Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

HelgaMama, в ЖК тоже про нее ничего не говорили, это я потом отдельно ходила просто написали но не акцентировали внимание

 

//Т@шк@беременяшк@//, вот я по этому и запережевала как увидела

 

*Хельга дважды мама*, на кукузе моя норма недель для 15 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lylyly4, значит это наследственность, у тебя или у мужа маленькие носики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, в том то и дело что он у меня огромный) я всю жизнь комплексую по этому поводу,у мужа обычный,я бы не сказала что маленький, просто аккуратный, а тут такая кнопка :D в кого интересно, и главное по мм очень маленький показатель, а я делала 3 узи, и никто ничего не сказал вообще по этому поводу, интересно почему тогда все так паникуют на показателях 6 мм в 20 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

последние несколько месяцев заработалась над очень увлекательным проектом, дело было даже не до беремености, как то пролетело быстро ))) но всеравно заходила вас почитывать иногда )) и каждый раз думала, блин как хорошо что есть такой форум, потому что читая вас на таком же сроке, видишь что все странное что происходит на той или иной неделе у тебя , можно заметить и у других )) и это очень успокаевает, значит так и надо ))

 

но ......

 

вот и наступает у меня потихоньку тихий ужас третьего триместра ))))

уже не реально проводить будни не задумываясь о беременности блин ))

 

из ужасного:

кости болят! - походка как у утки , и ничего не поделаешь!

сон ужасный! - переворачиваться с боку на бок - это свершать подвиг!

нервишки шалят! - прошу мужа отнестись с пониманием...

кишечник начал капризничать! - сижу сегодня на унитазе, живот так заболел, что чуть не упала в обморок... пока не облилась холодной водой легче не стало! и ем же все время одно и тоже! спрашивается откуда такие проишествия?! задумалась, а вдруг уже организм к родам готовится... рановато!!! короче капец! уж долюшка как долюшка выпала на наш женский род! )))

 

ну и хорошего немного есть )))

вся еда мне вкусна!!! ВСЯ!!! )))

запахи еды мне очень хорошо пахнут (есть и плохие запахи - не еди.. но это уже в список ужасов )))

появилось чувство легкого волнения что роды уже скоро, и малышка будет лежать возле меня, а не в животе где я ее не вижу )) да и все вышеупомянутое ужасное пройдет ))

 

вобщем, хотела зайти , написать и пожелать всем нам как можно легче пережить эти нeсколько последних трудных месяцев , чтоб все наши детки родились здоровенькими !

 

всем хорошего вечера! ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, не переживай!все нормально с носиком вашей кнопки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночки! С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня ЖУТКАЯ ИЗЖОГА , прикиньте никогда такой не было :anger: Что бы не съела начинается обратный рефлюкс и жжение ..аааа :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки, была у Г, сдала анализы, подтвердили мне цистит :cry: назначили на 5 дней амоксиклав, канефрон на 3 недели, больше теплого питья... хорошо что белок низкий, вирус в мочевом сидит... не было печали... так что теперь мне никакого бассейна, лечится ускоренно... как назло уезжаем на след.неделе......... видимо и бассейн и мои переживания и резкие перепады температуры сказались....

Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!! :)

П.С. У меня малышка лежит головой вниз, мне Г сказала стоять в коленно-локтевой позе 3 раза в день чтобы расслабить мыщцы и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, я ренни принимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня ЖУТКАЯ ИЗЖОГА , прикиньте никогда такой не было :anger: Что бы не съела начинается обратный рефлюкс и жжение ..аааа :toks:

РЕННИ, вроде особо ничего и нельзя. Сократить потребление тяжелой, жирной пищи. После еды не пить никакую жидкость минимум 20 минут. Меньше соленого, сладкого, острого....я мучалась в начале Б с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается...Пишут что можно уйти по заявлению в отпуск по БиР позже даты больничного, заведующая ни в какую, говорит как это так? не положено! ... даже гл.бух сказала что можно так, а как вот теперь ей это доказать незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Для чего? Г с таким стажем еще помнит что пещерный человек делал))) Я больше современности доверяю... Еще она наверно говорит что надо ребенка плотно в пеленку кутать чтоб ноги ровные были и уши не были торчащими)))

какая чушь , моя Г фору даст многим докторам - поскольку читает медицинские статьи и ездит на конференции по гинекологии не только по России. Куда уж ей тягаться с работниками курсов )) . Еще есть анатомия и она совсем у человека не изменилась ))

Детки так же как и раньше живут до рождения в матке и у них есть плацента и пуповина)) а в мочеполовой системе так же как и раньше есть пузырь и лоханки.

