Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Вот у меня в день повышенной активности лялька весь день выдавала такие подергивания,почти без перерывов.

Я пришла с повторного узи+доплер. И чтобы вы думали? Сегодня все идеально с доплером,довольная доча игралась в пузе со своими пальчиками на ножках. И плацента в норме. Вот что это было? Только вот сидит она на попе и есть у нас обвитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bondavi, с хорошим узи, может еще перевернется, я уже тоже хочу на узи, запишусь наверное недель в 30 пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти непонятные движения по бокам- похожие на трепыхание или подкоп - это локтевые движения мне врач так моя обьяснила . Малыши сейчас активно трогают свое лицо и голову , ноги и прочие части тела - и при жтом пихают нас своими маленькимми остренкими локоточками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, надеюсь,что перевернется. Так как в тазовом рожать не рискну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, ну время повернуться еще есть, так что не волнуйся, успеет.

У меня тоже эта вибрация или как ее назвать, раза 2-3 была, меня это напрягает как-то. Понятно, что малышка так двигаться не может. Я как-будто при этом даже звук слышу, как бывает сустав какой-нибудь скрипит и ты этот сустав медленно разжимаешь.

Читала версию про передавливание вены и из-за этого это трепыхание, но у меня при изменении положения тела сразу это не проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Завтра-послезавтра мне должны поставить пессарий! Как хорошо, теперь буду меньше переживать из-за того, что могу не доносить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, юль, то есть то что тебя зашивали еще не гарантия?ну дай то Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходила мимо отделения новорожденных, слышала, как кричат малыши... так милоооо, неужели скоро и наши детки будут так пищать)))))

 

Velimira, юль, то есть то что тебя зашивали еще не гарантия?ну дай то Бог!

Заведующая как сказала, что можно и при моей шейке доносить но чтобы была гарантия и нервы спокойнее, лучше поставить пессарий. Я решила, что буду ставить, мы так долго шли к нашим деткам, поэтому я не имею права рисковать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бывает, мне кажется в такие моменты что у него конвульсии :D . Бедняжка, но может он просто так развлекается)))

Вот и у меня такие ощущения, потому и вопрос задала.)))

 

HelgaMama, меня это то же иногда напрягает, потому что не понимаю что происходит там в животе.)))

 

Янчута, мама твоя жжет просто)))

 

bondavi, а тебе как в этот раз делали доплер на спине или на боку? Просто прошлый раз МамаДочиСыночка, писала что на спине сейчас доплер уже не должны делать из-за полой вены. Вот интересно так это или нет.

 

Читала версию про передавливание вены и из-за этого это трепыхание, но у меня при изменении положения тела сразу это не проходило.

А у меня трепыхания бывают и стоя, и сидя, и если на боку лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мне делали доплер на спине оба раза, первый был очень плохой из-за того, что долго лежала на спине. Лучше на боку конечно. Мне тут в стационаре пытались ктг прицепить, про что еще говорить, сложно стетоскопом что-ли послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  а я ещё и купить его не могу, в нашем маленьком городке проблема найти то что нужно. А нужен конкретный немецкий dr. Arabin и естественно нужного мне размера нет в аптеке. А так врач тоже сказала как только купишь так поставим. Под заказ ждать не охота, долго. А у вас как? Ты тоже сама покупать его будешь или как?

Мне тоже пытались ктг прицепить когда клали, но мы ещё маленькие и они ничего не услышали. А так врач каждое утро на обходе слушает трубкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне вот в 26 недель делали на спине и до этого то же на спине и все норм. В эту пятницу у меня скрининг, вот я и задумалась, а то вдруг то же такая оказия будет с доплером...

 

А КТГ назначают только после 30 недели, тогда слышно сердечко хорошо.

 

miishka, да уж.. Ладно, прорвемся :)

Девочки, только что узнала, что с декабря будет сильное повышение цен, на все все все. Пойду ка я покупать все что надо на этой неделе, а то скачок на коляски (из ценовой категории 40-50т) будет тысяч на 10... не очень то...

