Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Я вот подумываю даже о покупке морозилки дополнительной.

муж хочет вторую морозилку или холодильник сразу брать сайд-бай сайд, но не знаю как на счет свободного пространства в доме, у меня кухня маленькая, 5 м всего, правда без обеденной зоны, но как туда еще морозильную вместить - ума не приложу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlisaZB, я не могу без машины)))))пока могу буду ездить

 

Девочки всем приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, планирую до победного) благо живот не мешает вообще.

Машину я люблю и никакого стресса не испытываю за рулем, родные смеются, говорят наверно я сама себя в роддом повезу) но думаю в конце января я перестану одна ездить на длинные расстояния, буду от дома до жк, до мамы, в магаз и тд.

 

HelgaMama, и у меня болят очень. Попробуй спать полусидя, мне помогает.

надо конечно попробовать, но мне кажется не смогу я полусидя уснуть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про вес. У меня +7,5кг. от до Б. веса, за токс я 1кг теряла.

 

Shybka, на счет объема груди. Это не жир))), это так у всех физиологически во время Б. происходит, как и с тазовыми костями. Матка подпирает и ребра раздвигаются, после родов все вернется на круги своя.

 

 

МамаДочиСыночка, хорошо что проревелась отпустила плохие эмоции, уверена тебе стало легче. Я вот разучилась плакать после смерти первого мужа, как запретила себе это из-за Б. дочей, так все не могу больше плакать, хоть и тяжесть на душе и он у меня не оплаканный мной остался. И вот умом понимаю, что если бы выплакалась, то полегчало бы, но не могу. Меня теперь только страхи терзают, вот и сейчас такое... из-за проблем с деньгами, бытом, предстоящие роды и т.п.

Вот как я боюсь предстоящих родов, просто не передать словами. В первую беременность шла на роды, не понимая всей ответственности, всех сложностей родов. Сейчас очень боюсь. Боюсь бытовых проблем. У меня просто депрессия сейчас от этих мыслей, я боюсь того, что с маленьким очень тяжело (это конечно счастье, об этом не спорят даже), я с Артуриком после родов впала в жуткую депрессию, никому вокруг не говорила, не пугала. Муж вечно на работе, родители мои и мужа далеко. Я ложилась с ребенком рядом и молилась, хоть бы дал мне минуточку просто минуточку вздремнуть. Какие были у меня срывы, муж меня просто не узнавал. Как же мне было тяжело. Целый год на моих, только моих руках. Я просто знаю как это тяжело и боюсь повторения. Все...поныла..все будет просто замечательно...

 

Я планирую ездить сама до последнего, пока не доставляет проблем вообще. Все смеются надо мной, мол ты еще в свою маленькую машинку влазишь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б до родов ездила за рулем и в эту собираюсь. Никакого дискомфорта при этом не испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь планирует замораживать с лета овощи для этого? Я вот подумываю даже о покупке морозилки дополнительной.

 

я даже не думала об этом еще, но мысль здравая.

 

Девочки, вспомнила про офигенный салат: вареная курица + вареная брокколи + сметана + немножко соли и перца. За уши не оттянуть!

 

*Мими*, мне кажется, мама сама и держит камеру правой рукой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот видео смешное про малышку и ее маму, как она будила мамочку свою и не давала ей спать :D :D

 

О, как это знакомо!))) Моя меня с рождения будила, вот только недавно перестала и то ждет сколько вытерпит если я сплю, а потом начинает ходить и кукарекать мол утро пора вставать.))) А когда ей чуть больше года было и она уже ходила сама, то я просыпалась каждое утро с тапочками на лице))), мол вот маман тапки тебе давай вставай.)))

 

Giselle, я в прошлый раз обошлась без депрессии, потому что мама рядом была и помощь с ее стороны неоценимая была, а сейчас вот боюсь как и ты... Старшая рядом и малышка на руках и у мамы уже силы не те что раньше(((, придет конечно, но всегда рядом ее не будет. Муж у меня замечательный, но он же работать будет, а в отпуск сможет пойти только в марте.(((( НО я то же настраиваюсь на позитив))), хотя пипец как страшно.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, спать захочешь - сможешь. Я тоже думала, что не смогу, а теперь таааак удобно кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"просыпалась каждое утро с тапочками на лице)))" - :D :D :D умора...

