Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Yulia_mum-to-be\\, я в четверг делала узи внешним датчиком 5-6 недель сказали, серцебиение + и КТР 4мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia_mum-to-be\,у меня узи было в 5недель 6 дней, ктр был 2 мм, сердцебиение +, врач сказала что все хорошо. Хотя я про дочку чётко помню что она у меня была крупнее.

 

Да срок мне тогда поставили ровно 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то давно читала про витамин Е, что он выводит токсины из организма и поэтому если его начать пить до беременности, то токсикоз меньше. Не знаю на сколько это правда, но я пила витамин Е до Б и сейчас пью. Токсикоза нет. По утрам немножко мутит, пока не позавтракаю. Как дальше будет не знаю. Есть у кого токс, кто до Б пил витамин Е?

Девочки, что делать с ленивым кишечником? Я нормально хожу в туалет, только когда много двигаюсь. Доктор сказал лежать... 2 дня уже не ходила, сегодня третий, мучное не ем, каждый день ей свеклу вареную, йогурт, гречку... В общем не наедаюсь всяким вредным. Сегодня поставила свечку глицериновую и не подействовало ((((

я пила витамин е до Б! Токс есть, но не сильный, спасаюсь гронатовым соком!:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию, мне полегчало, думала что мы серьездно отстаем, а оказывается у нас у нескольких на форуме примерно такие же размеры малышей и врачи говорят что все будет хорошо. Правильно, ведь главное, что сердечко бьется, значит малыш живой, а рост со временем нагонит.

Я тоже до беременности и в самом начале пила витамин Е, сейчас перешла на элевит для беременных, туда он тоже входит, но в меньшей дозе. Токсикоза нет, иногда неприятно от запаха определенной еды, но это мелочи жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,токсикоз будет только увеличивать обороты .Так что ... Я сегодня начала принимать расторопшу(ее можно при токсикозе) стоит копейки ,+ отвар шиповника .Вот так .Питаюсь правильно , по строгим правила,фрукты в первой половине дня , сложные углеводы тоже. Но я худела на ПП , а сейчас просто продолжаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к таким жже повернутым на хгч как и я:

ровно в 7 недель был около 45000

через 5 дней всего около 80000

Есть вопод волноваться? Кто сдает хоть раз в недельку - у вас к этим числам тоже рост так сильно замедлился?

 

Всем новенькт Добро пожаловать! Недельчатых с недельками!

Девочки, у кого боли прсутствую, дуйте в больничку, не пускайте на самотек. Узи надо сделать! У меня узи в понедельник контрольное, если гипертонус пройдет, то домой отпустят. А пока что всю попу обкололи, синяки теперь. Простыла немного тут в больничке... Пшикаю интерферон детский и хочу септефрил купить, его ведь можно при Б?

удачи на узи! Держим кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85,  нормальный рост! Необязательно ему удваиваться уже каждые два дня на таком сроке. Уже можно ХГЧ вообще не сдавать, если на узи ходите

 

Даже больше скажу - когда ХГЧ переваливает за 6000, то время удвоения среднее более 96 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, спасибо.

да, пожалуй, схожу на узи на следующей недельке для успокоения нервов, а то до первого скрининга не доживу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочкиСыночка,о, я шиповник как раз очень люблю, а сколько его пить нужно? И расторопшу как принимать напиши пожалуйста. Я сейчас льняное масло пью,раньше на нюх его не переносила, а сейчас оно мне как-то очень даже идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, удачи на узи!!! Я записалась на вторник, а хотелось бежать на 22дц с первыми полосками))))Вся семья отговаривает,но по опыту с прошлыми Б лучше сделать для собственного спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, мало того, хгч скоро вообще перестанет расти и начнет снижаться. Так что не переживай, рост нормальный.

У меня в семь недель был 65000, но если я сейчас сдам, то калькулятор будет уже выдавать замедленный рост, чтобы был нормальный рост нужно как минимум 200000, а он таким уже не будет. (это сверх нормы для моего срока).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходила на УЗИ сегодня!!!!все замечательно!!!))срок 4-5 недель))) все хорошо развивается....ттт :) я счастлива) :D спасибо всем кто переживал))) :) у меня слов нет эмоции переполняют)) неужели мы скоро станем родителями)))) эх))

Поздравляю с хорошим узи!!!! Очень за вас с малышом рада!!!! :)

Девочки,всем привет!Меня зовут Даша.Всем сердцем надеюсь, что в этом месяце Господь подарил нам малыша. Сегодня 13 ДПО, 31 д.ц., тесты начали рисовать полоску начиная с 8 ДПО,обычно на 29 д.ц. начинается мазня, сегодня все тихо.В общем, посижу пока у вас, в воскресенье сделаю контрольный тест.В прошлую беременность не было столько страхов и переживаний как сейчас,хотя длительное время были проблемы с гормонами,и забеременела я чудом,но всю беременность отходила абсолютно спокойно. У нас есть сынок Матвейка,ему 2 года и 8 месяцев. Желаю всем вам крепкого здоровья, девочки!

