Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Юль, выпячивает))))уже по ребрам так ощутимо бьет

Изменено пользователем //Т@шк@беременяшк@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у вас детки отдельные части тела уже выпячивают? Я ловлю бугры по всему животу.

Еще как выпячивает.))) Сегодня вот что-то мелкое бегало по всему пузу, я решила что это пятка))), т.к. лежит головой вниз. Около пупка стабильно большой бугор вылазит и перемещается туды-сюды, думаю это попа.))) А иногда сразу несколько бугров бывает.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки отдельные части тела уже выпячивают? Я ловлю бугры по всему животу.

у меня справа от пупка попу иногда выпячивает, такой милый бугорок образуется

 

ой, девочки,а у нас погода с ума сошла :girl_mad: утром -27, сейчас -14, завтра сказали -2!!!!! я сидела в инете копалась и понимаю что давление упало, так резко :girl_cray: померила 85 на 49, я давай мужу звонить по скайпу, говорю что со мной надо разговаривать.. я на всякий случай дверь входную отперла, говорю если что соседям позвонишь :Crazy: :Crazy: он бедняжка испугался, потом на меня наехал :girl_mad: вот лежу на диване, приказал чтобы комп выключила и спать ;) вот кофе заварила.. пью...щас из заначки кусочек шоколадки съем :Crazy: хоть какая то радость

 

еще одна радость...добралась до косметолога :girl_bye::D:Crazy: сделала мне массаж лица и шеи, девочки, всем советую если найдете специалиста обязательно сходите, эффект как от уколов, честное слово :D сразу глазки открылись, нос задышал. ну а про эстетическую часть не говорю...отеки на глазах уходят, она вообщем делает массаж на основе остеопатии и восстановительных лицевых массажей. Пример самый яркий, свекра когда инсульт шибанул, ударило по левой стороне. Левую часть лица естественно тоже перекосило, не работала... мы его к моей Наталье, за 5 сеансов она лицо восстановила. Там вся родня была в шоке ;) хотя свекр человек тяжелый, несговорчивый, но он все сеансы вытерпел. Это конечно не очень приятное дело, я бы сказала даже болезненное. Но зная эффект можно и потерпеть ;) ;)

Изменено пользователем Quenny
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Недельчатых с недельками!

Ой девочки только же 29 недель а мне к вечеру тяжко ходить.Особенно спина болит.!Мужу говорю.там где мойка вырез для пузика сделать надо.....

. иначе самому придется подгинать и следить, чтобы пупик не натирало

Я покупала обычные памперс 1 и подгинала,ничего не натирало.А памперсов для новорожденных с вырезом у нас тогда я не нашла.

О и больная тема помощи!

Мне свекровь тоже говорит я к вам перееду и буду жить.

Честно говоря я еще не знаю справлюсь ли я сама с двумя без посторонней помощи.......По крайней мере попробую,а если нет то позову уже свекровь.А так не пущу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! всех с недельками!:)

 

у меня новости. записали меня на третье плановое узи, 8 декабря. буду делать в другой жк. это моя первая врач записала там. получается понедельник. а в среду на прием к гине. мой родовой сертификат уже готов, просто с утра на прием нужно будет пойти, вот и пойду на той неделе после узи. уже будет идти 33я неделя, представляете)))))

сегодня тоже была на приеме. слава Богу, все хорошо. прибавка веса-всего 300грамм за две с половиной недели. анализы в норме. врач сказала что очень очень подросли мы, измерила живот, 97см, вдм на пару недель больше срока. правда единственное-сынок еще на попе сидит, сказала делать упражнения. вот такие вот новости. нащупала мне голову его, сказала поэтому и тяжело мне сидеть очень, он ею мне упирается и давит во все органы если я сижу. теперь жду понедельника.:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня болтала со своей Б. подружкой у нее ПДР 20.02. Она в мае вышла замуж в Австралии и уехала туда, так вот у нее из всех анализов ОАМ, ОАК, анализ на глюкозу и все! УЗИ сделали 2 скрининг в 24 недели и сказали что больше делать не будут, ни КТГ ни доплера, а прием назначили аж 31 декабря!!! До этого последний был в 20-х числах ноября где-то! Я в шоке! Ни какого контроля нет. У нас наоборот с увеличением срока Б. походы в ЖК учащаются и контроль то же, а тут...капец какой то...

Я вот у Г.была 28.11 и следующий прием у меня 12.12.

