Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Я стираю детские вещи гелем для стирки Neutral или Mayeri sensitive, без отдушек и красящих веществ, оба снижают риск развития аллергии.

И аллерголог мне советовала для деток использовать именно гель, а не порошок, тк он лучше выпаласкивается из тканей.

Вот про гель я чего то не подумала, а в магазине был какой то гель для детишек. Правда я всегда включаю дополнительный цикл полоскания при стирке детских вещей.

 

Appel, раньше точно было, т.к. мы с подругой еще это обсуждали, у нас детки с разницей в 1 мес. родились. Сейчас состав не смотрела, по старой памяти брать не стала.

 

*Zwillinge*, я то же бортики постирала без проблем, почти так же как Машата, ничего не деформировалось.

 

Янчута, не факт что у тебя сынок будет как папа. мой первый муж то же родился на 4300, я мелкая, а дочка у нас стандартная 3200. Второй муж то же крупный и родился и сейчас высокий, но я не думаю что вторая дочка будет шибко крупной. Тут еще очень много зависит от мамы, что ели сколько и как.))) Первая свекровь сама признает что раскормила сына в животе, а вторую можно и не спрашивать, она таких необъятных размеров)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Velimira, юль, и понятно, что у тебя все болит, конечно непросто такой пузик носить с 2мя детками

я начала ходить на озон и актовегин, к терапевту на среду, явка в пятницу, еще экгсделать нужно, у нас гололед жуть просто.

и походу меня с декретными пока бреют, по почте оригинал еще не пришел на чукотку, дали мне срок до 22, а там закрытие фин.год....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня промежность стала болеть сильнее - терпимо, конечно, но все же. Хорошо только лежа или сидя. На работе, кстати, не сильно напряжно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки. Вчера ходила гулять с подругой, ходила два часа, устала с непривычки. Хожу мало, к сожалению, болела же больше недели, и тяжело было вчера, но получила удовольствие, так как было не холодно, плюсовая температура, свежий воздух в парке. А вечером, когда пришла, начал болеть лобок. Прочитала, что лобок болит еще, когда живот тяжелый, у кого перевес идет. Это мне знак и намек, что пора устраивать разгрузочные дни. А то привыкла оладушки кушать, два кусочка шоколада в день, варенье пару ложек... Вот вес набираю и на костях все отражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня тоже все болит и ничего не помогает , а еще живот большой ))) хочу бандажик купить корсетиком , нашла стоит 4500 р , мужа уламываю купить мне его ) денег сейчас не очень

А еще моя младшенькая козюличка идет в садик Урааааааа

 

Доброе утро,девочки. Вчера ходила гулять с подругой, ходила два часа, устала с непривычки. Хожу мало, к сожалению, болела же больше недели, и тяжело было вчера, но получила удовольствие, так как было не холодно, плюсовая температура, свежий воздух в парке. А вечером, когда пришла, начал болеть лобок. Прочитала, что лобок болит еще, когда живот тяжелый, у кого перевес идет. Это мне знак и намек, что пора устраивать разгрузочные дни. А то привыкла оладушки кушать, два кусочка шоколада в день, варенье пару ложек... Вот вес набираю и на костях все отражается.

вчера у меня был , утром встала в жк ехать и поела кашу гречневую с аппетитом , тяжело мне разгрузки даются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера на яблоках сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я на яблоках не могу , у меня от них еще больше аппетит и изжога.

я на кефире и куриной грудке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, у меня кефира нет :) я запеченные яблоки вчера делала - пошли лучше сырых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, гречка с кефиром и я блоки весь день - отличная разгрузка получится, я себе сегодня такое устрою

 

я вчера на яблоках сидела

у вас жарко? По жаре на яблоках нормально, мне кажется. А мне как-то не хватает кашки легкой, попробую сегодня

 

я запеченные яблоки

кстати, идея :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, свыше +30 на улице.... жарко

 

Кстати, запекала в мультиварке - без сахара, масла, можно было бы корицу добавить, но не было. Отлично получилось

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно ем и остановиться не могу!вчера взяла у подруги пуховик на время, потому что мой беременный на меня уже не налезает(

