Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Appel, ничего себе- богатырский вес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ничего себе- богатырский вес)))

сама в шоке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а по М как? может просто малыш богатырь, а родишь то всё равно в срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да, крупненькой будет, судя по всему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные последние были 13 мая

 

Машата,  папа у нас 186 см -вес 85

Я до беременности и, после того как поправилась стала 67-68 рост 183 см

Так чт у на все крупные

 

Appel, а по М как? может просто малыш богатырь, а родишь то всё равно в срок?

по месячным пдр 17 февраля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только с узи ! Прибываю немного в шоке)) вес у нас 2 355 гр, Пдр поставили на 2 февраля - как такое может быть - я думала мы чуть ли не мартята

а что тогда удивляться - малышик весь в родителей. Радуйся - такой пухляшик родиться. у меня дочка родилась 3630 гр, при росте 51 см, так мы в палате были самые крупненькие с щечками.

 

*Хельга дважды мама*, как узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с УЗИ!!! Все хорошо у нас!))) Врач сказала что даже придраться не к чему. Шейка закрыта, шов в норме! Плацента поднялась! Говорит, можно рожать самой))) А детка идет точно на срок как и с самого начала было, весит 2452гр., возможно чуть больше, но самое главное у нее все хорошо.))) Сосет пальчик во всю)))

видимо у меня вчера такие дикие треники были. :sorry:

 

Да доллер то же хороший. А плацента уже 2 ст., но для 34 недель сказали это норма.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, как я рада за вас. Я тоже прочитала, что плацента на нашем сроке 2 ст уже может быть и это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только с узи ! Прибываю немного в шоке)) вес у нас 2 355 гр, Пдр поставили на 2 февраля - как такое может быть - я думала мы чуть ли не мартята

Просто крупняш, но в обще замеру веса на УЗИ особо доверять не стоит. Мне первую дочу пророчили крупной, а она родилась стандартным ребенком на 3200 и 51см. по УЗИ мне ее предвещали на 3750, даже говорили как бы на все 4 кг. не вытянула, но ничего подобного.)))

 

*Хельга дважды мама*, как я рада за вас. Я тоже прочитала, что плацента на нашем сроке 2 ст уже может быть и это норма.

Я так рада, вчера перепугалась сильно. Сейчас куча эмоций переполняет, к тому же первый раз в 3D мне ее показали.))) Губастенькая такая.)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  папа у нас 186 см -вес 85

Я до беременности и, после того как поправилась стала 67-68 рост 183 см

Так чт у на все крупные

Это еще не гарантирует большой рост и вес при рождении, на самом деле.

У нас, например, у мужа рост 187 см вес ~90 кг, я рост 182 см вес до Б ~65 кг. Тоже не маленькие, а старший сын родился вовремя вес 3290 гр рост 51 см, совсем не крупный. А младший сын тоже вовремя родился вес 4020 гр рост тоже 51 см. Интересно теперь какая доченька родится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  держу кулачки. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, младший такой пухляш! Рост то не большой, а вес ого-го)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да-да, Маша права! Мне перед родами на узи сказали не больше 3500 дочка родится, а родилась (на след. день) 3880 :D ну не могла же она за сутки набрать 400грам :sorry: Так что все эти узишные предсказания размеров ерунда. Примерно ребенок укладывается в размеры для этого срока и хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Мне кажется нашла причину проблем с хождением в туалет, мне легкие таблетки от давления прописали, хотя оно поднимается ну очень редко, а пить сказали каждый день. Вроде сначала нормально было, потом пью например 1л воды чистой в сутки, а в туалет хожу 2 раза по маленькому всего лишь, и ночные хождения пропали, пальцы на руках во все отекать начали и стопы, брусничный лист пила, ноль реакции, в туалет все равно не хожу. Сегодня мне мать говорит, что когда она такие таблетки пила, то у нее спрашивали про отеки. Сегодня не выпила таблетку, 3й раз пойду уже, щас заварю еще брусничный лист, думаю эта жидкость должна уйти с организма. Как можно назначать таблетки и не предупреждать, что они задерживают жидкость в организме, я в шоке от терапевта. На давление я ни разу не жаловалась, в этом плане чувствую нормально себя, редко пульс выше 100 поднимается, я полежу мин 20 и всё проходит, один раз 140 давление было и то видно что не выспалась. Кстати, и малыш поактивнее стал, день копошится, а то его редко можно было услышать из-за этих таблеток, только перед сном моим копошился и пинался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в МОНИИАге вчера 24 . Была у овачинниковой , сахарная кривая в норме все ОК . Была у кардиолога все ОК. Была на узи и тут интересно . Весим 1600-1700 , плацента 2 степени , кровоток в норме ) Головное предлежание . Следующий прием 30 января ) :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет пузатики! Как дела?

 

Я наконец записалась на фотосессию, 9янв пойдем с мужинькой.

