Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

HelgaMama, да я и сама не ожидала, что так вымахает, ем как обычно, совсем ничего лишнего... видно и правда есть какая-то генетика.

А на счет ходить, нет, не жалуюсь, долго тяжеловато конечно. Я еще умудряюсь дома прибрать и приготовить, не могу лежать сутками.

 

Мы завтра будем ставить елку!!!

А кроватки муж будет в 10-х числах собирать. Постельное хочу перестирать в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже думаем стиркой заняться на выходные! и буду все в пакеты паковать, чтоб на готове стояли.

 

*Хельга дважды мама*, а сколько было с тобой в палате людей после родов, когда ты контракт заключала? Я так понимаю.что платные не только роды,но и палата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал, расскажите про лохии, это правда целый месяц, вообще на что похоже? страшнее месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет) Ой девоньки-мамонькииии... АКТИВНО НАЧИНАЙТЕ ПРОФИЛАКТИКУ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ! Я так слегла, как никогда... началось все с простейшего першения в горле, дальше с каждым днем прибавлялись причуды... и только так постепенно спустя дня 4 начали убавляться симптомы, я вообще забыла что беременная, так плохо что СОВЕРШЕННО НИ ДО ЧЕГО нет дела... голос пропал, темпа держится 37,1-38,2, голова отваливается, кашель сухооооой, знобит и всю ломает... щас откашливаться начала, ночи не сплю живот постоянно в тонусе от напряжения такого, выкашляться не могу, аж до рвоты выворачивает... ОРВИ такое прикольное :(

КОРОЧЕ, вообщееееее ни с кем нафик не общайтесь, даже с мужем :girl_mad: это он мне принес "сюрприз" правда он два дня и огурцом, а яяяяя.... Словами не описать, хотелось умереть, думаю такими темпами до НГ я хотя бы оклимаюсь нет... ужас какой-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, блин.....выздоравливай!

а я сплю с микропроветриванием, не люблю духоту, наверное я уже северянка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, выздоравливай быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня была попытка простыть, ночью замёрзла, решила отопления добавить и вместо того чтобы прибавить в темноте убавила чуть не до нуля, к утру горло першило, но вроде всё ок.

dianomania, я как начинаю чувствовать что заболеваю, так сразу шарф на шею и горячие чаяпития перед сном с молоком и мёдом. Потому что осенью болела так чуть не неделю, нафиг нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

смотрю тут у каждой почти денек с сюрпризом....

Я сегодня ночью проснулась от боли в двух местах да еще и на спине.Болело в районе поджелудки с правой стороны и желчный.Видимо переворачивалась так и осталась......Перепугалась за крошку.полежала пол часа он немножко поворочался,и я уляглась спать!

А еще зубы чет начали поднывать с правой стороны....опупеть.....только с левой полечила начали с правой.....ЭХ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, а сколько было с тобой в палате людей после родов, когда ты контракт заключала? Я так понимаю.что платные не только роды,но и палата

Нет, палата в контракт не входила, только роды и наблюдение до и после. Палату я брала полулюкс на 2 чел., т.к. люкс у нас всего один и попасть в него почти не реально, его все время занимают иногородние, т.к. там может находиться с роженицей муж, есть для него спальное место даже. В принципе я люкс и не хотела, вполне хорошо было и в полулюксе с одной соседкой.))) Там конечно интерьерчик симпатичный и всякие прибамбасы типа телика))), но реально это ничего не пригодилось))). В общем то можно было и в обычной палате побыть, но обычная меня испугала тем что там было 7 коек!!! И 7 орущих малышей! А моя доча реагировала на каждый писк и то же начинала плакать + на 7 кроватей и колыбелек был всего 1 пеленальный столик и 1 раковина, т.е. очередь!!! Но есть бесплатные палаты и с меньшим количеством кроватей, вот думаю если в этот раз я опять попаду в такую же огромную палату, то тоже попрошусь в полулюкс, но если палата будет хотя бы на 4 кровати, думаю попробовать переконтоваться и в такой.)))

 

Девочки, кто рожал, расскажите про лохии, это правда целый месяц, вообще на что похоже? страшнее месячных?

только первые дня 3-4 сильные выделения, а потом как обычные М., у меня не очень затяжные были где то недели 3 всего. Может это из-за того КС было.

 

dianomania, выздоравливай!!! У меня уже столько ОРВИ было, что я теперь даже не обращаю на них внимания.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лохии были почти 40 дней. но по малу малу. первые дня три может были обильные, но в палате у девочек было намного больше, все постель пачкали конкретно.

 

девочки, не болейте мои хорошие!!!

 

я пришла с коктейля кислородного)) вкусно было, правда быстра съела я его. в желудке ощущение будто проглотила много воздуха))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот если честно, я так и не поняла что такое лохии, т.к. все было похоже на обычные меськи. Первые несколько дней очень обильно. Потом 1-1,5 недельки в обычном режиме. А потом до месяца или дней 40 (точно не помню) просто мазня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Я вообще не ожидала что заболею, морально не готова была :D Столько планов было, и в горле запершило ну да и Бог с ним, уверена была что пройдет... я привыкла что не болею подобными заболеваниями, а в Б вот получила за свою уверенность))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а просветите меня?разве при гв не идут месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а просветите меня?разве при гв не идут месячные?

