Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Ingachka, ну не знаю :) мы мальчика будем выписывать в одеяле :)

Мы тоже только в одеялке. Никаких комбезов. В одеяле будем укладывать в пуховой конверт для прогулок.

Мне на работе сегодня объявили, что со следующей недели мне можно не приходить на работу. Отпускают с оплатой до конца рабочего года. Приезжать только консультировать девочек по Банкковской гарантии и все. Отдыхать!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девочки, всем привет! У меня к вам сегодня вопросы)))

1) Скажите пожалуйста, кто ходит на курсы перед родами и кто планирует ходить?

2) Кто почитывает какую-нибудь литературу про малышей? Здесь кто-то советовал книгу про ГВ, автор Ирина Рюхова.. Я в процессе чтения. Много полезного и нового! В этой же книге я прочитала рекомендации для прочтения книги Уильяма, Джеймса и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет". Начала читать и как-то мне все в этой книге противоречит... Ну или почти все........ Вот хотелось бы услышать ваше мнение.

я ходила на курсы, у меня всего три лекции, вот в четверг еще на одну хочу сходить (которую пропустила) как раз про подготовку к родам, правильное дыхание и тд

Я считаю что ходить нужно!!!!! Я много интересного и нового узнала, у нас даже ходили мамашки кто за вторым шли, говорят что быстро все забывается... (ну и разница не 1 год в возрасте ;-) )

ПРО книги - слушала многих из подружек, знакомых и т.д. остановила свой выбор на Комаровском, купила книгу его общую. КАК мне все сказали - читай, слушай, смотри в инете инфу, НО!!!! каждый ребенок индивидуален и поэтому нужно наблюдать за своим малышом, что ему нра а что нет! Комаровский во многом основывается на Споке, по которому еще наши родители нас растили. И вообще, росс.авторы практически все основываются на зарубежном опыте.

Я так смотрю разные видео в интернете, просто в поиске забиваю например "подготовка к родам" и вылезает огромное количество видео разных врачей, школ, частных клиник и т.п.

Вобщем я смотрю и сопостовляю факты... Ну плюс еще есть мама ;-)) хотя споры у нас с ней уже возникают

 

Appel, всё будет хорошо у вас!!! Аминь :) поговори с малышом, как советуют, в принципе срок еще не такой большой, малыша околоплодные воды защищают!

 

Девочки, вас не читала сутки, а тут уже трения возникли :D :D :D :D :Crazy: хотела лайки поставить, а лимит исчерпан ;)

и про конверты я прикол не поняла :D

мне свекровь вяжет конверт на выписку, привезет на след.неделе, сфоткаю вам покажу ;)

 

ЕЩЕ.. сегодня была на УЗИ, результаты написала в темку, мне срок ПДР опять перенесли на февраль :sorry: 27е число как и было... но я тут уже менять не буду... Мама говорит что 3 марта рожу :confusion: она обычно всем точные даты ставит. Мы уже большие 1260 грамм, наша дочка нас удивила :D в один момент повернула голову в сторону этого прибора, которым узист водит по животу...ну знаете, как будто хотела сказать - вот вам моё лицо!! отстаньте!!! мы смеялись :D :D :D :D лежит прям как я :Crazy: ручки сложила на груди... вообщем, я вся воодушевленная... осталось от цистита избавиться чтобы быть полностью спокойной :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, все будет хорошо. Не переживай. Завтра еще раз сходишь проверишь крошку и убедишься что все хорошо.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, фу, ужасный мужик, какое право он вообще имел цепляться за тебя??!! не переживай малыша там все защищает хорошо, а живот не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, мне Сирсы тоже плохо пошли :) слишком там все приторно-сладко

 

Appel, все будет хорошо :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня ЖУТКАЯ ИЗЖОГА , прикиньте никогда такой не было :anger: Что бы не съела начинается обратный рефлюкс и жжение ..аааа :toks:

мне выписали Маалокс, после того как я сказала, что Ренни не помогает совсем. Но так и не съела ни одной таблетки, потому что с моей безуглеводной диетой изжога пропала полностью.

 

ДЕВОЧКИ КТО У НАС СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК?????

я у нас в поликлинике видела объявление о бесплатном психологе, социальном работнике и ЮРИСТЕ для беременных. У вас может такое же есть?

