Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Тут основной камень преткновения в муже. Он некрещеный и не даст мне крестить. Я же пока раздумываю, как к этому отношусь, и стоит ли реально креститьи. Просто знаю, какое будет давление со стороны будущих бабушек дедушек, но и не хочу крестить, лишь бы они успокоились.

 

Янчута,  тебе с одной стороны оч повезло, что рядом никого не будет. А с другой стороны сложновато. Мои тоже поднимали детей без чьей либо помощи, и ничего, смогли ведь. А меня уже начинают докапывать, что мы после рождения должны переехать жить к моим родителям. Как бы я не любила своих, но для меня это ужас-ужас. Семья должна жить отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сингапур27, да, я тоже понимаю, что у меня палка о двух концах.... но я не совсем одна буду с рождения, а с мужем :) Сама я буду попозже, а попозже я открыта к визитам родственников, если они решать к нам приехать :) так как буду уже увереннее себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  а у нас наоборот, я некрещеная, но муж настаивает крестить, я против него не пойду, хоть и отношусь к этому совсем иначе. Считаю, что если уж крестить то и какое-то церковное воспитание давать ребенку, водить в церковь, рассказывать об этом. В этом я пас, сама ничего не знаю, а муж работать будет и уж точно вряд ли на выходных будет заниматься воспитанием этим.. Ну да ладно, как будет так будет.

А вот что касается помощт- ужас и кошмар.. Моему все присели на уши, и на работе и мама его, что я одна не справлюсь, что нам надо переехать к свекрови, и тд и тп. Как меня это злит! Я понимаю, что будет сложно и я готова ко всем сложностям, если мы осознанно решили завести ребенка, то мы должны с этим справиться сами. Тем более уж какая жизнь сл свекровью, я с ума сойду, я после нее посуду мою по новой, еду ее есть не могу, хозяйка она никакая, да еще и взгляды на воспитание у меня с ней ой какие разные... Я бы могла жить с моей ма, но она против) и в этом я ее полностью поддерживаю!

А еще по мнению моей свекрови, ребенок к меня родится с диатезом (я км много цитрусов), с гипоксией (как она не позвонит на вых- мы дома отсыпаемся, она думает поэтому что я вообще не гуляю), еще не крепкий, типа творог не ем (о боже я столько творога ем! Откуда она вообще это берет). Короче лезет кошмарно. Я настаиваю, чтоб муж ей сделал резюме и отправил работать, мало того, что она еще спокойно может лет 10 работать и вроде хочет, так она еще и на его обеспечении, а 30т в месяц нам сейчас не лишние ей давать...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а свекровь не хочет приходить к вам на несколько часов в день, чтобы помогать, вместо того, чтобы к ней переезжать? она могла бы пойти погулять с дитем или с ним посидеть, пока ты будешь делать домашние дела....

 

Сингапур27, по поводу помощи еще - ко мне раз в неделю основательно убирать приходит уборщица. Протирать пол в комнате, где находится ребенок, сможет и муж каждый день. Муж также гладит. Я в мульте смогу готовить.... мы справимся вдвоем, я считаю, так как муж на работу ходить не будет.

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, нет, у них не через дефис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, странно, потому что без дефиса это получает не двойное имя, а два имени.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, а у нас наоборот, я некрещеная, но муж настаивает крестить, я против него не пойду, хоть и отношусь к этому совсем иначе. Считаю, что если уж крестить то и какое-то церковное воспитание давать ребенку, водить в церковь, рассказывать об этом. В этом я пас, сама ничего не знаю, а муж работать будет и уж точно вряд ли на выходных будет заниматься воспитанием этим.. Ну да ладно, как будет так будет.

А вот что касается помощт- ужас и кошмар.. Моему все присели на уши, и на работе и мама его, что я одна не справлюсь, что нам надо переехать к свекрови, и тд и тп. Как меня это злит! Я понимаю, что будет сложно и я готова ко всем сложностям, если мы осознанно решили завести ребенка, то мы должны с этим справиться сами. Тем более уж какая жизнь сл свекровью, я с ума сойду, я после нее посуду мою по новой, еду ее есть не могу, хозяйка она никакая, да еще и взгляды на воспитание у меня с ней ой какие разные... Я бы могла жить с моей ма, но она против) и в этом я ее полностью поддерживаю!

А еще по мнению моей свекрови, ребенок к меня родится с диатезом (я км много цитрусов), с гипоксией (как она не позвонит на вых- мы дома отсыпаемся, она думает поэтому что я вообще не гуляю), еще не крепкий, типа творог не ем (о боже я столько творога ем! Откуда она вообще это берет). Короче лезет кошмарно. Я настаиваю, чтоб муж ей сделал резюме и отправил работать, мало того, что она еще спокойно может лет 10 работать и вроде хочет, так она еще и на его обеспечении, а 30т в месяц нам сейчас не лишние ей давать...