Жаль мне вас , жаль что вам не повезло с общением со специалистами , ереси вы какой наслушались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а зачем говорить об жалости к нам таким которые видели разных врачей ?

Я в эту полемику не вступала , но выскажу свое субъективное мнение , относительно всего , видела много чего уже и слава богу 4 роды и у самой мед.образование , у каждого свой опыт общения . Да и говорить об доверии к чужому человеку -врачу зачем ? Ну доверяете , все счастливы . Но говорить о том , что вас нас жалко , из-за того что бы имеем свое мнение говорит о нашей калечности что ли ? У каждого свой опыт жизненный , у меня его на 5 хватит , но мне меня не жаль , и очень странно , что вам кого-то жаль только по поводу общения . Жалость одно из низменных чувств которое можно испытывать к человеку , а вот уважение надо заслужить , в том числе и в споре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая чушь , моя Г фору даст многим докторам - поскольку читает медицинские статьи и ездит на конференции по гинекологии не только по России. Куда уж ей тягаться с работниками курсов )) . Еще есть анатомия и она совсем у человека не изменилась ))

Детки так же как и раньше живут до рождения в матке и у них есть плацента и пуповина)) а в мочеполовой системе так же как и раньше есть пузырь и лоханки.

Жаль мне вас , жаль что вам не повезло с общением со специалистами , ереси вы какой наслушались

Спасибо, но меня не надо жалеть. Если вам показалось что я как то задела вашу Г,то я не этого хотела, а про пеленание -добавила немного юмора, разве это не смешно? бабушкины рекомендации)) я сказала что я доверяю современности, я не сказала что это надо делать я не навязываю свое мнение и чужие высказывания не оспоряю... Даже если анатомия человека не меняется, то каждый год происходят открытия, да и статистика меняет прошлые выводы часто. И опыта действительно у меня не много,но я передала то что сказали на курсах, не буду говорить кто ведет курсы и какой стаж и где работает этот человек, это не важно... Мы тут делимся своими знаниями. А если действительно жаль меня,то вышлите мне конверт пожалуйста на выписку,а то в израиле их нет))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у тебя железная выдержка.

 

HelgaMama, мне подруга (дважды мама) сказала, что обычно во время икоты чувствуется спинка малыша. С тех пор я все пытаюсь сопоставить, как же моя малышка располагается - и никак не получается ))

 

panda mama, самое позднее утреннее шевеление - после завтрака. Но такого уже с месяц как нет - начинает меня приветствовать, как только проснусь, а то и будит иногда своей утренней гимнастикой :)

Я не считаю количество, но субъективно 10 штук часа за 4 набегает.

Кстати, почитала результаты КТГ - за 25 минут насчитали 42 шевеления. А я сама - всего три-четыре ощутила.

 

Yana P, Ян, ты на кушетке на спине лежала? У меня такое состояние, как ты описываешь, начинается, если я во сне на спину лягу. Проходит почти сразу, стоит только перевернуться на бок.

Мне для поднятия железа велели есть гранаты - по 1/2 в день. Боже, как я без них жила?

 

Девочки, у меня сегодня появился первый отек. Вчера весь день мучила жажда, особенно к вечеру, в итоге я очень много выпила и воды, и чаю. Сегодня утром проснулась с огромным шнобелем вместо носа :D

К счастью, сейчас уже все вернулось к своим размерам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а зачем говорить об жалости к нам таким которые видели разных врачей ?

