Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Янчута,  я тоже сегодня в расстегнутой куртке бегала весь день. Капец душно мне.

 

Velimira,  добро пожаловать в клуб ))

Все мои рожавшие подруги говорят, что да, теперь до родов терпеть.

 

Девочки, как я сегодня себя напугала.

Закончила работать, сходила в дамскую комнату и, видимо, плохо нацепила бандаж. Села в метро - и как начались тонусообразные боли внизу живота, секунд по 10-20 (специально засекала) с интервалом минут в пять. Блин, еле доехала до электрички. Там на все плюнула, расстегнула бандаж и села нормально, все постепенно прошло. Пока шла домой, еще пару раз прихватило секунд по пять и успокоилось.

Сейчас все хорошо, живот мягкий, у малышни - вечерняя дискотека.

Пора завязывать носиться, как лошадь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Последние дни читаю темки в Сентябрятах и Октябрятах, так интересно про новорожденных читать и конеееечно же все истории родов перечитала... Что в голове творится одному Богу известно миллиард мыслей в секунду, после родов такааааая жара начинается) А главное любопытство перепирает, а как у меня то будет...с каждым днем все с бОльшим предвкушением жду ЭТОГО самого резкого поворота в жизни) Че-то как будто уже я набеременелась и хочу след.этапа) А как у вас, мыслята закрадываются?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  мне страшно от того, что я не могу свести концы с концами. Я дома только до середины мая, потом муж до июня, но потом ему надо уезжать на работу. В Финляндию. На этом месте меня кроет, и дальше я пока не придумала.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, у меня месяц-два назад такое было, а теперь хочу быть подольше беременной, насладится этим положением по полной. У меня и живот сейчас округлился и такой аккуратный, он мне так нравится, беленький и большой.

А вот грудь....растяжек стало больше и они удлинились, как их остановить? Я уже сплю не в мягком лифе, а в обычном(((((( не помогает. Вот и если на животе появятся, думаю после этого их уже не остановить, поэтому мажу утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот грудь....растяжек стало больше и они удлинились, как их остановить? Я уже сплю не в мягком лифе, а в обычном(((((( не помогает. Вот и если на животе появятся, думаю после этого их уже не остановить, поэтому мажу утром и вечером.

у меня тоже на груди растяжки снизу почти до ореолов дошли, я уже плюнула и смирилась, хуже что грудь опустилась сильно, почти на животе висит, с этим сложнее и просто спортом сложно будет подтянуть. Но я настроена на то, чтобы заниматься этим после кормления, что с грудью будет когда молоко придет, боюсь представить.

 

Девочки, доброе утро всем , хорошего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня живот каменеет периодами и болит. Может папаверин вставить???? Когда лежу, он мягкий, как встану - каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня живот каменеет периодами и болит. Может папаверин вставить???? Когда лежу, он мягкий, как встану - каменеет

надолго каменеет? Если до минуты, то не обязательно, это треники могут быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  вроде не надолго. Но эта каменелость повторяется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не надолго. Но эта каменелость повторяется.....

у меня вчера каменело, тоже ка вставала с кровати или лежала на спине неправильно. А ты считала как часто периодичность? Лучше ношпу и понаблюдай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  вот-вот, я полежала неправильно на спине и тоже!!! Как часто - в смысле, какой интервал между окаменелостями? Нет, не считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на груди растяжки снизу почти до ореолов дошли, я уже плюнула и смирилась

а у меня наоборот от ореолов идут, вот:

Ссылки скрыты.

надеюсь это не слишком пошлая фотка :confusion: .

Месяц назад в два раза меньше были...

 

Они даже на ощупь чувствуются как ямки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вроде не надолго. Но эта каменелость повторяется.....

У меня тоже все чаще и чаще каменеет. Но беспорядочно. Без одинаковых интервалов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, я полежала неправильно на спине и тоже!!! Как часто - в смысле, какой интервал между окаменелостями? Нет, не считала

если после спины, то это норма, я вчера тоже пол вечера страдала, но ничего не пила, все прошло

 

вот-вот, я полежала неправильно на спине и тоже!!! Как часто - в смысле, какой интервал между окаменелостями? Нет, не считала

щас свои сфоткаю :Crazy: :Crazy:

У меня тоже все чаще и чаще каменеет. Но беспорядочно.

и у меня без интервалов, особенно если устаю

 

ой, у меня ваше страшнэ :(:sorry: :sorry:

5a5f164133c5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, даа, что же будет когда кормить начнём....? Я тоже кстати уже смирилась, что это добро останется со мной навсегда, ну только побелеет и никакие мои усилия не могут их остановить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, шлифовать будем, пилинговать и делать подтяжки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута

Скорее всего это у тебя треники, но я бы выпила магний В6, на всякий пожарный, если сильно беспокоят.

 

что с грудью будет когда молоко придет, боюсь представить.

