Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

и я пью ООЧЕНЬ много! и так хочется пить, прям как сушняк. и отеки есть. назначили лекарства от них, пойду сегодня в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаЛиАнА, с неделькой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне врач сказал что надо 3л воды выпивать за день а вечером ничего не пить, ночью тоже не пить и не будет отеков, моча должна быть всегда прозрачная. Не пить чай, не пить кофе, 1 чашку чая утром можно... Вот такая медицина в Израиле...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, спасибо, Яночка))) и тебя с неделькой))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за всю беременность ни одной таблетки ни выпила, как бы не просила и в больнице не была... хотя первые 12 недель истекала кровью( Сейчас все хорошо и рада что все без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, у меня утром мутная моча.... это что-то значит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Незнаю, скорее всего у тебя все хорошо) Знаю только что цвет мочи показывает достаточно воды ты пьешь или нет, чем темнее тем меньше воды выпила, при обезвоживании коричневая, а когда достаточно прозрачная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за всю беременность ни одной таблетки ни выпила, как бы не просила и в больнице не была... хотя первые 12 недель истекала кровью( Сейчас все хорошо и рада что все без таблеток.

как так не была в больнице?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, ясно :) ну я на ночь стараюсь не напиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я всё голодаю, на гарнир только овощи, хлеб не ем, картошку не ем, молоко только в чай. Никакого сладкого, никаких фруктов!

Когда совсем голод донимает - хрущу капустой, она оказывается сладкая! :girl_cray:

Вчера измеряла сахар в течении дня: натощак - 4,2, через 2 ч после завтр - 4,5, через 2 ч после обеда - 4,1, на ночь - 4,9.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Я звонила в скорую, говорила что у меня кровь,температура, слабость, мне отвечали: ну у вас начался выкидыш,чтоб вы были в курсе, лежите ждите, будет или нет...и вот так три месяца я лежала плакала... Тут считается что если до 3 месяцев не все хорошо, то это значит слабый эмбрион и сам отторгается ( сама природа от него избавляется),только после 12 недель как то помогают (словами и советами). Европейская медицина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, и на учёте не стоишь??

 

А, ещё хотела добавить, девочки, как перестала есть углеводы - исчезла изжога и ночная боль справа в боку (печень). А изжога у меня была прямо испепеляющая по несколько раз в день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  у меня тоже икает в самом самом низу, а я понять не могу, это он головой вниз лежит? Все пытаюсь у всех выяснить у кого что дергается во время икоты))) просто если он головой вниз то ножки должны быть наверх, то есть и самые сильные пинки, а у меня вообще все там происходит и все отдает во в?@#$%&, но сверху постоянно что-то вытягивается, похоже на ножки, но тогда пупс у меня какой то спокойный если ими не дубасит

 

Короче я в замешательстве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Я так и не понимаю о каком учете вы все говорите)) я хожу к Г своему, он мне направления периодически дает на анализы на скрининги,сам узи делает, смотрит, назначает когда прийти. Я хожу к медсестре разв месяц, она мне дает тест мочи делать, белок, кислотность и много всего, взвешивает, рассказывает что со мной происходит, что меня ждет и отвечает на все вопросы. Все) пью витамины с 12 недели и с 20 пью железо, ни одной таблетки. Пару таз кровь сдавала, 2 скрининга делала, на сахар сдавала и один раз мочу, осталось родить)это вся беременность) И роддомов нет, тут рожают в больнице без врача, врач приходит только если что то не так в родах... 2 дня в больнице всего проводят, после кесарево 3 дня. Муж и еще один близкий родственники к может присутствовать на родах без всяких разговоров. Очень много всего что меня шокировало и пугает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!девочки,кто считает шевеления,когда самое позднее у вас малыш начинал шевелиться с утра и вообще когда в среднем 10 шевелений насчитываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ты герой так кушать! Как ты держишься!?

 

Я сегодня встала на весы- +500гр, хотя вчера не ела ничего такого, ужин заменила йогуртом и хурмой 1шт, много ходила, еще и фитнес для б сделала..

Что за черт, отеков у меня ттт нет

Откуда вес прет не пойму.

Кстати вчера наделалась я фитнеса, бедра мои всю ночь гудели...

 

Всем доброе утро!!!девочки,кто считает шевеления,когда самое позднее у вас малыш начинал шевелиться с утра и вообще когда в среднем 10 шевелений насчитываете?

