Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки,а у кого нибудь при сдаче крови были повышены показатели Алат и асат? У меня они 29 и 31 соответственно,врач сказал что повышены!но ничего страшного,как ничего страшного,я уж начиталась опять что и показатели гепатита и печень разваливается.кточто знает про это?

у меня 57,5 и 28,7, т.е. повышены в несколько раз, когда сдавала на этот анализ кровь, там брали и на гепатит, так что это точно не гепатит. Г дала направление на пересдачу, сказала ещё раз сдашь, потом будем искать причины.

Завтра у меня приём, посмотрим что там. Но вот печень у меня болела от сна на правом боку, а теперь вроде нет, это как села на диету "безуглеводную". Вообще стало лучше и щёки похудели и бок не болит и вес встал и конечно ребёнка теперь не купаю в "сахарном сиропе", как сказала эндокринолог.

 

А у меня такая ситуевина! в жк нет талонов на узи.

и куда ж они их дели? Я на первый скрининг ходила не в день беременных, потому что в день Б уже всё было записано, а срок поджимал. А вообще у нас очередь кто записан и через человека без записи идут, так что какая то странная у тебя Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас вообще нет такого понятия день Б)))) Первое узи я делала центре Мати и дитя, там типа все делают первое узи для выявления патологий, на второе мне достался талон, и этот талон был не в жк,а в больницу, к которой я никак не отношусь (ну да ладно), а тут... Раза два ходила на прием все их не было, не знаю, может конечно что-то тут не то, но все равно делать надо, узнать, как там малыш, второе узи еще в сентябре было. У нас в жк, такое чувство, узи делают не беременным, а тем, кто просто с проблемами наблюдается в жк. Ни разу не видела, чтоб девочки беременные в очереди на узи там сидели. Все через одно место, но что поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, у нас в жк делают только на маленьких сроках. Стоит 300 р,но я им не доверяла. А так направляют куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да мне второй скрининг делала же звезда нашей ЖК...вспоминать не хочу) Платно не ходила я после этого, а в 18 недель на платном мне предположили девочку, но предупредили чтоб не особо то была уверенной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всю б. платно, узи плюс доплер 1500 за 10- минут это конечно жесть, а куда деваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, вот и я думаю хочется ли за 10 минут столько денег отдавать.

У нас по средам скрининговое узи, там невероятное количество беременных. На каждую по 10 минут, да ещё и тех кто без записи успевают принимать и узистка наша мне очень нравится, она так тщательно там что-то высматривает, не торопится, но всё равно быстро получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас даже бесплатного нет, тока ты сама решаешь где, у кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, и меня жаба душит, но боюсь на праздники оставаться в неведение. Хоть последний скрининг у нас хороший, но у меня же шов на матке, надо следить за ним, да и кровоток может на больших сроках давать сбой... но я еще подумаю... А так в ЖК нормально смотрели, но это было аж на 30 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на 3е узи идем в понедельник 22 декабря, все узи бесплатно, ктг 1 раз в 29,5 недель делали, доплер вряд ли тут есть. 22 числа сначала на ктг,потом к врачу и затем на узи.

Наелись клюквы, а то вроде не видно отеков, но в ботинки ножки в тонких носках влазят,но немного в облипку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 3 скрининг на дневном однодневном стационаре проходить буду 24 декабря

 

Девочки нашла список в роддом и офигела сколько еще купить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули привет!

нет худа без добра, как говорится. Сегодня Г великодушно согласилась выписать мне больничный по б с 5 января, а это значит в расчет идет 2013 и 2014 и я получаю на приличную сумму больше, теперь добавлю их на коляску и не буду переживать

Еще сегодня обзвонила все все все магазины и завтра ко мне приедет рекаровское автокресло 0+ по старой цене! Последнее урвала, чувствую себя героем прям! жалко только не того цвета, кот хотела, но это уже такие мелочи, когда разница в цене 15т...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, маленького обязательно же с рд в автокресле?

ёлька, у каждого же рд свой список требований?

я пока не начинала собирать сумку....денег вообще нет(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, мы далековато от роддома живем, по мкаду ехать и потом по шоссе еще, поэтому для нас это конечно необходимость... А так, если ехать недалеко или дорога спокойная- я может бы обошлась этим пунктом на какое-то время.

А вообще автокресло до года, а ездить нам часто, поэтому было одним из первых в списке покупок)

 

 

кстати у меня на сайте роддома написано, типа все необходимое вам выдадут в роддоме, по желанию вы можете взять... то есть теоретически можно прийти и без сумок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, у нас в роддом все свое. Они даже в Родовой сразу в домашнее одевают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас список

Роддом обеспечивает пациентов всем

необходимым. Но вы можете взять с

собой что-то индивидуальное из

списка ниже:

Для мамы:

  • Чашка, ложка, вилка
  • Средства личной гигиены
  • Туалетные принадлежности
  • Одноразовые трусы
  • Бюстгальтер для кормления
  • Крем для профилактики трещин на сосках

Для ребенка:

  • Памперсы (2,5 - 5 кг) - 8 штук в день
  • Влажные салфетки 100 штук
  • Можно свою косметику и одежду для новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

 

давно не писала, завал на работке...

