Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

это значит что моча хастаиваится в лоханках - так что побольше в колллено логтевой позе постой - просто малыш может передавливать пузырь

Нельзя эту позу если малыш вниз головой, т.к. может перевернуться, эта поза только для тех у кого малыши лежат неправильно. Нам на курсах показали, но не разрешили даже становиться в такую позу тем кто незнает как лежит малыш и тем у кого вниз головой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ingachka,  узнаем 11, как он там лежит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки д.утро . Я ощущаю икание ,пардон в самом низу в малом тазу , когда икает аж во в?@#$%& отдает :sorry: Это что ребзь уже так низко пал :D Капец с каждой беременностью они у меня там все раньше ))) Хотя треники нечастные , да и шейку намеряли в МОНИИАГЕ 3,5 см , вместо 3 см в нашей жк ))

Вот и у меня так же икает, в самом низу, но у меня предлежание по УЗи поставили, сказали головка детки очень низко.

 

Ingachka, я воду мало пью, но много пью клюквенных морсов с чаем и отеков нет и моча прозрачная всегда. Мне кажется все зависит от организма и насколько почки выдерживают двойную нагрузку.

 

Shybka, от капустки детки хорошо растут))), прям как на дрожжах.)))

 

Shybka, Я звонила в скорую, говорила что у меня кровь,температура, слабость, мне отвечали: ну у вас начался выкидыш,чтоб вы были в курсе, лежите ждите, будет или нет...и вот так три месяца я лежала плакала... Тут считается что если до 3 месяцев не все хорошо, то это значит слабый эмбрион и сам отторгается ( сама природа от него избавляется),только после 12 недель как то помогают (словами и советами). Европейская медицина.

Слава Богу, что в нашей стране считают иначе! Столько Б. спасают и ведь детки рождаются хорошие и здоровые!!!

 

HelgaMama, он дубастит тебя ножками, просто детки в животике могут сворачиваться буквально клубочком!))) И ножками малыш бьет внизу, но не забывай что у него еще и руки есть))) локтями то же может наподдать маме хорошо.

 

panda mama, обычно просыпается вместе со мной, но иногда бывает потянется немного и дальше спать, а иногда наоборот бурную деятельность развивает.

 

Yana P, скорее всего КТГ не получилось именно из-за твоего состояния, у меня в прошлую Б. то же мало баллов было когда доча спала все время или икала и такое было.))) Перепугали тогда пол ЖК, такой звук жуткий шел.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременяшки,привет,пришла с узи, противоречивые чувства, оставила сообщение про скрининг, гляньте плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Вы берете одежду у которой швы наружу?

Я заказала на выписку комбез со швами наружу, кофтейку к нему и шапочку и еще пару таких бодиков с длинными рукавами на первое время.

 

//Т@шк@беременяшк@//, уже ответила тебе там.)))

 

Ой, девочки, забыла рассказать!!! Я сегодня с дочей ходила к нашему участковому педиатру, мы все еще болеем.((( Так вот на нашу малышку в пузике там сегодня завели карточку!!!)))) Сказали что ждут, уточнили про течение Б., сроки и наши вредные привычки родительские имеем их или нет. Я в шоке вышла от педиатра.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  самый первый документ :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ага.) Я не ожидала такого сервиса.))) Готовятся значит к патронажу.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, да да да коленно локтевая была сегодня с утра , переворачивала мальца на место , с утра кувыркнулся в тазовое , уже второй раз за неделю . А это чревато что обратно может и не кувыркнуться , поэтому да да ))) я так переворачиваю в головное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я просто назаказывала уже стооолько всего, а тут поняла, что ни одной вещички со швами наружу, вообще они нужны? Если да, в каком количестве? на какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я седня пол дня решаю эту проблему...читаю на сайтах где то пишут что врач обязан выдать б/л в 30 недель, где то написано что можно отказаться и взять позже...

я уже взяла с сегодняшнего дня и на работе сказала что с 8го, заведующая там видать уже все док-ты сделала...а я позвонила гл.бух. и она сказала что можно написать заявление на отпуск по БиР с 1 января и из больничного вычтут отработанные дни в декабре и посчитают 2014 год, иду к завед. она начинает орать что она ничего не знает, как она может проставить мне в табеле рабочие дни, если больничный у меня с 8.12 ... надо было не говорить, а больничный в январе отдать....сейчас пойду дальше разбираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, расскажи как узнаешь.

