Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Velimira, в Украине, больничный 140 дней при двойне 70 дней до и 70 после....

тебе ПДР на когда поставили на 40 недель? мне в обменке написали 15.02, это будет 37+4 и сказали хорошо если доходишь до этого срока))

вчера общалась лично с мамой двойни (тоже мальчик и девочка), так у нее было плановое КС в 37 недель, так малые по 2700гр.))) говорила, что живот был просто неймоверных размеров)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlisaZB, пдр на 6.02, но я точно уверена, что не дохожу. Пойду искать врача после 30-й нед, а там посмотрим, пусть врачи решают. Дай Бог до 37 нед доносить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кого обмануло предчувствие относительно пола ? я одна не знаю кого жду 7

меня тоже обмануло. думала, что девочка будет (у мужа в родне все девочки)), ан нет - вьюнош растет))

впадаю в печаль - питаюсь подножным кормом. дома готовить невозможно (и не хочется - страшный ремонт кухни. грязь и прочая пыль). дошла до того, что раз в день в столовой-кафе стабильно... стараюсь там конечно что пополезнее съесть (кашу, капусту какую-нибудь) но все равно переживательно...

у нас на работе устроили козу - октябрь,ноябрь, декабрь - уменьшат зарплату в три раза. потом конечно все вернут - в первом квартале 15 года. но меня это не спасет нифига... спасаюсь больничными, в октябре три недели там была, и в ноябре на пару недель смотаюсь! у нас проценты с выработки платят, поэтому я на больничном только числюсь, а сама работаю. сегодя с бухгалтером переговорила - все, что заработаю во вемя больничных - выплатят с декретными. вот и все - козья морда руковоству - и больничные получу и комиссию. и еще кучу времени, которое учитывать при расчете отпуска по уходу не будут :P

смотрю, у многих болезни начинются всякие. а у меня (слава богу!!!) только улучшение состояния. изжога начиналась, но прошла. но вот запоры... без свечей вообще не способна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка я до сих пор не знаю, в нашем ЖК даже дышать нельзя, все злые как собаки...особенно узистки, не будет ни за что ковыряться, даже показывать не собиралась монитор мне, я молча пролежала, думаю пусть все данные изучит и в конце со мной пообщается, а та: "Все одевайся!" Я ошалела от удивления: "А пол? А мне что не покажете ребенка?", ответ узистки: "пол не вижу, ой да че там смотреть, ничего интересного, все в норме!" повернула на три секунды монитор и в эти три секунды: "Вот голова, вот позвоночник, вот промежность не понятно там!" покажи она мне чуть дольше я сама бы увидела пол, было видно...но она обманула сказала ноги скрещены... и отвернула тут же. Я короче в диком шоке дар речи потеряла и ушла... В 18 недель мне только на платном узи предположили дочу....что меня адски удивило и мегаобрадовало :girl_cool: , по всем подсчетам, признакам и мнениям окружающих у нас был мальчишка)))))))

Shybka Какая теория?) про день зачатия? Я вот по дню зачатия уверена была на 100000% что мальчик, в день овуляции мы совокупились с мужем)))) Он с вахты как раз приехал, циклы у меня всю жизнь как часы, овуляции тоже без перебойно, организм я очень хорошо свой знаю... посмотрим в декабре, может хоть там удосужатся пол покажут) Нет так на родах)))))))

AnnyLissena ПП старо как мир)))) Всё на пару, да вареное на воде...белки (грудка, не жирная говядинка, рыба) рыбу запекаю, без масла конечно! Из углеводов только гречу и рис... утром овсянку с фруктами. Молочку-творог, кефирчик, много овощей и фрукты...ничего жаренного, кондитерского, мучного и никаких полуфабрикатов! Вес стоит, не прибавляется... хорошо скинула и стоит.

 

А у тебя какая порода?))

Это мне? У меня тойчики... у них пищеварение жуть! Малюсенькое отступление от привычного рациона СРАЗУ чесотка и перхоть...

post-217533-0-97359100-1409683159_thumb.jpg

 

*Хельга дважды мама*, я сегодня ночью таааааак чихнула (аллергия мучает часто), так резануло под ребрами и тонус минуты на 3...лежу и соплю, муж в шоке проснулся я говорю: "Я убила ребенка нашего" :( эти минут 10 до шевелюшки показались мне адом, я уже представила как его будут доставать, как я потом буду...и вообще всё всё)

Тоже паникую по поводу и без...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  меня тоже на мясо тянет, но не на жирное, от жирного отрыжка ужасная. По жизни сластена дикая,но вот только недавно начала есть сладкое понемногу.