Я в эту полемику не вступала , но выскажу свое субъективное мнение , относительно всего , видела много чего уже и слава богу 4 роды и у самой мед.образование , у каждого свой опыт общения . Да и говорить об доверии к чужому человеку -врачу зачем ? Ну доверяете , все счастливы . Но говорить о том , что вас нас жалко , из-за того что бы имеем свое мнение говорит о нашей калечности что ли ? У каждого свой опыт жизненный , у меня его на 5 хватит , но мне меня не жаль , и очень странно , что вам кого-то жаль только по поводу общения . Жалость одно из низменных чувств которое можно испытывать к человеку , а вот уважение надо заслужить , в том числе и в споре

Возможно резко написала - просто меня поразил тон выпада в мою сторону - а главное , что люди в "возрасе" все маразматики - я конечно понимаю ,что ей только 26 лет - а в 40 ей люди которым за 60-т не будут казаться такими уж дремучили. Еще люди совершенно разные , кто то в 26 -лет двух слов не свяжет - а кто то и в 70 фору даст в профессионализме. По возрасту врачи не делятся-можно быть врачем от бога - и помогать и лечить людей до 90 . А можно и в 30 уже иметь крадбище за спиной , и просто нехотеть видеть проблему. Мне повезло , что я встретила своего врача - до нее были просто непонятные люди- непонятно почему они пришли вообще в медицину

А спора тут не было были просто обвинения и своеобразный юмор .

Изменено пользователем Appel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается...Пишут что можно уйти по заявлению в отпуск по БиР позже даты больничного, заведующая ни в какую, говорит как это так? не положено! ... даже гл.бух сказала что можно так, а как вот теперь ей это доказать незнаю...

Больничный выдают ровно в 30 недель по закону по другому нельзя, а на работе заявление на отпуск по БиР можно написать с какого угодно числа, позже даты больничного. Например больничный открыт в 30 недель с 8 декабря, а заявление на отпуск по БиР пишешь с 1 января, придется правда тогда и работать до января ;) В таком случае за декабрь начислят обычную з-п, а из суммы больничного по БиР вычтут эти 23 дня. Изменено пользователем leontyeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но меня не надо жалеть. Если вам показалось что я как то задела вашу Г,то я не этого хотела, а про пеленание -добавила немного юмора, разве это не смешно? бабушкины рекомендации)) я сказала что я доверяю современности, я не сказала что это надо делать я не навязываю свое мнение и чужие высказывания не оспоряю... Даже если анатомия человека не меняется, то каждый год происходят открытия, да и статистика меняет прошлые выводы часто. И опыта действительно у меня не много,но я передала то что сказали на курсах, не буду говорить кто ведет курсы и какой стаж и где работает этот человек, это не важно... Мы тут делимся своими знаниями. А если действительно жаль меня,то вышлите мне конверт пожалуйста на выписку,а то в израиле их нет))

В дремучей России уже редко кто использует конверты , а в сундуках мне просто не у кого порыться , извините ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  мне гевискон помогает

 

Янчута, у тебя железная выдержка.

 

Ну зря что ли кучу денег на психолога убила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дремучей России уже редко кто использует конверты , а в сундуках мне просто не у кого порыться , извините ))

Незнаю в какой именно части России вы живете, там действительно есть и дремучие места, а по поводу конверта-многие в нем выписываются и я бы хотела, да и на каждом сайте они есть очень красивые и современные, были бы только в сундуках не продавались бы, а тут действительно не продаются,как и многое другое.

P.S. в сундуке у вашего Г можете порыться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, та нафик тот конверт, что с ним потом делать?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, та нафик тот конверт, что с ним потом делать? :)

Ну... она девочка и это ее день рождение, хочется красивое,хоть и на один раз) Я смотрела комбенизоны, но они такие повседневные, а конверты в кружевах, камушках... ммм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, ну не знаю :) мы мальчика будем выписывать в одеяле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я наверное дремучая и живу в этой части России)))))), но на выписку у меня очень красивый конверт. Как то хочется чтобы моя крошка выписывалась в этом конвертике)))))))))))) так празднично выглядит.

Изменено пользователем //Ёлька//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...