Я то вообще устроена официально в компании, где никого и не знаю и не видела, договориться с ними будет нелегко, с другой стороны, какая им разница, не они ведь платят... хзхз... Я готова за декабрь недополучить, но чтоб мне посчитали 2013 и 2014.. странная такая система

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, да, я за декабрь тоже не получу, т.к если щас все получится, то за меня отработают, а я деньги отдам....но заведующая это вобще у нас...всего боится, еще документы ей видать лень переделывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Я так и не понимаю о каком учете вы все говорите)) я хожу к Г своему, он мне направления периодически дает на анализы на скрининги

аа, ну вот это и есть состоишь на учёте (или у вас как-то по-другому)

 

Shybka, ты герой так кушать! Как ты держишься!?

я всё время голодная, сегодня утром сестра скормила собаке 2 ложки заготовленного специально на воде (без молока) МОЕГО пюре! Хотя рядом стояла целая кастрюля нормального пюре с молоком! У меня аж слёзы навернулись, я так обиделась. Мне разрешено есть только 2 ст.ложки каши или пюре на воде в день.

Это неделю только так будет, чтобы вывести сахар из печени.

 

А дальше случилось странное.. Мне вдруг стало плохо, закружилась голова, бросило в жар, перед глазами все поплыло.

у меня сестра вообще не могла на КТГ лежать на спине - немного полежит и теряет сознание. Она вообще не могла лежать на спине, а я вот лежу и мне не плохеет, даже сплю иногда так (немного). Так что может в следующий раз предупредить медсестёр, почему они сами то не догадались..

 

Shybka, от капустки детки хорошо растут))), прям как на дрожжах.)))

так больше ничего нельзя, мы купили несколько пакетов смесей овощных для жарки, там кабачки, фасоль стручками, баклажаны, перец. Своего ничего не вырастила, теперь жалею что кабачки на грядке заморозила....)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя эту позу если малыш вниз головой, т.к. может перевернуться, эта поза только для тех у кого малыши лежат неправильно. Нам на курсах показали, но не разрешили даже становиться в такую позу тем кто незнает как лежит малыш и тем у кого вниз головой.

у меня малыш вниз головой- и мне Гинеколог со стажем 42-года рекомендовала стоять в этой позе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, о! да у тебя нормализовался он совсем,как же сложно сидеть на такой диете

я всего три дня на ней, а уже злая и вечно голодная, в том то и дело что углеводов я не ем почти, а сахар нормальный, он в печени запасся, теперь оттуда выходит в кровь.

 

У меня малыш книзу головой - икает внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Для чего? Г с таким стажем еще помнит что пещерный человек делал))) Я больше современности доверяю... Еще она наверно говорит что надо ребенка плотно в пеленку кутать чтоб ноги ровные были и уши не были торчащими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я просто назаказывала уже стооолько всего, а тут поняла, что ни одной вещички со швами наружу, вообще они нужны? Если да, в каком количестве? на какое время?

Ну, вот на мой взгляд нужны, но только на самое первое время, где-то первые 2 недели - месяц, т.к. кожа у новорожденных оооооооооочень нежная и швы могут реально ее натереть. У меня совсем немного такой одежки, в основном на выписку и если куда выйти, т.к. дома я планирую пеленать весь первый месяц детку.

 

Ingachka, в прошлую Б. мне то же все Г. советовали колено-локтевую позу, хотя дочка у меня лежала головой вниз. А стоять в такой позе нужно не только для того что бы малыш перевернулся, а еще и для того что бы дать отдых свои органам от давления беременной матки + очень хорошо при отеках, опять же что бы снять давление с почек. В прошлый раз у меня были сильные отеки и врачи советовали стоять в такой позе по 20-30 мин. в день и я стояла. Дочка как была в головном так осталась, не перевернулась.

 

Shybka, жуть как тяжело тебе на таком питании, но ты молодец что держишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто делал узи в 22 недели? измеряли малышу носовую кость? сейчас только посмотрела, а она 5 мм была,вроде как мало очень пишут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, нам на этом сроке не измеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я делала, длина нос кости была 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, почему ты удивляешься тому, что прибавка в весе идет?) Это же нормально во время беременности! Удивляться стоило бы, если бы прибавки не было совсем. И объем бедер увеличивается не только из-за жирка, который тоже нужно немножко накопить при беременности, но и за счет расхождения костей перед родами.

Я вот не сомневаюсь, что если у тебя и будет капельку чего-то лишнего, ты от него избавишься в первые же пару месяцев!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто делал узи в 22 недели? измеряли малышу носовую кость? сейчас только посмотрела, а она 5 мм была,вроде как мало очень пишут(

У нас замеряли.В 20 недель 6мм. была, на Кукузе пишут что норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мне кажется прибавка то у меня неплохая) уже +10, хотя я не так уж обьедаюсь)

А вообще, девочки, вы все поправились внешне? У меня лицо такое пухловатое стало, ручки тоже, знакомые говорят, что поправилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня тоже 10 кг прибавка, я поправилась во всех местах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особо ничего не изменилось, но смотрю на фотки доб или в начале б, я по другому выгляжу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...