Сегодня была на приеме, вес не прибавился за 2 недели, даже на 100 грамм меньше, но я сказала округлив их. Ничего, 1 декабря на прием, через 3 недели, наберем резко, до 20 недель не было набора, потом бац и сразу +3,5 кг. Так и осталась эта прибавка пока что, но я отъелась до беременности, поэтому карапузу запасов жира моего видно достаточно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, 06.02 это у тебя 40 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, у меня и тонуса нет, а страшно капец... Доча хорошо пинается... не знаю в общем... страшно и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka Какая теория?) про день зачатия? Я вот по дню зачатия уверена была на 100000% что мальчик

да, по теории, что 90% первой волны спермиком - мужские, у нас несколько дней до О не было, а было в саму и после. Она у меня по БТ (базальная температура) отслежена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Да, ровно 40 недель получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кого обмануло предчувствие относительно пола ? я одна не знаю кого жду 7

я тоже не знаю кто у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла вчера с работы и почувствовала, что живот становится крепким. Недолго, но все равно страшно. Тонус никогда не ставили.

 

девочки, а ареолы потом придут в норму или такими и останутся?? а то огромные такие стали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, у тебя наверное треники начались.)

А на счет ореол, цвет точно вернется в норму, а вот по размеру не подскажу, у меня не увеличились не в прошлый не в этот раз, наверное из-за того что грудь сама по себе маленькая. А вот в роддоме у девочек видела, очень сильно увеличивались, у кого аж пол груди разрастались, но не знай как было потом.

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ореолы не вернулись до конца к своему размеру.

Вчера появилось молозиво утром,а вечером в душе аж потекло,и грудь покалывает будто молоко пришло.

А еще на меня вчера напал дикий голод,мела все подряд. Вот сейчас похоже и пойдет хорошая прибавка веса,надо контролировать себя.

Заметила на ногах к вечеру небольшие отеки,спать стала плохо,обуваюсь с большим трудом,хотя живот не большой.Живот каменеет при хотьбе,в общем настигли меня беременные радости в полном объеме :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А на счет ореол, цвет точно вернется в норму, а вот по размеру не подскажу, у меня не увеличились не в прошлый не в этот раз, наверное из-за того что грудь сама по себе маленькая.

у меня тоже не большая, но ореолы стали огромными и коричневыми!

Живот каменеет при хотьбе,в общем настигли меня беременные радости в полном объеме :)

это нормально, что он каменеет? у меня уже 2 дня постоянно напрягается, когда пройду даже 5 метров, а потом когда сяду или лягу - отпускает. Без болей. Но сегодня пока не замечала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне г сказала,что рано это. Прописали снова Магне б6 и папаверин на ночь-7 раз. У меня тоже без болей,но вот третий день при обычной хотьбе по улице живот каменеет и матку с двух сторон тянет очень ощутимо. Теперь ползаю как улитка,страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, а когда не рано? а то у меня тоже каменеет..... при ходьбе особенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  врач сказала после 30 недель. Ее прям это очень насторожило,и бандаж носить обязательно.

 

А еще из-за сильной активности ляльки отправила меня снова проверять гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, у меня каменение только началось.... в 26 недель не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я честно говоря,не спец в этих вопросах. Но в первую б у меня был сильнейший гипертонус с самого начала и до родов,во вторую б месяцев с 5. Но там живот был постоянно каменный и с болями. Сейчас каменеет без болей и быстро проходит,но вот при ходьбе тянет с двух сторон очень неприятно,и приходится сильно замедляться и даже останавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi,  у меня каменеет, когда я начинаю движение после покоя. Скажем, при выходе на улицу или когда посижу в транспорте, а потом выхожу. Через минуту все проходит и может в меньших масштабах повториться еще пару раз в час. Я уже привыкла, не обращаю внимания, потому что врач сказала, что это нормально.

 

Янчута,  врач сказала после 30 недель.

 

Моя сказала, что схваточный механизм готов начать функционирование уже после 23 недель. Раньше считалось, что после 30, но очень многие девушки подтверждают, что живот начинает каменеть задолго до этого срока. Поэтому сейчас стали считать, что с 23-х. У меня эта радость с 24-й недели началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой третий триместр потикал :reverans:

У меня каменел недель с 12) Был плоский живот, даже намека на появление не было, а как на спину лягу БУМС и такой шарик жесткий-жесткий и проходил через минутку....меня тогда хотели на сохранение положить, но я убедила что дома буду выполнять все что нужно, муж делал магнезию...лежала постоянно, но тонус не прошел...зря мучалась от этих уколов адских! Привыкла уже... на узи ни разу не сказали что тонус критичный, беспокоюсь конечно, но раз никто из врачей не принимает всерьез, значит я гоню просто...все хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, а как они определили у тебя сильную активность ляльки? Мой тоже часто буянит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома буду выполнять все что нужно, муж делал магнезию...

dianomania, а муж тебе магнезию в ампулах колол или прям капельницы ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, поздравляю!!! Легко тебе доносить и родить в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, конечно в ампулах) Мне в/м прописали... 10 МЛ...понимаете десяяяяяяять, это же полстакана... я умирала :dash_kolob_girl: и ладно был бы толк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...