Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

*Хельга дважды мама*, и, возможно, потому, что они не кормили по требованию.....

Кстати, да. В этом я то же увидела большой минус, ребенку нужен режим и в кормлениях то же. Пока я кормила по требованию у нас дурдом творился, дочка весела на груди не переставая, спала мало только если на груди, как я стала выстраивать режим и настраивать интервалы между кормлениями, так сразу у ребенка и сон наладился и с животиком проблемы ушли.

 

Ну вот, не одна я такая, мне аж легче стало. Дочка все никак не хочет на горшок проситься, так в подгузах и ходит, а мне тяжело за ней носиться, штаны менять и т.п. Ей 2г.2м., надеюсь и жду, что тоже сама дозреет и будет садиться на горшок.

100% дозреет! Даже не переживай. Я просто с ума сходила, использовала все мыслимые и немыслимые способы приучения к горшку, добилась только того что дочка в обще наотрез отказалась к нему подходить. Масла в огонь еще подливали бабушки и другие мамочки, у которых дети уже ходили на горшок. Я даже педиатру жаловалась, она кстати сказала не переживайте, ждите, сядет на горшок сама. И так и произошло, просто в один вечер доча пришла и сказала: Мама, дай горшок я писять хочу!))) И все! С тех пор ни разу в штаны не наделала.))) И не надо было бегать за ней с этим горшком. Кстати, моя подруга в обще не заморачивалась этим, купила горшок только в 1,5г., у меня же (по наущению бабушек) он был куплен уже в 7 мес.! А подружка сразу сказала, мне диваны дороже и не хочу что бы мочой воняло в квартире, поэтому сын у нее все время был в подгузах, а в 1,8г. он сам резко снял подгуз и сел на горшок и все. Просто у кого то раньше, у кого то позже срабатывает это понимание, но как правильно сказал Комаровский, еще не один ребенок не пошел в школу в подгузах.))) И делать нервы себе из-за этого точно не стоит, теперь я это знаю.))))))

 

девочки, позвонила родственница с другой жк, сказала если хочешь приходи сейчас на узи. оставила сына с мамой и сестрой, еду сейчас. попереживайте за нас троих сейчас. :) т.к.старший сынок плакал за мной..

мои @@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще не один ребенок не пошел в школу в подгузах.)))

видно Комаровский мало за бугром бывает!

Девочки, это конечно правильно вы рассуждаете, что не надо заставлять и т.д и т.п. НО смотрите, чтоб это все не превратилось как тут в Германии, что дети с сосками и в подгузах в школу идут и не знают где левая рука, а где правая :sorry: Понятное дело, что таких меньшинство или даже единицы, но тут в Германии тенденция, что дети на много позже снимают подгузы и соски.

Так что старайтесь к 2м годам детей знакомить с горшком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и хорошего пузоношения!мне сейчас сборщик собрал комод и кроватку,я довольнаяяяяя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, значит дело в чем то еще, не только в подгузах. У нас вот в садиках другая более насущная проблема у современных деток нарисовалась, со мной заведующая как то поделилась. Проблема в том что дети 2-3 лет не могут есть кусковую пищу, давятся, только все молотое-перемолотое едят. Мамы современные слишком увлекаются блендерами. И первый вопрос воспитателя в саду был про то как у нас с этим дело обстоит. Я сказала, что у нас только одна проблема, это горшок, а мне в ответ, что это в обще не проблема.))) Да, кстати еще на счет горшка, я свою дочку в отличие от подруги не держала все время в подгузах, в обще редко их носили, у меня в квартире все диваны и паласы зассаны были и матрасик вот сейчас придется в кроватку новый брать, т.к. старый увы не годен уже. Толку было 0, только урон мебели нанесен, поэтому сейчас меня не переубедить что дело в подгузах, дело в ребенке и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем))) А кто вкурсе...как в России с декретными если я уволилась с работы? Что брать(какие справки у врача или еще чего)? куда идти с ними? там же какой то минимум все равно платить должны от гос-ва?? на каком сроке этим заморачиваются?

как безработной тебе положено единовременное пособие и до 1,5 лет по 2,5 тр ежемесячно, для этого после рождения ты должна со свидетельством о рождении придти в мфц , хорошо сразу до подачи документов уже сделать социальную карточку в Сб, счет которой и будешь там указывать .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, это точно ,устала от наших уже

Поздравляю!!! Я же тебе говорила!!! Я знала, что тебя возьмут. Что придешь оттуда с другим настроем! Слава богу!!! Рада за тебя!!!

Девочки а как настроить, чтобы ваши линейки видеть. а то в телефоне убрала линейки, чтобы быстрее грузилось. Теперь не могу назад все настроить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, кому то хоть какие декретные светят, а я вообще ИП, так что в полном пролете. :razborki-85:

если вы Ип и платите отчисления в Пф , то вам положены декретные -со справкой их ЖК с печатью - они знают форму - вы идете в фонд

 

как безработной тебе положено единовременное пособие и до 1,5 лет по 2,5 тр ежемесячно, для этого после рождения ты должна со свидетельством о рождении придти в мфц , хорошо сразу до подачи документов уже сделать социальную карточку в Сб, счет которой и будешь там указывать .

если ты недавно уволилась то иди на биржу сразу со справкой - декретные тебе положены из расчета твоей з/п или Мрот

 

Ип нужно идти в фонд социального страхования

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за переживашки! :):) съездила я на узи 32х недельное, которое по идее должна была только на след.неделе делать, и немножко в шоке. отпишусь сейчас в теме результатов скрининга.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, спасибо! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за переживашки! :):) съездила я на узи 32х недельное, которое по идее должна была только на след.неделе делать, и немножко в шоке. отпишусь сейчас в теме результатов скрининга.:)

чем тебя там напугали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем тебя там напугали?

