Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka, я не пробивная :D ни капелюшки не попробовала!

девочки, как у меня бедра болят ночью, на каком сплю- такое и болит... как будто отлеживаю, раньше то никогда на боку не спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HelgaMama, у меня тоже бедра отлеживаются...я подушечку подкладываю под бедро, но всё равно даже если переворачиваюсь часто, отлеживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них гликемический индекс у свежих низкий, около 30ти, а сваришь - становится очень высоким, как у пюре примерно картофельного. Лучше уж сырыми хрумкать, с кашами такая же проблема, чем меньше варишь - тем лучше.

здесь я буду с тобой спорить, так как смотря что важнее для беременной - нормализовать перистальтику или думать о гликемическом индексе. Ем всю жизнь вареную свеклу, когда худею и прекрасно сбрасываю килограмм-два за неделю. Высоковат у моркови, нашла 85, но моркови вареной много не съешь. А свеклу надо есть обязательно для кишечника.

 

МамаДочиСыночка, тебя должно было прорвать рано или поздно, хорошо что сейчас ты выплескиваешь накопившуюся усталость, но желательно не допускать до такого состояния, так как это вредно малышу. Как только что-то не нравится или что-то не устраивает, говори вслух об этом.

МамаДочиСыночка,

муж у тебя супер! Подарок бомба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про шевелюшки: у меня как и у всех дочуся гладит меня, при чем иногда так сильно, что пока ее не погладишь не перестанет; очень часто икает и любит выстовлять свои локоточки, ножки и держать - муж с дочей смеются над этими крохотными бугорочками на моем животе.

Про набранный вес: я с начала Б набрала 12800 кг, а сдочей 16 кг. со второй дочей, наверно будет меньше.

 

Мы вчера купили коляску б/у, правда она как новая ребенка в ней катали только 4 месяца, а потом они пересели в прогулочную.

на выписку у нас пости все готово (мама моя вяжет комбенезончик), сегодня постараюсь выставить фотки - вот только за квартиру пойду оплачу.и все нафоткаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня все нормально, хотя на работе очень устаю и спать тяжело, кручусь постоянно. Малышка ночью более подвижная, толкается когда на бок лягу, может не нравится ей. Днем она в основном спит или я ее меньше чувствую так как много работы. Я уже почти сложила сумку в больницу. Малышкины вещички все постирала и перегладила. Осталось разобраться что брать одевать себе, все таки 5 дней там буду. Еще сходила на курсы в свою больницу. Показали нам палаты, небольшие, но уютные. Правда оказалось, что больница далековато от нас, в час пик долго добираться, я думала, что ближе, но что поделаешь, мой врач только в этой больнице работает, а врача менять уже поздно, поэтому надеюсь, что ничего ужастно срочного не случится. За беременность набрала 11 кг, многовато конечно, но я в первом триместре не теряла вес. Странно, что родственники и сотрудники говорят, что я на вид такая же как и была, один живот вырос.

 

Девочки, хочу почитать книги на тему ухода за новорожденными и воспитания, развития ребенка. Посоветуйте что-нибудь полезное кто в курсе. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь я буду с тобой спорить, так как смотря что важнее для беременной - нормализовать перистальтику или думать о гликемическом индексе.

быстрые углеводы увеличивают нагрузку на поджелудочную не только матери, но и ребёнка. Тут уж тогда вопрос напрягать организм ребёнка или думать о своём стуле. Кстати у чернослива низкий ГИ ;)

а как у тебя с сахаром в крови? ГТТ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у тебя с сахаром в крови? ГТТ делали?

делали, 8,4 при норме 8,5 высоковат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, так вот у меня через час был 6,3, это высоковат, ребёнку комфортно при сахаре ниже 6ти. Это эндокринолог сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про вес. У меня +7,5кг. от до Б. веса, за токс я 1кг теряла.

 

Shybka, на счет объема груди. Это не жир))), это так у всех физиологически во время Б. происходит, как и с тазовыми костями. Матка подпирает и ребра раздвигаются, после родов все вернется на круги своя.

 

 

МамаДочиСыночка, хорошо что проревелась отпустила плохие эмоции, уверена тебе стало легче. Я вот разучилась плакать после смерти первого мужа, как запретила себе это из-за Б. дочей, так все не могу больше плакать, хоть и тяжесть на душе и он у меня не оплаканный мной остался. И вот умом понимаю, что если бы выплакалась, то полегчало бы, но не могу. Меня теперь только страхи терзают, вот и сейчас такое... из-за проблем с деньгами, бытом, предстоящие роды и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого изжога, попробуйте полностью исключить хлеб и увидите, что с ним уйдёт и она. Ну зачем пичкать себя лекарствами, потерпеть то осталось.

