Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!! Девочки, а кто сталкивался...Когда ложусь спать, малыш начинает очень активничать. Очень долго не могу уснуть. Кто как успокаивает детку??

 

А еще пожаловаться)) Хожу на ктг. Моя ЖК объединяет несколько поликлиник, следовательно, беременных куча. НО аппарат ктг один на всех. Вчера просто в очереди просидела часа 4, чтоб послушать сердечко.блин, ну почему все вот так вот через одно место!!!!

 

у нас тоже на ктг очередь. впрочем, как и на узи бесплатное. на первую беременность в той жк была одна кушетка для ктг, и ужасные очереди. вчера вот ходила в ту же жк, смотрю, а там уже две кушетки, по два человека сразу слушают. а в той жк, что я наблюдаюсь сейчас, я думала что там вообще нет этого аппарата. оказалось есть, но туда никто никогда не сидит в очереди. по моему пару раз всего лежали девушки, и то по моему просто по требованию сделали...беременность с проблемами. а вообще, как сказала Оля, должны делать всем после 30 недель. я сейчас хочу попросить, чтоб к 34 неделям сделали. это нужная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г моя сказала что ктг с 32х недель, и перед следующим приемом сказала пройти его, и только потом к ней на прием. Прием 12 декабря, как раз 32 недели будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, мне тоже Г сказала, что ктг информативно только с 32 нед и не раньше. Мне еще не назначали, но в стационаре пытались в 30 нед померить, толку 0 т.к. ребенок уходил и его СБ с моим путалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  так это нужно, как я понимаю, чтоб больничный лист был с января, а кто же мне его даст на 2 недели позже...

я спецом договаривалась. Тк офиц работаю только с апреля 2013 года

 

HelgaMama, у меня в 2013 где то 7 месяцев вроде отработано и тоже по минимальной пойдет...а в 2014 и премии были и з/п прибавили...обидно((

про то чтоб с 1го января января я тоже думала, но у меня гос. учреждение и там врядли разрешат работать после 30 недель...

а как они узнают точно сколько у тебя недель?? Просто больняк если выдается с 1 января, то типа ты будешь рожать в конце февраля. Мне вот выдадут его типа на 30 неделе, хотя будет на самом деле 35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, что-то мне кажется, что я первооткрывателем буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, у меня то же прием у Г. 12 дек. и я жду что мне дадут направление на КТГ. Очень хочу!

 

Velimira, интересно а как в обще КТГ с двойней делают? Наверное по очереди каждому малышу.

 

lylyly4, что-то мне кажется, что я первооткрывателем буду :)

Я то ж так думаю, хотя у нас ещеmiishka есть и вон у GOLDEN_ROSE малой как подрос, то же может до февраля не дотянуть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, значит дело в чем то еще, не только в подгузах. У нас вот в садиках другая более насущная проблема у современных деток нарисовалась, со мной заведующая как то поделилась. Проблема в том что дети 2-3 лет не могут есть кусковую пищу, давятся, только все молотое-перемолотое едят. Мамы современные слишком увлекаются блендерами. И первый вопрос воспитателя в саду был про то как у нас с этим дело обстоит. Я сказала, что у нас только одна проблема, это горшок, а мне в ответ, что это в обще не проблема.))) Да, кстати еще на счет горшка, я свою дочку в отличие от подруги не держала все время в подгузах, в обще редко их носили, у меня в квартире все диваны и паласы зассаны были и матрасик вот сейчас придется в кроватку новый брать, т.к. старый увы не годен уже. Толку было 0, только урон мебели нанесен, поэтому сейчас меня не переубедить что дело в подгузах, дело в ребенке и все.

вот я тоже держала ребенка полгода без памперса - приучала, толку нет совсем, только нервы мои и диваны ковры, все уписано(((( Вот сейчас снова одела и жду пока созреет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, да, по очереди каждого малыша слушают.

 

Мне швы и пессарий снимать в 37 нед(если дохожу), это 16.01., так что могу и сразу родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посвятите меня, а как делают ктг малявкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже держала ребенка полгода без памперса - приучала, толку нет совсем, только нервы мои и диваны ковры, все уписано(((( Вот сейчас снова одела и жду пока созреет)

Вот и правильно! Тебе сейчас еще с тряпкой носиться не хватало, детка сама созреет для горшка.)))