 

Заказала набор из семи бодиков до месяца, теперь думаю что маловат размер, надо было до трех брать

Как обычно у нас... сперва делаю, потом думаю.. Осталось взять конверт и одеяло, или комбинезон

мне сестра привезла целую сумку вещичек до полугода примерно, я планирую разложить всё по месяцам и докупить, если чего не хватит. У неё многое даже не одевалось или одевалось пару раз, потому что малыш растёт быстро. Не буду сильно усердствовать в покупках (хотя хочется), не люблю много лишних вещей, у меня столько кладовок нету. Мы все успеем ещё напокупаться одежды детям, когда прикорм вводить будем - постоянно менять одежду придётся!)) Вот на тот период и надо силы откладывать))) ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, не переживай!! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня получила родовой сертификат!))) Можно сказать к родам почти готова.))) Вот думаю ближе к НГ надо бы и сумки собрать на всякий пожарный, хотя планирую четко доходить до февраля.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня получила родовой сертификат!))) Можно сказать к родам почти готова.))) Вот думаю ближе к НГ надо бы и сумки собрать на всякий пожарный, хотя планирую четко доходить до февраля.)

я буду в январе, как вернёмся из поездки к родителям за 300 км, халат главное купить))) нет у меня такого агрегата в доме)) А лучше платьишко домашнее с удобствами для ГВ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает, чем чреват повышенный тестостерон у мужчин? есть у кого случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а какой тестостерон ? свободный или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в РД по любому халат понадобиться, так что придется таки тебе его покупать.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в РД по любому халат понадобиться, так что придется таки тебе его покупать.)))

а разве в Рд можно со своим халатом? У нас по моему и халаты и ночные сорочки выдают и меняют раз в сутки

 

Всем привет! Спасибо за поддержку !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду сильно усердствовать в покупках (хотя хочется), не люблю много лишних вещей, у меня столько кладовок нету.

у меня тоже есть сестра, ей по наследству передам для ребенка, когда родится. Семь бодиков до месяца - это ей по разу надеть, я надеюсь все же удастся. А остальное я брала до трех месяцев, на вырост, и надеюсь что уже после полугода оторваться на одежде и вещичках, а пока тоже себя сдерживаю по максимуму. Хоть и сложно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас халаты и сорочки только свои. Вот трусы одноразовые на роды выдают и халат одноразовый типа накидки то же, но это только в самих родах, а потом то после уже свой одеваешь. Ты ж не будешь 3-е суток в одноразовом ходить.))

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает, чем чреват повышенный тестостерон у мужчин? есть у кого случаи?

агрессией и неуемной энергией во всех делах

А так для мужчин это положительно сказывается, особенно на аппетите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а ты не думала сшить себе майку или платье для кормления . У меня подружки очень рекомендовали

 

Appel, у нас халаты и сорочки только свои. Вот трусы одноразовые на роды выдают и халат одноразовый типа накидки то же, но это только в самих родах, а потом то после уже свой одеваешь. Ты ж не будешь 3-е суток в одноразовом ходить.))

)

а у нас трусы одноразовые свои , а халаты и ночнушки меняют каждое утро в 6))

Я просто к девочке приходила в Рд -- они там все в одинаковом )), но я уточню - может что изменилось

 

А то у меня нет ни халата ни ночнушки )) - не люблю я их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, может и у нас уже так... Я пока не уточняла, хотя сомневаюсь.))) В 2010г. халаты и сорочки были свои, только в роды давали одноразовое, что бы свое не запачкать.

А на счет одежды для кормления, у меня не срослось с ней.))) Наверное из-за того что грудь маленькая, так не удобно было ее от туда выковыривать))) и дочка возмущалась все время, что ей майка мешает.))) Приходилось наполовину каждый раз обнажаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме дают только ночнушку и постельное белье, а халат свой надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, может и у нас уже так... Я пока не уточняла, хотя сомневаюсь.))) В 2010г. халаты и сорочки были свои, только в роды давали одноразовое, что бы свое не запачкать.

А на счет одежды для кормления, у меня не срослось с ней.))) Наверное из-за того что грудь маленькая, так не удобно было ее от туда выковыривать))) и дочка возмущалась все время, что ей майка мешает.))) Приходилось наполовину каждый раз обнажаться)))

майки сейчас разные , есть такие которые под грудью завязываются , что то в стиле ампир , и ткани много для облачения любой груди

 

Вот только сейчас девочка с форума ответила - она год назад рожала - сказала -что свое нельзя , хотя возможно это только у нас в городе, а не по всей России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, в таком случае надо присмотреться к майкам для кормления.)))

На счет РД от региона многое зависит, надо звякнуть в наш уточнить что и как там сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в патологию со своим, на роды казенное и халат и ночнушка, потом я думаю свое надо будет. На счет трусов вот не знаю точно, может как раньше с пеленками ходить заставят :) Я купила парочку сорочек, таких, чтобы грудь удобно доставать было, два бюста для кормления. Халаты не люблю, хожу в домашних костюмах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей ляльки в животе сегодня какой то день икоты! Уже третий раз за сегодня икает и по долгу так, минут по 20 точно. Это в обще нормально? Я чего то уже переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мой принц тоже икает и икает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мой принц тоже икает и икает...

Просто обычно икает раз 3 за день, ну иногда 4 максимум, а сегодня за пол дня только уже 3 раза икала. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...