Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

AnnyLissena, актовегин хорошее лекарство, обычно его назначают вместе с курантилом для улучшения кровотока в плаценте.

 

Я только закончила пить Элевит, планирую купить еще и пить дальше.

 

говорят, что ребенок у матери все возьмет нужное и ни в чем нуждаться не будет.

конечно возьмет))), вопрос с чем останешься ты? Витамины во время Б и ГВ мы пьем для себя, а не для малыша, то же самое и с кальцием и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет ))) Вот и меня потянуло на рукоделье )) Достала швейную машинку .Но сбился ход , на след неделе приедет мастер настроит , и яготова творить в планах конверт на выписку ))) костюпчик , бортики ))) и много много всего )))

А так же о плохом , сейчас обегаю врачей голопом , в МОНИИАГ отправляют (( многие знаю , что у меня проблемы со здоровьем , хотелось бы у них родить в идеале )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно возьмет))), вопрос с чем останешься ты? Витамины во время Б и ГВ мы пьем для себя, а не для малыша, то же самое и с кальцием и т.п.

смотрю на свое состояние. хорошо себя чувствую. ногти такие стали, что можно болты закручивать)) да и вообще, я много выдержала, и остального не боюсь. только вот за ребенка и страшно

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне актовегин, курантил и элевит бесплатно выписали.

Актовегин недешёвый, требуйте, если есть показания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ну да актовегин рублей 500 стоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, дефицит витаминов и кальция почувствуешь не сейчас, а после родов.))) Волосы, ноги и зубы посыпятся. Улучшения состояния в Б., это к сожалению временное явление, трындец наступает после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что эти лекарства в льготном списке, и мы на них имеем право.

У нас актовегин 1500 за 50 таблеток, а это только на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью ничего кроме магне и йодомарина, но у меня скептическое отношение к синтетическим витаминам, я стараюсь по максимуму получать витамины из еды...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, с неделькой и третьим триместром нас))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в обменке написали ПДР на 13 января, и на узи подтвердили, что со сроком по месячным сравнялся. Шок, трепет, глаз дергается.

 

Shybka, у меня стабильно начала икать минут через 15 после ужина. Уже четвертый или пятый день повторяется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улучшения состояния в Б., это к сожалению временное явление, трындец наступает после.

я рада и этому. беременность из меня сделала почти здорового человека. по ощущениям. а после меня ждут даже и не зубы с ногтями, а уколы и, боюсь, как бы не инвалидная коляска. увы. а для зубови и ногтей я кунжут ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я до 12 недель пила

 

miishka, ой как скоро!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, у меня сегодня 115/86 - для меня даже высоковато. Пульс не измеряли, а сама я криво считаю. Ночью сердцебиение повышенное иногда, но мне врач сегодня сказала, что для третьего триместра это норма.

 

alina05082012, а почему после 30 недель нельзя кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, конечно, объем крови почти на 50 процентов увеличился и нагрузка на сердце естественно увеличилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, мне обязательно сказали пить, может потому, что двойня конечно. Врач сказал, что из пищи я столько витаминов восполнить не смогу, то есть типа это надо каждый день съедать по несколько кг фруктов, мяса, рыбы и молочки. Поэтому я пью витамины, кальций и магний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у меня всю беременность что-то прописано ))

сначала - фолька

с 18 недель на месяц - курантил (для нормализации кровотока в плаценте) и после его отмены на месяц - троксевазин

с 18 недель и по сей день с перерывами - курсы Магне В6

с 21 недели и по сей день - йодомарин

с конца октября к магнию добавился еще растворимый кальций (10 дне пью - неделя перерыв).

 

Но, кроме йодомарина, все выписывается только после того, как я на что-то жалуюсь - тонус, боль в костях, варикоз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, вооот! а мне сказали не пииить! хнык....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, самое главное, что нужно ребенку - это спокойная мама. Так что не надо паники :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но, кроме йодомарина, все выписывается только после того, как я на что-то жалуюсь - тонус, боль в костях, варикоз...

вот. по жалобам. у меня их нет - уж очень радуюсь самочуствию))

а комплекса витаминов нет получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, если переживаешь купи да пропей курсик) Они же вреда точно не принесут... а какие лучше, да я думаю все одинаковые...может по отзывам подберешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, главное, чтоб не на праздники. А то, где 13-е, там и 1-е ))))

 

//Т@шк@беременяшк@//, ага, я понимаю.

 

тАнюшка_неженка, комплекса нет, поскольку в комплексе могут быть витамины, недостатка в которых у меня нет. Врач велел не тратить деньги напрасно, питаться правильно и точечно восполнять то, чего не хватает. :)

Хотя это тоже опосредованно, получается - ведь никаких анализов на эту тему я не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, да че-то страшно, бл.. с одной стороны болячки мои, не знаю как среагируют, с другой сторны вдруг нехватка витаминов. смех один. списываю все просто на беременные нервы. вот))

 

miishka, да уж. любят наши врачи такое - восполняй чего не хватает. а чего - догадайся сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  болячки, инвалидное кресло... НЕ НАДО ТАК ((( малыш тебя исцелит) Что с тобой, если можно узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, да не, у меня к своему врачу претензий нет, она золотая. Особенно если других девочек почитать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, болячки, инвалидное кресло... НЕ НАДО ТАК ((( малыш тебя исцелит) Что с тобой, если можно узнать?

я инвалид. с двумя болезнями средней редкости. роды могут спровоцировать осложнение. нас таких немало. мы об этом знаем. ничего страшного в этом нет. мы общаемся (слава инету). готовимся, изучаем как с наименьшими потерями.

кстати, беременность - это побочный эффект лечения тяжелого зимнего обострения. вот такая замечательная побочка)) в апреле группу повысили, а через месяц я уже забеременела)))

 

miishka, дааа. все в сравнении познается)

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...