Щас читала блог "щекотливая тема." Оборжалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Сегодня я узнала, что такое когда ребенок упирается в ребра :(

 

и вообще он у меня ушел куда то совсем в бок левый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж вчера разобрал целиком все 3 блока коляски, буду стирать абсолютно все, так как коляску брали б/у и от нее воняет куревом (ни я ни муж не курим). Купила гель Ушастый нянь, сноха всегда им стирала детское, только порошком, вроде нормально было. Буду на деликатной стирать так как коляска с эко кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки, ой не могу я..... Конечно я понимаю, что свекровь очень хочет и ждет внука, но вот опять начинается... Живите со мной, вы сами не справитесь, это тяжело, как же я буду к вам ездить в будни ( :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: какие будни????), вот будет Паша (мой муж) приезжать я вам еду буду готовить, вещи стирать короче пипец..... вот это просто меня убивает!

Я ей объясняю, говорю я хочу все сама, а там как пойдет.. Говорю, что на дачу буду ездить к родителям на выходных и там отдыхать, на что она уже собирается на дачу к нам туда приезжать... Нет ну я все понимаю, но как же я не могууу так.... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

как объяснить человеку, что я обязательно обращусь к ней за помощью, если мне это будет необходимо, а если нет- то в выходные, когда мы в москве- милости просим...

Я сама без бабушек выросла, одну видела раз в год, вторую раз в месяц от силы. Ну не вижу я острой необходимости, чтоб бабушка целыми днями возилась с ребенком, я же его для себя рожаю.....

Я вообще очень переживаю по этой теме... Понимаю, что как родится ребенок начнется вообще ад, каждые выходные будет приезжать и отказать сложно, внук все таки, а мне так не хочется, чтоб все выходные у нас постоянно кто-то был, бабушки дедушки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  расставляй границы уже сейчас и вводи правила - в гости без предупреждений и Вашего согласия не приходить. Муж должен быть в этом вопросе солидарен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки мои всем привет!У КОГО НЕДЕЛЬКИ С НЕДЕЛЬКОЙ ВАС!!!!!!!!!!!! :flower:

Я не писала но вас читала.У меня несколько дней болели зубы,причем все...и в субботу утром я не выдержала и повез муж меня в стоматологию.У меня был зубик который не так давно раскололся и вросла в него десна.Я думала что его только рвать нужно. Анестезиолог посмотрел и сказал можно спасти.Сделали укол,вырезали десну и наложили лекарство.отправили домой до среды.Первую ночь крепко спала.Самая нетерпимая -боль зубная....

У меня детка как то перевернулся снова что распирает в разные стороны.А еще как то больше в низ пинать начал.....я уже себе думаю может он там на попе сидит.....В четверг на узи пойду.Записалась уже.

А так все у нас хорошо.На работе больничный сдала,теперь вот думаю выплатят мне деньги или нет.Положены или не положены.....-как же плохо не знать законов.ЭХ.

 

ДЕВОЧКИ!!!!!!

А кто уже в декрете официально?В течении какого времени должны выплатить деньги с дня подачи больничного листа+ заявления?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я так понимаю в течение дней 10-14, у меня немного др.ситуация, все от почты России зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, остро ?

Вот объясните мне где вы остроту увидели ? ну вот честно . Я нагрубила или ответила не по существу .

Давайте я вас спрошу "А вы не боитесь что у вас внезапно скажем , что-то случится страшное с ребенком" , вы сразу задумаетесь верное не случится ли это с вами . А тут когда меня спрашивают , а не боитесь что ваш ребенок закрутиться и задушиться , что это это НОРМАЛЬНО ? Т.е. она об этом думает , ведь человек когда что-то пишет он же перед этим об этом думает ...надеюсь

Ну может-быть она предупредить хотела? Или предостеречь... В любом случае раз Вы что-то предпринимаете со своим животом, значит оцениваете свои риски. Наверно Машата об этом не спрашивала.

