Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

ириночек,  у меня так тонус и проявляется, каменеет и малыш замирает, отпускает и шевелится активно... А щас уже вовремя тонуса шевелится, и оттого тонус превращается в болезненный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ириночек, вот и у меня так было, в смысле постреливания, да и вообще неприятные ощущения. Я последнее время шейку контролировала сама, ходила на узи. И слава Богу т.к. в жк всем пофиг и неизвестно что бы было, если бы я не начала бить тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, даже не то что побаливает, а как будто напряжение такое от усталости, хотя могу весь день дома пролежать, а как ты покупала бандаж, его можно примерить в магазе?

 

Напряжение в моем случае - это стадия перед окаменением :) и то, и другое случается часто, когда у меня активный день. Если весь день дома - то когда начинаю что-то делать после периода покоя. Если при этом ношу бандаж - то значительная часть неприятных ощущений уходит. Я в пятницу, вон, радовалась, что весь день носилась лошадкой, таскала на себе пару килограммов техники, приседала-вставала, но живот при этом всем был весь день мягкий и спокойный.

Я покупала бандаж в аптеке, там очень заботливая тетушка была, она сама на меня два примерила и подобрала тот, что лучше подошел. А ты до сих пор без бандажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, на тему бандажа - я уже и дома его ношу когда убираюсь или активничаю :) у меня положение плода низкое само по себе и Г и мама сказали одно и тоже - что бандаж необходим чтобы самой себе облегчить беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе на глюкозу... Я испугалась, что это тот самый анализ, где надо пить противную сладкую жижу, спросила об этом Г и она к счастью ответила, что этот анализ устарел давным давно и все можно проанализировать по другому.

 

Вот же ш блинский блин! А у нас тут половину девочек измучили, жучки :)

 

Как здорово, что у тебя такие чудесные новости!

 

Velimira, Дай Бог все обойдется!

А я тормоз почитала инет.....и вот думаю может у меня многоводие?!!!?-сама с себя в шоке.

Щас вот тьфу тьфу тьфу попустило,я лежу и ничего не делаю.Боже как же страшно....всякие дурные мысли лезут в голову!

 

Так, спокойствие и еще раз спокойствие. Никаких самодиагнозов. Многоводие можно увидеть на узи, если очень волнительно :)

 

Quenny,  вот да, я тоже периодически дома надеваю, с ним во сто крат легче. Заметила еще закономерность (или совпадение?): если ношу бандаж, то на следующий день лобковые кости почти не болят, если не ношу - капец, очень чувствую, как они расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, думаю, не совпадение ;-) у меня от бандажа один минус - еще чаще в туалет хочу пи-пи :) поэтому особо его не ношу если знаю что на машине буду кататься, хотя надо себя заставлять уже!! живот то растет, мама говорит постоянно - пожалей свой позвоночник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  мне интересно, как могли замерить рост, если ребенок постоянно вертится и не находится в горизонтальном положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот когда хожу у меня живот ......ну как объяснить.....короче ощущается тяжесть...и такое впечатление что у меня пресс напряжен.Порой нормально.

у меня так же, я одеваю бандаж и всё проходит, думаю это живот вниз тянет и мышцы автоматом напрягаются. У меня такое всегда во второй половине дня, с утра не напрягается.

 

Девочки, а когда родовой сертификат выдают?

мне Г сказала ровно в 30 недель, т.е. 1 декабря, тогда и приём назначила.

 

Доброе утро!

Спала сегодня ужасно, я не могу нормально переворачиваться!(( Слышу громкий глухой щелчок и чувствую как таз прямо перекашивается! Раза 4 за ночь было громких, теперь там болит как синяк. Если сильно прижать ноги друг к другу и так переворачиваться, не смещая таз, то не щёлкает или совсем чуточку - без боли и не слышно.

Это не так больно, насколько неприятно (+ чувство что это ничего хорошего). Я уже боюсь переворачиваться, а хочется это делать постоянно.

 

Уже мысли - не запелёнывать ли мне попу на ночь, чтобы таз не расходился.. :confusion:

 

А сейчас я рисую мебель, какую хочу: прихожую, кровать, стол в детскую, комод туда же, угловой шкаф, шкаф-купе в спальню, комодик в спальню для косметики. Заказывать будем)))))))

 

И мы начали делать отделку в детской!))) Уже покрасили потолок и зашпатлевали стены!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мебель- самый приятный момент. Я сегодня еду заказывать мебель на дачу! Быстрей хочу чтоб все привезли и я там все уже украшала)

 

Девочки! Только я радовалась, что с последнего приема ничего не набрала, 3недели а вес ну +200гр, послезавтра прием а сегодня на весах +1.5 кг... Нет, ну что за мистика)))

Я сегодня почти не спала, всю новь кручусь верчусь еще и фото со свадьбы жду вот-вот и так жду, что спать не могу! На этой неделе я отдыхаю, босс мой улетел и переводить ему не надо, поэтому ладно.. Высплюсь еще.

