Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Giselle, а ты с какой болячкой там наблюдалась ?

Девочки я просто не переживу если еще что-то случится , мне итак уже досталось сполна

Меня тут направили из моей ЖК, потому что около 2-х лет не получалось забеременеть. Попала к эндокринологу Горенковой О.С. (если к ней попадешь, привет передавай))) У нее я и месяца не наблюдалась, тут же забеременела. Там и правда очереди. Но это мелочь по сравнению с компетенцией врачей. И роды там прошли хорошо. Здание там старое и ремонтик не очень, но я туда шла за здоровым ребенком. Чего и тебе желаю.

 

* туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите мне, что со мной...?

Уже с месяц точно периодически проявляется тонус, раз 7-10 в день по 3 минуты где-то(((( сначала чувствую резкий тонус, живот становится как камень, через 15 секунд тахикардия 110-130 ударов, еще через полминуты не хватает кислорода и я начинаю чаще дышать(((( открываю, как рыба, рот((( такое ощущение, что сжимаются бронхи... через минуту начинает отпускать и проходит. Вот что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересен ОЖ стоя у Мамадочкисыночка, Appel и других девочек от 180 и выше :) Чтобы хоть как то можно было с собой сравнить из интереса)

у меня ОЖ-90 см только сегодня измеряла лежа в самым выпуклом месте

 

Раньше такими бедра были - и талия 56 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Нас скоро ждет

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 97 см по пупку . Но у меня 4 роды , мышцы все равно подрастянуты ,хотя до б спортом занималась , мышцы не те и диастаз есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в гости ходила, там объелась. Недавно вот картошку жареную поела. Как думаете, сейчас ОЖ стоит мне измерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  это лежа или стоя?

Я просто стоя измеряю... У меня будут третьи роды и по пупку сейчас 101,5 см, на твоем сроке в 25 недель 100,5 см было. Я же говорю кит я(

 

GOLDEN_ROSE, я натощак измеряю всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот у меня конечно по больше многих тут, но как мне кажется он не большой у меня. На старшего сына тоже не был большой живот, и сейчас также. Вперед торчит, средний такой.

 

ну тогда я завтра измерю. Кстати, я тоже не маленькая, 174:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду лежать, завтра должны мне позвонить на счет врача, чтоб на консультацию съездить. Хочу толкового и из роддома, чтобы сразу и рожать у него, мало ли.

 

МамаДочиСыночка, я 164 см ростом, а это имеет для чего-то значение?

А вообще, будем держаться, все у нас будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня к вам вопрос. Вернее хочу ваше мнение послушать. В общем про эту беременность по тестам я узнала только через неделю после задержки. По данным хгч-4 июня у меня был срок 3,5-4 недели. И тогда же увидели ПЯ по узи, которое соответствовало 4,5 неделям. Если отсчитывать от этих первых данных, то у меня сейчас 27-я неделя только идет. Но по узи 4 ноября малыш соответствовал сроку по месячным, даже на три дня опережал. 4 ноября поставили 28н3дня. Короче я запуталась снова со сроком и не хочу повтора как было в первых родах. Считали от месячных, а я считала от своей первой брачной ночи, потому что до этого с мужем мы ни-ни. Родила я в 37 недель изза этого. Конечно уже он был более менее доношен, но был слаб немного, от того что вызвали роды раньше положенного!

 

девочки, у меня к вам вопрос. Вернее хочу ваше мнение послушать. В общем про эту беременность по тестам я узнала только через неделю после задержки. По данным хгч-4 июня у меня был срок 3,5-4 недели. И тогда же увидели ПЯ по узи, которое соответствовало 4,5 неделям. Если отсчитывать от этих первых данных, то у меня сейчас 27-я неделя только идет. Но по узи 4 ноября малыш соответствовал сроку по месячным, даже на три дня опережал. 4 ноября поставили 28н3дня. Короче я запуталась снова со сроком и не хочу повтора как было в первых родах. Считали от месячных, а я считала от своей первой брачной ночи, потому что до этого с мужем мы ни-ни. Родила я в 37 недель изза этого. Конечно уже он был более менее доношен, но был слаб немного, от того что вызвали роды раньше положенного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а почему вызывали? Мне кажется у тебя они просто с опережением развиваются по размерам, но это не значит, что им надо раньше родиться. У меня сынок младший тоже с опережением по узи шел, но родился естественным путем, в смысле сам, в 40 недель по М. Я вообще за естественность начала процесса, по возможности. Старшего сына я перехаживала и до последнего отказывалась от стимуляции (все показатели были в норме и позволяли ждать), дождалась естественного процесса и рада, что сынок сам выбрал себе день рождения. Когда дозрел, тогда и родился, без форсирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а почему вызывали? Мне кажется у тебя они просто с опережением развиваются по размерам, но это не значит, что им надо раньше родиться. У меня сынок младший тоже с опережением по узи шел, но родился естественным путем, в смысле сам, в 40 недель по М. Я вообще за естественность начала процесса, по возможности. Старшего сына я перехаживала и до последнего отказывалась от стимуляции (все показатели были в норме и позволяли ждать), дождалась естественного процесса и рада, что сынок сам выбрал себе день рождения. Когда дозрел, тогда и родился, без форсирования.

