Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Velimira, тебе с двумя конечно помощь понадобится, здесь никаких сомнений) а я первого хочу сама "потянуть") Первый такой желанный ребенок) и я такая противная и ревнивая сейчас! мое мое мое!

Хотя думаю это пройдет.

 

 

*Хельга дважды мама*, помощь это хорошо, просто меня ужасно задевает, что мне говорят, что я не справлюсь, муж будет голодный и рубашки невыглажены и ойойой как же это сложно... Я с таким позитивом настроена на будущее, что слышать это мне не очень

 

 

у нас зато радостная весть! Свекровь на работу выходит) Теперь все будет легче, это меня очень обрадовало!

 

 

Еще меня накрыла изжога, что не съем- сразу начинается(

 

если ты уверена в своих силах и здоровье, то сейчас же все это обруби. конечно, очень и очень аккуратно, чтоб она не обиделась и муж понял.. лично я первые две недели после родов была в прострации какой-то, свекровь готовила и мыла посуду, муж занимался уборкой, я тоже всем этим занималась, но только на 30%. потому что сын постоянно висел на груди и орал ночами, у меня было повреждение нерва после родов, что я месяц не могла даже просто трогать левую сторону своей головы и лица. я благодарна за то, что делала свекровь. но скажу честно, нервов она сделала гораздо больше. чего стоят одни ее заходы в нашу комнату среди ночи и подутро, то сын пищал пока я ему лежа сисю в рот пихну сонному, а она стояла над душой и причитала-"да чтож это такооое...мой сын так никогда не плакал, я вообще первый раз вижу чтоб так плакал ребенок", или под утро, потихоньку заходила и следила убрала ли я его от себя, если видела что я лежу и кормлю его, то стояла до последнего, и сто500раз рассказывала истории как кто-то своего ребенка так придушил... и это только одна сотая причин моих нервов на свекровь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! У меня сегодня невестку свекровиной подруги про кесарили , на 28 неделе!В четверг раздался щелчек и начали воды подтекать, положили в больницу и запретили вставать , но сегодня приняли решение . Малыш 1500 , здоров - сказали до 2 кг . Будет лежать в барокамере , только тогда отдадут. Свекровь моя конечно очень напугана и звонит мне часто и спрашивает как я себя чувствую , и ни чего ли я не скрываю от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, может пуповину услышала? Мне часто путали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конечно моя свекровь, и она, если ее спросить, считает что она всем этим только помогала и беспокоилась за нас, поэтому все это говорила и делала. может твоя свекровь чуть более трезвый человек, и будет понимать где она помогает, а где просто ужасно надоедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на неделе еду в Воронежский магазин детской одежды , буду закупаться , если кому что нужно пишите в личку , я все выкуплю и вам разошлю . Напоминаю покупать нужно кратно упаковкам , там 5 штук- некоторые вещички по одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, может пуповину услышала? Мне часто путали.

не знаю честно говоря, сказала 142 удара в минуту, вторая позиция. это она мини-аппаратом слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с мужем решили, что никого к себе не пускаем жить в течение 2 месяцев после родов. Он даже сам предупредил своих родителей. Звоню сегодня маме, рассказывают об этом. Она аж со стула не упала, тк понимает, что аналогично и к ним относится.

Но если я правда ни с кем не хочу пересекаться специально, да и мне будет не до этого. С первым ребенком нужно будет наладить быт, уход самостоятельно. Одно дело в гости приходят на час или 2 а другое дело находиться 24 часа в сутки, это мне надо будет и за свекровью бегать убирать все и за ребенком. А мои нервы мне сейчас дороже. Я к этому оч щетильно отношусь.

А мама обиделась и сказала, что 5 дней можно перетерпеть. Можно, но не когда я вернусь из роддома. В общем, разругались мы конкретно. Я даже расстроилась, тк думала, что она меня поддержит.

А сейчас отчетливо понимаю, Что она рассчитывает просиживать у меня дни и ночи похоже. Причем я знаю, что обе бабушки будут уделять время ребенку и не выпускать его из рук. А мне останется только уборка и готовка и гладка. Ребенка я вообще видеть не буду при таком раскладе. Учитывая, что с 1 января она увольняется, чтобы "сидеть с ребенком", то мне предстоят "бои".

 

Я уже подсунула маме на выходных книгу комаровского, чтобы начинала понимать, что я вижу от ухода за ребенком. Осталось только донести, чтобы прочла ее. Хотя бы про первый год.

 

Девушки, вас с неделькой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, вот вот именно этого я и боюсь, и именно также как и ты я настроена, в первое время постараться быть только втроем и справиться! Тем более с нашим настроем- прорвемся и сами)

Для меня еще важно- чтоб муж был для меня здесь поддержкой, если мне будет тяжело- хочу видеть помощь от него в первую очередь...

GOLDEN_ROSE, да я толком то не знаю, что она за человек, но видя как она печется над взрослым сыном- начинаю очень переживать. И как мы поженились- ко мне стала относиться так же как к нему, чувствую себя ребенком малым, разве что с ложки меня не пытаются накормить.. а я жутко самостоятельный человек, не переношу когда меня пытаются опекать, а тут то окно в комнате ночью закрывает, чтоб не простыли, то витаминки, то то то это, то цитрусовых я много ем, аллергия будет у ребенка, то творог не ем, слабый родится...... из этого всего делаю вывод что с ней будет сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, вот вот именно этого я и боюсь, и именно также как и ты я настроена, в первое время постараться быть только втроем и справиться! Тем более с нашим настроем- прорвемся и сами)

Для меня еще важно- чтоб муж был для меня здесь поддержкой, если мне будет тяжело- хочу видеть помощь от него в первую очередь...