Мой сейчас вообще молодец, помощник мой, настоящий мужчина, давал мне после работы вздремнуть, сам бродил по квартире. Я спрашиваю его, что делал когда я спала. Он говорит - мультики смотрел, на кухне посидел, с тобой полежал. Он у меня вообще после года резко повзрослел, поумнел. Как мне было с ним тяжело до года, он с рук не слазил просто. А после года я его переложила от нас отдельно, как ГВ завернули, он без вопросов уходил спать один в комнату. Моя мама меня жалело до его года, а потом удивлялась после года. Какой самостоятельный стал, спать значит спать. молча уходил и засыпал. Рано заговорил и сейчас характер как у мужа, маленький МУЖИК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, я тут подумала, что скоро, совсем скоро смогу поспать на животе! Роскошь! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а я не люблю на животе спать, поэтому на бочок и для меня удобно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знач я не ода такая)) тоже без машинки себя не представляю, живот тоже ни какого дискомфорта не предоставляет)) а вот с машины я уже тоже смешно вылажу, как то боком и не понятно))) рядом постоять, посмотреть можно посмеяться... :D

 

а я вот девочки сегодня сижу и переживаю, у меня есть квартира которую сдаю, так поселила в начале месяца новых квартирантов, один раз они мне звонили в начале месяца, что-то уточнить и все, а сегодня им звоню, а у них тел откл весь день, так я вот и переживаю... сегодня с мужем поедим в разведку....

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, а мне наоборот сложнее и сложнее с первой становится, характерец такой не хилый вырисовался... Копия свекровь.))) И любви и внимания требует больше, хотя то же самостоятельная очень, но не в то русло у нас идет самостоятельность, глаз да глаз за ней. А первый год в обще легко было, но это из-за мамы моей еще.)))

 

miishka, я тут подумала, что скоро, совсем скоро смогу поспать на животе! Роскошь! :D

Скоро спать будет роскошью и не важно в какой позе и где. :malicious::P:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, о да, поспать на животе - мечта всю беременность :)

 

Девочки, у кого есть детки, у меня назрел вопрос про медицинское наблюдение за ребенком. Расскажите, пожалуйста, как все происходит в первый год? Как часто надо ходить на плановые приемы и к каким врачам? Берем в рассмотрение гипотетическую ситуацию, когда ребенок не болеет.

Какие бумаги нужны от меня? Что будут давать в поликлинике мне?

В общем, даже не знаю, как корректно сформулировать вопрос, извините. Буду по ходу корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж хочет вторую морозилку или холодильник сразу брать сайд-бай сайд, но не знаю как на счет свободного пространства в доме, у меня кухня маленькая, 5 м всего, правда без обеденной зоны, но как туда еще морозильную вместить - ума не приложу.

А зачем туда? я вот даже не планирую в кухню её ставить, куда-нибудь в подсобку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть детки, у меня назрел вопрос про медицинское наблюдение за ребенком. Расскажите, пожалуйста, как все происходит в первый год? Как часто надо ходить на плановые приемы и к каким врачам? Берем в рассмотрение гипотетическую ситуацию, когда ребенок не болеет.

Какие бумаги нужны от меня? Что будут давать в поликлинике мне?

В общем, даже не знаю, как корректно сформулировать вопрос, извините. Буду по ходу корректировать.

 

Первый месяц ни куда не надо ходить, к вам каждую неделю будет ходить патронажная мед. сестра с вашего участка в ближайшей детской поликлинике. Документы туда сразу после родов нести не нужно, информацию о ребенке отправляют автоматически с роддома по месту жительства мамы в ближайшую поликлинику. Родителям в первый месяц жизни ребенка нужно получить на него полис ОМС, свидетельство о рождении и оформить прописку, если не сделать этого до месяца то придется платить штраф, особенно за прописку, не знаю сколько сейчас раньше было 2000р. Когда патронажная медсестра приходит первый раз ей нужно отдать РС, а в последствие копию св-ва о рождение и полис ОМС. Когда малышу исполняется 1 мес. вы идете первый раз в поликлинику самостоятельно, там нужно будет пройти комиссию из врачей + анализы + УЗИ, направление на все дает участковый педиатр. В последствие до когда в поликлинику будет ходить 1 раз в месяц, а потом до 1,5 лет кажется 1 раз в 3 месяца. Вот кажется все... может чего забыла...

