Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

*Мими*, и моя,вообще понять не может как ребенок лежит. :) главное,что на узи аномалий в положении не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*, ага и моя так же . Стоит щупает и рассуждает , что это за часть тела , задница или голова .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а я думаю, что моя в жк даже и сб не слышит все время трубку возле пупка прикладывает, про предлежание вообще молчу, я когда в стационаре лежала, там врачи всегда сб искали судя по предлежанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  у меня месяц стоит в одном и том же положении.... Что недавнее узи, что месячное одно и то же показывают.

 

Мы сегодня были в Икее, и кровати, которую я хотела в наличии не было :( пришлось другую покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у вас там тоже есть икея ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,  ага, есть одна. Там ажиотаж в выходные - малазийцы туда ходят семьями как на экскурсию, кафе забиты.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин муж больше меня уже по поводу роддома волнуется,5 раз уже с дежурства звонил спрашивал,где мы рожать теперь будем :) а мне некогда выбирать-я пеленки глажу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, эх.. ладно,буду решать, 16 схожу к своей Г. посмотрим что она посоветует

 

Yana P, прикольно так рожать с врачом который всю беременность вел,наверное привыкла уже к нему,я кстати вот щас и смотрю 17 и 32 роддома, не знаю чем закончится все после 16 буду решать, так хочется поближе к дому, чтобы начались схватки,через дорогу перешел и красота)

Да, я очень рада, что можно с ней рожать.. Конечно я к ней привыкла.. Да и она знает все мои + и - по здоровью..

Мне, кстати, 32 не очень удобно.. Далековато.. Но только в этом роддоме можно заключить контракт с моим врачом...

 

Доброе утро!сегодня жесть какая то,проснулась под утро от того что ходуном живот ходит,ребенок как будто вздрагивает и несколько раз,потом она успокоилась и видимо начала икать,я уснула,просыпаюсь через три часа а она все еще икает!!!это вообще норма??я бы с ума сошла если б три часа икала

Я вообще не могу уснуть, когда малыш икает... Это так ритмично и отдает в нижнюю часть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом госпитале роды в воду не практикуют, ванны нет. Родилка индивидуальная - кровать-трансформер для роженицы, диван для мужа, оборудование рядом с кроватью (КГТ, еще что-то, "кровать" для ребенка, которую подогревают и кладут туда малыша после рождения). Есть туалет с душем. В родилке не кресло, а именно кровать такая с бортиками

У нас такие же родовые, только душ с туалетом общие, но так родовые находятся в отдельном блоке то не думаю что это сильно проблематично. Да кстати, сейчас еще и вертикальные роды практикуют.

Ссылки скрыты.

 

А вот здесь появилась на свет моя первая дочка :kiss2: Даст Бог скоро и вторая появится.)))

 

 

А я сегодня купила детский стиральный порошок и антипятин, буду по тихонечко все стирать, гладить и раскладывать для малышки.

В обще готовность у нас где-то на 35%.))) Я заказала новые шкафы в детскую, должны вот прийти на следующей неделе и тогда уж можно будет раскладывать вещи для малышки. Сейчас еще места нет для них.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, а вы думаете в утробе они не вертятся на более маленьких сроках ? А зачем вы прививаете мне свои страхи , я не буду и не хочу жить в страхе , я взрослый человек , адекватный, поэтому отвечаю "Не боюсь" , и бояться не буду .

Конечно сами они вертятся, но это естественно, а вот надавливать и заставлять их переворачиваться не естественно. И я ни в коем случае вам ничего не прививаю, это был просто вопрос, не надо так реагировать, будто что-то прививаю. Я за себя сказала, что я бы так не рисковала. А вы конечно же взрослый и адекватный человек, сами отвечаете за свои поступки и детей. Я ничего никому не навязываю.

 

Это не мои страхи, это реальные риски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, вы акушер что бы говорить о реальных рисках ? :D

И реагирую я кстати вполне нормально , а не "так" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девгчки я аегодня побывала в ашане. Это был кошмар стока народу я еще не видела. У меня двже нет слов. У меня пложилось впечатление что люди последний раз покупают.

 

Я больше туда лочно до нг не поеду

 

Моя готовность к роддому нулевая))))) нашла фото что требуется в больницу будуина каникулах новогодних покупать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, у меня тоже нулевая ))) я в ПИтере соберусь в роддом ) знаешь как возьму папу , сяду в машину ) а мужа брошу в одиночестве страдать с детьми , крокодильчики его развеселят на ура )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, я не акушер. Это значит я не могу говорить о рисках?)

Ни один нормальный акушер не будет делать переворот без проверки на узи где пуповина.

Постоять в позе, чтобы ребенок сам перевернулся, это одно, а насильно переворачивать его руками, это уже совсем другое. Мне кажется (не смотря на ваше акушерское образование (не законченное?)), этого делать не стоит.

