Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

У нас сегодня стартовал 27 триместр! Ура!

У меня опять соски жжет и молозиво выделяется, то все чисто, то течет..

Что-то меня тонус (или треники) бесить начинают, особенно когда иду или стою, так неприятно, хоть и ненадолго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, жестко конечно 27 триместр тебе ходить наверное :D :D :D :D я бы не смогла столько ходить)))) насмешила)))) :flower:

 

 

Поздравляю с недельками)))) :D;)

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, фу блин))) доброе утро называется :D

Короче все меня поняли :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати скоро 3 триместр , а я узи второго еще не сделала :girl_mad: в жк буду ругаться уже в пятницу , сидела в очереди с девочкой , так ее заставили платно сделать ...беспредел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто уже наверняка ОЩУЩАЕТ положение своих бумбастиков? Кому-то может и на узи подтвердили если было уже... я вот думаю я одна торможу, почему я не понимаю чем меня пинает кроха и как лежит... По всем статейкам три типа предлежания и характерные для нил толчки, наши толчки уникальны. Редко редко ощущаю при ходьбе, в области пупка, стоит только лечь на бок сиюминуту одновременно с двух боков толчки одинаковой площадью, я так понимаю ложась на бок я бужу ребенка и ему не нравится, может даже пульсировать иногда водить чем то но все в области пупка по бокам. По ребрам ни разу не получала, даже близко там не ощущаю. Бывает если сяду сжато в пах бьется, откинусь и нет толчков. Лежа на спине блаженство НО тонус...когда тонус тоже по бокам одновременно может тукать... Много накалякала)))) У кого как а? Куда вас любят ваши крошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто не планирует договариваться о родах,вы по скорой будете рожать,с дежурной бригадой? Или как это происходит?

У меня блин засада:там где хочу рожать-мойка с 9 января по 9 февраля. У меня пдр на 12. И что делать,ума не приложу.

 

dianomania, у меня, в основном, по диагонали. Слева от низа до правого подреберья. Иногда что-то маленькое выпирает прямо из пупка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас девочки и думаю, что у меня в жк вообще беспредел. Я сдавала кровь тока на вич спид и глюкозу и все!!! Мазок 1 раз и мочу раза 3-4, а про тест на шевеления вообще никто ничего не говорил, а про узи шейки и подавно. Если бы не я сама инициативу проявляла, то не известно что и было бы.

А если я с врачем не договорюсь на роды, то даже и не знаю что и будет... у меня ж показания к кс. А в жк всем пофиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего внизу ножки, мне кажется.... там где шевелений больше всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне тоже про тест на шевеления никто не говорил. А про шейку так вообще,хотя у меня были с ней проблемы в прошлую б. Даже на платном узи просила посмотреть,так мне сказали,что только по назначению врача. Вот в 30 недель буду требовать на узи,так как там стали появляться покалывания,переживаю.

 

И тест на глюкозу мне не выписали,и на втором скрининге только узи без крови,а что интересно,то результаты первого скрининга до сих пор не пришли.

 

А вот мочу я сдаю перед каждым визитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, беспредел? Ты посмотри что мне сегодня сказала моя Г. :D Я, значит, жутко извиняючись дрожащим лепетанием рассказала что тонус бесконечный стал, ничего не помогает и стописят раз извинилась что пришла не завтра планово, а сегодня без предупреждения - СПАСИБО приняли, тихооонечко так попросила: "Может вы меня на кресле посмотрите, я боюсь что от такого тонуса у меня шейка укоротилась и я очень переживаю за преждевременность родов..." Гиня выдала: "НЕТ, мы не смотрим на кресле! Не надо нам тут указывать что и когда делать!"

WHAT??????? не смотрим на кресле??????? :D

Ну я выпала просто морально) Про отправьте меня на узи даже язык не повернулся спрашивать... Уповаю теперь на то что в ОПБ будет достойный врач и сговорчивый) И даже если не так, наверняка без моих просьб все они сами там посмотрят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, ужас какой!

и в результате что??

моя Г при любом недомогании, которое она сама не может разгадать (на кресле в эти сроки не смотрит тоже) СРАЗУ отправляет в больницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, ну пошла я в приемку в роддом...просидела голодная (анализы сдавала же) около 40 минут, всего две беременные с пакетами передо мной их тааааааак долго регистрируют а ахерела... Зашла она посмотрела, и сказала завтра в 8 утра с вещами! Итог завтра стало быть будет... ну а сегодня, как хочу наверно...они же не смотрят на кресле оказца :D идиотизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, не затягивай это дело.

я уже два раза в больнице с тонусом полежала :(

и вообще, под наблюдением как-то спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто не планирует договариваться о родах,вы по скорой будете рожать,с дежурной бригадой? Или как это происходит?

надеюсь у меня всё хорошо будет и роды будут естественные, а не плановые. Тогда, если любимый будет дома, то он отвезёт, а если одна - вызову скорую.