уже хочу в декрет, осталось официально 3 рабочих дня :D :D :D , но буду еще работать, только не в таких темпах

 

про отечность "там" у меня она уже давно, с недельки так 22, а вот сегодня пришла с работы и заметила отечность на ногах, завтра буду что-то пить мочегонное... дома шиповник есть, начну с него, а вот пальцы на руках давно отекли и как то болят, когда сгибаю

во вторник нам на узи, будет ровно 30 недель уже хочу узнать, как там мои зайки)))

 

у нас в рд все свое нужно брать, буду где-то со след.недели скуплятся

 

девочки, вопрос на засыпку во сколько недель делают 3 скрининг??

 

а еще в среду 24.12 идем на фотосет)) вот думаю, что одеть, во что влезу своим животиком))) мы уже поправились на 13кг, ноя совсем не парюсь и сижу топчу конфетки)) знаю, что спокойно скину после родов)))

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у нас в 32-34 делают третий скрининг, кстати в понедельник 22 тоже пойду на свидание с малышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ржака)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки рада что вам мой день принес вам стлл к радостей! Кто то узнал что у него Дочь а ктото что сыночка больне 2 -х кг ! А мне мой сегоднешний Др показался очень двойственным в плане эмоций! Все прошло совсем не так , но даже из сегодняшнего дня я посторалась извлеч приятные моменты- накупила вещей малышу - гору - завтра сфоткаю. .девочки мне надарили денег- а что мне себе купить ума не приложу - может что посоветуете. - пока переоценка непроизошла - - у меня конечно есть все что нужно - но даль деньги в фантики превращать - лучше купить что нить!

 

Да., лучше в нашей экономике не будет ближайшее несколько лет, будет только хуже! И данные выпады совсем не на пользу нашему бизнесу, большая его часть уйдет в подполье , так как налоговая база будет повышена и что либо производить будет не рентабельно, более или менее будет хорошо там кто очень много инвестировал в сое производство и модернизацию. Ничего не ждать а покупать - то что давно хотели .

Я вот подумываю о часах - давно хотела , но все откладывала до поездки в Швейцарию, но теперь тут куплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мой муж тоже откладывал с часами, дооткладывался, теперь не хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, маленького обязательно же с рд в автокресле?

ёлька, у каждого же рд свой список требований?

я пока не начинала собирать сумку....денег вообще нет(((

сейчас всех детей любого возраста в автокресле, причём автолюлька ставится задом на перед как-то, нам сестра свою отдала, я ещё не разобралась.

У нас тоже как-то не супер с деньгами, почти закончилась вода в соседском колодце, откуда мы запитаны и нам пришлось экстренно бурить скважину, из-за этого отменилась мебель в дом! Скважину надо 2 недели прокачивать, а у нас насос там застрял)))) блииин! Дёргали дёргали и трос оборвали! Теперь надо насос ещё покупать, или попробуем насосной станцией обойтись, которая в доме, если она сможет с 24х метров воду поднимать.

И теперь мой главный сайт по коляскам - это Авито....эх.

 

Appel, я всегда за покупку полезных вещей, у меня например невероятный список необходимостей, начиная с мебели в детскую, потому что там из всей мебели только табуретка стоит..)) А более глобальное это гараж и забор (мечтаю о заборе). И ремонт в санузле. "Свадьба" и кольца (я не писала, но похоже за меня уже всё решено и никто не спрашивал).

А когда мне хочется истратить деньги на какую-нибудь "роскошь", то я всегда вспоминаю фразу из какой-то умной книги: "Почему богатые становятся ещё богаче, а бедные беднее? Потому что бедные на роскошь тратят все свои деньги, а богатые - излишки денег".

К примеру я считала посудомойку роскошью и была всеми конечностями против неё, но оказывается это необходимость, это самая моя лучшая помощница.

Вот, по моей ситуации я так думаю, а у тебя конечно может другая ситуация и взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!я сегодня так испугалась!прозвенел у нашего папы будильник на работу,громко почему то на всю квартиру,я тоже проснулась от этого,и детка проснулась и так задергалась что мне прямо жалко ее стало,испугалась она звука что ли этого?а теперь мы икаем и останавливаться не собираемся видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, с прошедшим тебя Днем Рождения! :flower:

 

Shybka, о я то же так рассуждаю. Я только за полезные вещи и максимум функциональные.

 

panda mama, доброе!) Наверное детка и правда испугалась или ей передался твой испуг, но ничего страшного пройдет это.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, с прошедшим днем рождения!всех благ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, С прошедшим днем рождения! Счастья, хорошего настроения и исполнения желания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...