А вот еще что меня подкосило прям. Я же помимо перевода еще занимаюсь с детьми английским. В общем было у меня 4 'дитя', которые были в курсе положения, я им говорила, что буду заниматься до января и на это рассчитывала! Получаю, то есть получала, я с ними не мало, 7-10т в неделю, а тут на тебе, за 2 недели постепенно они все сказали, что будут превращать занятия, типа новый год на носу, бабушки дедушки утренники вечерники и тд и тп. И я дико расстроилась... Конечно теперь у меня просто уйма времени на себя, но я уже все спланировала на что и как деньги потрачу, а теперь придется мужа просить, а я не люблю.. Он у меня щедрый, все, что касается дома и семьи - на нем, да и подарки дарит всегда хорошие, я не люблю у него просить себе на одежду и тд...

В общем печаль беда. Вот такая она работа фрилансером. Сегодня есть работа- завтра нифига нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня аллергия (чешусь очень), из новых продуктов сьела хурмы пару штук и ложечку паштета из печени(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  да, с туалетом та же фигня. Я стала просто надевать под белье и проблема решилась ;)

 

Shybka,  и я сегодня практически не спала :(

стабильно раз в час начинал болеть треклятый седалищный нерв - уже и левый тоже. По мне часы ночью можно было сверять))) Куплю сегодня мазь Нурофен, буду остервенело втирать вечером.

Из-за этой боли такое сильное желание поспать на спине, еле сдерживаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! За окошком такое солнце!! Пойду на прогулку сегодня за больничным) Девчонки, а была у кого молочница во время беременности?? как справлялись? Лекарства или народными какими средствами?Не могу понять, появился зуд какой-то, надо у Г спросить

 

miishka, у меня тоже спина последнее время ОЧ болит. Долго в кровати кручусь, пока усну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки. всех с новыми недельками! у нас пошла 31я неделя, а я не сдала кровь до сих пор с вены и не записалась на третье плановое узи... вчера снега навалило нам, думала думала утром пойти сдать анализы или нет, так и задрыхла...и все равно не выспалась! что-то последнее время я вообще не высыпаюсь(( блин, нужно брать себя в руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  как я тебя понимаю в плане работы :)

Я только-только раскрутилась так, чтобы выйти на более или менее постоянный и нормальный заработок, а теперь будет перерыв, как минимум, до августа. Половину свадебного сезона пропущу, придется заново этот маховик раскачивать. Сарафанное радио быстро иссякает, если его не подпитывать.

 

Appel,  бедняга. Я сейчас без хурмы своей жизни не представляю.

 

 

miishka, у меня тоже спина последнее время ОЧ болит. Долго в кровати кручусь, пока усну

 

Не, у меня спина благодаря бандажу приходит в норму. Проблема ниже, в пятой точке :)

Уснуть-то я усыпаю, но через час затекает все и я просыпаюсь от боли в попе и ниже, в ноге. И так каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ну тебе уже 9 недель осталось!!! ТАК мало... даже не верится :)

Да, блин, боли эти, когда хочется поспать и отдохнуть ночью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да уж.. Ладно, прорвемся :)

Девочки, только что узнала, что с декабря будет сильное повышение цен, на все все все. Пойду ка я покупать все что надо на этой неделе, а то скачок на коляски (из ценовой категории 40-50т) будет тысяч на 10... не очень то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  да, с туалетом та же фигня. Я стала просто надевать под белье и проблема решилась ;)

 

Shybka,  и я сегодня практически не спала :(

стабильно раз в час начинал болеть треклятый седалищный нерв - уже и левый тоже. По мне часы ночью можно было сверять))) Куплю сегодня мазь Нурофен, буду остервенело втирать вечером.

Из-за этой боли такое сильное желание поспать на спине, еле сдерживаюсь.

