Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Всем привет, я сегодня сделала последние забугорные заказы - Черная Пятница как никак, цены такие сладкие, две посылки с США в пон-вторник будут у меня уже, ну и в путь отправятся через недельку ещё две, одна из которых с коляской :D Я такая довольная :reverans:

А ещё позвонила сегодня врачу из роддома наконец-то...в среду или четверг с мужем на встречу поедем - с 15го декабря у них мойка, но после НГ праздников они открываются, так что у нас все карты в руках :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

panda mama, по уходу:

Лицо. я исключила из ухода агрессивные салициловые пилинги (у меня кожа склонна к жирности, а салициловая кислота в большой концентрации противопоказана при беременности), оставила стандартное очищение + увлажнение. Иногда делаю каолиновую маску, она хорошо очищает поры.

Тело. только увлажняющий крем, когда не лень. Ну и пяточки в ванной жесткой щеточкой оттираю, чтоб не шелушились. На живот два раза в день - бепантол (тоже, кстати, лениться начала).

Маникюр/педикюр. покрытие делаю редко, только кутикулы пилочками стачиваю, чтоб аккуратный вид был.

Волосы. два варианта - после шампуня использую кондиционер с протеинами или после мытья с обычным кондиционером наношу протеиновый крем, который восстанавливает ослабленные волосы. Тьфу-тьфу-тьфу, пока ухудшения их состояния не заметила.

Окрашивание волос, стрижка. Пора, давно пора. Пойду на следующей неделе.

 

А еще муж починил увлажнитель, который я умудрилась угробить, и теперь я его включаю каждый вечер на несколько часов перед сном. Из плюсов за две недели использования - сразу стала мягче кожа на руках. Ну и дышится ночью лучше.

 

Янчута, меня тоже только абдоминально смотрели до 30-й недели. На 30-й был плановый осмотр на кресле и врач сказала, что у меня шейка немного укоротилась. Написала направление на узи шейки и только после этого мне сделали трансвагинальное узи. А так бы тоже не лазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, к сожалению это не мне решать , они могут и не взять ,а дать рекомендации лечащему врачу

Я вот не знаю всех правовых аспектов, как вот должно оно быть. Имеют ли они право не взять. Попробуй на приеме поговорить по-человечески. Мол очень нужна ваша помощь, опыт вашего заведения. Прошу меня взять.

 

Моя то же знает, поэтому вопросов не задает таких. Ну а с появлением на свет у меня еще проще, она видела шов от КС.))) Поэтому я поеду к доктору который мне лялечку из живота достанет.)))

Хотя мне еще не задавался вопрос - Как я туда попал?! :Crazy:

Я не сторонник придумывать "сказки", я за рассказать как можно честнее. Только не могу понять на сколько можно приоткрыть завесу "тайны" 4 -5 ребенку. Насколько его мозг выдержит той правды. Может действительно еще рано все знать и стоит где то приврать. Кто что думает?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  можно же без технических деталей рассказать. Типа мама и папа любили друг друга, очень тебя хотели, и однажды ты в животике у мамы появился и начал расти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я так и сказала , физиология , без кровавых сцен и подробностей , ну вылез , все так появляются .

На что он мне сказал , что бывает же в жизни ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 4 года тоже так объясняла, что когда мама и папа очень друг друга любят и хотят ребеночка, Бог посылает им ребеночка. Для этого возраста, считаю, достаточно.

 

Giselle, Янчута, мне тоже Г объясняла что гестоз по трём показателям выявляют - отеки, разное давление в руках (более 10 пунктов должна быть разница) и третье забыла что :)))

отеки бывают из-за застоя лимфы еще

3 показатель это белок в моче, скорее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник придумывать "сказки", я за рассказать как можно честнее. Только не могу понять на сколько можно приоткрыть завесу "тайны" 4 -5 ребенку. Насколько его мозг выдержит той правды. Может действительно еще рано все знать и стоит где то приврать. Кто что думает?!

