Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки расскажу немног о себе . У меня живот растет конечно не по дням , а по часам , вес растет так что лучше на весы не вставать . Живот уже тяжелый такой .Ребенок сильный и только сейчас задумалась о сумке в роддом или о том что до родов меньше 80 дней ( о да я дни считаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! И у меня икать начал,в день раза по 3-4,вроде как в календарике пишут что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у меня ни разу не икал малыш , все больше я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, мне Сирсы тоже плохо пошли :) слишком там все приторно-сладко

Да уж... Меня там все в шок повергает.. и совместный сон постоянный, и ношение с собой в слинге повсюду... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, я то же дни считаю))) У меня осталось 56дней.))) Кстати, меня то же поражает насколько сильная лялька в пузе, в последнее время от ее шевелений я иногда даже вскрикиваю, так больно наподдать может и резко неожиданно как то. Первая так точно не делала.

 

lylyly4, меня напрягло то что сегодня это было так продолжительно и часто за короткий промежуток времени, но сейчас сидит тихо, видимо спит, может сегодня больше и не будет икать.

 

Appel, может ты просто не понимаешь что это именно икота? Идет такая четкая равномерная пульсация где-то в глубине живота, а иногда и прям с краю, даже видно как вздрагивает живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. ходила сегодня на прием, специально с утра пошла, должна была и сертификат забрать, оказалось его выдают либо с 8 до 10, либо с часу. я пошла в 10. муж с сыном гуляли рядом с консультацией. короче завтра к часу подойду снова, надеюсь дадут уже, давно ведь готов.

 

послушала и пощупала живот гиня, в общем, мой сынок как уселся на попу-так и сидит. я слышала, что у нас в городе есть один профессор, который делает наружный переворот, но не интересовалась. сегодня врач сказала мне про него, сказала что и сама когда-то у него делала этот переворот. в общем, долго не мешкая, взяла его данные и отправилася в тот роддом, где он работает. хорошо как раз застала его на месте. в общем, он у меня все спросил, про беременности, роды, какой резус крови, как с соматикой у меня. все рассказала ему. он дал мне неделю активно делать упражнения и, сказал, если так и не перевернется и я буду настроена-приходить, он сделает этот переворот. пока подробностей не знаю, но гиня сказала, что сделают внутривенный укол ношпы, до этого он сам делает узи, все дотошно смотрит и потом переворачивает.

я позвонила для консультации к моей первой гине, у которой на старшего стояла на учете. она сказала что она НЕ сторонник этих переворотов, и что я рожавшая и не взрослая, что меня должны пустить в роды с тазовым предлежанием. но профессор, сказала она, этот очень опытный и грамотный, и ни одного неудачного случая у него не было. вот такие вот дела.

 

девочки, напишите плиз, каждая, свое мнение по этому поводу. с немножко в замешательстве сейчас. стоит это делать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  я знаю, что моя мама планировала делать подобный переворот сто лет назад, когда мною беременна была.... В роды с тазовым я бы не пошла - только КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите плиз, каждая, свое мнение по этому поводу. с немножко в замешательстве сейчас. стоит это делать или нет?

как тут напишешь? Это твой ребенок и твои роды - тебе решать и нести ответственность за свое решение.

Моя мама, когда рожала второго ребенка, мою сестру, тоже ходила на переворачивание. все сделали как надо. Я не пойду, если будет тазовое - это выбор каждого индивидуально

Посчитай риски и поделай упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, я бы не рискнула... Это прям какая-то странная процедура..... К медицине имеет слабое отношение... Да и все это как-то против природы что ли... Короче, я против таких вот вмешательств во внутриутробную жизнь малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а ты не думала сшить себе майку или платье для кормления . У меня подружки очень рекомендовали

Думаю сшить, уже ткань присматриваю. Сестра сказала - очень нужная вещь, потому как у неё не было, а халат постоянно развязывался. Да и симпатичнее мне кажется чем халат, я вид женщин в халатах вообще не люблю)) Это по-бабски по-моему слишком.

Что-нибудь тоненькое из вискозы наверно сошью, пару штучек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, не знаю на счет переворота, почитай что в инете пишут, но вот в ЕР с тазовым я бы не пошла однозначно, к томуже слышала что девочку еще можно так попробовать родить, а вот мальчика точно не стоит. Еще про себя хочу сказать, я в животе у мамы лежала головкой вниз, но лицом вверх, конечно в те времена увидеть этого ни как не могли. Г. определила только что в головном лежу и все... в общем роды были у мамы капец тяжелые, а у меня родовая травма на всю жизнь. Родилась я с синяком вместо лица и нос всмятку был, выправился потом конечно, но как итог перегородки сильно искривлены и вечная проблем с носом, дышит он у меня плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей ляльки в животе сегодня какой то день икоты! Уже третий раз за сегодня икает и по долгу так, минут по 20 точно. Это в обще нормально? Я чего то уже переживать начинаю.

у меня ночью в три часа как начал икать, так час наверно икал и очень сильно, не как обычно где-то внизу в глубине, а над пупом и как будто сразу под кожей. Тоже переживаю нормально ли, я заснуть не могла от этого. И ещё пинался при этом тоже не как всегда, такое ощущение что перевернулся.

 

девочки, напишите плиз, каждая, свое мнение по этому поводу. с немножко в замешательстве сейчас. стоит это делать или нет?

