Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

molnia, у меня наоборот без кексов тонус может начаться,а после все проходит.. Организм требует :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

molnia, у меня не каменеет при выпекании, только на пару секунд после окончания выпечки)))

У меня тоже сейчас подъем с выпечкой кексов, прям аппетит что надо))

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас как дела обстоят с кожей? я заметила что у меня на ногах(голень) где то недели 2-3 назад кожа резко высохла, и корочкой немного покрылась, и как сыпь маленькая, знаете как на щечках у малышей когда от мороза, на руках немного прям мал. участок, у кого нить так было или есть?это авитаминоз такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, похоже на аллергию. У меня в обычной жизни нет ни на что аллергии, а в прошлую Б на мед появилась... В эту пока нету ничего такого.

Тебе надо пересмотреть рацион на предмет аллергенов. Мед, орехи, яичный белок сильные аллергены.

 

И жирным кремом мажь пару раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата Спасибо, да мажу, а такое ощущение что через корку не проходит((сама неплохо разбираюсь в кожных высыпаниях,и понимаю что ничего серьезного,от этого и ступор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  да :) и это ровно в 38 недель она его родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне осталось 2,5 месяца :mamamia::girl_wacko::strashno:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне! Я вчера себя тоже на этой мысли поймала.....

 

сыночек с ночи не двигается, в животе легкость какая-то. Еще среди ночи просыпалась я потому что нос вообще не дышал! Я его ровно час не могла открыть и дышать нормально... Сегодня побегу на прием. Хоть и не сдала еще все анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне осталось 2,5 месяца :mamamia::girl_wacko::strashno:

А мне 3 месяца осталось))))) :girl_dance: скоро встретимся со своими крошками
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем нам уже осталось чуть-чуть! Я тоже об этом думаю в последнее время, скоро так жизнь измениться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне кажется время остановилось и тааак медленно тянется :girl_cray:

Хорошо скоро уже декабрь а там новый год голова хоть отвлечется а после праздников уже совсем ничего останется, а то я бы извелась вся 3 месяца ждать ждать ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девки когда припрет или их прижмешь к стене.

Вообщем встала в 6 утра спасибо мультиварке каша была теплая, поела, сварила Еве с собой в дорогу яички, налила молочка, нарезала сыр, да-да завтракала она в машине пока мама ехала, а как по другому, отвезла Артем в сад, около сада ждали еще 10 минкт пока откроют ) Ну вообщем в 7:50 была в жк, врач принимает с 8, 8:10, 8:15, 8:20 нет ее b11dash2.gifа я в 9 к ЛОру записана, ладно пришла она, я ее порадовала новостями a6.gifвот так она сидела, говорит мне что надо делать? А я ей, мне пожалуйста 3 направления на тромбоциты, сдам на 5, 8, 14 день, отдала ей заключение ССХ, предупредила что бы к пятнице приготовила ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МОНИИАГ И ОТПРАВИЛА НА УЗИ. И все время она приговаривала, что с такими диагнозами не рожают, что это НЕ ИХ ПРОФИЛЬ. И что рожать я у них ни за что и никогда не буду… СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА, я сама себе анализы выписала, предупредила что бы все подготовила… короче атас.

Далее я голопом в 3 поликлинику, благо машина везет, а на прием то к 9, приехала в 8:50 стою, передо мной мужик, а перед мужиком дед, безумно вонючий 2 окна и вдруг регистратор с нашего окна сматывается, я стою уже глаза режет от вони, и сзади другая бабка начинает вслух причитать " что она сюда приперлась, сидела бы с ребенком дома ....", я обернулась и говорю " Что ты сюда приперлась. сидела бы ждала смерти дома", далее я все же попала к ЛОру, там все быстро прошло, сели и приехали домой, в течении часа анализы пришлют на АФС… нервничаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) Расскажите мне хоть в кратце у кого чего? Как дела у вас? ДЛя меня время летит незаметно как то))) Сегодня вот уже 28 неделек))) Осталось 12,а по моим ощущениям так вообще недель 10 мне ходить осталось)) Соскучилась я за вами))) И с малышом мы очень ждем Новый Год...шампусика чуть-чуть и мандаринок охота с ароматом елки...ммммм)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то ведь уже было увеличение лоханок по УЗИ. Что с этим делали, и как щас дела обстоят? И вообще, подскажите мне, чего ожидать, просить, требовать от своей Г по моим проблемам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, у меня пульс 80-85, как то раз поднялся до 114, так чуть сердце не выскочило. Давление стало 115-120 на 70-80, это много для меня, я гипотоник, мучаюсь иной раз. Пью нифедипин.