а ты по чуть-чуть рассказывай, если ребенок продолжает задавать вопросы, значит не хватает инфы и продолжай глубже рассказывать. Как только для его возраста и мозгов он будет удовлетворен ответом, то перестанет спрашивать. Каждому ребёнку разная глубина нужна. Но правда!

У нас всегда так, иногда расспрашивает достаточно глубока, а иногда поверхностного ответа дочтаточно

 

p.s. моей дочке тоже 4 года и у нас сейчас новая мулька. Просится, чтоб посмотреть как врач будет помогать братику рождаться(у нас можно в родовое отделение заходить родственникам) и чтоб только ей дали его на ручках подержать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 4 года тоже так объясняла, что когда мама и папа очень друг друга любят и хотят ребеночка, Бог посылает им ребеночка. Для этого возраста, считаю, достаточно.

Я вот именно так и объяснила, что мы с папой очень сильно любили друг друга и Боженька нам тогда послал ее нашу доченьку. Моей Нике эта версия очень понравилась, поэтому о происхождение сестренки в животе она вопросов не задает. Одно время ее в обще очень восторгала история о ее происхождение на свет.))) И она просила ее повторять и повторять.))) О том как она росла в животике и как потом доктор ее от туда достал.))) А сейчас она каждый раз спрашивает меня, что сестренка делает у меня в животе))), есть ли у нее там игрушки, как она кушает, делает ли зарядку.))) Мне кажется что у нее в голове картина, что мой живот это номер люкс, где все все есть.))) Я кстати, то же за правду, поэтому сказала что сестренка плавает в водичке как рыбка и что у нее есть пуповина с которой она играет, доче это все нравится и она хорошо воспринимает эту информацию, без взрыва мозга.)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО УХОД ЗА ТЕЛОМ - ленюсь ужасно.... :dash_kolob_girl: сначала была "отмазка" что я работаю и оч устаю... теперь вот не знаю что и придумать ;) конечно чаще начала мазаться. Для лица сейчас крем депантенол, у менЯ кожа сухая, вот так спасаюсь. Для тела сейчас спрей Орифлейм (дарили) и когда мы были в США набрали из отелей очень много маленьких скляночек :D:confusion: там очень хорошие крема, вот ими пользуюсь. до этого мазалась Мюстелой, еще есть масло от растяжек, муж по инету заказывал... но мне масло совсем не идет :cry: мажу живот и грудь.. но так..чтобы быстрее закончилось... ногти на руках и ногах была наращены, сняла недавно... ужасно мучаюсь конечно без идеального маникюра, но так пришлось... Педикюр делаю в салоне, либо еврейский либо бразильский. ВОЛОСЫ, особо изменений не чувствую, уже второй год крашусь хной (но не которая с рынка), маски делаю редко, но вот на днях себя заставила :))) 2-3 ст.ложки репейного масла плюс по 10-15 капель эфирных масел лаванды, иланг-иланг и бей. Смешиваем и втираем в волосы начиная с кончиков, у кого волосы жирные то в голову нежелательно втирать. Но у меня склонны к сухости, так что я всю голову, потом под шапочку. НО ходить не более 40 минут! Потом тщательно смыть 2 раза шампунем. ДЛЯ ЛИЦА - делаю маски тканевые, оч любила Мейтан (китайская косметика), сейчас ее не нахожу, покупаю в Тиандэ, это тоже самое в принципе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты по чуть-чуть рассказывай, если ребенок продолжает задавать вопросы, значит не хватает инфы и продолжай глубже рассказывать. Как только для его возраста и мозгов он будет удовлетворен ответом, то перестанет спрашивать. Каждому ребёнку разная глубина нужна. Но правда!