 

Ездили покупать диван на дачу, пошли смотреть матрасы, девочки там был самый идеальный каркас для кровати для беременных! Он был на пульте управления и там регулировалась спинка и изгиб и ноги можно поднять!!! Лучшее, что я видела в своей жизни! где же она была раньше!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки))) С удачными УЗИшками))))!!! Опытные девули, вот скажите...когда живот ноет как при М болезненых...это и есть треники??? я сегодня так перепугалась....живот как каменел и нытье такое как при М,выпила магний,легла спать -проснулась еще чуть-чуть поныло и все прошло..... а как отличить то схватки от треников(если это вообще они были)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, предвестники )по народному треники )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, да, похоже они самые. У меня в первые 2 беременности вообще безболезненные были, я их не замечала. А сейчас поднывает низ живота при них, правда стала пить каждый день магне б6 и боли нет опять.

Считается, что настоящие схватки от ложных отличаются в первую очередь регулярностью и сокращением интервалов. + настоящие схватки не пройдут, если просто полежишь или наоборот походишь, сменишь положение, примешь теплую ванну, выпьешь магне б6 или но-шпу. А тренировочные пройдут.

Но если болит сильно и хватает часто, это уже не есть хорошо в любом случае и надо сообщить врачу, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, Машата, спасибо,девочки! :smilie_girl_321: а то я так перепугалась...дала себе пару часов...думала не пройдет-скорую вызову. а так не хочется НГ в больничке. ну теперь хоть буду знать,что так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой девочки, я сегодня свою Г убить готова была просто, довела до слез меня.

 

В общем записалась на прием на 13:00, пришла ко времени, подхожу к двери кабинета, а мне на встречу моя Г одетая в верхнюю одежду и говори "заходите". Ну ладно думаю, может щас вернется, зашла, акушерка все заполнила, померила, дала необходимые направления. ОЖ 93, ВДМ 33, сказала головка очень низко. В конце спрашивает "жалобы есть?". Я говорю жалоб нет, но волнует вопрос 2ой степени зрелости плаценты т.к. узист сказала что рановато (а узист сама один из дежурных врачей нашего роддома). Акушерка взяла результаты узи (кстати в жк у нас допплер не делают) ушла советоваться к кому то из врачей, пришла и отправила на КТГ. Сходила я на сделала ктг, вернулась заношу ей результат, она мне говорит может врача подождешь, она щас придет все посмотрит и назначит что нибудь.

Короче Г пришла только 14:45 и явно не в духе, начала нагонять там на акушерку что то. Потом меня позвали в кабинет и говорят надо сделать допплер, а т.к. его делают только один узист в городе который сидит в роддоме то надо ехать туда, и соответственно делать платно, я же не лежу в стационаре. А я знаю что он там принимает только до 15:00, и говорю что не успею сегодня! Г чуть ли не с криком мне: а что стоите время теряете, успеете! он там все равно задерживается, идите уже! надо же удостовериться что все в порядке! Время уже было 14:50, ехать на другой конец города, даже на такси минут 10-15 (пока еще такси дождешься).

Я бы и плюнула в принципе на это, но акушерка мне не написала дату следующей явки. и все таки хотелось хоть какое то назначение получить. Короче расстроилась, давай мужу звонить, а дозвониться никак не могу, причем с разных номеров....вот тут меня и накрыло....я успела до дома дойти и давай реветь в захлеб прям.... Муж звонит а я объяснить толком не могу че случилось, кое как успокоилась....

 

В общем завтра с утра поеду в роддом посмотрим что он мне там скажет...не хочу в опб на новый год :(

 

AlisaZB, ты расскажи что тебе назначат там, у меня тоже 2ю степень ставят, если завтра подтвердится конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я забыла совсем - мне же пол сказали!

Кто что предсказывал я не помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня сегодня день по активности - как небеременный. Прошагала больше 10'000 шагов - это норма для здорового человека, не обремененного животом. У меня уже пару месяцев как 3000-5000 в день максимум. Как выдержала, не понимаю до сих пор :)

 

С утра сгоняла на узи и на прием. Поставили 1-2 степень зрелости плаценты и 3250 вес (мамочки мои!). Долго возились с доплером, сначала диагностировали легкую гипоксию и только в мозговом кровотоке, потом оказалось, что узистка неверно посмотрела нормы и никакой гипоксии нет, все в порядке. Я даже попереживать не успела. А теперь вот думаю, что завтра сама покопаю все эти нормы и сверю, благо, все показатели на руках.

 

А после этого я, ломовая лошадь, поехала в Москву. Надо было забрать два заказа для своих клиентов и, соответственно, раздать их. Там выяснилось, что на сайте указан старый адрес пункта выдачи, и пришлось мне дополнительно пройти километр до нового адреса и километр обратно. Ну и еще по двум адресам развезти. УФ! Я очень удивлена, что справилась, честное слово. Сейчас слегка болят тазовые кости и ощутимо - поясница. В электричке было около 5-7 Брекстонов за час. А в остальном все в порядке.

Посмотрим, каким овощем я буду завтра :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...