А вы, если не согласны со мной, можете мое мнение просто проигнорировать) Не стоит возмущаться.

Ну нашла же какие то мои несуществующие страхи и тем более то, что я их кому то прививаю) По мне, так это не вполне нормальная реакция. Ответила бы "нет, не боюсь", реакция была бы нормальной.

Мы здесь все высказываем свое мнение по разным вопросам, часто мнения не совпадают, и это нормально. Надо, несмотря на беременные гормоны, стараться оставаться тем самым взрослым, адекватным человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, я не акушер. Это значит я не могу говорить о рисках?)

Ни один нормальный акушер не будет делать переворот без проверки на узи где пуповина.

Постоять в позе, чтобы ребенок сам перевернулся, это одно, а насильно переворачивать его руками, это уже совсем другое. Мне кажется (не смотря на ваше акушерское образование (не законченное?)), этого делать не стоит.

А вы, если не согласны со мной, можете мое мнение просто проигнорировать) Не стоит возмущаться.

Ну нашла же какие то мои несуществующие страхи и тем более то, что я их кому то прививаю) По мне, так это не вполне нормальная реакция. Ответила бы "нет, не боюсь", реакция была бы нормальной.

Мы здесь все высказываем свое мнение по разным вопросам, часто мнения не совпадают, и это нормально. Надо, несмотря на беременные гормоны, стараться оставаться тем самым взрослым, адекватным человеком.

Я, кстати, тоже высказывала свое мнение по данному вопросу... Кто-то у нас здесь собирался идти на процедуру переворота... Я бы тоже не рискнула! Страшно! Да и сама бы себе крутить ничего не стала :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ну я не боюсь :D

рассмешили своей реакцией :sorry: Извините если задела нежные фибры вашей души

 

Девчонки хочу у вас спросить, а вы скрабы используете , последнее время дикое желание поскрабить живот прямо от души .Но растет он у меня конкретно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто никого же не переворачивает,просто говорилось о поглаживании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, что же вы не проигнорировали ? Гормоны помешали ? :malicious:

 

Да никто никого же не переворачивает,просто говорилось о поглаживании

вот вот , говорилось об упражнениях для переворота ( так и называются) и о поглаживани от головки плода в них, а как когда жмешь на живот ( как на приеме ) так я предложила определить точное предлежание .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ну я не боюсь :D

рассмешили своей реакцией :sorry: Извините если задела нежные фибры вашей души

Мне кажется, что Вы и вправду не справедливо обвиняете Машату. Она же просто спросила: не боитесь? Ну Вы бы ответили: нет! не боюсь! Вот и все дела.. А Вы зачем-то пишите, что кто-то Вам страхи прививает... Ну кто их может привить и, главное, каким образом? Страшилок никто не рассказывает, видюшки сюда с ужастиками не закачивает... Так что, уЗбогойтесь! И не реагируйте так остро на простые вопросы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, остро ?

Вот объясните мне где вы остроту увидели ? ну вот честно . Я нагрубила или ответила не по существу .

Давайте я вас спрошу "А вы не боитесь что у вас внезапно скажем , что-то случится страшное с ребенком" , вы сразу задумаетесь верное не случится ли это с вами . А тут когда меня спрашивают , а не боитесь что ваш ребенок закрутиться и задушиться , что это это НОРМАЛЬНО ? Т.е. она об этом думает , ведь человек когда что-то пишет он же перед этим об этом думает ...надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, какой порошок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стиркой и глажкой займусь уже после НГ. Так уже хочется это сделать, что мне иногда кажется, что прямо 1-го января и начну ;)

 

Девочки, тут Январята немного разошлись во мнениях. одни говорят, что стирать конверты, зимние комбезы и главное (меня интересует особенно) - бортики в кроватку надо и от коляски чехлы (и прочее что снимается с коляски) тоже надо. А другие говорят, что достаточно только отпарить утюгом. А вы как считаете?

И про глажку: как считаете с двух сторон одежку надо гладить или с одно достаточно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь озадачилась с порошками,кто какими пользовался у кого уже есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я конверт отпарю а чехлы на коляске мне постирать надо т.к они на балконе лежали и запылились немного.

 

lylyly4, я все время стираю аистенком мне гн очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, какой порошок?

Выбор был в магазине минимальный или "Ушастый нянь" или "Аистенок".))) Выбрала Аистенка, т.к. Нянем стирала дочкины вещи и мне не нравилось что он их как то серел, т.е. делал какими то серыми, бесцветными.))) А на Аистенке было написано, что новая формула.))) Хоть головой как маркетолог понимаю что это всего лишь уловка моих коллег, но таки решила его попробовать.)))

 

*Zwillinge*, я за стирку! Мало ли где оно все валялось до того как попало в магазин, да и склады в многих магазинах далеки от чистоты.В прошлый раз я то же все стирала, кроме коляски. Сейчас так же все, а коляску обработаю пароочистителем.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...