Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

*Хельга дважды мама*, твоя доча такая высокая? я просто коротыш :D 1.20 я была лет в 7-8

но на самом деле мне легче за 3-4 года купить 2 кровати, чем загромождать комнату :(

Колыбельки вчера смотрели, такие красивые деревянные есть, с балдахином, но они так ненадолго, потом все равно что-то придумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Хельга дважды мама*, хорошо тебе ты уже опытная))) уже знаешь что не надо покупать, что надо)))) скажи мне вообще горка в ванну нужна? или лучше ванну маленькую купить? я дак думала что совсем не удобно малыша мыть .... спину то как??))) или держать еще сложнее??

 

HelgaMama, мне бы может тоже хотелось колыбельку.... но увы и ах(( семейный бюджет экономлю....так что будет просто кроватка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, хорошо тебе ты уже опытная))) уже знаешь что не надо покупать, что надо)))) скажи мне вообще горка в ванну нужна? или лучше ванну маленькую купить? я дак думала что совсем не удобно малыша мыть .... спину то как??))) или держать еще сложнее??

влезу в разговор :) мне тоже интересно, на курсах посоветовали брать гомак или тканевые горки, не очень одобряют ванночки уже с готовыми пластмасовыми горками, и также против поролоновых наполнителей, их нужно будет каждый раз стирать и сушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила ванночку с тканевой вставкой, потому что ванны большой у нас нет :) и все равно нам надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа завтра день рождения, я значит 2 недели решила заказать ему полет на авиасимуляторе, все зарезервировала и сидела ждала завтра, вчера мой дорогой показывает мне сайт этого авиасимулятора, говорит "вот классное место, наконец я его нашел этот авиасимулятор, было бы так классно полетать и тд и тп", я чуть не подавилась мандаринкой, чтож за человек такой :D я конечно сдержалась и не показала виду, но весь сюрприз подпортил)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, почему подпортил?:) он бы подпортил, если бы уже прокатился :) до того, как ты свой подарок вручишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа завтра день рождения, я значит 2 недели решила заказать ему полет на авиасимуляторе, все зарезервировала и сидела ждала завтра, вчера мой дорогой показывает мне сайт этого авиасимулятора, говорит "вот классное место, наконец я его нашел этот авиасимулятор, было бы так классно полетать и тд и тп", я чуть не подавилась мандаринкой, чтож за человек такой :D я конечно сдержалась и не показала виду, но весь сюрприз подпортил)

Ничего не подпортил, наоборот убедится что ты знаешь что ему надо и что ему нравится, а если подумает что ты заказала уже после того как он сказал, то когда он там спросит как заказывать, ему скажут что минимум за пару недель)

 

Скажите, а кто-то делал прививку от коклюша?? Я вот вчера сделала... ночью рука не давала спать на левом боку как надо,а сегодня ноет,болит и ничего рукой делать немогу( Сказали что надо делать, чтоб первые два месяца защитить ребенка от этой болезни, когда в этом возрасте она смертельна( Конечно, это редкая болезнь, но все равно лучше предостеречь ее. Прививка от дифтерии, столбняка и коклюша boostrix

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, это я так) образно) постоянно "портит" мои сюрпризы, и ресторан угадал в который идем :)

Кстати мне там сказали типа если вы беремены, мы вам не советуем, я говорю неужели там имитируется даже давление и тд, девушка мне говорит нет, но страшно же будет, с неопытным пилотом))) Я говорю за беременность уже раз 8 летала, ниче) растем и не боимся ни капельки) В общем меня тоже к полету допустили :D

 

 

Девочки я почти совсем бездельник, вчера сдала экзамен по испанскому, завершила свой основной курс, теперь буду с репетитором заниматься юридическим и бизнес испанским, даже как-то грустно, так любила в группе ходить на исп с преподом испанцем, а теперь буду с русской бабулей заниматься :( так мало репетиторов по испанскому в нашем районе...

 

 

А еще сижу считаю что надо купить и такая сумма кошмарная получается, все осложняется тем, что нам нужно все в двойном количестве- на квартиру и дачу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого есть комод с пеленальным столиком... муж купил комодик. он широкий (80 см). Вот теперь думаю, что делать с матрасиком..Продаются ТАКИЕ большие?.. Видела в магазине, они такие узенькие и красивые.. а тут такой широкий надо покупать или может кто что другое подскажет

 

HelgaMama, всегда мечтала так полетать, а уж про прыжок с парашютом вообще молчу..мечта идиота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Всех с уже прошедшим днем матери)

Мы сегодня ездили смотреть колясоны, в общем пока остановились на Teutonia, что мне нравится- что можно менять колеса передние и проходимость в лесу становится отличная, что не нравится- люлька, ужас какая унылая и обычная, но прогулка очень нравится и выглядит она очень удобной

но вот как мне засела в голову эта Bloom babyzen так никуда не могу ее оттуда выкинуть, а ее нигде в москве даже не потрогать, вот сижу и вся в раздумьях, взять блум (авось понравится) на зиму, лето и теплую осень, а потом докупить ту же тевтонию только прогулку на зиму, а Bloom катать в магазины и в поездки за границу, или взять тевтошу и потом докупать прогулку легкую, но уже не блум, дороговато.. Короче опять голова кругом.