А по телеку сейчас сказали, что доллар и евро начали падать. Разве это не должно повлиять на цены? Очень надеюсь что повышение будет только с января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, в этот раз кушетка чуть приподнята была.

 

Я так рада,что все нормально. Так как лежать в больнице нет никакой возможности. Одни уроки с сыном без меня невыполнимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, да уж.. Ладно, прорвемся :)

Девочки, только что узнала, что с декабря будет сильное повышение цен, на все все все. Пойду ка я покупать все что надо на этой неделе, а то скачок на коляски (из ценовой категории 40-50т) будет тысяч на 10... не очень то...

На новый год всегда цены растут. Каждый год. Просто у нас сейчас такая ситуация в стране, рубль дешевеет. Вот люди и спикулируют двумя этими событиями. Я сомневаюсь, что будет такое сильное скачкообразное повышение цен.

 

 

Я сегодня пораньше с работы отпросилась, в выходные просто промучилась с кашлем, даже капилляры полопались на лице. Так меня прихватило. Хотела отпроситься домой подлечиться, боже...с каким меня кривым лицом отпустили. И уже человек сидит вникает в мою работу, да какай там. Почти полноценно работает. Слов просто нет...ну вот что за люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! За окошком такое солнце!! Пойду на прогулку сегодня за больничным) Девчонки, а была у кого молочница во время беременности?? как справлялись? Лекарства или народными какими средствами?Не могу понять, появился зуд какой-то, надо у Г спросить

 

я мучалась.. мне вот пимафуцин свечи помогают, исключить полностью хлеб и продукты где есть дрожжи и побольше кисломолочных продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро и доллар падают минимально и то это до собрания Опек будет , шейхи могут опустить цену до 50 долларов за барль и будут в +, у них нефть "легкая" на ее добычу мало средств идет, но тогда нам Ж...... А сейчас просто маленькая интрига типа что будет что будет, а на самом деле мы кучу денег каждый день тратим для этого так сказать укрепления рубля. Если есть возможность купить сейчас и в ближайшие 2. Недели покупайте - дешевле ни чего не будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,

я только лежа одеваю бандаж, как Г показала, правда под попу специально не подкладываю одеяло

 

кровь сдавала сегодня, медсестра сразу сказала что гемоглобин у меня низкий :( говорит кровь жидкая.... вот в среду на прием к Г., ругать будет что железо не пью, а у меня и так со стулом сейчас проблемы.... а если начну сорбифер пить так вообще наверное перестану ходить :girl_cray:

сделала себе сок из овощей, конечно, всё бы ничего, если бы в составе капусты не было. Пьешь - еще нормально, а потом привкус во рту неприятный и мои ненавистные газики :confusion::girl_mad: я уже как старушка стала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny,  мой дарлиг у меня со стулом вечные проблемы , да еще на фоне приема железа они вообще усугубились-я ем много при много яблок - это единственное что меня спасает и еще ем салат из капусты свежей свёклы и моркови приправленный оливковым маслом и яблочным уксусом и воды много пью. Для меня выхода нет

 

Пью мальтофер в таблетках с фоливой кислотой- так он лучше усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще прикольные истории знакомая рассказала. Подруга с мужем не могли заБ несколько лет, пошли на ЭКО, у них оплодотворилось 3 клетки. Она врача просит оставить двойню, врач говорит вам нельзя (ей 28 лет), говорит если бы было за 30 - тогда бы оставили. не поняла почему, но после 30 время благоприятнее для двойни ;-) Так вот они упрашивали врачей, те ни в какую, и вживили ей один эмбрион. Ну она успокоилась, все хорошо, беременность идет, пошла на первое УЗи, а там - ДВОЙНЯ!!!! Это ж надо?! При том у них в роду ни у кого нет близнецов, врачи сами удивлены были, одна клетка поделилась :-))