У меня не было во время ГВ ( 1 год и 2 мес.). Как только закончили ГВ ровно через 28 дней пришли. Врач сказала как по книжке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, ты не поверишь, я таким вирусом переболела две недели назад. Симптомы один-в-один, кроме температуры, у меня она выше 37 не поднималась. И першение в горле было, и сухой кашель, что я задыхалась. Вчера была на скрининге, все в порядке, на малышке не отразилось. Но болезнь ОЧЕНЬ неприятная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у меня месячные через 8 с чем то месяцев восстановились на активном ГВ, один раз прошли и в этот же цикл я заБ) Планировали, старались, но я не верила, что с первого раза получиться. Младшего сына мы 2 года планировали.

 

dianomania, симптомы гриппа как по книжке, с ломотой в теле, температурой и сухим кашлем. У меня в пршлую беременность грипп был в 16 недель, так тяжело было, ужас! Очень тебе сочувствую! Надеюсь скоро поправишься. Пей по-больше клюквенного морса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а просветите меня?разве при гв не идут месячные?

По идее М. не должно быть при ГВ, но у меня пришли ровно в 6 мес. дочкиных. ГВ было очень активное, но на нем приход М. ни как не отразился и цикл сразу же восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, температура пару дней стояла, остальные все дни озноб и ломота а темпа 35 :think1: Я уж и на градусник грешила, но и на ртутном....холодно прям было, но по ощущением прям жар... вообще странное что-то! Тоже кашель до рвоты аж, не могу никак вывести всю дрянь эту и чешет-чешет горло... Я за кроху не переживаю, я же тоже на узи как раз побывала, врач уверила что не повлияет на нее это) Я забыла что Б напрочь... сил ноль!

 

Машата, бабушка снабдила липовым цветом, я его и день и ночь пью... и она так удивляется что: "Как это не помогает! Ты наверно не пьешь его!" тоже мне панацею нашла :D Я всю жизнь лечилась максимум один день травки и забыла, а тут и таблы ВСЕ прописанные пью и травы и кучу народных средств ингалляций... фух)))))) Боюсь представить сколько бы я мучалась если опять на чай с лимончиком понадеялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях закачала себе на телефон схваткосчиталку, ибо треники задолбали, но потом 2 дня тишины было. И вот сейчас мы с мужем съездили в транспортную и забрали мебель которую для детской заказывали. Меня еще в дороге хватать начало, дома решила посчитать схваткосчиталкой.))) А она мне через некоторое время выдала: Время ехать в роддом.))) Напужалась я короче и пошла выпила но-шпу и вставила папаверин. Рано нам еще рано. Поясницу тянет не переставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, тоже сегодня ехали с транспортной и тоже живот хватало, но я не считала сколько. Сейчас дома лежу, вроде бы ничего не болит, наверное находилась много. Конечно рано еще! Только в новом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоравливайте!

 

У меня завтра последний рабочий день!!!!

 

Вещи не стирала - в птн должны шкаф привезти, стирать и гладить уже после НГ буду, тк 30 уезжаем загород, вернемся числа 3, не раньше))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не Брекстоны. Я думаю это вирус так начинается. Озноб и горло к схваткам отношения не имеют, а тонус мог появиться просто на общем фоне. Детка просто затих на время, думаю скоро проснется и все будет хорошо, но противовирусную терапию пора начинать, чем быстрее тем лучше.

Кстати, а температура какая?

 

 

Тепературы нет! Но состояние как будто меня поезд переехал! Правда у нас погода резко меняетсся с +4 на - 12. голова чугунная , есть вообще не хочу.

Горло першит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  у меня что-нибудь, кроме поясницы, болит только ночью, когда долго лежу в одной позе, а так - даже лобковые боли бывают лишь изредка и длятся не больше полудня (тьфу-тьфу-тьфу). Видимо, сказывается регулярная активность. А может - генетика. Ночью же, когда укладываюсь спать, проходит несколько Брекстонов, потом чуть потягивает, как на месячные, потом успокаивается. Далее, по мере затекания того или иного бока начинают болеть седалищные нервы, я меняю позу и все успокаивается. Когда встаю в туалет, щелкают межкостные соединения. Ну а поясница болит, стоит только постоять минут пять без бандажа (у плиты, к примеру).

 

vikus"a,  чем ближе срок, тем мне яснее кажется, что в роддоме со схватками будет ни разу не до щепетильности :)

К тому же, там люди всякое повидали, для них сделать клизму - как бумажку заполнить, я в эмоциональном плане имею в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, разъяснили про лохии, если как М, то не страшно.

(а то я думала там кровища хлещет 40 дней, раз прокладки полуметровые надо..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ну меня так и хватает((( За час с небольшим насчитала 30 схваток(((, но периодичность и продолжительность у них разная. но-шпа и папаверин что-то как то не очень помогли.((( Блин... не хочу пока рожать((( рано, очень рано еще.

 

Appel, мне кажется все равно на вирус похоже, самое начало болезни. Я бы начала гипферон капать.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...