Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

а у моего в глазах истерика при упоминании совместных родов :sorry: плюс мама моя не на моей стороне, она всегда была против этого! Я на самих родах не хочу чтобы он был, ну по крайней мере пока не хочу ;-) а вот на схватках поддержать... загадывать не буду... как уж получится... ;)

 

Девчонки а вы дни до ПДР считаете ? я вот считаю 87 дней до ПДР , мы родимся в конце февраля дай бог ,буду вас всех в роддом отправлять ))) Переживать за вас .Сейчас НГ отметим иии уже совсем близко .

А мужа моего торкнуло ,он считает что у меня девочка и совет ее "Руся" , вот нравится ему так , он книжку прочитал где у главного героя была дочка Руся .Типа и нам надо так назвать (МаРуся,Руслана) , ох да не дай бог.

Уколола опять пузико. Уже привыкла к каждодневным пыткам своего животика , жалко его , и больно если честно .

Руся пусть будет второе имя ;-) раз папочке так нравится. Молодец конечно, патриотично! ;-)

 

в Казани сейчас мода пошла двойные имена давать., у русских почти старославянские вспоминаются, у татар - арабские. У друзей сына зовут Эмир Асад. в документах прям так и записано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики))) первый день не на работе-красота. Даже днем поспала. Буду чаще здесь появляться.

Теперь решила вплотную заняться списком всего необходимого для малыша.

Девочки, поделитесь списком необходимого на первые месяцы жизни+роддом-даже не знаю с чего начать.

Вот собираемся на фотосессию, а муж приболел и все откладываеться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. С недельками Недельчатых. Мы с мужем купили кроватку матрасик. Комплект на выписку. Конверт мне подружка отдала. Еще на балконе уже стоит коляска и автолюлька.

Про пеленальник с комодом у меня широкий.

 

Приветики))) первый день не на работе-красота. Даже днем поспала. Буду чаще здесь появляться.

Теперь решила вплотную заняться списком всего необходимого для малыша.

Девочки, поделитесь списком необходимого на первые месяцы жизни+роддом-даже не знаю с чего начать.

Вот собираемся на фотосессию, а муж приболел и все откладываеться.

Юля я третью неделю дома а до инета руки доходят редко)))))))))) столько дел всяких
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, можно название кроватки, комода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я конечно не буду настаивать- будет он оставаться в тот самый момент или нет- тут пусть сам решает, а вот на схватках пусть рядом будет, я бы хотела чтоб он рядом был в этот момент, поддерживал и веселил и чтобы сына сразу увидел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот для чего кроватки детские больших размеров! :))

 

Приветики))) первый день не на работе-красота. Даже днем поспала. Буду чаще здесь появляться.

Теперь решила вплотную заняться списком всего необходимого для малыша.

Девочки, поделитесь списком необходимого на первые месяцы жизни+роддом-даже не знаю с чего начать.

Вот собираемся на фотосессию, а муж приболел и все откладываеться.

ОЙ.... бери рулон обоев и записывай ;):D :D :D :D :D

может отдельно табличку сделать со всем необходимым в роддом и домой?

Пишу тебе из списка, который нам на курсах диктовали:

Марганцовка, зеленка, перекись водорода 3%, вата стерильная (маленькая упаковка), ватные диски (начать пользоваться в месяц), клизьма самая маленькая, газоотводная трубочка, эспумизан или чай на основе фенхеля (от коликов), влаж.салфетки без ароматизаторов, В РОДДОМ: подгузники (не самые дорогие, не факт что они достанутся вашему малышу - это сказала врач для тех, кто будет лежать в общей палате), бепантен, влаж.салфетки, можно прихватить пару пеленок. для мамы - халат, тапочки, самое главное трусики либо одноразовые либо которые не жалко потом выкинуть, прокладки послеродовые, средства гигиены, остальное привезут родственники (тоже со слов врача), можно КАТИДЖЕЛЬ на случай обезболивания влагалища, глиц.свечи или слабительное типо дюфалака на случай если в туалет побольшому не хочется или не можется, бандаж послеродовой, НУ это вкратце, думаю, много чего еще не хватает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, сразу не поняла к чему обои, а потом дошло))))Хочу все записать, отыскать где купить, а как придут больничные-заняться покупками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне идея понравилась

 

Quenny, сразу не поняла к чему обои, а потом дошло))))Хочу все записать, отыскать где купить, а как придут больничные-заняться покупками

ну я тоже жду пока ввиду некоторых обстоятельств.... сейчас девочек читаю, сама список написала и меня мандраж взял.... мужу строчу смс со словами "я похоже еще не понимаю что меня ждет???!!!" Это ж сколько всего нужно??!! А про деньги вообще молчу... хоть бери станок и печатай их :D;)

post-195958-0-46759300-1417452812_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я бы только на ножках такое придумывала, у меня от качания голова кружится например да и малышу не факт что понравится качание. Мы будем обычную покупать кроватку на ножках или на колесиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, Янчута, У меня была вот такая

Ссылки скрыты.