Это была головная боль №1, головная боль №2- кроватка, что ж они все такие огромные, для детей до 7 лет что ли? Не люблю, когда мебель бессмысленно занимает много места, но кроватки меньше 120 в длину найти не могу :dash_kolob_girl: только люльки, но потом то что покупать? :(

Покупай кроватку и не переживай! моя сестра мне показывала сегодня как ее малыш в 7,5 месяцев там учится ходить, он недавно начал вставать и ему надо место для падений в ней и передвижений! Потом до 3 лет ее будешь использовать, малыш вырастит-уберешь бортик и он сам туда будет зализать,в любимую с пеленок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, а я сыкуха, полет с парашютом в страшных снах вижу) а муж боится, но хочет, говорит мне один раз, прыгнешь со мной? Я говорю лучше разведусь чем прыгну :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, у меня раньше была сделана эта прививка, booster надо колоть только через определенные промежутки времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, купи просто матрас-подложку на комод, он будет узкий и будешь на ней пеленать. Мы будем покупать обычный комод тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого есть комод с пеленальным столиком... муж купил комодик. он широкий (80 см). Вот теперь думаю, что делать с матрасиком..Продаются ТАКИЕ большие?.. Видела в магазине, они такие узенькие и красивые.. а тут такой широкий надо покупать или может кто что другое подскажет

 

HelgaMama, всегда мечтала так полетать, а уж про прыжок с парашютом вообще молчу..мечта идиота))

у меня тоже большой камод будет и матрасики все по моему стандартные небольшие, я планирую на часть камода матрасик а на другую часть красивые тряпичные коробочки, чтоб там нужные вещички для малышки хранить, игрушки мягкие например))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я просто боюсь, что такой узенький матрасик не будет держаться этими типа бортиками на комоде и туда-сюда двигаться

 

Ingachka, у меня столик пеленальный на всю ширину комода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я просто боюсь, что такой узенький матрасик не будет держаться этими типа бортиками на комоде и туда-сюда двигаться

 

Ingachka, у меня столик пеленальный на всю ширину комода

Есть под них специальная подстилочка чтоб не скользили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

не такой, как на картинке, а на всю

 

Ingachka, от оно как)))

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

не такой, как на картинке, а на всю

 

Ingachka, от оно как)))

Матрасик для пеленания Funnababy Fiore 50х80 см - мягкий и нескользский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, пасиб, но видишь, он узенький, а я думала, на ширину комода, но с другой стороны, будет слишком огромный, так что куплю наверно такой небольшой) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, твоя доча такая высокая?

Нет, моя доча как раз "Золотая середина", она с рождения идет четко по всем средним показателям ВОЗ. Конечно у нее в садике есть дети меньше ростом, но есть и гораздо выше.

Кстати 120 это стандартный размер кроватки, другого ты не найдешь, только на заказ.))) Но тогда тебе придется и постельку с бортиками и т.п. все время делать на заказ.

 

Крошика, Quenny, девочки, про горку. У нас была и есть где то, пластиковая, в обще не удобно. Один раз только ею пользовались, а потом только на руках и дочке так больше нравилось, она могла свободно ножками в воде бултыхать.

Вот тут как раз самое первое купание дочки. Сравните размеры горки и малышки.))) Все равно приходилось ее придерживать.

Ссылки скрыты.

Потом купали так. Здесь Нике еще нет месяца.

Ванночка стандартная была. А вот тканевый гамак я не пробовала, не смогла его тогда найти в магазинах, поэтому ничего про него сказать не могу. Зато пробовали круг надувной. Это супер! Пошел на ура у нас!

Здесь Нике 2 мес.

 

 

vikus"a, у меня был широкий комод, не знаю как сейчас но тогда я без проблем нашла под него матрасик такой же ширины. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я еще за матрасом в магазины не ходила, просто смущает ширина комода и соответственно матрасик такой же надо. думала. что муж поуже купит

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  я тоже круг купила :) хочу его с пары месяцев в бассейне пробовать купать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, мне было очень удобно на широком и то что матрасик был как раз по нему. Я там и зарядку и массаж доче делала. А потом матрасик на пол клали и дочка на нем ползала, он был клеенчатый и поэтому легко протирался, а бортики у него раскладывались. К сожалению сейчас мне такой не подойдет, место мало для такого комода и в обще буду без комода.) Планирую просто пеленальную доску на подставку ставить и все.

 

*Хельга дважды мама*, я тоже круг купила :) хочу его с пары месяцев в бассейне пробовать купать....

Правильно, мы так и делали! Только у нас бассейн надувной был))), стоял у родителей во дворе.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  у нас есть детский возле взрослого :) бедного ребенка уже мне жалко с экспериментами его мамашки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...