GOLDEN_ROSE, да я толком то не знаю, что она за человек, но видя как она печется над взрослым сыном- начинаю очень переживать. И как мы поженились- ко мне стала относиться так же как к нему, чувствую себя ребенком малым, разве что с ложки меня не пытаются накормить.. а я жутко самостоятельный человек, не переношу когда меня пытаются опекать, а тут то окно в комнате ночью закрывает, чтоб не простыли, то витаминки, то то то это, то цитрусовых я много ем, аллергия будет у ребенка, то творог не ем, слабый родится...... из этого всего делаю вывод что с ней будет сложно

они конечно не из вредности это все говорят. но при таком раскладе ты потом тонешь сама в своих глазах, как жена, мать, хозяйка.. я одно время даже себя ловила на мысли, что делаю что-то, иногда уже совсем не нужное, лишь бы свекровь уже ничего не сказала..сама себе в голове отчет делала, будто она все это видит:D короче, шарики за ролики... главное вовремя все на свои места расставить, иначе так и будешь ребенком с ребенком в ее глазах)))))) просто проблема в том у нас, что они это все делают с жутким желанием помочь и без капли вредительства в наш адрес(как они думают), поэтому и невозможно ясно и четко сказать НЕТ, а приходится сто слов искать, чтоб не обидеть..

(а пока эти слова найдешь, все равно все делаешь как они говорят))))))))

 

исходя из своего опыта, могу сказать одно, не нужно стараться быть хорошей, нужно быть естественной. иначе когда накипит в один прекрасный день-ты окажешься злом, которая все время была под маской))))))

 

ой девочки, я так испугалась, полдня сегодня схватки были. выпила 5 таблеток магния, сначала 3, потом еще две. сейчас вроде по легче, но и малыш как-то затих странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, так может это уже треники такие? осталось то всего ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, так может это уже треники такие? осталось то всего ничего)

возможно. просто у меня на первого вообще такого не было. и сейчас матка приходила в тонус временами, но сегодня именно схваткообразная боль еще была, и главное-периодически. поэтому стало боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, у меня так было схватки были прям по 30-40сек.каждые 10-15 минут, сначала просто безболезненные, а потом как при месячных,тоже страшно было,но гиня не стала класть на сохранение, т.к по узи все было хорошо и шейка и тонуса не было,сказала только магний, в итоге день легчало день опять так было, потом успокоилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  поверь мне, что большее количество детей мало помогает. Нас у мамы двое, картина такая же у обоих

 

Сколько бы Вы, девочки, ни читали, всё равно бабушки будут знать все лучше :)

 

Девочки, я хочу заморозить в холодильнике еды на первое время, чтобы было полегче (приготовить и заморозить). Есть какой-нибудь опыт по этому вопросу, что лучше замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  поверь мне, что большее количество детей мало помогает. Нас у мамы двое, картина такая же у обоих

 

Сколько бы Вы, девочки, ни читали, всё равно бабушки будут знать все лучше :)

 

Девочки, я хочу заморозить в холодильнике еды на первое время, чтобы было полегче (приготовить и заморозить). Есть какой-нибудь опыт по этому вопросу, что лучше замораживать?

я тоже думала об этом- наморозила икры красной. Как выйду в декрет- хочу еще налепить пельменей, чтобы было что кушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  блины с мясом еще можно заморозить, это из стандартного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama

Я за мужа - спокойна, он сам уже много чего знает(если не больше, чем я). Опыта с детьми -ни у кого не было, поэтому фиг знает как там на практике)))

Меня гораздо больше пугает гиперопека бурая. Ну по 27 лет нам, не по 5, ну сколько можно носиться.

Плюс мои считают, что я ребенка им рожаю, а не себе. Понимать правду они отказываются, я уже ругалась жестко с сестрой на эту тему до такой степени, что потом меня с тонусом на больничный отправляли.

 

А еще начала искать марганцовку. На нее и вправду дефицит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, она очень сушит кожу, зачем тебе именно марганцовка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах советов пли в ней купать ребенка, пока пупок не отпадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, дело твое, но она реально сушит.....

 

у Комаровского

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут почта? У меня подруге на карту перечислили

работа у меня находится на чукотке, поэтому оригинал больничного я по почте отправляю, так вот не видать мне декретных в этом году, походу тока в конце января 15 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня созрел такой вопрос, больше наверное к уже рожавшим. Вопрос о волосяном покрове ТАМ. Я хожу на воск. Естественно момент, когда все начнется, не знает никто. И угадать, когда лучше идти на очередную процедуру тоже не представляется возможным. И волосы немного отрастут.Так вот как врачи относятся?Все нормуль или лучше побриться для идеальной причехи)) и чистоты. Просто неочень хочется браться за бритву после постоянного воска

 

А по поводу денег. Я в официальном отпуске с 24.11. День зарплаты у нас 10 числа каждого месяца. Вот в ближайшую з/п, то есть 10.12 все деньжищи были на карточке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я не рожавшая, но у меня тоже восковая. Я собираюсь делать в 38-39 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вопрос к рожавшим - клизму в РД делать или нет? у меня есть возможность выбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, счастливые все кто в декрете, а у нас только за 6 недель до родов отпускают

 

у меня тоже вопрос к рожавшим - клизму в РД делать или нет? у меня есть возможность выбора

я делала и собираюсь делать, если само не очистится, легче самой после нее становится, да и на потугах без сюрпризов обойдется тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и на потугах без сюрпризов обойдется тогда.

ну вот я как-то тоже не хочу неприятностей, да еще и при муже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...