Я дочку сама купала,очень удобно было,Свекровь даже обижалась как это я без её участия купаю внучку.

Ребенок не скользил и не куда не съезжал.Ткань снимается,постирал в машинке и снова на каркас одел.Я её уже проверила достала,положила в кладовку до востребования.

 

В выходные тема стоит ))) девчонки вы куда все в выходные прячетесь ?

Мы по бабушкам всей семьей.

Девочки как же начинает болеть спина.....особенно после мойки посуды.....И хочется как то выгнуться.......!

Боже как время бежит...уже декабрь.......класс......а потом январь......!Класс!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! В интернет магазине mamas and papas до 8 утра по московскому времени скидка 20%,! Очень существенно, если покупать крупные вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вы тут списки к родам составляете . Немного выскажу свое скромное мнение . помню когда ждала 1 ребеночка , тоже списки составляла . но скажу вам честно не вижу смысла составлять список лекарств типа плантекса и т.д.Это все надо покупать по надобности ))) а не просто думать , что мало ли там что-то болеть будет . Я уже никакие списки не составляю . скажу честно , прокладки , белье самое необходимое для мамы . Для ребенка одежды по минимуму , уж очень быстро они растут , и памперсы , памперсы желательно если брать в прок , то троечку , 1 и 2 очень быстро вырастают , я даже не успела 1 бооольшую упаковку 2 закончить . как попец дочери пестал в них влезать ))) Поэтому когда подруги рожают , я им дарю большую упаковку троечки )) Самый ходовой товар . Относительно крема или присыпки для ребенка , я брала крем бепантен на первое время , а потом и это не нужно было , хороший детский крем .

От трещин сосков ничего так хорошо не помогает , как их "сушка" после каждого кормления , просто лежала с голой грудью смазав своим молоком , и ни намека на трещины , а от кремов у меня наоборот шло дикое раздражение .

Прокладки и трусы послеродовые , мне хватило 3 трусов в прошлый раз . а потом я перешла на обычные )

Лифчики для кормления мне жутко не нравятся , использую спортивные короткие маечки под грудь , и вываливать добро легко , и удобно , а эти застежки по ночам увы маразм )) ну и совсем маркетинг

 

Молокоотсос купила к 1 родам , увы так он мне и не понадобился ( лучше покупать по надобности)

 

радио няня не прижилась итак все слышала )))

 

Самое важное для меня сейчас перед родами , это сходить подстричься , И сделать эпиляцию , потом в родах что бы не парится )

 

Из вещей для дитя , пару чепчиков на первое время ( вообще много чепчиков не надо) , боди , ползунки и носки и царапки . Пеленки многие по 10 таких по 20 таких делают , ну вот честно при наличии памперсов вы дай бог по 1 в день будете использовать , а просто ради прикола держать стопки пеленок больше не вижу смысла .

 

Пеленальная доска ) вещь интересная и увы не пригодилась толком . мне удобнее на кровати своей было стелить пеленку и ухаживать за малышом , не понравилось мне на доске )

Купание , круг и ванночка , и то круг противопоказан при некоторых проблемах и лучше его покупать после родов иначе так и проваляется

 

Детская косметика , достаточно шампунь купить фридерм РН баланс и мыть им всего ребенка ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  я даже в подгкзниках не разбираюмь, я думала надо брать на 3-5кг ребенка, а ты по 1,2 и 3ки какие-то говоришь, мама лохушка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еву я не купала в марганцовке и череде с ромашкой . наученная горьким опытом использования трав с сыном , ничего такая девочка растет и без череды с ромашкой .

Честно клизма №1 вещь нужная , но использовала в крайних случаях пару раз . А вот газоотводной трубкой так и не воспользовалась . Колики у сына были бешеные , но там смесь никак не подходила , дочку кормила грудью колик не было вообще , запорами на страдала .