а за границей так! Мне подружки тоже самое говорят, у моего Г родственица в Греции живет, так она говорит пришла на узи в 1 триместре, потом во втором, потом рожать. и всё!!! Я тоже не представляю как это?! Тетя из США также рассказывает, первое УЗИ чтобы подтвердить Б, второе УЗи - узнать пол, и третье если требуется по показаниям, кровь пару раз сдают, про мочу даж не слова.. а потом рожать :) тут если к Г не сходишь три недели уже как то боязно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  есть какой то сайт, помощник.ру чтоли. Там резюме всяких помощников по дому, есть те у кого рекомендации, есть без, есть те у кого паспортные данные сверены. В общем вполне удобно. Средняя стоимость за выезд- 1500-2000т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я до 12-го должна закрыть все долги по съемкам и у меня будет около двух недель до нового года, чтоб подчистить хвосты по необходимым покупкам для роддома и первых недель после него. Мне уже кажется, что этого времени очень мало, хотя, если включить мозг, то с чего бы мало-то :)

Мне просто ПДР в обменке поставили аж на 13 января вместо 24-25, как я рассчитывала, поэтому надо до праздников точно все успеть.

 

Янчута, ага,а сладостей ем много....сына сладкоежка. Я бы до Б с таким питанием уже разжирела...а тут не в коня корм)

 

И меня на сладкое тянет - сил нет! В субботу, возвращаясь с работы, поняла, что мне не пережить вечер без торта "Наполеон". Купила и стрескала целую четверть в одно лицо.

 

 

Вот и у меня так же, как что-то сделает прям как прострелы во в?@#$%&, не приятно. Мне кажется это она головой так делает. У меня уже давно так, но у меня детка и не переворачивается, она уже давно головой вниз лежит.

 

А у меня за последние три недели извертелась вся. Перед узи лежала головкой вниз, через день после него пошла против часовой стрелки - головкой в основание левой ноги, потом, кажется, чуть ли не горизонтально легла. И вчера опять кульбит - и головка внизу. Давит на мочевой сильно, иногда кажется, будто цистит начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  какие упражнения делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у меня выпячивается что-то то тут, то там... но что конкретно, я не понимаю :)

 

 

мне стало тяжелее сидеть, если сидеть за столом не с прямой спиной, а развалясь - живот на грудину давит и неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

а развалясь - живот на грудину давит и неудобно

у меня тоже такое чувство, но оно бывает не зависимо от позы - как будто живот на грудину давит, если даже совсем выпрямиться, то чувство не проходит. Это малыш под рёбра упёрся))

А ещё болит, даже колет живот справа на уровне пупка, особенно ночью когда сплю на этом боку, даже повернуться не могу от боли, когда просыпаюсь.

 

В инете пишут, что боль в правом боку это из-за печени или желчного, наверно на самом деле печень, у меня какие-то анализы пришли не очень по печени, пересдавать кровь заставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня с прошлого замера ОЖ увеличился на 3 см.... я дома сама меряла лежа

 

Еще вчера разговаривала с сыночком - просила его правильно перевернуться. Буду каждый день уговаривать :)

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бугры бывают))) на узи показали, как лежит дочка, теперь дома сама отлавливаю положение по животу, когда она вниз головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  какие упражнения делать?

 

5-10 минут на одном боку лежать, 5-10 минут на другом. коленно-локтевую позу. я и до врача читала в инете про эти упражнения. нет-нет стояла в этой позе каждый день. но сынок уперто сидит. с сегодняшнего дня начну чаще их делать...я чувствую уже что ему сейчас теснее стало, и врач раз сказала что подрос хорошо...поэтому боюсь, что вдруг не получится у него там перевернуться как сказала врач с критической 37й недели! не хочу до тех пор тянуть. не спокойно мне от его положения. в таком положении у нас тут никогда роды не принимают, а кс мне нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-10 минут на одном боку лежать, 5-10 минут на другом. коленно-локтевую позу.

я сегодня вертелась с бока на бок с 6 утра до 7 каждые 10 мин, так как тоже про это читала.... даже не проснулся он!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня вертелась с бока на бок с 6 утра до 7 каждые 10 мин, так как тоже про это читала.... даже не проснулся он!!!

Нам на курсах сказали что надо становиться в колонне-локтевую позу голова как можно ниже, попу повыше и поактивней крутить попой, но вы должны быть уверенны что малыш не правильно лежит,т.к. угадать как он лежит трудно, на узи пусть скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Читаю вас иногда, у меня вчера был доплер, ездила на Узи. Кровоток без патологий, все хорошо с малышкой. На прошлой неделе была в ЖК, тест на глюкозу получился на верхней границы нормы, но пересдавать я его не успеваю, так как вчера нам было 29 недель.

В результате эндокринолог отправила на узи, сказала посмотреть на ребенка, есть ли риски какие-то, и мне кратко посмотрели. С ребенком все замечательно, а у меня в матке нашли миому 1,9 на 1,2 см. На прошлом скрининге все было хорошо, откуда она вылезла, не пойму. Расстроилась.

Сейчас занялась оформлением соцстраха, нам дают больше декретных, почти все решила, осталось сбегать пару раз, и можно спокойно идти в декрет, 8 декабря дадут уже справку.

