Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Может он буден с тонкой душевной организацией - и душа буде лежать к танцам и стихам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Янчута, ну мольберт и краски у него будут 100%, этому я буду учить, у меня папа художник по образованию, в Москве учился, так что любовь к рисованию у меня привита с детства. Я даже хочу маленькую кухоньку организовать: раковину с умывальником и стол с крупами, в детской. Ну и что что мальчик, пусть познаёт мир со всех сторон.

 

Пусть сам выбирает, что ему больше нравится, выбор я планирую ему предоставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!а кто как от отеков спасался? Напомните пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ортосифона тычинного листья, пью раз в 1-2 дня. Количество выпитой жидкости не контролирую, отёков не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто в чем выписываться будет? Я вот незнаю что брать, одеяло-конверт или сразу комбез-трансформер...

Я полностью укомплектовалась на выписку)) х/б комбезик, шапочка, варежки, носки, утепленный комбез на флисовой подкладке+меховой конверт, если будет сильный мороз. Если мороза не будет, то на всякий случай плед еще захвачу

.

 

Девочки, озадачилась поисками врача в роддоме, вы будите договариваться?

Буду контракт на роды заключать.

 

Velimira, беспредел? Ты посмотри что мне сегодня сказала моя Г. :D Я, значит, жутко извиняючись дрожащим лепетанием рассказала что тонус бесконечный стал, ничего не помогает и стописят раз извинилась что пришла не завтра планово, а сегодня без предупреждения - СПАСИБО приняли, тихооонечко так попросила: "Может вы меня на кресле посмотрите, я боюсь что от такого тонуса у меня шейка укоротилась и я очень переживаю за преждевременность родов..." Гиня выдала: "НЕТ, мы не смотрим на кресле! Не надо нам тут указывать что и когда делать!"

WHAT??????? не смотрим на кресле??????? :D

Ну я выпала просто морально) Про отправьте меня на узи даже язык не повернулся спрашивать... Уповаю теперь на то что в ОПБ будет достойный врач и сговорчивый) И даже если не так, наверняка без моих просьб все они сами там посмотрят....

А ты сама не боишься на таком сроке на кресле смотреть? Мне моя Г говорила, что на кресле вообще в исключительных ситуациях смотрят. А так тонус отлично виден на узи..

post-228747-0-80605300-1416472810_thumb.jpg

post-228747-0-27222300-1416472811_thumb.jpg

post-228747-0-59238600-1416472811_thumb.jpg

post-228747-0-91167600-1416472811.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я собираюсь рожать бесплатно, как и первые 2 раза. Поедем в роддом с мужем и принимать будет дежурная акушерка. У нас в роддоме все акушерки хорошие.

Дай бог, чтобы без осложнений все прошло.

Меня тоже подташнивать стало время от времени, независимо от еды. Так же, как в первый триместр.

Вчера ограбила маму на шубу, дубленку, вязаное платье, одно платье на выход и кофту. Довольная :) Осталось со штанами что-то придумать. Никто не знает, есть утепленные штаны, типа лыжных, на беременных? Мне на длинные прогулки что-то нужно. В прошлый раз рожала летом и остались только летние тонкие светлые джинсики. Покупать на пару месяцев совсем не хочется, не знаю что и придумать.

У меня ко всем вопрос назрел, как долго вы планируете кормить грудью в идеале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на приеме у эндокринолога была. Анализы хорошие. Продолжаем пить йодокомб. В середине января еще разочек на прием нужно.

Машата, Думаю, что максимум до полугода.. А вообще у нас по женской линии с грудным вскармливанием не очень как-то... Молока мало у всех было, приходилось рано вводить доп.смеси, ну и в итоге в груди совсем нужда отпадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у сестры молоко закончилось в 8 мес и до этого она подкармливала смесью (оттого и закончилось наверно). Я буду стараться кормить хотя бы до 10-12 мес, если от меня это будет зависеть.

На счёт тёплых штанов - я буду шить, уже трое штанов на синтепоне на моём счету - 1 сестре и 2 себе шила в прошлом. В магазинах видела брюки и джинсы с начёсом, синтепоновых не видала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, шейку то Г.должна пощупать, тут просто посмотреть то не хочет какое там узи...

 

Девчат, всем привет))) Легла я на сохранение, как я и предполагала шейка пропускает 1 палец, но не укоротилась и плотная, просто поднялась! Про мой тонус врач сказала: "Я сама лично с таким проходила НИЧЕГО не помогало тоже так и родила правда рановато!" Тогда вопрос - нафига мне лежать?

- ну попробовать надо, полежи посмотрим...

В итоге "удивили с назначениями: магнезия в/в и свечи папавеоина" ой я не могу, смешно))))))) Я ЭТО ДЕЛАЛААА)))))))

Максимум неделю побулу и домой, раз это бесполезно... и еще канстатировали узкий таз...

Кстати у меня давление понтженное, я предупредила иииии когда лежала упало давление до 80/50 откачали нашатырем ))))) уморы)

 

КАК НАСТРОЕНИЯ?)