 

Я тоже против стимуляции, но у меня за четыре дня до родов стало подниматься давление, ктг стало изза этого хуже, я сразу в роддом поехала. Там меня в четыре дня каждый день смотрели на кресле, сразу после первого осмотра стала пробка отходить, на второй и третий день дали таблетку гинестрила, чтоб шейка раскрывалась, и вот на четвертую ночь у меня схватки начались, утром родила. Они это всё делали с уверенностью, что у меня уже 39 полных недель, по М. А родила-как я им и доказывала, лишь 37 неделям соответствовал. Я ведь через две недели после М.лишь с мужем была, и не факт что О. была в первую ночь. В этот раз тоже я бросила Ярину на половине пачки, в первый же цикл отмены забеременела. Но опять же, мне кажется была поздняя О. Поэтому хгч рос с опоздаением от М.на неделю.

 

у меня по М.наоборот получается больше срок выходил, чем по первым данным и узи. Это теперь он перегоняет. Так вот я задаюсь вопросом, если считать срок от первого результата хгч-у меня срок 11 февраля. По М.27 января, по узи 26 января...-каким сроком мне ориентироваться,если вдруг снова пойдет что:-то не так под конец. (давление, отеки, оам-плохой)

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, все правильно ты родила. У тебя считалась доношеная Б в 39 недель. Доношеная считается с 38 недель по М. И всегда считается 40 недель ставя ПДР ориентируясь по М. Потому ты и сейчас ориентируйся на М, не на узи и уж тем более не на ПА или ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, все правильно ты родила. У тебя считалась доношеная Б в 39 недель. Доношеная считается с 38 недель по М. И всегда считается 40 недель ставя ПДР ориентируясь по М. Потому ты и сейчас ориентируйся на М, не на узи и уж тем более не на ПА или ХГЧ

Ну к примеру последние М.были 30 июня, мужнин детеныш залетел ко мне лишь 20июля. Разница в три недели от М. Разве родоразрешение можно будет определять от таких М.? Это на первого сына так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, 20июля это ПА у вас был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, 20июля это ПА у вас был?

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто акушерский срок беременности, а есть эмбриональный. Акушерский считается с первого дня последних М. Врачи ориентируются именно на акушерский. Потому когда говорят про 40 недель Б, имеется ввиду именно акушерский, а с 38 недели плод считается полностью сформирован

 

Эмбриональный срок не всегда можно точно определить (из-за того, что О могла наступить раньше или позже), а потому врачи ориентируются только на акушерский срок. Развитие плода по узи тоже не всегда можно точно определить

 

Но ориентируясь на акушерский срок можно в допустимом диапазоне оценить развитие плода

 

Так что не волнуйся, сынок у тебя родился совершенно доношеным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, имеет значение , рост матки ограничен, у высоких женщин емкость грудной клетки больше, и они как правило донашивают до более поздних сроков, поэтому ложись на сохранение если попросят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, Все обязательно будет хорошо и с тобой, и с деткой! Ты главное верь в это и не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, бассейн под открытым небом?

ну да, иначе проблемы бы не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 155, ОЖ 95

 

МамаДочиСыночка,  крепись и не думай о плохом, не притягивай ничего!.

 

Девочки, мне пришел анализ на ТТГ - 3,5. На след.неделе пойду к эндокринологу.

 

А пупок всегда был глубокий, дорос до живота, но не вылез. Полоски нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ож 85,на роды оба раза ходила с Ож 92 :) рост мой 167см.

 

МамаДочиСыночка, все будет хорошо! Большая часть пути пройдена,а теперь ты под контролем!

 

Velimira, береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  да, укоротилась до 33 мм и зев открылся на 3.7 мм.

 

Ого. Мне намерили 34,7 и сказали, что это норма. Правда, зев закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, похоже на треники, у меня точно такие ощущения. Перехватывает дыхание, сердце начинает биться где то в горле. Единственное что смущает это длительность у тебя... 3 мин., это много... у меня длиться не больше нескольких секунд, ну максимум 1 мин.

 

Velimira, имеет значение , рост матки ограничен, у высоких женщин емкость грудной клетки больше, и они как правило донашивают до более поздних сроков, поэтому ложись на сохранение если попросят

Ого, я не знала об этом! Как то не по себе стало, у меня живот сейчас больше чем в прошлый раз и растет быстрее + имеется шов от КС... Надо будет у Г. поинтересоваться на эту тему.

 

У меня рост 155, ОЖ 95

Получается у тебя живот должен быть больше моего. Мой рост 156 ОЖ 92

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,а вы ОЖ измеряете лежа или стоя?

 

Рост у меня 169. ОЖ и лежа и стоя получился 93-94

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...