 

а я хлеб по жизни не кушаю, а изжога есть иногда и она. у меня лично, от еды не влияет, так как могу два дня подряд есть одно и тоже, один день изжога будет, во второй день нет

 

у меня хоть и +13кг, но жира у меня точно нет нигде... руки как были худые так и есть, с ногами тоже самое, вот что выросло, так это попа, тут даже вернее таз разошелся... а у меня. хотя и худая была, он был не маленький 92-93 см, а сейчас почти 97см

я планирую набрать не больше 18кг и более чем уверена, что легко их скину)) даже уже поспорила по этому поводу с другом)) я более за живот переживаю, что б стал на свое место)

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот у меня через час был 6,3, это высоковат, ребёнку комфортно при сахаре ниже 6ти. Это эндокринолог сказала.

у меня через 2 часа был 8,4 тоже высокий, но мне сказали что это норма

На счет углеводов, а точнее сокращения их количества, согласна полностью. Просто я думаю помимо свеклы, есть еще масса других продуктов, от которых можно отказаться или сократить количество до минимума. А тебе эндокринолог диету назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хлеб по жизни не кушаю, а изжога есть иногда и она. у меня лично, от еды не влияет, так как могу два дня подряд есть одно и тоже, один день изжога будет, во второй день нет

Вот у меня в этот раз то же так. Изжога появляется редко, но может возникнуть из ни откуда и больших перерывах от еды, просто вот так бац и все.

 

AlisaZB, на счет веса я то же с тобой согласна. Ведь по мимо веса ребенка, вод и плаценты, еще увеличивается и объем крови и очень существенно кстати, вот вам и вес.

 

Кстати, девочки, а от отеков отлично помогает без солевая диета и еще надо вести учет выпитой и выписываемой жидкости))), при чем выписываться должно больше чем выпиваться. В прошлую Б. убрала отеки именно таким вот строгим контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на счет объема груди. Это не жир))), это так у всех физиологически во время Б. происходит, как и с тазовыми костями. Матка подпирает и ребра раздвигаются, после родов все вернется на круги своя.

не не, может частично и рёбра разошлись, но у меня на спине явно прибыло, раньше она была ровная, а теперь "гусеница".

 

есть еще масса других продуктов, от которых можно отказаться или сократить количество до минимума. А тебе эндокринолог диету назначила?

да, свёклу ведь всё равно много не съешь, а вот картоху и хлеб лучше вообще убрать. Я сама ела сельдь под шубой 4 раза за первую неделю диеты, где я её очень чётко соблюдала (даже фрукты не пробовала).

Да, эндокринолог, я теперь сахар измеряю 1 день в неделю 4 раза. ГСД диагноз. В 37 недель на приём пойду к ней и через 1,5 месяца после родов сказала прийти обязательно.

Она сказала, если сейчас надсадить свою поджелудку и ребёнка, то можно обоим заработать диабет II степени.

 

Кстати, девочки, а от отеков отлично помогает без солевая диета и еще надо вести учет выпитой и выписываемой жидкости))), при чем выписываться должно больше чем выпиваться. В прошлую Б. убрала отеки именно таким вот строгим контролем.

а я много пью, последнее время вообще сушняк страшный.

 

Нашла в инете:

"Примерное распределение веса при беременности происходит следующим образом: 3500 – плод, 700 г – плацента, 900 г – околоплодные воды, 1000г – матка, 400г – увеличение молочных желез, 1500 мл – увеличение объема крови, 1480 мл – увеличение объема клеточной жидкости, 3000г – увеличение жировой ткани."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, свёклу ведь всё равно много не съешь, а вот картоху и хлеб лучше вообще убрать. Я сама ела сельдь под шубой 4 раза за первую неделю диеты, где я её очень чётко соблюдала (даже фрукты не пробовала). Да, эндокринолог, я теперь сахар измеряю 1 день в неделю 4 раза. ГСД диагноз. В 37 недель на приём пойду к ней и через 1,5 месяца после родов сказала прийти обязательно. Она сказала, если сейчас надсадить свою поджелудку и ребёнка, то можно обоим заработать диабет II степени.

а фрукты ты ешь? Ты диету сама составляла или в инете можно найти? Я фрукты ем и творог,но на прошлой неделе у меня выла беда с мучным, шоколадом и майонезом, которые я ни до беременности, ни во время до этого периода не ела, а тут сорвалась как будто прорвало. Отеки есть и по весу чувствуется, и по пальцам. Но пока не сильные, можно убрать. Давление норма (ттт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась на 8-9 кг, хлеб ем очень редко , питаюсь как обычно - талии больше нет и попа обросла бугорками. Грудь не растет . Единственное что меня одолевает иногда отечность щиколоток и ступней , и жуткая неповоротливость. Машину сейчас не вожу муж не разрешает туплю очень)) да и сидеть неудобно .

Гемоглобин у меня низкий 97- но есть мясо у меня сил нет, вот теперь попробую язык есть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фрукты ты ешь? Ты диету сама составляла ?