Животик растет, малышка на узи вчера была на голове, лежала как положено. Но все равно буду стоять в позиции, ношу бандаж, чтобы не переворачивалась ножками.

Делаем ремонт в доме, уже клеят обои.

Молочница замучила. Принимала тержинан, закончила прием, через 4 дня опять сначала началось. Что делать - ума не приложу.

Ребенку ничего не покупали пока, только в детской сделали розовые обои со слониками. Третий скрининг у меня на 23 декабря, после него пойдем закупки делать для нее.

На курсы не ходила еще, выбираю пока, но хочу пойти. Еще понимаю, что наверное мужа не хочу видеть на родах, он что-то стал неадекватным каким-то, боюсь что будет кричать на врачей или на меня (от волнения), какие-то реакции стали у нее странные в последнее время, как будто он беременный, а не я.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у мужа скорее всего волнение из-за предстоящих перемен в жизни. Мужчины же обычно всё в себе держут. Мой тоже меня рассмешил когда рассказал что уснуть не мог из-за того, что представлял если у меня схватки начнутся что делать?! Я смеялась :)))) а он прям переживал :)))

про молочницу - вот мне более менее пимафуцин свечи помогают, тоже страдаю... сейчас она не явная, но знаю что есть...кисломолочку кушать постоянно нужно, никаких продуктов где есть дрожжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молочницу - вот мне более менее пимафуцин свечи помогают, тоже страдаю... сейчас она не явная, но знаю что есть...кисломолочку кушать постоянно нужно, никаких продуктов где есть дрожжи.

пимафуцин еще не использовала, спасибо за наводку, похожу дня три, чтобы был перерыв между лекарствами и приступлю к новому курсу наверное.

мужа скорее всего волнение из-за предстоящих перемен в жизни

да, конечно волнение, но мне оно будет только мешать, отвлекать, мне так кажется. Вместо того, чтобы сосредоточиться на себе и ребенке, буду думать о том, как он себя ведет, не даст ли кому в глаз (образно) и не поскандалит ли. Короче решилась на самостоятельные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, вот я и смотрю что у нас контроль, наблюдение Б. более тщательное + еще и витамины бесплатные дают и банки для анализов, во всяком случае у нас в ЖК так. Да и чес сказать мне грех жаловаться на ЖК и Г. своего. Да кстати при ЖК меня пригласили на бесплатные курсы для мам.))) И психолог есть в ЖК для Б., то ж бесплатно.

 

*Мими*, хорошо что с деткой полный порядок! А к мужу прояви терпение, просто видимо он так переживает и боится перемен, чем ближе час Х тем больше у него осознание приходится, что все изменится вот-вот раз и навсегда.)))

 

Меня опять всю ночь пинали и старшая дочка болеет сильно, кашляла и температурила всю ночь. В общем не до сна мне было.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, а у вас партнерские роды будут?

 

*Хельга дважды мама*, я не обижаюсь на него вообще, мне кажется наоборот пусть волнуется и переживает дома, а я с дочкой в родзале быстрее все сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я на роды своего особо не хочу тоже, но я ему видео кидаю с упражнениями при схватках, где имеено мужья делают массажи, расслабляют... ;-) говорю ему - запоминай :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на роды своего особо не хочу тоже, но я ему видео кидаю с упражнениями при схватках, где имеено мужья делают массажи, расслабляют... ;-) говорю ему - запоминай

у моего проблема такая, что он запоминает и дома все прекрасно повторяет, а в трудной ситуации может начать волноваться и наделать дел, наверное я ему не доверяю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  буквально вчера читала, что лучше всего спать на левом боку, таким образом не будет сильного давления на печень и почки. Заметила, что лучше себя чувствую когда сплю как раз таки на левом боку.

 

Девочки всем доброе утро, нам сегодня 29 неделек! Пущие не буду фоткать до 30нед, но мы всех стремительно догоняем! Наконец прочувствовала, что такое, когда спина после прогулок болит и спать с каждым днем все тяжелее!

Вчера отметили мужинин др, детали на авиасимуляторе! Ему так понравилось, как ребенок радовался! А потом на ночь глядя объелись в грузинском ресторане, в общем всю ночь я не спала, чувствую себя разбитой. Выпила вчера пол-литра брусничного чая, всю ночь не ходила в туалет, проснулась вся опухшая...

Хочу я скорректировать питание и дойти до бассейна наконец, что-то чувствую себя слоником..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вчера мужа затащила в Школу Материнства в своей клинике)) Был он у нас один мужчина в группе)) Вчера была самая нужная тема- Дыхание в родах (схватки и потуги). Но дальше лекции будут по психологии беременности, страха родов...в основном, в течение месяца, пока до практических дойдет - уже рожу)) Так что буду полагаться на книги, дополнительно платить за какие-то курсы ещё не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...