Когда молоко придет то грудь увеличиться где-то размера на 2 и будет очень твердой пока малыш не высосет молоко. Как только ребенок молоко высосет, она сразу пустеет и становится как тряпочка и так на весь период ГВ.))) Но в целом во время ГВ грудь выглядит хорошо))), вот как лактация закончится, вот тут первое время все печально, потом восстановится где-то за 6 мес., но уже такой как прежде не будет никогда.((( Мягче становится однозначно. Еще сильно зависит от самой груди и ее размера, чем больше грудь изначально тем сложнее ее восстановить и тем хуже она выглядит после лактации.

 

Shybka, на счет усилий. Ты их конечно не бросай, все продолжай, но в целом ты права от тебя тут увы мало что зависит.

 

Мне сегодня ночью снилось, что у меня по животу пошли жуткие растяжки. Наверное из-за того что вот уже 3 день болит шов на пузе от операции последней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем. Привет!

У меня пока ни на груди, ни на животе растяжек нет, зато на груди вены стали видны сильно и форму поменяла не в лучшую сторону, типа стала тяжелая и ее тянет вниз, правда размер не особо и поменялся. Живот мажу маслом от растяжек, пока что помогает, но наверное еще рано судить. У меня еще и наследственность неважная - у мамы осталось на животе много растяжек после родов, остается только надеяться, что у меня кожа лучше. Живот становится тяжелым если долго ходить, но потом если лечь или сесть, то становится лучше, правда он у меня все время не особо мягкий, но наверное так надо, так как врач никогда не говорил, что что-то не так.

А еще мы завтра уезжаем в отпуск, хоть и недалеко, но все равно классно, хоть расслабиться можно. Едем на курорт на берегу океана, купаться еще рано, будем дышать океанским воздухом и гулять на природе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  у меня его здесь нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ночью снилось, что у меня по животу пошли жуткие растяжки. Наверное из-за того что вот уже 3 день болит шов на пузе от операции последней.

а я вчера прочитала, что на 28 неделе начинаю появляться извилины на коре мозга малыша, а до этого она гладкая. И что теперь он может открывать глаза, так вот на фоне этой инфы приснилось мне что малыш высунул лицо у меня из живота у пупа и смотрит на меня глазами как у новорожденного котёнка - мутно-голубыми. Я ему раз по лбу чуть чуть надавила, чтобы обратно залез, потому что ещё рано вылезать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, вот вены уйдут без следов после окончания ГВ. У меня и в прошлый раз и в это вены сильно на груди по вылазили, но когда лактация заканчивается они уходят.

 

Янчута, жаль что нет, тогда но-шпа и наблюдай за периодичностью. Самое главное что бы не было равных интервалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  неее, равных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какой сон прикольный! :D

 

Янчута, тогда точно треники просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже растяжки на груди появились,только почему то на одной снизу,вены вылезли неделе на второй беременности так и не уходят,жуткие они конечно,прямо к шее уходят,я от растяжек кокосовым маслом продолжаю мазаться но только на ночь чтоб одежду не портить,теперь придется еще крем какой нибудь покупать чтоб и утром мазаться.

Не знаю что и делать на боках спать не могу,видимо детке неудобно и она все время упирается мне конечностями своими))сегодня спала всю ночь на спине,особого диском форта для меня не было,единственное она разбудила под утро и я уже на бок легла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но только на ночь чтоб одежду не портить,теперь придется еще крем какой нибудь покупать чтоб и утром мазаться.

кремы все очень жирные и густые, тебе ещё больше жалко одежду будет, я купила спрей мама-комфорт, он очень тоненько наносится и легко и пуз увлажнён на несколько часов.

 

В ЦУМе на первом этаже, там даже специально для груди был))

 

Я тоже последнее время застаю себя ночью кверху животом и мне удобно (это моя любимая поза до Б).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после школы значительно похудела, грудь от природы большая....после похудения под троечку осталась с морем растяжек, но они как то со временем стянулись чтоли, и когда спортом стала заниматься активно грудь очень красивая стала, практически девственная) Сейчас же под пятерку дошла уже, но новых растяжек ноль, старые только рубцы расширились, привычное достаточно зрелище я только молочного времени жду, неужели буду как Мисс Бурпл :aaa:

Shybka, я хочу наслаждаться только когда с собаками гуляю))) Че-то все как сумасшедшие суетятся, школьники работники, все нервные...бегут, а я балдеееею и думаю фууух у меня еще 3 месяца этого блаженства, но стоит только зайти домой и попытаться найти удобное положение-пропади оно все пропадом... сидеть неудобно, лежать не могу из-за тонуса, это ладно еще кроха не 2 кг там, я же своим "камнем" все кости переломаю :( папаверин в топку, наверно первые два дня только помог... магнезией меня мучал муж, я больше не буду колоть, все равно тонус был... Попробую Магне хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...