Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Yana P, агентства есть либо по рекомендациям....

В агентстве у нас в два раза дороже, чем так нанять человека... А вот по рекомендациям у нас все уборщицы заняты под завязку.. Так что печаль..

 

Velimira, И я ловлю)) у него уже даже вечерняя игра такая образовалась))) он тыкает, а я на это место нажимаю слегка.. потом в другом месте)

 

Yana P, есть какой то сайт, помощник.ру чтоли. Там резюме всяких помощников по дому, есть те у кого рекомендации, есть без, есть те у кого паспортные данные сверены. В общем вполне удобно. Средняя стоимость за выезд- 1500-2000т.

Спасибо большое, посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shybka, буквально вчера читала, что лучше всего спать на левом боку....

Вчера отметили мужинин др, детали на авиасимуляторе! Ему так понравилось, как ребенок радовался! А потом на ночь глядя объелись в грузинском ресторане, в общем всю ночь я не спала, чувствую себя разбитой. Выпила вчера пол-литра брусничного чая, всю ночь не ходила в туалет, проснулась вся опухшая...

Хочу я скорректировать питание и дойти до бассейна наконец, что-то чувствую себя слоником..

я тоже сплю на левом боку, мне и врач говорил и читала много что этот бок предпочтительнее, а про басеейн - иди скорее!!!!!!!!!!1 Я вот сегодня второй раз сходила, ощущения превосходные! спина в воде отдыхает, я уже после 1го посещения заметила как ноги, бока подтянулись :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вот я так же думаю, пусть мужчины дома волнуются, а мы сами справимся!

 

HelgaMama, я не знала про левый бок, попробую его предпочитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наоборот так четко сказал - я хочу быть на родах..... Будет мешать - выгоню :) так что не возражаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я так давно туда собираюсь! Знаю же, что главное первый раз заставить себя, потом как по маслу пойдет! все, в пятницу иду!)

 

Shybka, а у меня если муж будет волноваться (а он будет)- это будет меня только веселить, и еще когда ему страшно я стараюсь ни в какую не показывать свой страх и больше переключаюсь на то, чтоб его страхи снизить, чем на свои) поэтому беру его на эту важную миссию! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, это точно!!! Я в понедельник шла в бассейн как на каторгу :think1: еле-еле собралась... сегодня вроде были снова сомнения, типо щас полежу и пойду..нет..заставила себя!!! :girl_mad: говорю, Оля, ты для кого это делаешь?! Для себя и ребенка!!!!! так что дала себе волшебный пендель и почесала :Crazy: /

Еще я наконец то начала ставить колыбельную "спят усталые игрушки" когда в кровать ложусь. Но у меня ощущение, что малышка наоборот под нее просыпается :D :D :D :D Везде пишут что пора приучать к одной мелодии, вот буду экспериментировать. еще аудиосказки включаю, сегодня у меня сказки до утра играли :sorry: я тихонько на телефоне включила и поставила на повтор... так вот утром проснулась под сказку "Добрыня и змей" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против мужа на родах, даже если бы были ЕР, а КС так и подавно. Представляю себя во время схваток и потуг... кошмар, не хочу, чтобы он видел меня такой. Мне самой неприятно было смотреть на ЕР в ютубе, а мужику так и подавно. Да и муж сказал, что он не маньяк наблюдать все это, будет переживать под окошком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, все мы, Оли, такие :D :D :D

у меня под музыку под любую начинаются танцы!

 

МамаДочиСыночка, слава богу все хорошо! А ты переживала! главное настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, слава Богу, что все хорошо и рожать будешь у очень квалифицированных врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, это точно ,устала от наших уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов... Вчера как раз с мужем говорили об этом.. Решили, что он со мной все таки немного побудет в предродовой палате.. Ну а рожать я уж без него отправлюсь, как и планировали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. С недельками Недельчатых))))))

По поводу родов я решила буду без мужа рожатьне хочу чтоб он видел меня в таком состоянии. Первого тоже без него была. Ушла красивой пришла красивой но уставшей. Да и он не может терпеть когда мне больно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я писала вам что родня у мужа дома рожали??!! Вдвоем!!!! они живут в США, муж медбрат конечно, но.... жена в платке, нам кажется что они так решили из-за религии. Ну короче, слава Богу, разродилась нормально, были разрывы, они поехали на след.день зашиваться ну и врачу показаться. А мой муж прикалывается типо они все так в своей деревне рожают (они оба родом из глухой деревни в Татарстане) :D ну я даже не представляю как это?! при том первенца....