а вторая история - муж, жена, у жены есть ребенок от первого брака, второму мужу родила дочь, муж говорит - хочу еще сына! Пытались два года.. нет ничего.. ну они расслабились (как всегда бывает) и вдруг у нее тест положительный! Пошла на УЗИ, а там - 5 эмбрионов!!!!!!!!!!!!!!! их с мужем сразу к врачам по крови и по генам... Оказывается такое может быть когда мужчины употребляют много глюкозы (ее муж много сладкой газировки пьет), ну она не решилась оставить Б., им уже под 40, двое детей. Она говорит - я ж понимаю что придется лежать на сохранение и так далее... Врачей просили можно ли хотя бы двойню оставить? сказали нет... вот так вот бывает ;)

 

Quenny, мой дарлиг у меня со стулом вечные проблемы , да еще на фоне приема железа они вообще усугубились-я ем много при много яблок - это единственное что меня спасает и еще ем салат из капусты свежей свёклы и моркови приправленный оливковым маслом и яблочным уксусом и воды много пью. Для меня выхода нет

 

Пью мальтофер в таблетках с фоливой кислотой- так он лучше усваивается

мне тоже фольку назначили с сорбифером да и магний... капусту мой организм ооочень плохо переносит :( а вот свекла помогает! Яблоки тоже ем много, но они на меня так не действуют, даже иногда их запекаю в духовке. Вот пью еще фермент Энзистал, правда тоже особо не чувствую что он мне дает, и еще свечки облепиховые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ну тебе уже 9 недель осталось!!! ТАК мало... даже не верится :)

 

Сама в шоке. Я две полоски на тесте помню, как вчера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, а мне терапевт назначала Ферум-лек. С ним у меня вообще никаких проблем не было со стулом. А в больнице щас начали давать сорбифер и все сразу проблемы. Правда я его только 3дня пропила и его отменили как пришёл анализ крови. И со стулом проблемы снова пропали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  что за упражнения? Я тоже хочу! :)

 

Девочки, а у вас бывает когда малыш в животе так шевелится, что это похоже на трепыхание какое то? Вот как будто что то делает быстро-быстро. Еще чем то на вибрацию сходит, хотя не больше трепыхания...

 

Бывает.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  молодец!

 

Я не лежу 5 минут перед тем, как надеть бандаж. Просто ложусь, сгибаю ноги в коленях, проверяю, что живот чуть-чуть поднялся от лобка к ребрам и застегиваю.

 

А по телеку сейчас сказали, что доллар и евро начали падать. Разве это не должно повлиять на цены? Очень надеюсь что повышение будет только с января.

 

(Загробным голосом, завывая): не верь телекууууу! )))

 

В любом случае, до прежнего уровня ни одна валюта не откатится, так что и подорожание тоже будет. Вопрос только в том, насколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, да у меня тоже часто бывают такие трепыхания)

 

miishka, нет,я еще не купила бондаж,я если честно об этом вообще не думала

 

у меня сегодня хорошие новости, сходила к своей узистке быстро голову еще раз посмотреть, и все идеально у нас,я очень рада, вот такие вот бывают врачи поганые

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, мне тоже Арабин ставить. В магазине мед техники на заказ и ждать 2 недели. Я сегодня обзвонила аптеки и нашла в Мэтр в наличии, стоит 3300 руб, муж вот должен поехать купить. Ты знаешь, город у нас тоже совсем не большой, так что это на удачу наверно. Но мне кстати сказали, что если нет Арабина, то купить Юнону, она вообще 500 руб., а разницы типа почти никакой.

 

*Хельга дважды мама*, а мне сказали ктг с 32 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, мне врач тоже говорила что есть советские (видимо как раз Юнона), но они дубовые. А арабин я в руках крутили образец, довольно мягкий гибкий силикон. У нас в одной аптеке есть в наличии, но размер немного не тот что мне подобрали. Если в другую аптеку в среду мой не привезут буду этот брать. Стоит 4100 у нас и на вид вот такой

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...