Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

еще... я жду след.недели и отпуска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уже чуток осталось ;)

я сегодня кайфую первый день дома просто красота, но с работы звонят и звонят))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vikus"a, у меня декрет с 26 января, так что :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошки всем доброе утро и удачного дня!!!!!!!!

Выпила я глюкозу и сижу вот теперь время выжидаю.Ну на вкус так себе.....не совсем жуть.Жить можно.С лимоном нормалек.

Была на приеме у Г. Послушали сердечко трубочкой сказала что слышит,измеряли ВДМ...пощупала так хорошенечко.сказала что лежит головкой в низ-правильно!.....измеряли давление 115....низковатое....наверное не кормленное с утра.И поставили срок 26-27 недель.

ну а самое то главное что в декрет 8 декабря!!!!!!!!УУУРРРЯЯЯЯ!-я так радуюсь вроде я работаю а не дома сижу! :D

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, да у меня там черти что с овуляцией ))) Я же после стимуляции была, вообще на нее не рассчитывала, следила не очень аккуратно - только на ощущения организма полагалась. Теперь вот с определением срока беременности вечная путаница - по месячным один, по овуляции - второй, а по узи третий

мне срок как поставили по узи так и есть.мне сказали сразу что будут ставить срок по узи так как по М не соответствует.А еще в том месяце у меня были ощущения такие болючие ночью с правой стороны.....как что то типо лопнуло....ну короче я поняла что то была О.Ну вот если сравнивать по О и по узи то идем в срок.Вот.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на вопрос о ранней постановке на учет и про витамины, которые всем дают, медсестра ответила: "Ну мы же тебе выписали фолиевую, это положено по ранней постановке на учет до 12 недель, а витамины как оформишь родовой сертификат выпишем, МЫ ВСЕ ВЫПИСЫВАЕМ!" типа я ее заподозрила)))))) Но я просто ради интереса, и тут все девочки пишут что витамины дают...так то я затаренная витаминами, но не пью меня рвет от них...про деньги ни слова) Я потому и думала всегда, что фолиевую вот дали ЯКОБЫ на те самые 500р. и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на вопрос о ранней постановке на учет и про витамины, которые всем дают, медсестра ответила: "Ну мы же тебе выписали фолиевую, это положено по ранней постановке на учет до 12 недель, а витамины как оформишь родовой сертификат выпишем, МЫ ВСЕ ВЫПИСЫВАЕМ!" типа я ее заподозрила)))))) Но я просто ради интереса, и тут все девочки пишут что витамины дают...так то я затаренная витаминами, но не пью меня рвет от них...про деньги ни слова) Я потому и думала всегда, что фолиевую вот дали ЯКОБЫ на те самые 500р. и все)

а я даже не спрашивала у своего Г про бесплатные витамины и тп. Она тоже ничего не сказала. Может потому что в частную клинику хожу?! Когда буду оформлять декретный возьму справку о ранней постановке, меня уже моя бухгалтерия спрашивала про неё с издевкой в сторону государства, мол аж 500 рублей дадут тебе! Гуляй - не хочу :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, по идее, если тебе твоя клиника родовой сертификат будет выдавать, то они должны из него потратить тебе на витамины 600-900 рублей, а если в ЖК его будешь забирать, то не должны. Я так поняла..

 

dianomania, деньги это всё равно не из их бюджета, они просто справку дают, которую несёшь в ФСС (если безработная) или своему бухгалтеру.

 

Заказала себе бандаж послеродовой, вот такой

Ссылки скрыты.