Velimira, у меня мазок при постановке на учёт брали и сейчас плановые, но ещё правда из-за молочницы 2 раза внепланово брали. ОАМ и ОАК к каждому приёму раз в 3 недели. Шейку тоже мне не смотрели.

В конце декабря плановое КС у жены брата двоюр, так они не доплачивают, но врача выбрали того же что и в прошлый раз был у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, я просто не работаю, и дел ну никаких... я предпочла дома валяться, и мы исправно все делали и магнезию муж мне колол и все таблетки и свечи и бла бла бла все я делала... ну вот щас уже больше некуда тянуть! ИДУ... сама напросилась, им то вообще классно ЖАЛОБ НЕТ якобы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, мне вчера на приёме сказали что книзу головой, но по ночам я чувствую как он упирается сразу в оба бока, явно поперёк встаёт. Срок у нас одинаковый почти, у меня уже вчера взяли мазки на кресле, думаю и шейку видели, мазки для декретного сказали. Так что у тебя тоже должны уже скоро брать.

 

И кстати, вчера захожу в кабинет, даю свою обменку мед.сестре, она берёт и начинает заполнять: "18.11.14 жалоб нет" :D Наверно они по моему голосу когда я с ними поздоровалась, поняли, что жалоб нет? или телепаты?

(ну и я забыла пожаловаться как всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад контрольный мазок брали после недельной санации (кстати хороший рез-т пришел ттт), а проблемный такой тонус вот дня 3-4 только...ситуация с шейкой могла измениться соответственно!

Поэтому теперь если только в ОПБ они "на кресле смотрят" посмотрят думаю)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, поверь на слово, у меня не лучше, такое впечатление, что в жк одни овчарки сидят. Я когда не в назначенный день приходила, отношение было скотское, такое впечатление, что я к ним домой пришла.

 

А на счет мазков, так у меня же шов, их надо брать чаще, а не 1 раз за всю Б.

 

Девочки, как можно отказаться от повторного прохождения врачей. Я со своей шейкой не смогу по всей поликлинике по этажам бегать и в очередях сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь из вас не так давно менял фамилию?

Я тут очнулась и поняла, что я только паспорт и поменяла, все остальное забыла вообще, даже на работе доки.

Вот вопрос, скоро же родовый сертификат будут давать? ОМС у меня старый, книжка беременная ест-но старая, только в паспорте я с новой фамилией, че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что..... не подвело меня мое чувство - в реанимации малышка их.... гипоксия к родах, обвитие. Правда, сегодня уже приносили кормить и убрали кислород

Раз кислород убрали и кормить приносили, значит все ОК у них будет!

 

AnnyLissena, вот и отлично! Лечение назначено, значит все будет хорошо!

 

да кстати скоро 3 триместр , а я узи второго еще не сделала :girl_mad: в жк буду ругаться уже в пятницу , сидела в очереди с девочкой , так ее заставили платно сделать ...беспредел

Капец! Мне уже 3-й скрининг назначили и бесплатно конечно.

 

dianomania, я ощущаю движуху по всему животу, вплоть до ребер. И чувствую движения в любом положение и стоя и лежа и сидя. Лежит она у меня головой вниз, но это я знаю из УЗИ, не думаю что перевернется, т.к. несколько УЗИ уже показывают головное и Г. подтверждает что так и лежит, а сама я не понимаю чем и как она дубастит.)))

 

bondavi, если я решу рожать бесплатно, то мне скорее всего дадут направление в роддом на плановую дородовую госпитализацию где нибудь за неделю полторы и буду там лежать до самого часа Х. С эим направлением я могу лечь в любой роддом города, у нас их всего 3.

 

Velimira, мне про тест на шевеления то же Г. сегодня ничего не сказала. Доча ее слегка пнула вовремя осмотра, она видимо решила что все Ок.))) На глюкозу мне не назначали, сейчас дали квитки на биохимию, ОАК и гепатит и т.п.

Ну и ОАМ перед каждым приемом сдаю. А так я вот уже второй раз жалуюсь что прихватывает живот часто, особенно вчера было жесть, но у Г. у меня ок и она говорит мол треники это нормально и все. А дексаметазон мне назначила колоть. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, на обменке фамилию просто исправят,думаю. Омс месяц делают и снилс недели 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раз кислород убрали и кормить приносили, значит все ОК у них будет!

 

Я тоже так решила :) да и мамочка в инстаграмме и фейсбуке уже тоже отметилась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, просто бланк отказа не проканает интересно? Я астматик... и у нас в городе пульманолога нет, а меня всю истерзали на учет не ставили-пульманолог пульманолог... Я додумалась отказную попросила, и они мне бланк дали, тут же заполнила и забыла!

 

HelgaMama, мне тоже интересно... я так и хожу со старыми документами :confusion: зато полис и паспорт сменила, НО ведь и у снилса и у инн там номера остаются те же вроде! Поэтому при наличии св-ва о браке они действительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омс месяц делают и снилс недели 2.

 

мне СНИЛС прямо при мне переделали и сразу в руки отдали.

МФЦ в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...