 

Вспомню допишу.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если влезет, то поставим в кладовку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, интересно, а если я рожаю в мск (не по прописке), прописка у меня подмосковье по одному адресу, муж и ребенок будут прописаны в мск по второму, а мы будем жить в подмосковье по 3му адресу.. ой как сложно я расписала... Как там быть, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, прикрепишь ребёнка там где будете жить, им и родовой отдашь. Я так же буду делать, потому что та ЖК в которую я езжу не обслуживает мою деревню, они сюда просто не поедут, надо будет в местную (по прописке) обращаться. Там, кстати, работает педиатром моя подруга детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начала вас читать сейчас, потому что была последний раз аж 15 декабря и поняла, что сегодня не осилю... Поэтому быстренько расскажу свои новости, а вас почитаю по мере возможности... Итак, у нас все ТТТ... В воскресенье прокапали последнюю капельницу с железом и сделали повторное КТГ, все хорошо. До нового года нужно сдать мочу, а 31 декабря еще раз КТГ и заключить контракт! Ура! На узи уже пойдем после НГ. Самочувствие нормальное, пока сплю без проблем. Ну конечно устаю быстро, спина побаливает... Ногу недавно во сне свело, потом икра болела два дня, но я считаю, что все это мелочи жизни))))))))) По поводу веса.. С добеременного веса + 8,5 кг... Надеюсь, что уложусь в + 10 до родов)))

Активно готовлюсь к НГ, покупаю подарки, интернет магазины мне в помощь, потому что ходить по ТЦ совершенно нет желания.... На выходных поставим елку, очень хочу голубую ель, либо сосну...

Из покупок... приобрели метеостанцию домашнюю, отличная вещь.. Показывает температуру и влажность дома, а также температуру на улице... Я приобрела молокоотсос электр. и послеродовой бандаж... После НГ еще планирую дозаказать лифчики для кормления. Ну вроде все новости изложила))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к НГ готовность нулевая. Зато к родам все пакеты собраны, и малышке на 0-3 мес все куплено.

Вообще в этом году НГ отмечать не хочется - ни мне, ни мужу. Оба очень устали и хотим запереться на все праздники дома и побыть последние деньки только вдвоем :)

А еще у нас первый новый год лет за пять, который мы встречаем в России, очень непривычно. У нас большая дружная компания (10 человек) и мы всегда числа 29-го улетали куда-нибудь почти на все праздники. В прошлом году одна пара ждала малышку и не полетела, теперь вот наш черед.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я все ела на ГВ на что у меня самой нет аллергии ,хотя дети аллергики . Сайт акев почитай на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а не важно где и кто у вас прописан, ребенок автоматически прикрепляется к поликлинике по месту жительства и первый год наблюдается там, а потом уж ты как хочешь. Свой фактический адрес скажешь в роддоме и они от туда отправят данные о новорожденном в детскую районную поликлинику.

 

В обще конечно по правилам патронажная мед. сестра с детской поликлиники уже должна ходить к будущим мамочкам и то же их наблюдать, что и как.))) Но это конечно ни фига не соблюдается, только мои в этот раз взялись за это дело и то потому что я так и так к ним хожу с первым ребенком. Вон даже карточку уже завели на мою вторую дочку, хотят РС.)))

 

Shybka, я все ела на ГВ на что у меня самой нет аллергии ,хотя дети аллергики . Сайт акев почитай на эту тему

Я только первый месяц соблюдала диету, а потом по тихонечко вводила разные продукты и смотрела на реакцию ребенка. Дочка у меня не аллергик оказалась, поэтому к 3-4мес. я уже все ела.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я даже месяц не соблюдала , зная что капуста не может попасть в молоко , она переваривается в кишечнике мамы до микроэлементов ( Другой разговор , что этот СОВОК нам активно толкают (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...