 

Девочки, получила на руки больничный сегодня! Ура! Осталось родовой сертификат получить!

Поздравляю с больничным!!! отдыхай!!))

 

Пульс у тебя нормальный... Давление у меня такое же, как у тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки :) Я всё никак не вылечусь до конца от своей дурацкой простуды, уже в принципе более-менее, вышла на работу сегодня, но так чтобы живчиком себя чувствовать- пока нет, так что продолжаю приводить свой организм в здоровый тонус)

С утра что-то похожее на снег срывалось, зима подкрадывается....вчера с мужем сидели и думали, что времени то осталось совсем чуток....сейчас туда-сюда и уже декабрь, там до НГ рукой подать...а с конца января уже можно в любой момент ожидать самый главный праздник)

Решили, что в конце недели наберу врача, с которой возможно будем рожать, назначим встречу - познакомимся, уточним все детали, если врач придется по душе, то на ней и остановимся)

Поговорила с фотографом о фотосете, в 10х числах декабря найдем время и будем фоткать пузико :)

Шкаф детский уже дома, коляска заказана была в пятницу, всё двигается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, как мерит? :) Вы Б мне сказали, я б свой померяла

она мне ниже пупка немного мерит

 

Жир на животе во время беременности есть у всех, вопрос только в количестве.

 

И на счет ванны, кто-то написал, что ни 1 врач принимать ванну не посоветует. Вот уж не согласна. Горячую, конечно нельзя, а теплая до 37 очень и очень полезна.

Проводились даже исследования, что если женщина на последнем месяце беременности будет каждый день принимать ванну вроде бы по часу, то она наверняка не переносит ребенка, родовая деятельность будет хорошей. Исследование проводилось в Швеции. А процентов не помню уже, тк рассказываю по памяти с лекции по родам в воде, которую я посещала 2 года назад.

Помню очень много положительного было от принятия ванн (не выше 37 градусов) во время беременности, очень советовали.

Я, кстати, собиралась рожать в воде, но не успела. В роддом приехала с полным раскрытием :)

Может и не запрещено лежать в ванной, только при этом вода должна быть родниковой, а лучше настоящей морской. Может у вас вода хорошая, но в России мало кто может похвастаться не то чтобы хорошей, хотя бы нормальной водопроводной водой :) в ней огромное колическтво микробов, бактерий, которые могут проникнуть во в?@#$%&. Вот почему врачи запрещают.

но это же опять мое мнение, кто как привык ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Цветочек :)' timestamp='1415896094' post='13600776]

Yana P, У меня давление среднее 115 на 75 пульс 94 .

 

Вот и у меня пульс примерно такой же.. Тебе ничего не говорили, что частый пульс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем нам уже осталось чуть-чуть! Я тоже об этом думаю в последнее время, скоро так жизнь измениться...

Вот и у меня такие мысли! Читаю декабрят, у них вот-вот начнется и у меня сразу такие мурашки по коже... то же такие мысли, что скоро наша жизнь изменится на все 180 градусов!

 

МамаДочиСыночка, молодец! Такая решительная! И правильно!

 

AnnyLissena, Г. должна сейчас назначить тебе лечение для улучшения кровотока к малышу (актовегин, курантил, гипарин), а за лоханками надо следить на УЗИ. Еще бы проконсультироваться с кем нибудь... может с нефрологом детским... по поводу размера... не знаю даже... У моей подруги у дочки была такая же проблема, обнаружили примерно на таком же сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы, подскажите - все витамины пьют? вам всем выписыли? моя врач против, она за натуральность. только йодомарин. я еще по привычке фолиевую пью. начиталась и впала в панику - почему мне ничего не выписывают?

Я пью фемебион 2.

 

я самый большой взяла - XXL ...изначально хотела XL, но с продавцом переговорила и он сказал что XXL лучше будет...но у меня там места еще ого го сколько, а если еще молнии по бокам расстегнуть, то вобще капец...