Я пока не считала, но иногда, особенно когда рано встаю, малыш у меня спит как убитый, часов до 11, в 11 может потягушки устроить, пару шевелений, но прям активность проявляет он обычно через час после обеда, часа в 3. А если сплю как сейчас до 10-11- тогда раньше, но я кручусь на кровати и он протест устраивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня маленький со мной просыпается! И после завтрака наверное опять засыпает)) я его не слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, это и есть учет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, я в ужасе..конечно когда ты уже родишь, то если подвести итог,это очень круто что ничем не напичкали,но вот если беременность с осложнениями, упаси господь,сколько нервов, у моей мамы много знакомых которые приезжали в Россию за лекарствами или просто вынашивать беременность,особенно когда были проблемы с гемостазом или не вырабатывался свой прогестерон, тут уже к эмбриону не придраться.

 

Shybka, о! да у тебя нормализовался он совсем,как же сложно сидеть на такой диете

 

panda mama, я не считаю,хотя собиралась, дело в том что я просто не успеваю, такое ощущение что он шевелится всегда, иногда замолкает,но как только я о нем вспомню тут как тут, сяду или лягу сразу пляшет, по этому я даже не знаю как это отсчитать, но примерно 10 эпизодов шевелений у меня получается (если считать с 9 часов утра) то может быть к часу дня

 

HelgaMama, у меня икает тоже чувствую внизу, хотя лежит он у меня поперек, видимо так отдает, ну или тело у меня получается на уровне пупка, вот так и получается что больше вниз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, только что с работы ответили, что декретные могут дать только как написано в больничном листе...

надо будет попробовать договариваться в ЖК

 

 

Девочки, вопрос. Вы берете одежду у которой швы наружу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вчера был "веселый день". Поехала я на ктг. Кому пока не известно, что это такое, описываю процесс. Ложишься на кушетку, к животу подключают датчик, перед этим проверяют, где лучше всего слышно сердцебиение малыша. И так нужно лежать от 40 минут до 1,5 часа, в зависимости от того, как долго будет замерять и диагностировать компьютер. После этого показания в виде кривой выводятся на печать, а расшифровкой занимается гинеколог.

Короче говоря первые 10 минут ктг прошли у меня нормально. Малыш мой спал, хотя как я поняла это не очень хорошо, т.к. показатели не совсем верны при постоянном спокойствии. Чуть позже он проснулся и долбанул два-три раза прямо в датчик, естественно показатели его сердцебиения подскочили до максимальной границы. А дальше случилось странное.. Мне вдруг стало плохо, закружилась голова, бросило в жар, перед глазами все поплыло. Я позвала медсестру и она мне срочным образом принесла сладкий чай и печенье, открыла окна, сняла с меня кофту и мне стало легче... Я пролежала примерно 1,5 часа, а компьютер все просил продолжать процедуру, но меня все таки отсоединили. Итог: ктг получился неважным, показатель 1,5, что говорит о начальных нарушения жизнедеятельности плода. Но! При этом узи у меня хорошие и доплер тоже, так что Г успокоила, что наверно действительно все повлияло на такие показатели.. Дальше стали смотреть мои анализы и выяснилось, что железо у меня упало до 8,1. Г говорит, что тогда понятно, что у меня такое вялое состояние. Короче говоря, предложили либо в стационар на пару недель, либо капельницы железа внутривенно каждые три дня. Конечно я согласилась на капельницы, буду ездить. Вчера после приема сделали одну капельницу, во время которой мне снова стало плохо, как и во время ктг. Опять отпаивали сладким чаем с печеньем. Короче, это был тихий ужас..(( Г все это списывает на железо, говорит, что малыш очень активно его потребляет, а мне не хватает, отсюда мои головокружения и вялость.. Так что будем капаться и надеяться на лучшее.. Нам бы декабрь простоять, да половиночку января продержаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, Яна, ты там береги себя и лечись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, бывает плохо становится некоторым когда лежат на спине и передавливают вену, м.б у тебя так и произошло?

на счет ктг, у меня сколько подруг было беременных, они просто нажимали на кнопку когда надо и все, т.к. если делать все по инструкции то сразу везли на сохранение,потому что все время то активный то пассивный малыш, а что и то и то у них плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, Яна, ты там береги себя и лечись!!!

Спасибо, буду стараться! ))

 

Yana P, бывает плохо становится некоторым когда лежат на спине и передавливают вену, м.б у тебя так и произошло?

на счет ктг, у меня сколько подруг было беременных, они просто нажимали на кнопку когда надо и все, т.к. если делать все по инструкции то сразу везли на сохранение,потому что все время то активный то пассивный малыш, а что и то и то у них плохо

Может быть... Я не знаю, со мной такое впервые за беременность.. Хотя реально ощущаю иногда слабость, но я думаю, что это мы все беременные ощущаем.. 21 декабря будет повторное ктг, тогда и посмотрим, что там у нас. Я в интернете прочитала, что ктг у многих не совсем информативно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, у меня утром мутная моча.... это что-то значит?

это значит что моча хастаиваится в лоханках - так что побольше в колллено логтевой позе постой - просто малыш может передавливать пузырь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...