Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я тоже с восьмого, но там три дня идет по болезни, а с четверга уже по б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Урааааа! В среду встречаюсь со своим врачом, договорилась! Нужно список вопросов подготовить, блин, только вот о чем именно его спрашивать, фиг знает...

Мне тоже врач говорила на следующую встречу прийти с списком вопросов...а я тоже не могу понять, что же такое спрашивать то?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, она всегда заводит эти разговоры когда мужа нет дома... А при нем молчок.

На самом деле я бы с радостью ее помощь принимала, если бы не одно но. Мы на все смотрим по разному.... Она до сих пор переживает бегает, что окно открыто и что сыночек ее простудится, за полгода что мы живем вместе (благо осталось недолго)- я в муже стала так разочаровываться! Он стал для меня не взрослым мужчиной, а маменькиным сынком. Она за ним реально все подтирает, все убирает, носится как сумасшедшая, названивает если мы куда-то вечером идем и поздно приезжаем, не спит пока мы не приедем... мужу 27 лет какбэ.. Я стараюсь не обращать на это внимание, потому что он у нее один и он не может ничто ей сказать по ее опеке, то есть может, но ее это обидит, да и он походу кайфует. Я то и пол заставляю мыть и со стола за собой убирать, а она прям вот все за него сделает, даже носки в комнате его собирает простите за подробности...

Так вот один вопрос была бы дочка, а тут сын! Мужик! Я планирую его закалять, баловать в меру и вообще, вырастить как я считаю нужным, а она если с сыночком так возится- что будет с внуком...

Янчута, благо без предупреждения заявиться она не сможет, тк ехать достаточно далеко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Извините, что влезаю :) нам на курсах давали примерный список вопросов - можете посмотреть здесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, да не переживай, просто говори что у ребенка есть мать, которая сама решит что как будет,не обижайся на нее главное и не психуй, бабушка и есть бабушка :D если тебе не подходит совет, просто кивай и делай по своему, рано или поздно поймет что с тобой такое не прокатит

.К слову, у меня у мужа его бабушка это что то с чем то) все время звонит и говорит, приходите я вас накормлю, у вас нечего жрать( у нас очень хороший заработок, с чего она это берет не понятно никому) потом все время пытается накопить и дать денег мужу, тот естественно не берет, у нее начинает подниматься сахар на нервной почве илизвонит и спрашивает ну рассказывай что у тебя случилось, типо грустный голос,муж уже чуть ли не плача да все хорошооо ахахах но не тут то было, и мама его так же, только в более легкой форме, но к нам все равно никто не лезет,т.к муж сказал на свадьбе,будете лезть с советами,звонить не буду. Но свекровь уже все скупила,постоянно спрашивает как дела,хочет понянчить, а мне и приятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, спасибо за инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, да я ее боюсь обидеть, я то не обидчивая, мне вообще все-равно, а она чувствую как переедем- тоже начнется и давление подниматься и сахар и вообще все все все, лишь бы мы почаще виделись :dash_kolob_girl: Короче это просто мой крик души!

Смотря на нее я понимаю, что нужно больше детей, больше, чтоб потом одного не терроризировать, а на всех заботу и опеку распределять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, главное что бабушка есть, и она хорошая и любящая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Поздравляю с выбором врача! Мой муж сегодня тоже позвонил доктору прямо в роддом и вызвал его к телефону,все оказалось не так страшно :)В среду теперь назначит встречу. Но и тут страшно-этот роддом тоже закрывается на мойку с 1 января на месяц. И тогда останется один рд,где есть совместные роды,но туда я больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. а вдруг чего...а у меня и нет ни чего...а я хотела только после НГ начинать закупаться...какая то я непутевая мамашка(

мне сестра много вещей детских привезла от 0 до полу года, и уверила, что там всё что мне нужно кроме тёплых шапочек (у них с ними до сих пор напряг))). После НГ буду сортировать по возрасту.

Ну и пелёнок я купила пока 3 из фланели цветастых (и захотелось однотонных....) и ситца 3 метра жёлтого и зелёного.

+ рукодельничаю.

Всё, об остальном после НГ буду думать)))

 

у меня промежность стала болеть сильнее - терпимо, конечно, но все же. Хорошо только лежа или сидя. На работе, кстати, не сильно напряжно

у меня почему то наоборот, когда хожу всё отлично, но как лягу - всё! я неповоротная! Перевернутся или встать с кровати проблема.

 

Это мне знак и намек, что пора устраивать разгрузочные дни. А то привыкла оладушки кушать, два кусочка шоколада в день, варенье пару ложек... Вот вес набираю и на костях все отражается.

из-за того что мне поставили гестационный диабет, я много прочитала про набор веса и сахар, так вот сделала вывод, что лучше отказаться от картошки, чем к примеру от хлеба, вреднее её только сироп глюкозы.

 

Для разгрузки надо кушать капусту, кабачки тушёные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень переживаю по этой теме... Понимаю, что как родится ребенок начнется вообще ад, каждые выходные будет приезжать и отказать сложно, внук все таки, а мне так не хочется, чтоб все выходные у нас постоянно кто-то был, бабушки дедушки..

мама у меня и у любимого - овны, у них нет тяги особо к детям, конечно посмотреть приедут, но чтоб нянчиться - нет (я так уверена). Но вот моя бабушка.... она уже предлагала к ней ехать жить (в однушку с дедом))).

Я думаю буду выделять 1 день в неделю и приезжать к ней в гости на весь день, чтобы она не скучала и нагляделась на правнука, а то ей целыми днями нечего делать, кроме как еду готовить себе и деду.