я XL взяла и места у меня тоже ого-го... в нем даже живота не видно :Crazy:

 

смотрю на свое состояние. хорошо себя чувствую. ногти такие стали, что можно болты закручивать)) да и вообще, я много выдержала, и остального не боюсь. только вот за ребенка и страшно

Ну последствия от нехватки витаминов всплывают не сразу.. У кого-то и после родов начинается. Например у моей подруги сейчас так.. Родила два месяца назад.. Ничего не пила тоже. Итог: ослабленный иммунитет, зубы, волосы... Сейчас ей делают капельницы восстанавливающие. Не знаю, по мне, так лучше перебдеть, чем не добдеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Актовегин и курантил уже назначены, сегдня начинаю курс и того и другого. А вот с остальным будем сегодня разбираться, посмотрим что она мне скажет по поводу укорочения шейки матки, тенденции к многоводию и увеличенных лоханок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, у кого пупок еще не вылез?

У меня еще не вылез.. Но он у меня впуклой формы))) немцы вязали)) дырочка, а внутри выпуклость))

 

Девочки привет , сегодня моему пузику по М 25 недель , а по узи 25,4 ))) Мы растем, в понедельник опять обход кучу врачей (((( но я справлюсь и закончу эту котовасию ((( Дай бог попасть в этот МОНИИАГ

А где этот МОНИИАГ находится? В Москве? На Чистых прудах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девоньки!) У нас на улице райски красиво, снежок хлопьями, белым бело и морозик...почему-то я его ждала)

Мой позитивный настрой иссяк...доходилась я с тонусом, думая- ай да каждая вторая всю Б.с тонусом ходит... Я хожу на процедуры (санация) и медсестра там оставляет ватку, вечерком достаю... вчера пальцем выковыряла и ощутила что шейка дряблая такая и очень короткая, обычно она выпирает и плотная такая, а тут еле задела и отверстие :cry: отверстие такое что палец смело провалился... завтра мочу отнесу, не знаю ждать ли 20го (прием плановый) или экстренно нестись... тонус с помощью Магне поредел - я так радовалась, а сегодня ночью все камнем да камнем пузик :( Я так понимаю у меня начинается открытие внешнего зева там или как правильно, длина шейки уменьшается...пессарий :cry: я как дура его боялась всю Б. вот только о нем как дура думала, вот и притянула негатив к себе! Сегодня прогулялась до аптеки, докупила Магне...еле дошла, ужаааасно колит при наступании ноги левый бок, самый низ! Завтра наверно забегу после анализов к Г. пусть глянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если всё хорошо у тебя и у ребенка - зачем лишние витамины? Переизбыток ведь тоже плохо! Мне тоже только йодомарин, один месяц пропила элевит, сейчас вот сижу на сорбифере, правда забываю его пить каждый день :) и то Г прописала из-за низкого гемоглобина. А так она тоже против лишних витаминов, говорит - кушай правильную и здоровую пищу. Благо в наших магазинах сейчас всего хватает :)

 

про бессоницу - сплю плохо... :( сегодня проснулась и лежала, ждала когда будильник прозвенит. На работе шеф из меня все соки решил выпить, каждый день не может без подъё...в мою сторону, что я офигела и так далее... Это я то офигела??? в 32 года иду только первого рожать!! Коллега мой зам тоже на меня наезжает что загрузить работой в декрете ;-) а я молчу! просто буду всех херить :)

у нас еще переезд в другую квартиру, я вчера уже плакала от моральной и физической перегрузки :cry:

пожаловалась вам и полегче вроде стало :m0591:

Кстати, у Г спросила про Магний Б6 (девочки писали что он гемоглобин снижает), моя сказала что магний привлекает дополнительный кислород в кровь, тем самым наоборот, повышая гемоглобин :)

 

 

у меня :) слава Богу :)) он у меня глубокий очень

Мужики - уроды!!! Небось не женаты и детей нет. Как можно так говорить? Вот бы им в твоем состояни походить на работу и поработать.. А потом еще в декрете работой загрузить.. Интересно через сколько времени они в ближайший хозяйственный побегут за мылом и веревкой? :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что время летит неимоверно! Сейчас у нас грядет куча праздников:др мамочки,сына,утренники и елки :) занимаюсь подборкой подарков деткам и племянникам;родственникам к нг;завтра едем с мужем маме подарок выбирать -что-нибудь вечно зеленое для сада :) и подарок другу сына на др :) хлопот тысяча,а 29 идем на свадьбу к друзьям! Некогда скучать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...