 

Машата,  Я ПОЛГОДА ТОЧНО!!!! А потом, слышала много раз, молоко уже не жизненнл важный продукт, чудодейственность якобы теряет... посмотрим по ситуации, но до года не буду... Нет причин, просто почему-то такая установка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я себе купила брюки для лыжного спорта , заниженные , но на подтяжках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и удачного дня!

Я вчера написала вам закрыла ноут и глаза,а проснулась сегодня в 6,30 в тубзик.Красота.Чувствую себя человечеком.

Погода тоже сегодня солнечная!+3 на улке.-а вот выйти погулять лень.

Может поубираюсь щас.

У меня ко всем вопрос назрел, как долго вы планируете кормить грудью в идеале?

Сколько получиться.....хотя бы пол года.В первую Б получилось всего то 2 недели с трудом.И все равно смесью докармливали.....молока тупо не было.

Yana P, Красивые вещички.Я тоже на такой конверт поглядываю.

 

Машата, С Неделькой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, Я по совету подруги купила... Он очень удобный.. и в коляску, и автокресло, ну а потом и в санки можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ооо, это хорошо, а Г. своему говорила что пьешь? как она к этому отнеслась?а то травки иной раз в 1000 раз сильнее табл.

 

 

Yana P, очень классно ты все купила, а что за магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Недельчатых с недельками, и меня тоже!

Машата, буду кормить до победы грудью, у матери и сестер молока было валом, надеюсь не зря грудь до 8 размера выросла и не будет пустой.

У нас сегодня гололедица или как это правильно называется, всё во льду стоит, я думала вещи что простирнула буду на червереньках выносить, ночь шел дождь, а потом подморозило, даже курицы с сарая вышли, посмотрели и вернулись, решили что они не акробаты)))

Колготки теплые для беременных сносила, я в них и до беременности щеголяла, а тут мать нашла у себя типа рейтузов, теплые, плотные, да и мне на вырост пузика еще пойдут, только что носочки пододевать надо, простирнула, а то в деревне не купить беременных, а ради их одних высылать мужу по почте не хочется. Я обычно чужие вещи не ношу, но как посмотрела они грубо говоря и не ношенные, придется носить.

Сына меня в 10 утра разбудил, сказал хватит спать мама, пора и вставать, начал барабанить в районе пупка явно ножками, тьфу-тьфу спим много и нет бессонницы, ничего не болит и не беспокоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  я ставлю кратковременные цели по поводу ГВ. На текущий момент моя цель 6 месяцев чистого ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ооо, это хорошо, а Г. своему говорила что пьешь? как она к этому отнеслась?а то травки иной раз в 1000 раз сильнее табл.

нет, я ей не говорила, они же не любят, когда пациенты самодеятельность проявляют и так была недовольна, что я к эндокринологу не ходила, я ей сказала что не хочу, что наверно из-за винограда сахар повышен был. Всё равно заставила, схожу как-нибудь. Эту траву я купила в аптеке в поликлинике, они сказали это выписывают беременным. А пью дозу ниже в 4 раза профилактической, думаю не страшно.

А ещё моя Г всегда писала в карточке - без отёков, хотя они были небольшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, попробую, своей тоже не буду говорить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ко всем вопрос назрел, как долго вы планируете кормить грудью в идеале?

я до года точно! А там посмотрим. :)

p.s. можешь создать отдельную тему про ГВ, будем там обсуждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы кормить до года, в идеале до полутора лет. Я вообще ярая сторонница ГВ

Надеюсь проблем с этим не возникнет, мама и меня и брата кормила до полутора)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От моего мужа никакой поддержки... Постоянно говорит - а ты уверена, что у тебя будет молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а чего он решил, что его может не быть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ко всем вопрос назрел, как долго вы планируете кормить грудью в идеале?

Не меньше года. Считаю, что это самый оптимальный вариант и для ребенка и для мамы при условии хорошей лактации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую кормить до года, а там видно будет. Старшую дочку коримила до 1,4 и отлучила насильно по причине аллергии, оказалось, что аллергия вовсе не на мое молоко((((

 

Машата, я сейчас на прогулку хожу в синтепоновых штанах, они типа лыжных, теплые, покупала специально в магазине для беременных, там кстати выбор большой был.

Девочки, у меня вопрос про Магний В6, кто принимает? вам назначали и по какой причине? Мне выдали бесплатный рецепт на магний, я его пропила (на 2 недели хватило), потом спрашиваю у своей Г - пить дальше или нет, недешевый все таки. Она говорит, что прям особых показаний нет, как хочешь, по самочувствию смотри, но если пить, то без перерыва до 34 недели. вот я и думаю, стоит ли или ну его? он вроде от нервов тоже помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, я пью, без перерыва, мне от тонуса его прописали+ я пью его для сердца и от нервов)

Самая лучшая на свете витаминка :D Я и когда была не беремена его пропивала иногда, для общего позитивного настроя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, я вчера только начала его пить, Г. прописала, я же вчера чуть не померла от тонуса или ложных схваток,вообщем никто так и не понял что со мной было, но было очень хреново и страшно, так вот.. выпила магний и меня хорошенечко расслабило, очень ощутимый эффект, сегодня уже летаю, живот спокойный и мягкий, думаю пропить курс недельки 2 а там посмотреть как я без него, ну и пить просто по необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...