У меня межпозвоночная грыжа с защемление сидалещьного нерва я- делаю упражнение - оно специально для беременных было придумано- мне очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,всех с недельками, я тоже еще на 3 скрининг не записывалась, в среду иду за декретным больничным листом)))), в субботу у мужа др, я ему заранее 2 посылки отправила, уже получил, а в воскресенье у племянника др, вот поеду к сестре в область, думаю дорогу хорошо перенесу

Изменено пользователем //Т@шк@беременяшк@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывает когда малыш в животе так шевелится, что это похоже на трепыхание какое то? Вот как будто что то делает быстро-быстро. Еще чем то на вибрацию сходит, хотя не больше трепыхания...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет .

А я сдала кровь для Монииага .ъ

И меня сегодня пропустили без очереди , маленький ребенок был с собой :m0591: Ураааа теперь только 30 к глазному хирургу и 2 декабря на ДОЛГОЖДАННОЕ УЗИ )))

У меня тут супруг заявил , что хочет девочку "Русю" (МаРуся,Руслана) ... только через мой труп .

А вчера мой муж готовил , а я в это время упражнения делала по видео

 

Девочки, а у вас бывает когда малыш в животе так шевелится, что это похоже на трепыхание какое то? Вот как будто что то делает быстро-быстро. Еще чем то на вибрацию сходит, хотя не больше трепыхания...

да часто такое
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывает когда малыш в животе так шевелится, что это похоже на трепыхание какое то? Вот как будто что то делает быстро-быстро. Еще чем то на вибрацию сходит, хотя не больше трепыхания...

да, бывает, мне кажется в такие моменты что у него конвульсии :D . Бедняжка, но может он просто так развлекается)))

у меня в августе была молочница, мне Г давала Клотримазол мазь, за неделю вылечилась.

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ой я как раз хотела спрашивать про это! Меня это беспокоит всегда, я думаю, чего он там так дергается? :(

 

у меня было недавно плохое настроение, так он так дергался и я распереживалась и ревела полвечера :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, бывает :) я это называю - рыть подкоп, потому что обычно такие шевеления в боку :)

 

Девчули, давайте я вас посмешу - мама мне сегодня предложила рожать с коллегой-врачом, у которого недавно жена родила.... что он как врач знает медицинские термины и подскажет, что да как в родах.... типа, какая от моего мужа польза :hohot:

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Да, я своей маме иногда тоже поражаюсь!!! Как скажет что, хоть стой, хоть падай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро и удачного дня!

Ну вообщем я сегодня не куда не пошла.Проснулась утром чувствую себя вроде ничего,и решила что сегодня делать ничего не буду.Буду валяться в свое удовольствие.Нервничать не буду.И понаблюдаю за собой.

Позже хочу на улочку выйти с дочей.А то постоянно нервничаю,доча лезит везде где не надо.и свои капризы показывает.Сейчас вроде занялась куклой барби играть и её детками.Себя в детстве вспоминаю,могла целый день играть.

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ты с чего взяла, что у тебя многоводие?

Так, спокойствие и еще раз спокойствие. Никаких самодиагнозов. Многоводие можно увидеть на узи, если очень волнительно

Беременный мозг покою не даёт.бунтует.

Решила что подожду еще,понаблюдаю.

а еще стала иногда чувствовать как пульсацию, внутри где шейка матки у кого есть так, слов но туу ту тук и поти все нормально?

У меня пульсирует иной раз.Тук тук тук тук......Видимо что то пережимается,или детка что прижимает и мы чувствуем пульсацию.-я так думаю.

А щас уже вовремя тонуса шевелится, и оттого тонус превращается в болезненный...

Вот и у меня так бывает,мышцы живота напрягаются а детка в этот момент ножками мне в правый бок давит,и получается что больновасто-неприятно.

Так, спокойствие и еще раз спокойствие. Никаких самодиагнозов. Многоводие можно увидеть на узи, если очень волнительно

Я взяла себя в руки!

поэтому особо его не ношу если знаю что на машине буду кататься, хотя надо себя заставлять уже!!

а меня хоть убей не удобно в нем сидеть,деть упирается.....Когда стоя еще ничего.

ДЕВОЧКИ ВЫ ВСЕ ТАК ОДЕВАЕТЕ БАНДАЖ????

Ссылки скрыты.

У меня такое всегда во второй половине дня, с утра не напрягается.

Ну и у меня во второй половине дня,особенно к вечеру пипеца.

 

Вот как будто что то делает быстро-быстро. Еще чем то на вибрацию сходит, хотя не больше трепыхания...

У меня бывает я уже тоже задумывалась,как будто он так быстро ногами толк толк толк....и тишина,потом ножкой толк.У меня бывает как бы трипыхания....- и я задумываюсь не ужели он так быстро может ногами дергать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...