У нас всегда так, иногда расспрашивает достаточно глубока, а иногда поверхностного ответа дочтаточно

 

Вот, вот ты правильно написала. О некоторых вопросах он очень подробно расспрашивает. А некоторые можно поверхностно ответить. По поводу строения половых органов девочек и мальчиков очень подробно расспросил. Мне даже придумывать не пришлось. Кое о чем сам додумался (Ты говорит что ли попой писаешь? Я - нет у меня пися в другом месте. А...значит у мальчиков пися впереди, а у девочек спрятана и как дырочка, так?! я говорю - правильно!!!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам смеяться не больно? Я когда долго смеюсь, связки ужасно болеть начинают, аж обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам смеяться не больно? Я когда долго смеюсь, связки ужасно болеть начинают, аж обидно.

это ты случайно не про смешные истории беременных начиталась??? Я тож сегодня читала, аж до болей в животе :hohot:

В инете написано, что ничо страшного и что положительные эмоции это даже хорошо :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по несколько раз в день хожу в туалет по большому, до беременности раз в 2-3 дня ходила, а щас 1-2 раза в сутки, что-то мой организм изменился кардинально. Безума от сладкого была, в беременность съем чуть и больше не хочется, то что раньше обажала - сейчас не лезет в рот вообще, оливки не хочется, а ела баночками, так и с бананами, меня может подменили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня очень болит низ живота и поясница - что со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  у тебя тонус. Я бы в приемный покой поехала, если сильно. Или скорую.

Лучше перебдеть в нашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня очень болит низ живота и поясница - что со мной?

 

как очень?? раньше так не болело? на тонус не похоже? болит постоянно или периодами?

 

как и обещала, пуз в теме выставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тонус не похоже - я отлично знаю что это по первому триместру . Боюсь как бы я нее простыла(( Сегодня на болкон выскакивала в шортиках и маячке одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тонус не похоже - я отлично знаю что это по первому триместру . Боюсь как бы я нее простыла(( Сегодня на болкон выскакивала в шортиках и маячке одной

 

ну ты молодец! в понедельник пису сдай,если будет область поясницы продолжать болеть.. там и почки, там и нервишки могут простыть. больше так не делай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я вчера по магазинам находилась так у меня стала тоже поясница болеть и живот, как мне кажется связки... утром уже все ок было

девочки, а мы на интерстеллар наконец сходили, сына похоже тоже решил фильм весь посмотреть послушать) извертелся, но там конечно громковато было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я вчера по магазинам находилась так у меня стала тоже поясница болеть и живот, как мне кажется связки... утром уже все ок было

девочки, а мы на интерстеллар наконец сходили, сына похоже тоже решил фильм весь посмотреть послушать) извертелся, но там конечно громковато было

 

а сколько времени фильм длится? наверное ему еще не понравилось и то, что ты долго в одной позе находишься. я например сейчас вообще не могу долго сидеть, только если развалиться почти лежа, мой жук начинает мне все наверху придавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, да, фильм оч долгий, 3 часа. Но мы были в удобном зале, там и так и сяк можно развалиться) но потягушки были и пинки сильные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  и их тоже ))

А вообще я на ночь adme.ru читаю и мучаюсь от того, что хочется поржать, но больно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  Может перестраховаться и съездить в приемный покой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! У кого недельки, поздравляю! У нас сегодня выпал снег, красота за окном! Отпросилась на пол дня домой, так хоть выходные пройдут быстрее. В понедельник рассчитываю на выписку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ногти на руках и ногах была наращены, сняла недавно... ужасно мучаюсь конечно без идеального маникюра, но так пришлось...

вот и я сняла ногти, так скучаю по ним, но сейчас все равно нет смысла в таком маникюре. А вот как детке будет месяцев 7-8 можно будет опять сделать)))

 

Giselle, а моя доча про половую разницу мальчиков и девочек не спрашивала, она сама сделала выводы и поделилась ими со мной.))) Говорит у мальчиков есть такая штучка, она у них из попы торчит и они ею писают.))) А у меня говорит нет, у меня все аккуратно и нечего не торчит.))) Это она в садике увидела как мальчики писают и сделала выводы.))) Я на этом месте не акцентировала внимания у нее.)

 

Velimira, поздравляю со снегом! Когда же у нас он будет.((( Так уже хочется снежочка и настроения Новогодне-зимнего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...