Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

//Т@шк@беременяшк@//, и я устала ,хочу в новую квартирку и забыть про все как страшный сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мама обиделась и сказала, что 5 дней можно перетерпеть.

 

Вот меня интересует, как у одного человека сочетаются понятия "перетерпеть" и "помочь".

 

Девочки, а у меня с родителями, кажется, кризисный момент прошел. Я напсиховалась на прошлой неделе и до этого, муж увидел это и поговорил со своей мамой, она обещала больше не давать советов, пока я сама не попрошу. А моя мама, наслушавшись рассказов сестренки о том, как ее подруга плачет целыми днями от советов свекрови, сама у сестры спросила, не слишком ли она со мной палку перегибает.

В общем, я три дня как выдохнула. Счастье есть, всех люблю.

 

 

возможно. просто у меня на первого вообще такого не было. и сейчас матка приходила в тонус временами, но сегодня именно схваткообразная боль еще была, и главное-периодически. поэтому стало боязно.

 

У меня тоже такое бывает, чем дальше, тем чаще. Иногда так дыхание перехватит, ко всему прочему, что двинуться не могу. Сегодня к гамме ощущений один раз прибавилась пульсация в промежности и ощущение, что вотпрямщас все раскроется. Я аж все мышцы там сжала на всякий случай :)

 

у меня тоже вопрос к рожавшим - клизму в РД делать или нет? у меня есть возможность выбора

 

Для меня это сейчас, кажется, самый животрепещущий момент во всем процессе родов ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, клизму делать , это лучше чем обосраться во время потуг , хотя ну если уж такое случится ,то уберут ваши какашки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  как же мне нравятся твои спокойные, взвешенные посты про родительскую помощь. Очень хочу также рассуждать не только головой, но и по ощущениям.

 

МамаДочиСыночка,  да-да, я тоже однозначно за клизму. Просто для меня это самый страшный детский кошмар )))

Не ту цитату вставила просто.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, тебе немножко осталось :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста,уже обсуждали это но боюсь не найду. Я наелась маринованых помидоров и у меня вылезли отеки. Как их снять? в вск у меня фотосессия (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста,уже обсуждали это но боюсь не найду. Я наелась маринованых помидоров и у меня вылезли отеки. Как их снять? в вск у меня фотосессия (((

безуглеводная и бессолевая диета и уйдут за 2 дня .

 

miishka, ух для меня самый страшный кошмар это стоматолог , а клизма так , веселое путешествие в мир звуков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, спасибо, а что-то специальное пить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, я для профилактики завариваю Почечный чай (листья ортосифона) или брусничный лист, хорошее мочегонное, отечность убирает, легкую естественно)

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, постоянно когда смотрю сколько тебе осталось- аж сердце замирает! :D

Жду кто первый родит) хочу рассказов :D :D :D

 

девочки, прилетели наши шмотки из америки, я конкретно переборщила, все вещи до 3х месяцев... Пошла выставлять в покупочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, постоянно когда смотрю сколько тебе осталось- аж сердце замирает! :D

Жду кто первый родит) хочу рассказов :D :D :D

 

девочки, прилетели наши шмотки из америки, я конкретно переборщила, все вещи до 3х месяцев... Пошла выставлять в покупочки

А я, блин блинский, убрала линейки, а теперь не знаю как восстановить. Не вижу линеек ваших :girl_cray:

По поводу покупок. Мы случайно забрели в детский мир на выходных, стояли в кассе с человеком пауком за 300 рэ))) Людей тьма в кассе, слышим краем уха, что в магазине распродажа 50% (и на то на что уже есть скидки минус 50%). Люди с какими то кодами, суетяться, крики, скандалы. Вспоминаю, мне же то же какой то код приходил СМС, смотрю в телефон, точно есть (код на закрытую распроладу, всего 3 дня). Развернулась и пошла тариться. Накупила верхней одежды 2 огромных пакета, куртки реймовские, токковские по 500, 600 рублей. Второму ребенку купила верхней одежды на вырост, 80 размера, 92 размера курток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, я бы скорректировала диету не больше

 

Девчонки , мне завтра на глюкозный тест и я ссу кипяточком ((( боюсь очень его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, старайся победить свои ощущения.))) Я пишу с позиции опыта своего и подруг, у одной из них кстати этот опыт оч грустный, после родов прогнав бабушек у нее развилась сильная послеродовая депрессия. Ребеночек сложный родился, слабый по здоровью, без синдромов всяких ужасных, просто слабенький и ГВ налаживалось с трудом и кричал много, в общем тяжелой ей было. Вот и попала она в психушку со своей депрессией, сейчас конечно все уже хорошо давно, но именно она мне в свое время то же мозги на место вставила с моим отношением к маме и свекрови. У меня депрессии не было.