Тут планируешь рожать в окружении специалистов и то страхов много, по крайней мере у меня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера!

У нас градусы за окном начинают опускаться.в квартире тоже....печалька.

Дочка мне сегодня мозг выносила.....такая не послушная жуть прямо. иной раз пай девочка а иной смерч какой то.

К вечеру мне тяжело носить живот.....еще же 2 месяца ходить......А у меня спина отваливается,и я когда хожу наклоняюсь вперед.......А если одеть бандаж то лучше.

У мужа на работе родила коллеги жена мальчишку - классно так.Будем весной гулять вместе с колясочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я сегодня злая. Мама со свекровью устраивают заговор на тему "Она совсем к нам не прислушивается и все читает в интернете". Вашу ж мать, простите мой французский. А ко мне прислушиваться не надо? Я прекрасно понимаю (и говорю им обеим это), что они хотят чувствовать себя нужными. Прекрасно осознаю, что без их помощи в каких-то вопросах точно не обойдусь (и об этом тоже докладываю). Но к чему давать советы, если я не прошу их? Получается, что они жалуются друг другу, что я их не слушаю, а сами не слушают меня :(

Честно говоря, уж и не знаю, как себя вести - молча слушать, кивать головой и делать по-своему - нечестно с моей стороны, но зато успокоительно для них. Такое своеобразное создание иллюзорного мира, каким хотят его видеть будущие бабушки. Если полушутя спрашивать "уверены ли вы, что именно сейчас мне стоит это узнать" (особенно всякие страшилки из разряда "а вот у знакомых случай был" или "ну так считается") - это будет пропущено мимо ушей и я все равно все узнаю. Ну а если я прямым текстом говорю, что даже знать не желаю про лишний негатив, если бы да кабы и прочее - со мной соглашаются, тема переводится, а потом оказывается, у меня за спиной ведутся такие вот обиженные разговоры. :(

Попросила мужа пристрелить меня на месте, если я в 60 лет стану вести себя так же.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. что-то я сегодня напряглась. сын опять вывалил две полки с одеждой на пол, вечером вот недавно пола все складывала живот заболел как перед месиками, и так боязно стало...у нас и снежок небольшой пошел вчера, мороз сегодня был, поэтому на улицу теплее одетые пошли, от того было тяжелее...еще в магазин пришлось подниматься с ним, помимо спуска и подъема на пятый этаж с ним на руках.. в общем, я решила, скажу мужу что теперь никакую игрушку с пола не подниму. надоело сто раз в день все собирать вниз головой придавливая маленького. ничего вообще с пола поднимать не буду. мне не мешают. а кто боится споткнуться-пусть сами этим занимаются (с...вь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня тоже изредка живот потягивает, как перед месячными. Но совсем чуточку, еле заметно. Тоже стараюсь ограничивать себя в наклонах-приседаниях, хотя пока плохо получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я сегодня злая. Мама со свекровью устраивают заговор на тему "Она совсем к нам не прислушивается и все читает в интернете". Вашу ж мать, простите мой французский. А ко мне прислушиваться не надо? Я прекрасно понимаю (и говорю им обеим это), что они хотят чувствовать себя нужными. Прекрасно осознаю, что без их помощи в каких-то вопросах точно не обойдусь (и об этом тоже докладываю). Но к чему давать советы, если я не прошу их? Получается, что они жалуются друг другу, что я их не слушаю, а сами не слушают меня :(

Честно говоря, уж и не знаю, как себя вести - молча слушать, кивать головой и делать по-своему - нечестно с моей стороны, но зато успокоительно для них. Такое своеобразное создание иллюзорного мира, каким хотят его видеть будущие бабушки. Если полушутя спрашивать "уверены ли вы, что именно сейчас мне стоит это узнать" (особенно всякие страшилки из разряда "а вот у знакомых случай был" или "ну так считается") - это будет пропущено мимо ушей и

 

и я очень злая. только на свекровь. она пристала ко мне ужасным образом чтоб я держала над тазиком старшего сына, чтоб от подгузов отучать, чтоб я купила ему тонну марли и клала в трусики вместо подгузов, что так приятнее, нам ведь тоже приятнее оказывается с марлей чем с прокладкой! блин!