хотя у меня свекровь одуван жить я с ней тоже бы не хотела :)) и вообще... Ты еще не родила, а уже столько поучений??!! Настаивай что это ваш ребенок и ваша семья, если нужна будет помощь ты обязательно обратишься! Вот моя мама (хотя я не думала что она так скажет) заявила, я к вам буду приезжать помогать и всё, ночевать не буду! Сами справитесь :D у моего мужа братишка рано женился ( не по залету, а по глупости :)))) но это наше с мужем мнение), ребенка через год родили, вот родители с обеих сторон пришли домой после выписки, за столом посидели и разошлись.... Типо сами так решили - вот и воспитывайте! Конечно, помогают когда нужно, а так Юля (жена) всё сама, рассказывала как ревела когда они все ушли, не знала что делать с малышкой. Я это к тому, что к ребенку идут осознанно и раз вам Бог дал это чудо, будьте добры и сами его воспитывайте, и потом не говорите что бабушки или дедушки избаловали. И согласна про подход к воспитанию, уходу, кормлению, сну и так далее... мы УЖЕ с мамой спорим!!! о купании, о кормлении и так далее.... кто знает мою маму все надо мной прикалываются, типо война еще не началась :D :D :D :D :think1:

 

Quenny, странно, потому что без дефиса это получает не двойное имя, а два имени.....

мне кжется сейчас уже можно всё ;-)) статью читала, есть имя из более чем 190 букв!!! А его как записывают в паспорт?! это правда не в России, сейчас у нас бум я же писала. есть девочка Анна Николь, София Мария. все отдельно пишутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, что подарить малышке на месяц? я не знаю, что у них есть, сразу говорю.....

 

Quenny, я читала про регистрацию имен в ЗАГС, так вот было написано, что с дефисами пишут..... потому я и удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, мы как то дарили гвоздики маленькие для девочки, на будущее. Потому что в таком возрасте как правило особо ничего не надо, всё уже надарили. А уши всё равно будут прокалывать со временем :) ну или уж как всегда подарочный сертификат в один из детских магазинов. еще классные подарки есть пустышки именные, ложечки, но это удовольствие не из дешевых! Мы видели наборы из серебра пустышка, ложка и третья вещь на выбор, там типо палочки какой то было, гребешок, но цены запредельные :think1: но я бы хотела чтобы мне такой подарили :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, если бы я была в России, то купила бы тоже серебряную ложку..... все равно лишней не будет. Но тут таких нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет) Каждый день вас читаю, никак не возьмусь чиркануть) С больницы выписалась, дел море, с телефона писать неудобно, а за компом как выяснилось больше минут 5ти не могу сидеть... ужааааасно начинает колоть в левом нижнем боку, как будто пупсик что-то там адски сжимает и стоит только перевалиться на бок правый или встать сразу отпускает! Животик ходит ходунооооом, как я этого ждала) Теперь я вижу бугры и бугорочки, с каждым днем сильнее и сильнее толчёчки :m0591: это все таааааак приятно, я умираю от умиления)))) Иногда пупся растягивается, я тоже стала это понимать, с двух боков кааак натянется кожа, если лежу на боку, ощущение что пупс меня щас приподнимет и как баскетбольный мяч закрутит :D

В больнице мне НИЧЕМ не помогли, как все было так все и осталось, я просто перестала заморачиваться и заострять внимание на тонусах и на ощущениях.

Я из тех кто еще ни одной пинеточки не купил :D не хочу пока ремонт не сделаем затариваться, а сделаем Бог знает когда... Но знаю что успеем ;) у нас в семье закоренено уже делать все в сааамый последний момент и ровно к сроку укладываться)

Всех с зимой :girl_bye: И поздравляю нас с тем что осталось пройти всего четвертиночку пути и АЛИЛУЯЯЯ))) :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже уезжая, говорила на прощание - "меняйте имя."

вот вот, поэтому я не рассказываю родственникам имена на которые думаем, по факту узнают, так хоть давления не будет.

 

уже начинают докапывать, что мы после рождения должны переехать жить к моим родителям. Как бы я не любила своих, но для меня это ужас-ужас.

мне тут такое бабушка сказала! притом что она в однушке с дедом живут. Просто поводиться видимо хотят.

 

Доброе утро!

Я сбросила за две недели 0,55 кг!)))) и в талии 1см убыл))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, ты здесь дааалеко не одна, кто еще ничего не покупал ;) мне муж сказал рано! я и молчу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  к счастью она живет далековато, тк если бы жила рядом она бы меня атаковала.

А на самом деле мне все равно. По мере поступления проблем буду их решать. Я уже сказала, что бабушки велком по выходным или по требованию) свекровь- когда муж дома, чтоб у нас не было стычек с ней.

Я кстати собираюсь нанять домработницу на один раз в неделю. Чтоб по дому убиралась основательно, чтоб мне не было нужды хотя бы пыль вытирать и пол мыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, умница!! Я встала утром на весы, 64 кг :cry: , уже +9 кг! Но хотя бы за неделю вес вырос на 200-300 грамм, для моего срока это даже меньше нормы. НО... хожу с малышкой разговариваю что нам бы в 64 кг так и остаться до родов :D вроде мучное не ем, хлеб не ем, из сладостей у меня сухофрукты, цукаты, откуда вес идет??!! :sorry::girl_mad: конечно, спорта бы побольше.... а ты на диете была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я полностью перестала покусочничать печеньками, этим я часто увлекалась на работе. Если хотелось что-то в рот засунуть - ела фрукты или терпела. Даже ночью просыпаюсь от голода!))