 

masha_yu, от отеков: клюквенный морс, брусничный лист, грейпфрут, толокнянка.

 

МамаДочиСыночка, не ссы! Удачи тебе и @@@@@@@@@@@@!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, лежу я в куче вещичек сынулиных :D Лежу и понимаю, что с бодиками я погорячилась, у нас их 10 штук с коротким рукавом и 9 штук с длинным :dash_kolob_girl: все до 3 месяцев

так вот вопрос, малыши в бодиках как спят? или бодики чисто чтоб днем одевать а для ночи лучше человечки? человечков у нас то вообще 3 штучки (две 50р-ра, одна 56)

прикупить еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,  да уж скорей бы, надоело ждать ))))

Прикиньте, девочки, сейчас стояла резала бутерброды - и запыхалась )))

 

МамаДочиСыночка,  мне со стоматологами везет, я в последний визит даже уснуть в кресле умудрилась. Так что страшнее клизмы зверя нет!

 

HelgaMama,  я тоже смотрю )) сегодня ровно 35 недель. Еще неделька и последний месяц начнется. :)

 

Девчонки , мне завтра на глюкозный тест и я ссу кипяточком ((( боюсь очень его

 

Не сцы, это не стоматолог :)

про лимон правильно писали, он помогает справиться с гадким привкусом. Жаль, я про него поздно узнала, сидела терпела два часа.

 

*Хельга дважды мама*,  умничка ты. Я стараюсь :)

Мамы сегодня тоже старались, но не сдержались и опять начали свою шарманку. Я сослалась на готовку ужина и быстренько закруглила разговоры. Все живы, здоровы, хорошем настроении.

 

Ладно, крошки, мы пошли в кино "Хоббита" смотреть. Всех целую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня также примерно, 6 бодиков с длинным рукавом и 7 с коротким, короткие на новорожденного, если успею надеть по разу, будет хорошо. С длинным уже побольше чуть, думаю на месяц хватит

Докупать буду, когда родимся, чтобы видеть реальные размеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, для сна удобнее всего спальники, вот такие

1948298_20111120112356_600x600.jpg

 

А человечек и бодик, это все равно что ты спать ляжешь в джинсах спать. Человечков 3шт. до 3 мес. вам хватит за глаза, лучше докупи к бодикам ползуночков парочку. Или у тебя они есть уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, ползунки и штанишки это одно и то же? штанишки у нас есть 3 пары.

Я в таком замешательстве) малыш же первое время только и делает, что спит? Или днем все таки можно в бодики одевать со штанишками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, днем то он не так много спит как ночью, хотя тут от ребенка зависит. Первая у меня мало днем спала, зато ночью будила только на покушать и спать. Ползунки это штанишки с ножками закрытые. До 3-х мес. просто штанишки не оч удобны, лучше что бы ножки были полностью закрыты. А еще малышам очень полезно голопопить по больше, если конечно температура дома позволяет, кожа лучше становится, меньше опрелостей и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бодики шли на ура , которые застегиваются на кнопочках , но много их не нужно , когда пришла Эра памперсов все пачкается не так как в марлевых .

По мне так достаточно на новорожденного бодики без рукавов 4-5 штук , пару кофточек средней жаркости , 2 кофточки теплые , ползунки штучек 5 .Пеленки фланель 3-4 штуки , пеленки тонкие 3-4 штуки .Носочки теплые и тонкие по пару штук . а все остальное докупать потом когда растет ))) а растут они ох как быстро ) до сих пор вспоминаю как накупала первому по списку из журнала 9 месяцев. ... наивная молодая мамаша , так все и сложила по пакетам . Но сейчас я "матерая" и практичная уже )

еще многие накупают чепчиков по 5-10 штук зачем то , опять же как с носками по 2 таких по 2 тепленьких ) чепчики самое не ходовое (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра с утра иду к профессору в перинатальный центр, чтоб точно сказал мне как сидит мой малыш. очень надеюсь, что он уже перевернулся. если не перевернулся, наверное все таки сделаю переворот этот.

 

главное чтоб муж смог завтра с сыном посидеть, у него работа к восьми, а мне в восемь там нужно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, сходи к нему , он посоветует что делать ) все же лучше чем просто ждать .

У меня мой парень ТТТ пока сидит на месте ,больше не вертится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МамаДочиСыночка,  да-да, я тоже однозначно за клизму. Просто для меня это самый страшный детский кошмар )))

Не ту цитату вставила просто.

микролакс тебе в помощь , для меня клизма тоже одно из неприятных воспоминаний детства
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшнее клизмы только мочевой катетер! :strashno: :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню мне делали клизму перед лапароскопией, ни че так и бабуля попалась приколистка)

Короче через столько всяких процедур прошла,что это фигня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...