с каких таких пор влажная марля стала приятнее? вот если бы даже я серьезно собралась сейчас отучать его от подгузов и она мне это сказала-я бы не стала это делать! а теперь, когда я вообще в данный момент(месяц) не собиралась этим заниматься, то вообще желания нет.

 

уже тошнит от ее навязчивости. то пристала чтоб я думала в чем выписывать и потом в чем ходить. на следующий день приходит ко мне и говорит-я подумала, ты не покупай ему ничего, потому что в феврале врядли куда выйдете, а в поликлинику в месяц все равно еще в том же в чем выписывались пойдете.

нет, она сидит на работе и решает за меня. что ни день, так с новым решением приходит с работы она ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, села я тут посчитать, сколько денег получу за декрет, роды и тд и тп и тут я вспомнила, что о ужас я работаю с июня 2013года, а это значит у меня будут просто мизерные декретные, по сравнению с тем, что могло бы быть.... (почти на 50т меньше!) блин какая подстава, почему система так несовершенна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня схватила таз с вещами стиранными она. я все сложила из стиралки и шла одеться, чтоб на балкон повесить, он у нас открытый, холодно. так как я отошла она схватила его и пошла вешать. а ничего что там мое белье нижнее! потом спрашивала что это в сетку было непонятное для нее! вот мне объяснять ей про кетсьюит?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а сколько твоему старшему?

 

У нас основная тема столкновений - это моя активность: поездки в Москву, съемки, путешествия. Ну и пару раз я имела неосторожность заикнуться, что почитываю Комаровского и собираюсь применять некоторые его советы...

 

сегодня схватила таз с вещами стиранными она. я все сложила из стиралки и шла одеться, чтоб на балкон повесить, он у нас открытый, холодно. так как я отошла она схватила его и пошла вешать. а ничего что там мое белье нижнее! потом спрашивала что это в сетку было непонятное для нее! вот мне объяснять ей про кетсьюит?!

 

стыдно признаться, но я пошла и погуглила, что такое кетсьюит. Вечер прошел с пользой :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, села я тут посчитать, сколько денег получу за декрет, роды и тд и тп и тут я вспомнила, что о ужас я работаю с июня 2013года, а это значит у меня будут просто мизерные декретные, по сравнению с тем, что могло бы быть.... (почти на 50т меньше!) блин какая подстава, почему система так несовершенна...

я вообще ничего не получу)))))))) я уволилась с работы за месяц до первой беременности. думала-все равно в другую страну переезжаю, и не думала что сразу забеременею. а сейчас конечно я нигде не успела поработать, сыну годик всего был когда снова стала чудопузом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, блин, а я то работала, так обиднооо, ну как так? Что вообще за глупость, ну сделали бы за 2 года до ухода в декрет :bye2:

меня греют конечно еще лужковские выплаты молодым семьям, но ту сумму я сразу хотела заложить как часть на отпуск летний с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, а сколько твоему старшему?

 

У нас основная тема столкновений - это моя активность: поездки в Москву, съемки, путешествия. Ну и пару раз я имела неосторожность заикнуться, что почитываю Комаровского и собираюсь применять некоторые его советы...

 

 

 

стыдно признаться, но я пошла и погуглила, что такое кетсьюит. Вечер прошел с пользой :)

 

старшему год и восемь почти. я уже пыталась его когда было теплее приучать к горшку его, но поняла тогда, что еще не время. а сейчас, когда и одежды на нем больше, и сушить все дольше, и я с пузом...племянника мучали тоже до двух лет. в два с хвостиком пошел в сад, пару дней дома понадобилось-и все, прощай подгузник. племяшка в год с небольшим ходила на горшок, и болтала раньше.. все детки ведь разные. мой сейчас говорит мне когда он хочет по большому, но пописы пока контролировать сложно. тем более ночью пьет...в общем я это все к тому, что мне более виднее когда и что начинать со своим ребенком! (наивная я...как я могу знать и думать, когда есть она-свекровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...