Сейчас у меня вес 64,95 кг, тоже хотелось бы до родов такой сохранить или немного побольше, я когда хожу по лестнице и матка напрягается - чувствую сколько у меня ниже пупка "запасов", 1,5-2 см точно.

У меня сестра ещё в гости приехала - она такой стимул! 50,5 кг!!!! стройная, лёгкая, смотреть приятно, я подхожу к зеркалу - хомяк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Меня начали одолевать дурацкие страхи, что рожу раньше срока. Сплю плохо, из-за этого запоминаю сны, а в них постоянно то морковку рожаю, то из пальцев что-то вылезает, то еще ересь какая. Организм, видимо, психологически настраивается на роды, но, блин, лучше бы он сознание к этому процессу пока не подключал :)

 

В тему родственников: меня вчера свекровь, мама и папа, не сговариваясь, с интервалом в 10 минут каждый уговаривал не ехать на следующих выходных на машине к свекрови (400 км). Хорошо, что по скайпу нельзя покусать, а то все трое ушли бы с синяками.

 

По поводу крещения: я некрещеная, муж крещеный, но и его никто никогда не учил никаким обрядам и в церковь не водил. Да и в целом, у нас достаточно спокойное отношение к религии. Поэтому мы решили, что крестить малышку не будем, а когда вырастет и поймет, что ей это реально нужно - примет решение сама. Моя сестренка так и поступила - крестилась где-то лет в 25, поняв, что ей это необходимо.

 

И самое приятное - мы, наконец-то организовались на фотосессию на следующей неделе. Я больше всех кричала, что фотографироваться лучше всего месяца до седьмого, а сама пойду аж в 34 недели с хвостиком :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я полностью перестала покусочничать печеньками, этим я часто увлекалась на работе. Если хотелось что-то в рот засунуть - ела фрукты или терпела. Даже ночью просыпаюсь от голода!))

Сейчас у меня вес 64,95 кг, тоже хотелось бы до родов такой сохранить или немного побольше, я когда хожу по лестнице и матка напрягается - чувствую сколько у меня ниже пупка "запасов", 1,5-2 см точно.

У меня сестра ещё в гости приехала - она такой стимул! 50,5 кг!!!! стройная, лёгкая, смотреть приятно, я подхожу к зеркалу - хомяк)))

она 50 кг беременаая? Или вообще так весит? Я вот и печеньки не ем уже... картошку вторую неделю, макароны месяц наверное... Хотя мне Г сказала что т.к. я вставала на учет с недобором веса (по отношению к росту), то для меня вполне будет нормой набор 14-15 кг :girl_mad: нееееее.......... я знаю каково жир сгонять :girl_mad: вот вчера в бассейн сходила, а сегодня уже животик прям подтянулся :D завтра опять хочу сходить, сегодня массажистка моя любимая надеюсь до меня доберется :) лимфу разгонит :Crazy: сразу кровоток хороший будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, Таня кроватку взяли Лана 2 простенькая и удобная мне показалась. Комод мы давненько купили на сайте duduka.ru арт там кп8/4 венге молочный дуб

 

Девочки а я вчера села на питание сегодня встала минус 400 грамм. А то посмотрела за месяц 2 кг с небольшим набрала чуть с весов не упала, общая прибавка у меня составила 8 кг Родственник а это мама моя и муж сказали не заморачивайся ешь пока можно а потом похудеешь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, нашла, сегодня на этом сайте смотрела детскую мебель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы смеетесь сохранить теперешний вес до родов?:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она 50 кг беременаая? Или вообще так весит?

нет, у неё малышу 1,3 года. Рожала она с весом 65 кг (+17кг прибавка), у неё токсикоз в начале Б был, худела, на учёт встала 48кг, хотя обычный вес 50-52 кг. А этим летом ещё 54 весила, а теперь всего 50 кг)))))

(Правда живот у неё всё равно старушечий((((()

 

Янчута, не реально думаешь?

Я сейчас в декрете - активничаю во всю! Всё время что-то делаю, потом болю вся от этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кстати о весе, я почему то же потеряла 800гр., хотя питания своего не меняла, отеков то же как не было так и нет, детка в норме. И пока вес стоит 53кг. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, кстати, тоже такие мысли появляются!! поэтому и хожу по магазинам и покупаю все, т.к. думаю. что раньше все будет. а с новогодними выходными как магазины будут работать не понятно..

 

а я еще как подумаю,что после родов несколько дней в роддоме лежать надо, меня трясет, Жутко ненавижу больницы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, неее я не стремлюсь к прежнему весу, Яна я просто много набрала за это месяц готовлюсь к приему Г))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...