Привет тезке, располагайся!!!!! :)

klava 01, а чо ты мне не отвечаешь на вопрос? :(

Извени, пожалуйста, хотела тебе вечером написать, да планшет сел. Что я тебе хочу сказать про племянника - нужно идти к логопеду обязательно, если он ничего не говорит в 3,5 года, или говорит но отдельные слова типа (мама папа баба дай ням-ням).если он даже эти слова не говорить, то уже нужно сильно бить тревогу, т.к. тут идет задержка речи и чем раньше она обратиться за помощью тем лучше, если потом не хочет проблем у своего ребенка в социализации и обучении.

А насчет твоей доченьки - правильная речь (полностью) должна сформироваться к 5 годам, но я всегда советую родителям если есть возможность позанимается с логопедом годиков с 4, т.к. это может быть и физиологическое (в силу возраста) нарушение, логопед просто немного поможет ребенку (с помощью определенных артикуляционных упражнений и правильного артикуляционного уклада, упражнений на автоматизацию звуков и и.д.).

Вот мой ответ, если что спрашивай.

Всем привет! Мы ждем третьего малыша(5-6 недель). Второй день накрывает токс и низкое давление. Во ворник иду на узи, очень переживаю...

Приветик!!!! :)

я когда-то давно читала про витамин Е, что он выводит токсины из организма и поэтому если его начать пить до беременности, то токсикоз меньше. Не знаю на сколько это правда, но я пила витамин Е до Б и сейчас пью. Токсикоза нет. По утрам немножко мутит, пока не позавтракаю. Как дальше будет не знаю. Есть у кого токс, кто до Б пил витамин Е?

Девочки, что делать с ленивым кишечником? Я нормально хожу в туалет, только когда много двигаюсь. Доктор сказал лежать... 2 дня уже не ходила, сегодня третий, мучное не ем, каждый день ей свеклу вареную, йогурт, гречку... В общем не наедаюсь всяким вредным. Сегодня поставила свечку глицериновую и не подействовало ((((

Я пила до данной Б витамин Е, а сейчас не пью, но токсикоз у меня хуже чем с дочей. А насчет кишечника, очень хорошо есть свеклу с черносливом и оливковым маслом, можно, как девочки уже писали на ночь заваривать кипятком несколько ягодок чернослива, да и так можно жевать.:)

 

Девочки, а у меня токсикоз ночной- днем конечно мутит, но терпимо. А вот ночью я спать не могу, с каждым днем все сильнее и сильнее! Я уже даже бы хотела, чтобы вырвало и отпустило. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, мне тоже вит. Е не особо помогает. От токса :toks: обострился гастрит, теперь вообще с ума схожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, мне когда совсем от токса плохо, я так и делаю - иду в туалет, рвет и отпускает - хоть уснуть можно. А уж чтоб вырвало - не много надо, достаточно понюхать что-то неприятное, любой резкий запах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, мне тоже вит. Е не особо помогает. От токса :toks: обострился гастрит, теперь вообще с ума схожу...

Ой, держись!!!!! Детки в большенстве случаев так достаются!!!! Девочки, обычно токсикоз до 12 недель. Держитесь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сегодня утром было самым неприятным-почувствовать во рту зубную пасту, сразу вырвала. Может кто-нибудь знает пасту без вкуса и запаха, есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, как это мне знакомо))))

 

klava 01, еще чуть-чуть осталось))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиристель, секрета нет ,расторопшу принимаю по 1ч.л.( шрот ) один раз в день ,запивая кефиром, шиповник утром и вечером по стакану , 1ст.л на 500мл варю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi,  я когда просто зубную пасту вижу, мне уже плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, кошмар, что же делать...детская с клубникой тоже не пошла...

Девочки, какие витамины вы пьете и пьете ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, вит. Е, фолька. На днях буду переходить на Елевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, фольку и йод, меня от поливитаминов еще хуже рвало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Фемибионуже 4 месяца, в первую Б от Эливита было очень плохо.

У меня два гинеколога-одна говорит пить фольку и йод, другая за Фемибион. Доверяю обеим, но вот думаю, может допить упаковку и сделать перерыв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сегодня утром было самым неприятным-почувствовать во рту зубную пасту, сразу вырвала. Может кто-нибудь знает пасту без вкуса и запаха, есть такие?

 

я могу только детским гелем чистить со вкусом жвачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а в жк когда пойдете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...