Если бы Вы меня спросили про что-то страшное, то я ответила бы, что конечно боюсь))) Я же живой человек)))

 

а я стиркой и глажкой займусь уже после НГ. Так уже хочется это сделать, что мне иногда кажется, что прямо 1-го января и начну ;)

 

Девочки, тут Январята немного разошлись во мнениях. одни говорят, что стирать конверты, зимние комбезы и главное (меня интересует особенно) - бортики в кроватку надо и от коляски чехлы (и прочее что снимается с коляски) тоже надо. А другие говорят, что достаточно только отпарить утюгом. А вы как считаете?

И про глажку: как считаете с двух сторон одежку надо гладить или с одно достаточно?

Я буду стирать все, что можно постирать))

 

разговаривала со свекровью сегодня - меня интересовал вес муж при рождении. Так вот папа наш родился с весом 4800 :girl_wacko::shok::shok9:

Наш папа 4900, поэтому ничего удивительного не вижу в опережении по весу сынули... А врач, кстати наследственность как-то не рассматривает.. Все больше во мне изъяны пытается найти)))) то глюкоза, то белок)))))) Но в итоге все с этим нормально.. Просто кабачок растет у нас)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на глюкозный тест мне в среду ...кКАК ? как выдержать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, А муж молчит в этой ситуации? Я вот со свекровью вообще не связываюсь никогда)) все через мужа решаю)) а в разговоре с ней всегда во все соглашаюсь, мне так проще))) Ну и конечно большой плюс, что никто не лезет к нам.... ))) Захочет приехать, да пожалуйста! Я может лишний час вздремну)) У нас есть планы у них летом пожить, у них дом в частном секторе... Я от помощи отказываться не буду, потому что вижу и понимаю, как одной с ребенком тяжело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, вроде как через 10 дней после оформления всех бумаг, но у нас это делают в следующую выплату, вроде как, т.е. я надеюсь получить с авансом в конце декабря, хотя не уверена :sorry:

На работе девочка оформлялась в декрет с 24 ноября, и в расчетку зп за ноябрь ей декретные уже вписали, т.е. она их должна была получить с зп которую дали 12 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как объяснить человеку, что я обязательно обращусь к ней за помощью, если мне это будет необходимо, а если нет- то в выходные, когда мы в москве- милости просим...

не объясняй ей ничего заранее

Соглашайся и не спорь. А когда родишь, будешь придумывать причины, по которым она будет чувствовать себя лишней. Зачем заранее расстраиваться?

 

как объяснить человеку, что я обязательно обращусь к ней за помощью, если мне это будет необходимо, а если нет- то в выходные, когда мы в москве- милости просим...

я официально с четверга

По поводу оплаты, ты в Донецке? На гос предприятии? Я просто чп, и у нас по закону полагается выплата декретных через совбес 1200 гривен, а я оформляюсь через соцстрах, там больше дают. В четверг заберу лист непрацездатності и поеду оформляться. Уже все доки оформила, надеюсь успеваю.

 

девочки на глюкозный тест мне в среду ...кКАК ? как выдержать

я выдержала норм, голова кружилась немного и все, не такая она и сладкая оказалась, как я думала. Как аскорбинка,я туда лимон выдавила и норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мне сегодня первый раз КТГ делали, результат отличный, но малой мало понравились датчики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа! В среду встречаюсь со своим врачом, договорилась! Нужно список вопросов подготовить, блин, только вот о чем именно его спрашивать, фиг знает...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я так понимаю в течение дней 10-14, у меня немного др.ситуация, все от почты России зависит

Так бы хотелось получить до НГ.-мне еще вещичек докупить надо.А с деньгами именно сейчас напряг.

девочки на глюкозный тест мне в среду ...кКАК ? как выдержать

Нормально!Выдержишь.Утром разведи порошок глюкозы в 250 мл. воды и туда лимон,я выдавила половину,а потом еще добавила от половины половину.И нормально!выдержишь!!!!!!!!!!!!!!!!

вроде как, т.е. я надеюсь получить с авансом в конце декабря, хотя не уверена

Я тоже на аванс надеюсь!!!!!!Очень очень.Хотелось бы.....Будем вместе ждать!!!!!!! ;)

я официально с четверга По поводу оплаты, ты в Донецке? На гос предприятии?

Я официально с 8 декабря,тогда же отнесла больничный на работу и написала заявление на отпуск по Б и родам.Да в Донецкой,на ООО.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...