я бы не за что не пошла, есть ещё время - 10 раз перевернётся.

 

Статистика говорит, что только у 3х из сотни малыш не переворачивается к родам, ты такая особенная?))) Мне кажется всё хорошо у нас у всех будет и все малышики перевернутся рано или поздно. Природой задумано, что книзу головой им удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. насчет КС, тот врач, у которого собираюсь рожать, а это главврач одного из трех роддомов нашего города-он против кс при моем диагнозе. (единственная рабочая почка). никакой другой врач меня врядли примет,в первых родах столкнулась с этим. я бы только за кс, тем более переживя 14 часов схваток, три недели ходьбы со швами на писе, головные боли после таких родов.. но, мне просто его не сделают, вот и все. поэтому на кс мало надежд у меня. я за то, чтоб маме и ребенку было хорошо, а путем кс или ер-я не слепой сторонник чего-то.

 

 

2. насчет того, чтоб сам перевернулся-я бы только за...буду делать неделю эти упражнения активно. только вот проблема в том, что если все таки не перевернется, можно подождать еще максимум неделю, потом уже подобный переворот запрещен. сейчас у меня полных 33 недели. идет 34я. через неделю будет идти уже 35я, а еще через неделю уже это делать нельзя будет. а еще малышок немножко опережает сроки эти... вдруг потом опоздаю и буду жалеть что вовремя не сделала..

 

 

 

 

надеюсь я и малыш не особенные.:) но он у меня ни разу с 24 недели не поменял положение. делала за это время три узи, 24, 28, 32. и на каждом приеме щупали. голова в одном и том же месте. старший сынок в 30 недель был в тазовом еще, в 32-33 на узи уже лег головой вниз, я уже подумала до родов, но в 35 снова сел на попу. перевернулся к родам. но он был и помельче, и менял положения свои, были надежды что раз крутился до этого, что докрутится к родам обратно. а тут...уперто сидит на попе. лицом влево, спинкой в правый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, странно, у меня знакомой как раз из-за того что у нее одна почка от рождения ей КС делали. Ну правда у нее еще по зрению показания были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  если он опережает сроки, значит он крупный.... Куда ж тут ЕР в тазовом????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги тоже делали переворот, буквально месяц назад, где-то в 33 недели, фиксировали живот, вафельными полотенцами и так нужно было ходить дня 3-4, она ходила 5 дней, сняла и... малая снова перевернулась, как ей захотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня тоже еще не перевернулся, при чем лежит иногда прям аж в солнечным сплетении баранкой, там и попа и голова у него, ЕР при тазовом не решилась бы тоже, на счет переворотов,даже не знаю попробовала бы или нет, но я скоро пойду к своему остеопату где то в январе чтоб перевернул мне если не перевернется, но у него другая методика, он не будет переворачивать малыша, а всего лишь воздействовать на точки, чтобы тот сам это сделал

а расскажи пожалуйста какие именно упражнения посоветовал тебе тот доктор?

 

 

Ой, сегодня так ногу утром свело, начала орать,плакать, муж вскочил пытался собрать меня в роддом, а я от ужаса и сказать ничего не могла.. :Crazy: при чем много раз сводило ноги, но в этот раз думала все, если бы плыла,наверное бы утонула

 

 

*Хельга дважды мама*, вот было и написано теперь с 30 недели ваш малыш может икать раз 6 в день,типо не пугайтесь, с гипоксией это уже давно никак не связывают, он просто глотает воды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои не икают (

но сегодня они гипер активные, живот ходуном ходит, успокоить не могу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наружный акушерский переворот обычное дело у акушеров , но ввиду массового применения кесарева сечения руки у акушеров стали из ж ....ы и они забыли эту простую акушерскую манипуляцию . Я дважды за неделю возвращала своего пацана в головное , руками и сама , это очень посто делается , матка не в тонусе , легко в любой момент определяю где ягодицы , а где головка и перевернула. Но мне тазовое очень неудобно лупит зараза прямо вниз.

Кесарево для меня очень опасно ввиду развития тромбоза,эмболии и кончины моей . Я буду стремится рожать сама

 

AlisaZB, интересно как ты их успокаивала :D

у меня один и живот ходит ходуном , такое ощущение , что он как минимум спортом занимается :confusion:

 

Янчута, удачи и головного . Если честно я каждое утро просыпаюсь и когда понимаю что мой огурчик в нужном направлении , становится на душе как-то легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  я вообще не понимаю, что у моего где.... Он сильно не пинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, а как ты это понимаешь? Где головка а где попец?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, видимо сказываются 4 роды

 

МамаДочиСыночка, а как ты это понимаешь? Где головка а где попец?)

по шевелениям и на ощупь ,головка на таком сроке уже большая)

а вот пинки в бока и вверх как правило головное, а вот внизу тазовое ножное и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, у меня наверху что-то постоянно он вытягивает, на голову не похоже, что-то маленькое, прям над пупочком, по бокам бывают пинки разной силы, еще то с одного то с другого боку прям бугор вылезает конкретный, вроде все к тому, что лежит вниз головой и спинкой вперед, но вот внизу, иногда меня чем то так пинает, что отдает во вл, может конечно головой крутит...

Быстрей б узи, узнать уже как он там залег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  видимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...