размерами.:) они спросили дату последней менстр. я грю 22 апреля, но овуля была поздняя, поэтому малышок может отставать на неделю от срока месиков. а узистка говорит-не знаю когда у вас была овуляция, но ребенок тут уже даже больше акушерского срока.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  а разве ИП не положено единовременное пособие по рождению ребенка и детские выплаты до полутора лет? Ну и плюс ты ведь платила налоги как ИП и считалась трудоустроенной. Точно декретные не положены?

 

GOLDEN_ROSE,  вот и у меня все время больше срока. Видимо, из-за этого и ПДР так близко поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. С недельками Недельчатых)))) и меня тоже)))

А декретных аж 7000 получу называется ни в чем себе не отказывать вот такой экономный у меня ген.

Мне сестра разжевала всё: кто претендует на минималку - сначала платят 25 тыс, это уже сейчас при выходе в декрет, потом по рождению ребёнка ещё 13 тыс. А потом по 2,9 тыс до 1,5 лет.

И ещё у нас появляются ясли! (постепенно) Сейчас проблема в садик ребенка отправить после 3х лет, про ясли и мечтать не стоит. А тут узнали что ясли ещё существуют и их планируют возвращать! У меня брат двоюр. дочу в ясельки уже с 1,5 лет водит оказывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, это от региона зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, это от региона зависит

по всей России, только где-то ещё северные плюсуют, у нас +15% северных в области (даже не всей). И ещё в некоторых областях есть ещё местные бонусы, типа лужковских выплат молодым семьям. Кому-то на предприятиях дают по 10 000 р. на рождение ребёнка, РЖД к примеру, мужу моему дадут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для неработающих-единовременное пособие-13 тысяч, и до полутора лет 2500. муж остальное-надбавки региона. у нас например еще дают детские деньги до 18 лет-112 рублей! :D это минимальная сумма, ни копейки больше наш республиканский бюджет не добавляет. все что больше того что я перечислила-это региональные.

 

по всей России, только где-то ещё северные плюсуют, у нас +15% северных в области (даже не всей). И ещё в некоторых областях есть ещё местные бонусы, типа лужковских выплат молодым семьям. Кому-то на предприятиях дают по 10 000 р. на рождение ребёнка, РЖД к примеру, мужу моему дадут.

 

не только северные, просто если в бюджете региона есть деньги и глава не крахобор-то всегда есть надбавки. в Чебоксарах например мужа сестра получает еще до двух лет по 800 рублей каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  тебе Прд передвинули по результатам Узи? Когда теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Девочки, а кто сталкивался...Когда ложусь спать, малыш начинает очень активничать. Очень долго не могу уснуть. Кто как успокаивает детку??

 

А еще пожаловаться)) Хожу на ктг. Моя ЖК объединяет несколько поликлиник, следовательно, беременных куча. НО аппарат ктг один на всех. Вчера просто в очереди просидела часа 4, чтоб послушать сердечко.блин, ну почему все вот так вот через одно место!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, какой у тебя крепыш!)))

 

Shybka, у нас то же +15%, только уральские есть.))) А еще есть губернаторский вклад по 1000р. каждому ребенку до 18 лет. :D Ну и Газпром нам в помощь :D Муж в Газпроме работает.)))

vikus"a, дурдом у вас конечно. У нас КТГ по записи на определенное время, очередей нет, а записывает Г. на него. А в обще КТГ это не просто сердечко послушать, это очень нужная процедура по которой судят о состоянии ребенка.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, *Хельга дважды мама*, я сколько не искала, похоже доп.добавок к детским у нас в области нет..

vikus"a, тебе по показаниям КТГ назначили? мне моя Г даже не заикалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в обще то КТГ должны назначать всем после 30 недели для контроля, т.к. в 3-ем триместре часто начинают вылазить всякие бяки, типа плохого кровотока, ЗВУР и т.п., вот что бы это во время поймать и назначают КТГ и доплер. Во всяком случае у нас так делают. Я вот жду что меня отправят через недельку на КТГ, если нет то пойду сама платно, но в прошлую Б. назначали без проблем всегда. До родов раз 10 делали, просто для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и хорошего пузоношения!мне сейчас сборщик собрал комод и кроватку,я довольнаяяяяя!

Ой, как здорово! я тоже уже хочу все собрать, а муж только на новогодние праздники хочет. Ждемс..

 

Appel, спасибо за инфу :class:

 

miishka, ну вот я не в курсе была.. сейчас буду узнавать, как и что..

 

Всем приветик!!! Девочки, а кто сталкивался...Когда ложусь спать, малыш начинает очень активничать. Очень долго не могу уснуть. Кто как успокаивает детку??

Я встаю и брожу по квартире какое-то время.. Иногда пританцовываю, как бы "вальсирую" :D .. У детки же слабый вестибулярный аппарат, его быстренько вырубает)) мне помогает, короче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  тебе Прд передвинули по результатам Узи? Когда теперь?

по узи не было данных о пдр. но теперь думаю точно, что до февраля не дотяну..

 

GOLDEN_ROSE, *Хельга дважды мама*, я сколько не искала, похоже доп.добавок к детским у нас в области нет..

vikus"a, тебе по показаниям КТГ назначили? мне моя Г даже не заикалась.

 

а где ты их искала? не о всех пишут например на сайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно кто из нас первый разродится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...