 

Velimira, 37 недель хороший срок для двойни! ТТТ доходите!

 

А я намерена держаться до февраля, но сегодня почему то мыль пришла, что не дотяну.)))

 

девочки посвятите меня, а как делают ктг малявкам?

Похоже на ЭКГ, только датчики цепляют к животу и дают кнопку в руки, сидишь и как шевеление почувствуешь жмешь на кнопку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*

У меня тот же топ-3 на первопроходцев)

И я думаю, что я в феврале рожу, почему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не расчитываю на первопроходца ))) у меня ПДР 23 февраля )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ЭКГ, только датчики цепляют к животу и дают кнопку в руки, сидишь и как шевеление почувствуешь жмешь на кнопку.

 

мда, а они у меня такие шпионы, что как узи или кто-то чужой, или на пузе, что-то новое, они впадают в спячку и не шевелятся))

 

у нас хоть дата ПДР стоит 02.03, но это для одного, а при двоих нам поставили 15.02 и сказали, что хорошо если я дохожу до этого срока, это будет 37+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, не, на работе то им пофиг, не они ведь платят декретные, а гос-во, тут проблема с жк договориться, чтоб дали больничный с января...

 

Девочки всем привет. Я с утра сегодня в ударе, сначала испекла яблочно-клюквенный пирог, потом напекла печенек овсянных, сейчас ужин готовлю, спина чет уже болит) прогуляться хочу сходить, что- то в заточении весь день сижу, одной так лень ходить куда-то, а особенно вокруг дома :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты их искала? не о всех пишут например на сайтах.

я на сайте здравоохранения нашей области искала, никаких дополнительных выплат не нашла. Ещё там же нашла инфу, что витамины и соки/молочка бесплатно выдаются по усмотрению врача. Мне кстати дали Компливит кальций д3, витрум пренатал и калия йодид по одной упаковочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, а они у меня такие шпионы, что как узи или кто-то чужой, или на пузе, что-то новое, они впадают в спячку и не шевелятся))

.

И у меня так же делает))) А вот на КТГ надо бы что бы детка активно шевелилась, иначе может получиться ровный график, а это не оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить есть уже растяжки на животе? Я начала трещать по швам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем разница между доплером и КТГ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у меня пока нет. Мажу пузо каким-то немецким гелем Беби-тайм, приятный такой, но это я больше для совести, что я чето делаю.)))

 

Девочки, а в чем разница между доплером и КТГ? :think1:

Доплер делается во время УЗИ и там видно маточный кровоток и кровоток в плаценте и пуповине. А КТГ это типа ЭКГ, только датчики на живот цепляются и выводится такой же график как и при ЭКГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это я больше для совести, что я чето делаю.)))

вот и я также ;) купила разных масел и мажусь чаще для галочки :sorry:

спасибо, что объяснила. у меня получается 1 раз КТГ уже сделали, теперь на каждом приёме делать буду. но на кнопку мне нажимать не надо, там аппарат сам фиксирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, не ты не совсем права, больничный тебе вряд ли сдвинут на 2 недели, хотя попробовать договориться конечно можно. Фишка в том что на работе ты оформляешь отпуск по БиР, а больничный всего лишь подтверждает факт твоей Б. И если ты хочешь взять этот отпуск с 1го января, а не с 8 декабря например (с которого будет выдан больничный), руководство не может тебя заставить этого не делать, отпуск когда хочешь тогда и берешь! Просто пособие ты получишь не за 140 дней больничного, а 140 минус отработанные дни в декабре, т.к. ты получаешь за это время з/п. Но зато расчет пойдет уже за 2013-2014 гг. Уточни в бухгалтерии своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, почитала вас, и живот заболел от страха. я честно, очень очень очень боюсь родов.. хотя сейчас вспоминаю, что через два часа после первых уже говорила всем что готова заново это все пережить! а особенно тот сладкий момент когда его кладут на живот...кричащий комочек..который 9 месяцев был внутри тебя..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, блин, аж все внутри перевернулось, как представилачто этот комочек лежит на мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  спасибо! В понедельник постараюсь узнать это, все таки разница оч немаленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...