткая изжога, но не постоянно, а наплывами и может появиться в любой момент с едой ни как не связанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, Тань, я вчера выпила одну таблетку на ночь (разжевала), потому что заснуть она мне даже мешала. Сколько вообще этих таблеток можно в день пить? я прочитала, что в них много сахарозы

 

Девочки, у кого по последним УЗИ или осмотрам ляльки сидят на попке, вам врачи не говорили, с какого срока можно делать упражнения, чтобы помочь перевернуться ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ага, я тоже начиталась всякого - от гипоксии и до хорошо развитой ЦНС :)

Гипоксию решила отмести, ибо нечего пугаться, когда врач говорит, что все в норме, а версия с ЦНС понравилась своей логичностью. Малыш может заглатывать излишнее количество вод, тем самым вызывая сокращения диафрагмы, чтобы вытолкнуть лишнее обратно. У меня еще на днях случилась очередная бугага, которая может косвенно подтверждать эту версию: у моего мужа есть особенность - он когда съест что-то очень острое (например, перчик халапеньо), буквально сразу начинает икать. И вот после острого блюда на ужин я почувствовала, что малышка в животе тоже икает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и удачного дня!

У кого недельки с неделькой!!!!!!!!

А у меня сегодня какая то ночь....никакая.....я не выспалась.Сегодня ноги болели как никогда.Пять минут на правом боку пять на левом.-это какой то пипеца.Хотела лечь на спину дух перевести хоть минут на 20 перевернулась и живот,точнее мышцы как то не приятно заболели. Лягла на бок.Вот так и промучилась пока не рассвело. -от этого и настроения нет.

Чего то мне безумно хочется на завтрак сыра с колбасой....а сладкого вообще не хочу.надо пойти в маркет сходить.

Вчера сарафан наметала сегодня надо рубануть.

девочки, а еще ночью чувствую, как живот болит.

У меня тоже так бывает.Мне кажется что мышцы во время сна расслабляются,а когда начинаешь переворачиваться резко напрягаются от сюда и боль неприятная.

Девочки, у кого по последним УЗИ или осмотрам ляльки сидят на попке, вам врачи не говорили, с какого срока можно делать упражнения, чтобы помочь перевернуться ребенку?

У меня на попе была детка,ну ничего не сказали.Единственное что до 30 недель еще будет вертеться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, спасибо :) про попку это мои домыслы, конечно, но через неделю узнаем.... уже 28 недель будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Недельчатых с недельками))) ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня на попке малая сидит большую часть времени, но обычно вечером разворачивается, на уровне пупка справа или слева попу выпячивает и толкает там же...а утром обычно четко внизу пиночки.

 

Всем привет))) С недельками, кто недельчатый как и мы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, я не вижу ни попок, ни ножек, а просто пинают меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, интересная версия с ЦНС, я то же читала что малыши так дыхалку тренируют, учатся дышать. Дочка старшая очень много у меня икала, доплер и КТГ всегда были хорошие, но вот родилась она с гипоксией у меня. Гипоксию поставили неонатологи в роддоме. Правда ничего страшного нам от гипоксии не было, только на коже отразилось, первое время после родов кожа с нее прям лохмотьями слезала и потом до 3 лет нам ставили ксероз кожи. Сейчас ей 4 и ксероза уже нет. В остальном проблем ни каких у нее со здоровьем не было. Воды были чистые.

 

Всем доброе утро и удачного дня!

У кого недельки с неделькой!!!!!!!!

А у меня сегодня какая то ночь....никакая.....я не выспалась.Сегодня ноги болели как никогда.

Вот и у меня последнее время ноги болеть начали, только я не пойму в чем проблема. Отеков нет, варикоза то же, почему тогда так болят ноги?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, написано до 11 таблеток, но это конечно борщ

бывает от смены положения изжога может пропасть или наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!

А нам пришли первые заказы с некста! Я аж рас плакалась от умиления. Быстрей бы эти 3 месяца прошли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Надеюсь, завтра нас выпишут. Сегодня были на узи, шейку смотрели, но все бегом т.к. народу много+по скорой поступают, услышала только, что шейка 37 мм и что-то про зев, вроде сомкнут. Остается только ждать завтра обхода врача. Ощущения типа тонуса иногда все еще бывают, но уже меньше, до сих пор не определила что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает от смены положения изжога может пропасть или наоборот

у меня это тоже влияет, как наклоняюсь, так ещё сильнее жжёт.

Янчута, а читала, что к 30 неделям только 30% малышей занимают правильное положение, остальные это делают к 38 неделям, да и там если не перевернулись, то до родов могут это сделать. Им удобнее книзу головой, поэтому только 1-2 % к родам не переворачиваются.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, а мне приснилось, что я родила в 33 недели, и подумала ничего себе раньше всех девочек, думаю надо написать, открыть так сказать "сезон". А грудь вообще не готова, ни намёка на молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем удачного дня и неделек с недельками!

а мне приснилось, что я родила в 33 недели, и подумала ничего себе раньше всех девочек, думаю надо написать, открыть так сказать "сезон". А грудь вообще не готова, ни намёка на молоко...

а мне на прошлой неделе, что я на 38 родила, вернее что мне Г говорит, хватит сидеть, уже 38 недель, пойдем рожать. Ну я и пошла.

Девочки я пока изжоги ттт не чувствую, но мне тяжело ходить, болит лобок. И толкания сильные стали, вернее частые, особенно если кушать хочется, то вообще дискотека в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...