 

МамаДочиСыночка, я даже в подгкзниках не разбираюмь, я думала надо брать на 3-5кг ребенка, а ты по 1,2 и 3ки какие-то говоришь, мама лохушка)))

там они различаются по размерам ,1-2 на новорожденных , лучше сразу 2 брать , так как единица на попень мой дочери не налазила , а лучше взять единичку , но упаковку 27 штук )) а дальше брать размеры побольше , уж первые месяцы быстро они растут , что в длину , что в ширину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только немного вещичек купила, ванночку смотрела сегодня, но хочу небольшую на первые месяцы, а потом в нашей ванной пускать хорёчка плавать с кругом. Думаю после нового года сумку собирать, вещи простирать, а что можно в роддом не знаю, меня уже предупредили что в нашем роддоме дубак, байковые ползунки на лямочках и кофточки купила, чтобы хорёчек не замерзал. Поэтому временами читаю хоть что примерно надо и в роддом и на первые 2 месяца, потом папа за нами приедет и докупить проще будет в городе

 

МамаДочиСыночка,  спасибки, напишу себе в списке 2 размер подгузов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, спасибо! очень дельные советы :) хоть в тетрадку переписывай ;-)) а то ближе к родам не найдем уже эту переписку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, закладку страницы сделай в браузере .

 

А ближе к родам почему нужно подстричь кончики , у меня всегда после родов сразу резко начинают путаться волосы , ужасно просто . Да и на выписке лучше не выглядеть как.. с непрокрашенными корнями, в суеверия не верю , поймите правильно .

Кстати сейчас иногда читаю списки к рождению , немного улыбаюсь , такое ощущение , что их составляют люди у которых детей нет вообще ) Ну честно , вроде все логично , но не гармонично смешан и божий дар и яичница

 

Единственно , что я хочу купить , но понимаю ,ч то это жутко непрактично ..это колыбель ) понятно что лучше кроватка сразу , кроватка у меня еще от сына , но Ева в нем не спит )) а недавно они ее сломали с братом моим 14 летним )) я аж вздохнула , наконец-то можно новую купить ,хотя она особо не потрепана , ну пару следов от зубов только :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленальная доска ) вещь интересная и увы не пригодилась толком . мне удобнее на кровати своей было стелить пеленку и ухаживать за малышом , не понравилось мне на доске )

Вот и мне так,проще было на кровати.

а лучше взять единичку , но упаковку 27 штук ))

Я с собой в прошлый раз в роддом брала такую пачечку.

 

меня уже предупредили что в нашем роддоме дубак,

и мне сегодня сказали что дубадина,да еще и с окон дует....Хоть бы самой не простудиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  где посмотреть эти календари прививок?

 

Девочки, мы в птн были на узи, вес 1240 гр, шм 40 мм, сказали, что маловерный ребенок(( прибавка у меня пока 7 кг. Малышка по фоткам - копия мужа

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  нам тоже все надо в двойном варианте - домой и в загородной дом. Пока купили только 2 кроватки ;-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, разве не через дефис пишется имя, если дается двойное? насколько я помню, то по законодательству имени не может быть два, но может быть именно двойное....

 

Янчута, где посмотреть эти календари прививок?

 

тебе какой страны? я тебе ссылку кину

 

МамаДочиСыночка, имхо, можно маленькую пачку купить для новорожденного, особенно тех пампов когда есть вырез для пупочка..... иначе самому придется подгинать и следить, чтобы пупик не натирало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  всех четырех ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, всех четырех ;-)

нафика тебе Малайзии? :) для сравнения?:) ну смотри -

США -

Ссылки скрыты.

Смотреть Recommended immunizations for children (pdf)

Финляндия -

Россия -

Малайзия -

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны аргументированные ответы, почему не буду прививаться. Так же параллельно продумываю ответы, почему не буду крестить ребенка)))

 

К нам на выходные приехали родители мужа. И свекровь мне все мозги вывернула наизнанку с именем. Мы определяемся между двумя, ей естественно ни одно не нравится. Даже уезжая, говорила на прощание - "меняйте имя." В общем, я ее отправила лесом. Своего вырастила, нечего лезть, куда не просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, поняла :) самый щадящий вариант вакцинации - финский....

 

Так же параллельно продумываю ответы, почему не буду крестить ребенка)))

 

у тебя с мужем согласие по поводу того, чтобы не крестить?

 

я вчера с мамой говорила по телефону, она меня спрашивала, в чем я планирую выписываться.... сказала, что в одеяле. В итоге, она мне прочла целую лекцию, что первый месяц надо носить распашонки со швами наружу, что человечков рано и так далее.... я немножко порадовалась, что никого кроме мужа не будет здесь после родов... хотя я очень люблю свою маму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...