 

А кто уже в декрете официально?В течении какого времени должны выплатить деньги с дня подачи больничного листа+ заявления?????

я в декрете с 1 дек, только больничный ещё не забрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с обеда живот хватает блин.:(

 

такого не было еще за эту беременность. на сына перед родами так хватало живот...первые часов пять. ходила в жк. расстроена и зла одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, знаешь а у нас вообще нет бабушек ( ни одной . Моя мать не принимает в моей жизни участие . А мама мужа умерла . И у меня будет уже 3 ребенок , мои дети не знают , что такое бабуля , у нас только дедули аж 3 штуки )))) 1дедуля мой родной отец (биологический), второй дедуля мой любимый папа который вырастил , 3 дедуля отец мужа . Но все далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот всех зову мне помогать, и маму и свекровь. Муж работает до поздна, от него помощь только на выходных. Я абсолютно уверена, что двух грудничков и домашнее хозяйство одна не потяну, поэтому бабушки мне в помощь. А о методах ухода и воспитания мы ближе к делу поговорим, все выслушаю и решу как лучше для деток.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы говорить конкретно методах воспитания, ухода, нужно почитать книги хотя бы какие-то. Чтобы доводами убеждать, а не силой слова. Сижу вот изучаю литературу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, и я изучаю, начала с французских авторов пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, а я очень хорошо перенесла тест, выпила глюкозу прям с удовольствием, поехала домой полежала и поехала снова сдала кров))) мне этот тест на ура сдался)))

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,я тоже на вас насмотрелась что вы все этот тест гадкий делали в обязательном порядке и пошла к своей Гине спрашивать, ответ был таков: Нет у тебя сахарного не пори ерунды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот всех зову мне помогать, и маму и свекровь. Муж работает до поздна, от него помощь только на выходных. Я абсолютно уверена, что двух грудничков и домашнее хозяйство одна не потяну, поэтому бабушки мне в помощь. А о методах ухода и воспитания мы ближе к делу поговорим, все выслушаю и решу как лучше для деток.

Очень мудро!

 

У меня в этот раз намечается дефицит бабушек и это меня безумно расстраивает. Да пусть они советуют что хотят, можно же выслушать все равно сделать по своему, а вот помощь свекрови или мамы может быть просто неоценимой! Пусть помогут с уборкой или готовкой, пойдут погуляют с ребенком, а ты за это время сможешь уделить время себе или хотя бы просто выспаться!!! Это очень ценно, от помощи отказываться просто глупо! Если уж совсем настаивают и лезут со своими совдеповскими советами, можно даже пойти навстречу им что нибудь сделать по их совету и при этом показать современные технологии гораздо лучше. Например моя первая свекровь к рождению моей дочки нашила тканевых подгузов))) Я то же было взяла плеваться, а потом решила попробовать и когда она сама увидела красную попу ребенка после них, то признала что одноразовые гораздо лучше. А если сейчас оттолкнете, то потом еще наплачетесь, когда ребенок подрастет и охота будет и с мужем куда нибудь вдвоем выбраться и в спорт-зал слинять, да мало ли чего... А вам скажут вот родили теперь сами и выкручивайтесь как хотите. Проще девочки на все смотрите проще! Ну, что вам будет от того что вы лишний раз кивнете или просто промолчите?))) Не так свекровь вашу посуду моет? Да и фиг с ним, поверьте после родов это будет вопрос не самой первой важности.))) Пусть приходят и помогают чем могут, ЛЮБАЯ помощь будет неоценимой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, тут я поддержу МамаДочиСыночка у меня мамы уже нет, хотя знаю, что она мне б очень помогала, если бы не все делала)) ей бы я доверяла на 100000%, но.... а вторая бабушка (мам мужа) хоть и грозится помогать, но думаю, что это будут лишь слова.... остается только мой папа и муж в помощь, но это только по вечерам, так что я буду сама с двоими детками и еще работать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, справитесь и с 2-мя . Но я вообще не знаю , что такое помощь извне ((( и это мой крест , дети 100% выращенные почти только мамой , папа много работает . А иногда хочется хоть одной выйти куда-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, тебе с двумя конечно помощь понадобится, здесь никаких сомнений) а я первого хочу сама "потянуть") Первый такой желанный ребенок) и я такая противная и ревнивая сейчас! мое мое мое!

Хотя думаю это пройдет.

 

 

*Хельга дважды мама*, помощь это хорошо, просто меня ужасно задевает, что мне говорят, что я не справлюсь, муж будет голодный и рубашки невыглажены и ойойой как же это сложно... Я с таким позитивом настроена на будущее, что слышать это мне не очень

 

 

у нас зато радостная весть! Свекровь на работу выходит) Теперь все будет легче, это меня очень обрадовало!

 

 

Еще меня накрыла изжога, что не съем- сразу начинается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя врач ушла в отпуск! блин, даже словом не обмолвилась в прошлую среду, что с понедельника ее уже не будет... сегодня отправили к другому врачу, она нащупала мне головку внизу. попу справа сверху, там, где мне всегда голова казалась, а сердце услышала слева чуть ниже пупка. я вообще не поняла как же мой деть лежит?

 

попа справа сверху, головка внизу прямо, сердце слева, ниже пупка. представили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я так понимаю в течение дней 10-14, у меня немного др.ситуация, все от почты России зависит

а при чем тут почта? У меня подруге на карту перечислили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...