всё делала по рекомендации эндокринолога:

ограничить хлеб, молоко, фрукты. Кашу или пюре (на воде) или макароны - 2 ст. ложки в день не больше. Ничего сладкого нельзя, ни сахара, ни сдобы, ни печенья и прочего. Если есть фрукт (яблоко, цитрусовое или грушу), то только вместо еды, одновременно с ним не есть ничего. Молоко только в чай/кофе. Кисломолочку (без сахара), сметану можно.

Но вот первую неделю я измеряла сахар через день 4 раза в день и так хотела хороших результатов, чтобы она мне сказала - "у тебя всё хорошо, можешь есть всё что хочешь", что я не ела ни хлеб, ни фрукты, ни картошку, ни макароны.

Но когда я пришла на след приём, она сказала, что я молодец. Но диету не отменила.

И тогда я начала изучать ГИ, чтобы жизнь не казалась такой голодной))) Теперь пол куска хлеба ем в день и фрукты, картошку в супе.

 

Основная моя пища теперь это мясо и капуста тушёная со сметаной. И ещё кефир и ряженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ты измеряешь теперь сахар через 1,5-2 часа после еды? Или натощак тоже? И можно поинтересоваться, какой он теперь у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты измеряешь теперь сахар через 1,5-2 часа после еды? Или натощак тоже? И можно поинтересоваться, какой он теперь у тебя?

в первую неделю (строгую) был натощак 4,0-4,6, а через 2 часа после еды и на ночь максимум вырастал до 5,3 (1 раз), а в основном до 5.

Вчера измеряла (1 раз в неделю) - 4,1 - 5,6 - 4,3 - 6,2 (последнее через час после манника почти без сахара) поэтому хлеб решила вообще не есть.

 

Натощак - через 2 ч после завтрака - через 2 часа после обеда - на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть кто планирует до последнего ездить за рулем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, может частично и рёбра разошлись, но у меня на спине явно прибыло, раньше она была ровная, а теперь "гусеница".

Ну тебе конечно виднее на счет себя, просто у меня например под грудью ребра торчат, а объем грудной клетки явно больше, это очень заметно как ты и писала по бюстгальтерам.

 

а я много пью, последнее время вообще сушняк страшный.

 

Нашла в инете:

"Примерное распределение веса при беременности происходит следующим образом: 3500 – плод, 700 г – плацента, 900 г – околоплодные воды, 1000г – матка, 400г – увеличение молочных желез, 1500 мл – увеличение объема крови, 1480 мл – увеличение объема клеточной жидкости, 3000г – увеличение жировой ткани."

А я и не писала, что воды пить меньше надо. Надо просто следить что бы выходило больше чем ты пьешь, ведь жидкость есть еще и в фруктах, супах и т.п.

 

А на счет веса, вот у меня все так и выходит. Я сама ни фига не поправилась, только живот вырос. До пуза я запросто могу одеть все свои до Б. джинсы.

Конечно если проблема с весом очевидна и есть прирост жира, то надо пересматривать свое питание, тем более если есть проблемы с сахаром. Но если ни каких особых проблем нет, то на мой взгляд прибавка на нашем сроке +10кг. не так критична и 1-2 кг. с легкостью уйдут во время ГВ. Там кстати то же оч строгая диета будет для всех, особенно первое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, и у меня болят очень. Попробуй спать полусидя, мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не могу без фруктов, ем их каждый день и в огромном количестве, подберу наверное себе наименее сладкие по углеводам, оставлю вареную курицу, сметану, молоко, кефир, капусту не люблю готовить, но видать придется. Кстати, стала изучать таблицы, у многих еще и разное значение. Так, в одной таблице киви имеет ГИ 15, а в другой 55

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть кто планирует до последнего ездить за рулем?

я пока езжу, живот влезает между рулём и сиденьем))) особенно если учесть, что я на максимум кресло придвигаю. Это моё спасенье, т.к. ходить особо не могу далеко, правда вылезаю из машины смешно - как бабуля.

Думаю смогу до конца ездить.

А на счет веса, вот у меня все так и выходит. Я сама ни фига не поправилась, только живот вырос. До пуза я запросто могу одеть все свои до Б. джинсы.

ну ты худышка и у тебя всё нормально! А я по трусам определила - жмут некоторые!

А на счёт диеты в ГВ, блин, как я опечалена, как же долго нельзя будет вкусное есть!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот видео смешное про малышку и ее маму, как она будила мамочку свою и не давала ей спать :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ДА, меня тоже это удивляет, почему так разнятся показатели? И иногда не на чуть чуть, а прямо противоположно! Я тоже не любила капусту, нам как-то дали вилок родители, мы его ГОД ели! А теперь 2 кочана в неделю минимум, я её зауважала. (Ещё бы выращивать научится)

А кстати, девочки, нам же следующей зимой прикорм вводить, кто-нибудь планирует замораживать с лета овощи для этого? Я вот подумываю даже о покупке морозилки дополнительной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...