правда у продавца другого на 100 руб подороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне моя клиника всё будет выдавать, ну если не забуду - то спрошу в след.раз

 

Shybka, классный бандаж! а у меня типо универсал, до и после, не знаю конечно как получится, но попробую его пока поносить, потом посмотрим, если совсем никак - то куплю послеродовой :) а у тебя широкий с разной фиксацией классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, Shybka правильно написала, когда в декретный будут отправлять требуй с них справк о ранней постановке на учет и отдашь ее на работе вместе с больничным когда оформляться будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, расскажешь как там на узи ))) а я все на 2 не попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, я походу тут одна лодырь)))))) Я уволилась с работы в декабре, скоро год как дома сижу))) Муж уехал в другой город работать и должен был меня забрать...тянулось все тянулось я пока спортом занималась день и ночь, планы были на май а в мае я забрюхатилась :D так и сижу дома, с 18 лет работала без продыху... щас за всё отгуливаю, муж золотой еще ттт))))))))) :confusion: Поэтому с документами придется побегать самой по гос.конторам) Про справки забуду сто пудов, что дадут то дадут... голова с каждым днем все меньше напоминает голову взрослого человека))))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  обязательно :) девочки, у меня только что первый раз было шевеление выше пупка с правой стороны! Перевернулся что ли? Завтра узнаем:) и видно, как живот шевелится. Я даже постучала в это место, а он ответил :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня радость, плацента моя поднялась! В 20 недель была 13 мм от внутреннего зева, а в 26 недель поднялась аж на 6 см!)

Позавчера были на узи, видели свою красавицу в 3д/4д, похожа на нас) Стало легче ее представлять)

Положение еще меняет, узист сказал к 35 неделям должна занять уже свое положение. Надеюсь все же пораньше...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я домой с этого теста.....что там будет я не знаю.....так как глюкозу получилось выпить за час до повторной сдачи......Мне после первого забора крови было назначено сразу на прием.ну вот там и потеряла пол часа,пока добралась до банки....ну короче как то так, может пронесет.Зато сижу как муха сонная.....спать хочу пипец,ну надо мужа на работу выпровадить,и дочку потом еще спать положить. Залипну вместе с ней.

Эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, не одна.))) Я то же лодырь.))) Уволилась в апреле, что бы спокойно сделать операцию, т.к. на работе не отпускали, а после операции вместо М. увидела //.))) Так что то же буду мотаться по гос. конторам.))) Кстати 500р. за раннюю постановку на учет дают вроде только работающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  я больше вас лодырь, давно не работаю, раздробила была кисть левой руки, с предыдущей работы контракт не продлили и сидела потом дома. В Беларуси справку о постановке на учет до 12 недель дают через месяц после родов, для всех пособие одно, работала или нет, чуть больше 100 баксов вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

У меня декрет с 4го декабря, но я буду работать наверное и в роддоме)))))) (шучу), с конца января на удаленку из дому ухожу + "мини отпуск" после родов, на 1-1.5 месяца (только срочно-важное буду пытаться помочь сделать) и удаленка до сентября с заездами в офис, с сентября в офис на постоянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Как вы думаете, плацента над зевом на 28 мм, это сильно мало? У меня сынок, мне кажется, низко лежит.... Доча на 11 см от зева, высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня позвонили из перинатального - пригласили на курсы. вот черт... надо пойти. что там будет? если о родах, смысла не вижу - меня на кесарево отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у меня доча на 25мм от зева, пишут что очень низко.(((

 

alina05082012, ну вот общество лодырей подобралось!))) В обще я по работе скучаю сильно, привыкла впахивать, но с другой стороны я безумно рада что так вышло и мне не пришлось таскаться на работу во время токса и прочих Б. прелестей.)))

 

тАнюшка_неженка, а у тебя первый ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила к эндокринологу и мне выписали глюкозо-толерантный тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, c 24/11

 

//Ёлька//, c 24/11

 

ох девчонки....была сегодня у окулиста....и места себе не нахожу. в прошлом году по причине отслоения сетчатки делала лазерную коагуляцию. Теперь надо смотреть, в каком состоянии мои глаза...От этого будет зависеть естественные роды или кесарево..страшно мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня 24.11 день рождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: у тебя праздник и у меня

 

alina05082012,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а они у тебя как лежат? у меня уже по бокам, девочка с лева, мальчик справа и обое ножками вниз, но мне не говорили на сколько мм плацента над зевом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...